Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BEBETO 23 апр 2009, 19:28
Как тренера сборной меня не устраивает 2 супера в отборочном цикле. 1 супернастрой золотой серединой был.
Возьмем пример чемпионата где 30 туров + кубок+кубок вызова(у 3-4Д) + мирокубки(у лидеров), на все про все дается 3 супера
На Отбор. ЧМ 2 супера на 14 матчей. По моему явный перебор
Вообще меня больше волнует почему до сих пор не добавлены в ростеры сборны? Пару дней до старта осталось
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 451
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение james06 23 апр 2009, 20:17
BEBETO писал(а):Вообще меня больше волнует почему до сих пор не добавлены в ростеры сборны? Пару дней до старта осталось
Только что добавили :grin: :beer:
james06
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение BEBETO 23 апр 2009, 20:34
оперативно сработали
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 451
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Ponomarew 2007 23 апр 2009, 21:14
BEBETO писал(а):оперативно сработали

С учетом того что многие менеджеры уже отстрелялись во всолеи завтра зайдут в ростеры в лучшем случаи перед геной. А сборникам надо усталость сбить и физу выставить. Получается весело будет. Я бы матчи первого тура перенес на 1 неделю.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение bor 23 апр 2009, 22:10
Starling писал(а): Раньше интриги не было в ЮА, там Бразилия и Аргентина выходили, остальные команды ни единого шанса не имели. Теперь Интрига полностью убита в СА!!!
Южноамериканцы выбили себе ещё две путёвки на ЧМ в одной известной теме...Может теперь и нам, северным, пора поднять вой о несправедливости на форуме???Однозначно лишний супер не поможет зарегиным более позднее СА....
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 576
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Billy 24 апр 2009, 10:14
a_lex писал(а):ведь в реальном футболе (к которому мы вроде как тут все стремимся и приближаем к нему правила)
ещё раз хочется написать: ВСОЛ и реал - это две практически противоположные вещи...реалом даже и не пахнет....причём везде...
Billy
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение finist 24 апр 2009, 11:03
Как и ожидалось, Аверс не пропустил моё голосование о том, справедливо ли было расширять квоту ЮА за счёт уменьшения квот других федераций. А то ведь мог неприятный руководству результат получиться...
finist
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Змееуст 24 апр 2009, 11:38
Gandalf писал(а):Как и ожидалось, Аверс не пропустил моё голосование о том, справедливо ли было расширять квоту ЮА за счёт уменьшения квот других федераций. А то ведь мог неприятный руководству результат получиться...

Правильно сделал, что не пропустил - потому, что результаты голосования очевидны.
С тем же успехом можно было запустить голосование: Как вы относитесь к тому, что бы квоты ЮА раздать в разные конфедерации по одной: В Европу, в СА, в Азию и в Африку. Ну а потом, таким вот демократическим способом лишить ЮА чемпионата мира вообще, ибо результаты голосования тоже довольно очевидны :)
Змееуст
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение graf34 24 апр 2009, 11:53
Gandalf писал(а):Как и ожидалось, Аверс не пропустил моё голосование о том, справедливо ли было расширять квоту ЮА за счёт уменьшения квот других федераций. А то ведь мог неприятный руководству результат получиться...
Я думаю, не голосовать надо было, а отменить хотя бы одно место сразу...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3287
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение gex 24 апр 2009, 12:44
Мне вот вообще непонятна политика руководства...
зачем стыковые матчи между CAF и COMNEBOL??? Чем это вообще обосновано и почему тогда не сделать стыковые матчи скажем Азии с Европой???
Помню ЮА кричали типа, что у них команды сильнее...вот им и отдали теперь 2 места + 2 в стыковых (а так как сборные сильнее, то получается 4 места) столько же мест у СА...Сделайте тогда уж также и с Европой и Азии...Ведь сборные Европы сильнее...пусть играют также переходняки...Либо из вторых мест сделать 1 проходное у СА и 1 у ЮА...Так бы было более всего логично...
gex
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение ole-ole 24 апр 2009, 13:55
Распределение квот в реале - это большая политика.
Если обделить вниманием Африку и Азию, то это лишиться при выборах почти 100 голосов. Поэтому президент ФИФА и пытается найти компромис между популизмом и реальной силой.
У нас же Акар может все 32 места отдать Африке, все равно его должность не выборная.

В хоккее в свое время место Японии на чемпионате мира было железным, независимо от результатов.
На Евровидении страны учредители тоже имеют гарантированное место в финале.

Короче, главный минус ВСОЛа - это разное время регистрации стран. Поэтому, чтобы не было постоянного доминирования старых федераций нужно больше поощрений давать новым.
Последний раз редактировалось ole-ole 24 апр 2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
ole-ole
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение S_G 24 апр 2009, 16:06
Starling писал(а):Как представитель СА скажу следующее. Дело ведь не в количестве путевок на ЧМ, а в ИНТРИГЕ отборочных матчей.

Плюсуюсь к Владимиру. Как тренер национальной сборной не одобряю идею стыков СА-ЮА
Вот Акар приводит основной довод - так интрига больше, суперов еще добавили для интриги.. только толку что даже не та сборная займет второе место а какая-нибудь сборная-сенсация - эту сборную в стыках Колумбия, либо Чили супером и убьет же.
Логичнее добавить просто по месту в СА и ЮА. От СА- 5 мест от ЮА - 3.
Два лучших вторых места в СА играю стык между собой и в ЮА вторые места играют стык между собой.
Так будет достаточно ровно в каждой возрастной группе.
Вот тогда интрига будет, и все будут примерно равны, а щас в правилах на этот счет дисбаланс.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Avers 24 апр 2009, 18:16
Gandalf писал(а):Как и ожидалось, Аверс не пропустил моё голосование о том, справедливо ли было расширять квоту ЮА за счёт уменьшения квот других федераций. А то ведь мог неприятный руководству результат получиться...
вопрос голосования составлен был не корректно
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 469
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение ~Bupyc~ 24 апр 2009, 18:19
Так че уже всем выдали по 2 суперу?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 539
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение james06 24 апр 2009, 18:36
Virus_RMAD писал(а):Так че уже всем выдали по 2 суперу?
Действительно! :shock: Уже есть в распоряжении менеджеров сборных по 2 суперу и 2 отдыха :roll:
james06
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения