Результатов поиска: 51

Вернуться к расширенному поиску

Re: Campeonato Brasileiro Serie A

К сожалению, вслед за Инженером и я решил уйти из Луверденсе. Причин тоже несколько, но самая главная - это банальная нехватка времени, невозможность нормально готовиться к матчам, не говоря уже о какой-то более-менее приемлемой стратегии развития клуба. На рынок вообще нет времени, а без этого не смогу построить в Луве команду на перспективу. По знанию игры я здесь тоже самое слабое звено. В каком-то Д3 заурядной федерации все это сойдет, но точно не в Д1 Бразилии.

Извините, если не оправдал каких-то ожиданий. Надеюсь, следующий менеджер сможет вернуть былую славу клубу. Спасибо большое всем, кто поддерживал меня, в первую очередь Аслану.

Желаю удачи Бразилии и всем бразильцам!
Keane
15 авг 2023, 21:59
 
Форум: Бразилия
Тема: Campeonato Brasileiro Serie A
Ответы: 112
Просмотры: 27383

Re: Дайте возможность брать второй клуб с того же континента

ZiDen писал(а):К чему искусственные ограничения в Игре, давайте плыть "по течению". Есть огомное количество свободных команд в Европе, есть желание развивать реальные клубы, а не выдуманные. Давайте вернёмся к прежнему формату: можно иметь несколько клубов на одном континенте, если так хочется игроку. :hello:

Вполне можно было бы ограничиваться запретом на две команды в одном чемпионате. Ну и что, что немного чаще будут встречаться между собой команды одного и того же владельца? Это уже сейчас умеем разруливать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Дед Болтун писал(а):Ты не понимаешь. Для АиА это в первую очередь коммерческий проект. Это их работа. Хлеб с красной икрой. И по этому даже если в ФФ будет 90% свободных команд, а хлеб с икрой не будет заканчиваться, то все останется так как есть.

Да все я понимаю. :?

Но как раз потому, что ВФЛ - коммерческий проект, ему и нужно бы двигаться по направлению к удовлетворению очевидного спроса "потребителей", а не по направлению навязывания правил, не пользующихся спросом и популярностью.
Keane
29 июл 2023, 21:12
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Дайте возможность брать второй клуб с того же континента
Ответы: 184
Просмотры: 49523

Re: Дайте возможность брать второй клуб с того же континента

e-Jey писал(а):Проект деградирует. Народу все меньше, свободных команд все больше. Надо разрешить брать вторую команду из Европы бесплатно.

Зачем целыми годами мариноваться с какой-то маргинальной, неизвестной или несуществующей командой в Д2 или Д3 какой-то африканской федерации (даже если ты сделаешь из нее очередной "Вайперс"), где рядом с тобой болтаются еще в среднем 3-5 бесхозных команд, в то время, как в топ-чемпионатах Европы, таких, как Испания, Франция или Голландия релулярно лежат по 20-35 свободных команд? Какой в этом толк? Зачем Лиге нужно держать такие федерации, как, например, Сан Томе и Принсипи (без обид), и ждать какого-то ажиотажа и радости от обладания комадой из КЛК оного первенства, и при этом оставлять на прозябание ок. 10-15% испанских или голландских клубов?

{unknown}
Keane
28 июл 2023, 23:33
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Дайте возможность брать второй клуб с того же континента
Ответы: 184
Просмотры: 49523

Re: Дайте возможность брать второй клуб с того же континента

Wroclaw писал(а):Я учёт менеджеров не веду, но не думаю, что их количество сильно изменились в последний год, около 5000. Понятно, что он уменьшается, но за счёт мультов и ботов, не так быстро. Вот когда в более чем 75% федерациях останется по 3 дивизиона, тогда вопрос станет актуальным. На данный момент админы явно против.

Имеешь в виду Д1, Д2 и КЛК?
Keane
28 июл 2023, 15:06
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Дайте возможность брать второй клуб с того же континента
Ответы: 184
Просмотры: 49523

Re: Дайте возможность брать второй клуб с того же континента

Wroclaw писал(а):
Robstewich писал(а):
Swin'yk писал(а):У меня в России команда из родного города, конечно, я ее не брошу, но было бы интересно поиграть в федерации Англии, например, так что идею поддерживаю
Чтобы ускорить процесс надо повыкидывать клубы из неблагополучных федераций :oops:
Вряд ли на это пойдут. Да и вообще, судя по ответам в ближайший год на это не пойдут (вторая команда с континента). Разве что совсем мало менеджеров останется, но тогда будет совсем другая песня.

Уже совсем мало менеждеров осталось. Поэтому и идет эта тема с 20 февраля прошлого года. :-)
Keane
28 июл 2023, 13:45
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Дайте возможность брать второй клуб с того же континента
Ответы: 184
Просмотры: 49523

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!

Miklesh писал(а):
Ridik писал(а):У меня по другому организм работает. Я счёт когда смотрел, важный. Медленно двигаю экран справа в бок, что бы сразу не увидеть
Аналогично :beer:

Да многие так делают... :beer:

Узнавать сразу счет не круто. Вон, в последнем своем матче заранее знал, что продую 0:1 (так оно и случилось), но насколько интересно было до 86 минуты все еще надеяться, что каким-то чудом вытяну 0:0... :grin:
Keane
28 июл 2023, 00:21
 
Форум: Бразилия
Тема: Точить лясы в Бразилии
Ответы: 9347
Просмотры: 873716

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!

Именно из-за этого (см. пункт 3) я бросал игру ок. 10-12 раз. Ты несравненно лучше держишься.

Но ведь все это не твоя "вина". Это везде так - или, скорее, еще хуже. Посмотри другие федерации, например, "мой" Ирак, все гораздо хуже. Там на мои игры в мирокубках из моей феды приходило в среднем 0-2 человека, матчи сборных вообще никто не смотрит (да и не на что смотреть), а новый "президент", ничего еще не положивший на стол, во второй по счету президентской "новости" театрально спрашивает, почему он уже не нравится 6 менеджерам.

Разница между разными президентами разимая. То, что тебе надоело, уже другое дело.

Активность менеджеров была бы выше, если бы - например - урезали количество команд до максимум двух на человека и резко уменьшили бы количество федераций и чемпионатов. Тогда у людей оставалось бы больше времени, сил, а также энтузиазма и "патриотизма" по отношению к своей федерации. Но это уже из области обширной реформы ВСОЛ и фантастики.
Keane
25 июл 2023, 11:35
 
Форум: Бразилия
Тема: Точить лясы в Бразилии
Ответы: 9347
Просмотры: 873716

Re: Венгерский ЧАТ

Ничего не поделаешь. Пока разрешено менять одни только названия и сохранять при этом прежние составы команд, этот круговорот названий будет продолжаться до бесконечности.

Вот если бы сказали: хочешь поменять название? - пожалуйста, но тогда бери вместе с ним и слабых игроков, прикрепленных к этому названию и клубу. Вряд ли бы решились что-либо менять те, которые уже много сезонов подряд развивают свои команды.

Самым "нормальным" решением было бы разрешить поменять названия, но вместе с тем заменить и весь состав игроков на тот, который соостветствует новому клубу, но при этом перенести уже натренированные прежде силы и спецухи новым игрокам. То есть, на самом деле менять не название, а весь клуб. Что мешает администрации "сгенерировать" реальный клуб с хотя бы наполовину реальными игроками, если она же без проблем генерирует команды при перерегистрации? Механизм уже разработан и действует. Просто нужно скопировать в новый клуб имеющиеся параметры заменяемых игроков. Тогда во всех чемпионатах могли бы играть самые реальные и популярные команды, и не было бы более-менее именитых клубов, месяцами прозябающих в свободных или, что хуже, в "отстойнике" Лиги, так как они могли бы регулярно возвращаться играющим менеджерам.

Развел я тут с утра утопий и антиутопий. :?
Keane
25 июл 2023, 10:54
 
Форум: Венгрия
Тема: Венгерский ЧАТ
Ответы: 19993
Просмотры: 2175450

Re: Венгерский ЧАТ

Gulyas писал(а):С -у-ю можно подискутировать конечно, всё таки венгерская -ü не смягчает предыдущий согласный, но, как по мне, и так и так нормально, хотя подозреваю, что по правилам венгеро-русской транслитерации всё таки -ю. Вот русская -о вместо венгерской -a мне совсем не нравится, хоть звук там между -а и -о (безударный -а в русском), всё таки ближе к -а, чем к -о. Ни разу не слышал, чтобы Чабу называли Чобой. Много где -г вместо венгерской -h, но это какая то личная неприязнь Barrem'а к -х)) Ну и бывают проблемы с s, sz, cs. Имена игроков я иногда меняю, когда есть желание. А вот названия команд если менять, то надо каждого менеджера отдельно спрашивать хочет ли он менять. А то zlosnuy удивится если его Морагалом станет Морахаломом, Talianyc будет искать в таблице газу, а там хаза, да ещё и не ВСЕ, а ВШЕ. Ну а Хонвед вообще никто не поймет)

Дима все правильно написал.

Насчет ü добавлю: он, конечно, не смягчает предшествующий согласный звук, но так же не смягчает и простой i или e. А мы все равно не пишем и не говорим "Фэрэнцварош" или "Тысакэчкэ", дабы избежать смягчения. И точно было бы странно, если бы упоминали в разговоре некоего Томаса Муллера из мунхенской "Баварии". ) У нас просто такая традиция транслитерации и уподобления иностранных слов звучанию русской речи не только в плане венгерского, но и, например, немецкого, и многих других языков.

Тем не менее, слишком много названий команд пришлось бы поменять, не говоря уже про местами нелепые, местами смешные названия стадионов - например, "Корхаз Уткай" у Онли Вана :) - и игроков с фамилиями типа Гегедуш )). Если исправлять, будет Хегедюш.

Такие фатальные перемены мы вряд ли переживем. {no}
Keane
25 июл 2023, 01:06
 
Форум: Венгрия
Тема: Венгерский ЧАТ
Ответы: 19993
Просмотры: 2175450

Re: Венгерский ЧАТ

Ничего себе списочек...

Кстати, бОльшая часть перечисленных команд в реале "играет" в очень низких слоях венгерского футбола и в лучшем случае состоит из персонала сельмага и местных пастухов. Из чего следует, что на Трансфермаркте частота обновления составов этих команд стремится к нулю, в то время, как есть немало более реальных команд с большим количеством реальных игроков и частотой обновления, которых у нас может и не быть.

А еще названия команд часто фигурируют с неправильной транслитерацией в силу того, что не все знали венгерский язык на уровне госэкзамена, когда вносили изменения в базу. Например, "Буккабрань" на самом деле "Бюккабрань", а "Шегед", как видите, "Сегед" (нынче "Сегед-Чанад", а полное название "Сегед-Чанад Грошич Академия").

Если наводить порядок, то эти неточности тоже надо исправлять. Могу помочь, есть познания в венгерском.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Talianyc писал(а):Видеотон в реале каждую среду переименовывают. Нечего этим здесь заниматься. А вот список всех переименованных команд хотелось бы увидеть

"Видеотон" всегда останется "Видеотоном", любимым "Види" фехерварских болельщиков, победившим в 1985 году на выезде "Реал" Мадрид в ответке финала Кубка УЕФА, каким бы ни было актуальное коммерческое название клуба. Как раз "Видеотон" не надо менять.)
Keane
23 июл 2023, 01:59
 
Форум: Венгрия
Тема: Венгерский ЧАТ
Ответы: 19993
Просмотры: 2175450

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!

A-Slane писал(а):Готов освободить пост президента, если найдутся желающие. У меня больше нет возможности и сил активно заниматься федерацией. В то же время совсем в пустоту освобождать не готов, чтобы не было как в других федерациях по 40 дней без президента или залетные пассажиры ради вип-клуба, которых потом месяцами люди не могут скинуть с поста.

Продублирую сюда, а в новостях попрошу удалить, чтобы там не висела некрасивая новость последней

Ты один из лучших президентов во всей Лиге, те феды, которыми руководил, всегда были в числе самых крутых и популярных. Поэтому сомневаюсь, что легко можем найти тебе замену, и скорее всего это вообще невозможно.

Но я тебя понимаю. Бразилия - очень большая федерация, и одна только проверка сделок и обновление базы игроков требует целого человека. Про новости и прочее вообще молчу. У тебя 4 команды своих, а в 3 других ты зам, да еще и молодежка Бразилии на тебе. Да еще блог...

Тут просто сбросить стресс не поможет. Когда я был президентом (не долго), и пытался делать это добросовестно и интересно, то занимаясь гораздо меньшим, чем ты, вообще ничего не успевал, и закончилось это тем, что в порыве какой-то отчаянности и хандры бросил и президенство и хорошую команду, о которой до сих пор жалею.

Может, надо заранее, пока совсем не приелось "все", отказаться хотя бы от одной команды, или даже - хотя бы временно - от нескольких, взяв к себе замов? Я могу предложить свою помощь с базой игроков, если это возможно. Замом быть не предлагаю, так как знания игры не хватает.
Keane
23 июл 2023, 00:52
 
Форум: Бразилия
Тема: Точить лясы в Бразилии
Ответы: 9347
Просмотры: 873716

Re: "Формула 1", Чемпионат Бразилии, 66 сезон

Konstantin_59 писал(а):Красивая. Раньше Рено не ассоциировалось с ширпотребом :super:

Пришел позже всех - получай, что досталось. :-)

Хотя бывало и так, что и Lotus с Кими и Грожаном брали не один сюрпризный подиум - когда им удавалось как-то доползти до финиша. Это удавалось чащв на следующей версии - E21. Но на ней мы поедем в следующем сезоне. :grin:

Главное доехать.
Keane
17 июл 2023, 13:54
 
Форум: Бразилия
Тема: "Формула 1", Чемпионат Бразилии, 69 сезон
Ответы: 256
Просмотры: 17561

Re: "Формула 1", Чемпионат Бразилии, 66 сезон

Субтропический - самое оно. :beach:

Keane
Луверденсе
Lotus E20

Luve Lotus :pump:

 Скрытый текст
Изображение
Keane
17 июл 2023, 12:52
 
Форум: Бразилия
Тема: "Формула 1", Чемпионат Бразилии, 69 сезон
Ответы: 256
Просмотры: 17561

Re: Флудилка

JuiceTeam писал(а):В летнее время живу и работаю на юге. Времени вообще нет на игру
Хочу оставить одну команду только Эстреллас.

Карх готов передать.
Клуб очень хорош, кто готов делать перестройку. Прс у молодых высокая.
Костяк стилевой.

Норвежцев скорее кину в свободные. Ради 5 ед 😂

Сейчас такие времена, что мало у кого есть столько времени на игру, сколько "нужно". По своему опыту знаю, что уже 3 команды сильно "убивают" друг друга, когда тупо некогда просто отправить 3 состава на игру, уже не говоря обо всем остальном планировании и анализе соперников.

Тем не менее, рекомендую лучше оставить пока 2 команды, "Эстреллас" и "Аль-Карх". Попробуй поиграть одной из них на время хотя бы вполсилы. А там увидишь. Может оказаться, что 2 команды уже нормально потянешь. Не бросай плодов своего труда и нашу, немного унылую феду, но в сухих степях Месопотамии, среди задумчивых дюн Ма-Байн-эн-Нахрайна никак иначе не бывает.)
Keane
29 июн 2023, 23:10
 
Форум: Ирак
Тема: Флудилка
Ответы: 3847
Просмотры: 293429

Re: Венгерский ЧАТ

OnlyOne писал(а):Больше так не делай, ирландец!))

Не буду. Погулял по миру, везде скучно, вернулся. Здесь не скучно.)
Keane
19 июн 2023, 23:31
 
Форум: Венгрия
Тема: Венгерский ЧАТ
Ответы: 19993
Просмотры: 2175450
След.

Вернуться к расширенному поиску