Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение atckiy 09 янв 2008, 15:41
Теперь понятно, почему у насч разные взгляды: Для меня эти "веники" - основа. Сытый голодного не поймет, если у Вас игроки с силой 50 - дубль, то у меня дубль - это 30


стоимость 30-50 тысяч, а не сила.
atckiy
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 15:44
AlexD - 50к - это стоимость, а не сила

да, что-то ступил :)
AlexD
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 15:44
AlexD писал(а):
накупить себе веников по 30-50к к началу чемпа
Теперь понятно, почему у насч разные взгляды: Для меня эти "веники" - основа. Сытый голодного не поймет, если у Вас игроки с силой 50 - дубль, то у меня дубль - это 30

это ты меня немножко не понял. Зато много красивых слов, молодец.
30-50 - это цена. в киловсоликах.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Stix 09 янв 2008, 15:44
AlexD писал(а):И два: почему я должен выставлять основу, если заранее знаю (просчитал, догодался), что соперник полюбому сильнее моей основы или будет, по-моему мнению, играть супером. Я что,должен на него свой супер с основой кидать? А мне это стратегическине не нужну. Вот в этой ситуации, идет играть более слобый состав. Как мы знаем из народной мудрости, набираешься больше опыта тогда, когда учишсь (соревнуешься, играешь, тренируешься) с более сильным соперником, а со слабым, играя спустя рукова, можно и растерять навыки, так вот из этого следует, что по-логике, сильные против слабых не должны усиливаться на 3-6 балло, а должны максимум остаться при своем, тогда как "слаьенькие" должны расти.


Вот тут собака и порылась.
Вопрос: что такое "основа" и "дубль"? Что за разделение?
Почему тут постоянно звучит "отстои по 20-20"?
Это что за принцип формирования команды?
Так вот - это не команда.
Если тренер подбирает КОМАНДУ, то на каждой позиции должен быть более сильный игрок и слабее, НО не "тупой отстой". Пусть это будет молодой игрок, пусть ветеран. Но в такой команде не будет пропасти между "основой" за 100 и "дублем" меньше 20.

Имея такую команду можно спокойно играть и основой и полуосновой - и все будут расти.
Stix
 
 
 

Сообщение benito 09 янв 2008, 15:46
atckiy писал(а):
Что такого злостного в сливе, чтобы его так с мясом рубить? Ты отдаешь сопернику победу, он получает за это призовое бабло..

на слив это никоим образом не влияет. не трудно набрать человек 13 отстоев с силой 20, для которых минус в балах ничего не значит


Влияет. Поставил состав чуть слабее, включил, например, молодежь, ближайший резерв, уже наберешь меньше баллов. Хорошо будут качаться только лучшие.
benito
 
 
 

Сообщение Serjio 09 янв 2008, 15:48
Всё равно новое распределение баллов увеличит пропасть между топ-клубами и слабыми. Мощные клубы могут выставлять состав стабильно сильный, не теряя баллов, а новые команды вынуждены сливать каждый третий-четвертый матч, теряя баллы.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 515
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 15:49
Если тренер подбирает КОМАНДУ, то на каждой позиции должен быть более сильный игрок и слабее, НО не "тупой отстой". Пусть это будет молодой игрок, пусть ветеран. Но в такой команде не будет пропасти между "основой" за 100 и "дублем" меньше 20.

Согласен, только это дело не одного сезона. За те полтора сезона, которые я играю во ВСОЛ, мне не удалось еще довести ни одного игрока до уровня 100... Поэтому у меня в комах и разрыв теперь небольшой: основа сила от 50 до 70, дубль от 20 до 40. Вот и получается, что теперь я не смогу равномерно вырастить всю команду, и мои дублеры уйдут в пропасть.
AlexD
 
 
 

Сообщение Stix 09 янв 2008, 15:51
Серхио писал(а):Всё равно новое распределение баллов увеличит пропасть между топ-клубами и слабыми. Мощные клубы могут выставлять состав стабильно сильный, не теряя баллов, а новые команды вынуждены сливать каждый третий-четвертый матч, теряя баллы.

А Топ-клубы между собой не встречаются? А сколько матчей в том же чемпионате против "монстров" и против равных по силе соперников?
А новые команды играют с такими же новыми командами.

Нет тут никакой пропасти.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

AlexD писал(а):Согласен, только это дело не одного сезона. За те полтора сезона, которые я играю во ВСОЛ, мне не удалось еще довести ни одного игрока до уровня 100... Поэтому у меня в комах и разрыв теперь небольшой: основа сила от 50 до 70, дубль от 20 до 40. Вот и получается, что теперь я не смогу равномерно вырастить всю команду, и мои дублеры уйдут в пропасть.


Согласен. Полтора сезона - этого явно мало. Мне вот всего 5-6 сезонов понадобилось для этого :) Но ведь удалось и без всяких "дублей".
Stix
 
 
 

Сообщение JekON 09 янв 2008, 15:54
Тогда наверно теперь при регистрации новой команды не С11 -515 нужно делать, а просто делить балы всем поровну и будет нам команда где и основа и дубль одинаковые! Вот прикольно. :)
JekON
 
 
 

Сообщение Sentinel 09 янв 2008, 15:56
Не пора ли выпускать "Серп по яйцам №5"? :-)

Опять втихаря провернули довольно сомнительное новшество...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Santos 09 янв 2008, 15:56
Если уж на то пошло, подгоню еще один нюанс. Теперь сильная команда с сильной игфраструктурой практически непобедима со слабыми(с слабой инфраструктурой), и если раньше можно было за счет слива как-то уравнять эти шансы, то теперь сильные будут только расти, слабые только падать. Замечательно!
Santos
 
 
 

Сообщение ДжинН 09 янв 2008, 15:56
О Боже. для тех, кто считает, что основа монстров будет непомерно раскачиваться.
Пример. Моя Рисча играет с Моденой из Италии.
параметры таковы:
Рисча С11 635 V 585
Модена С11 1100 V 1030
Возьмем усталость равной 0 и физа у обоих команд на 100.
Обе команды выставляют на матч основу , то есть игравшие составы
1100 и 635
Модена выигрывает, по неважно с каким счетом.
Считаем.
Разница в силе -465, т.е.
+3,5 балла Рисче
-2,5 балла Модене.
отношение силы игравших составов к средней в длит. периоде у обоих команд в отрезке 101-110%
т.е.
+0.5 Рисче
-0.5 Модене
+0.5 Модене
-0.5 Рисче
Ну и предположим, что оптимальность обеих команд на игру 100-101%.
+0.5 Рисче
+0.5 Модене
Далее варианты
Модена выигрывает 5-0(разница 5 мячей, большая редкость)
+3 Модене
-3 Рисче
Модена выигрывает 4-0
+2 Модене
-2 Рисче
Модена выигрывает 3-0
+1
-1
А если разница 1-2 мяча, так вообще лафа.
Ну как?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

И последнее. То, что все итак знают. При равенстве умения менеджера, монстр ВСЕГДА будет расти быстрее, несмотря ни на что.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Ro Man 09 янв 2008, 16:00
Акар писал(а):В данном случае были синхронизированы генератор и правила так, чтобы отныне одно соответствовало другому. В правилах почему-то висела старая таблица по оптимальности выставления позиций (от 0% до какого-то большого числа), хотя в генераторе давно были реальные числа (не бывает оптимальности ниже 70%). С другой стороны в правилах давно висела реализованной идея о том, что сильная команда сливающая матч дублем, не должна отбирать баллы у такой же по силе команде - а в генераторе этого почему-то не было. В новости не написали сложно сказать по какой причине - приезд/отъезд и стремление все максимально обсудить привело к тому, что то ли забыли, то ли не решили - а как правильно написать.

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 4&start=75
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Ice_Harley 09 янв 2008, 16:13
ДжинН писал(а):Возьмем усталость равной 0 и физа у обоих команд на 100.

А ты не бери сферического коня в вакууме!
По новым правилам ты будешь часто играть своей основой и усталость будет больше 10%. Чувствуешь, баллы уже начинают утекать сквозь пальцы?
А еще, у твоей основы ИП около 3-4, и ты, чтобы хоть немного дать им отдохнуть, несколько игроков чередуешь, то есть играет не С11, а С8 (условно 8 лучших) и 4 игрока послабее. И опять баллы уходят.
А еще у тебя 3-4 игрока основы на тренировке и играют на 10% слабее. Баллы, вы куда убегаете?
А еще травмировался твой ключевой игрок (не дай бог конечно, это я для примера). Баллы, баллы...
А еще у тебя стареет основа и ты хочешь постепенно привлекать к играм молодых, которые пока слабее стариков. А раз слабее, то отнимаем еще баллов.
А еще... А еще...
А еще может быть много всякого. И оставь идеальные условия физикам.

Реформа в том виде, в котором она выпрыгнула как чертик из табакерки - полный бред.
Те, кому она нравится ответьте мне на три вопроса:
1. Я играю с сильной командой, которой я проиграю в любом случае. Какой состав мне ставить: слив(?), основа(?), полуоснова(?) - я везде теряю баллы.
2. Где играть молодым игрокам? В основу нельзя - это ее ослабит и приведет к потере баллов. В дубль нельзя - в дубле все баллы теряют.
3. Советчикам насчет 11 игроков по 10к. Разве это нормальный футбол? Раньше я в дубль ставил молодых - чтобы набирались опыта, теперь нельзя.

Вообще ВСОЛ все дальше уходит от ЛОГИКИ:
1. Молодые активно растут и набираются опыта у старших - нифига, у нас все рождаются калеками, зато очень бодренькие старички в 33 года бегают и прыгают и баллы набирают.
2. Слабые в играх с сильными активно учатся - нифига, они закрывают глаза, чтобы не подсмотреть ни единого финта, ни единой тактической схемы.
3. Сильные в матчах со слабыми откровенно скучают, зевают и деградируют - нифига, матч против слабачка становится центральным матчем сезона, потому что можно прокачать свою команду.
Последний раз редактировалось Ice_Harley 09 янв 2008, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 465
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Stix 09 янв 2008, 16:16
А еще... данная ситуация не только в ТВОЕЙ команде, но и у всех соперников тоже...
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры