Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 02 мар 2015, 08:15
В Египетской команде 5 СЦ. Ещё в первом круге изучил физу у 3-ех соперников. Сейчас уже точно не помню у кого, но просмотрев все 15 команд, не видно не у одной :?
Или может будет видно непосредственно перед туром с одной из этих команд? Чтобы вдруг не слил кому нибудь инфу. Просто раньше такого не замечал и в правилах не нашел.
Комментарий модератора: Видимость формы соперника пропадает после матча с ним, надо изучать повторно.
Комментарий модератора: При наличии СЦ5 можно изучить форму соперника на ближайшие 2 тура и не более. После матчей с изученными командами форма соперников скрывается.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p76 графа "дальность изучения".
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 431
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitmen 02 мар 2015, 14:25
подскажите! влияет как-нибудь на посещаемость стадиона кумир находящийся в запасе?
vitmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 02 мар 2015, 14:34
vitmen писал(а):подскажите! влияет как-нибудь на посещаемость стадиона кумир находящийся в запасе?
Влияет точно также, как и кумир, выходящий на поле.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение waikato 02 мар 2015, 16:31
Посмотрите, пожалуйста, на мою команду. С виду ничего особенного, но вижу, чт о потенциал все-таки есть. Команда прочно закрепилась в середине турнирной таблицы, и вот вопрос...

Очень мало времени на поле провели пенсионеры следующего сезона, соответственно они никак не полезны. Есть ли смысл забить на результат и гонять их 10 матчей подряд чтобы получить заветные 55 процентов?
Комментарий модератора: Формат этой темы "Вопрос-ответ". Ваш вопрос не имеет однозначного ответа, поэтому вам следует создать тему в разделе "Вопросы новичков" viewforum.php?f=94 - и там уже продолжить обсуждение.
waikato
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SHIK 02 мар 2015, 16:46
Я бы погонял, учитывая, что 23 балла на дороге не валяются.
SHIK
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение waikato 02 мар 2015, 17:30
Спасибо, в общем, я думаю так же)
waikato
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение reistlin 02 мар 2015, 17:33
waikato писал(а):Посмотрите, пожалуйста, на мою команду. С виду ничего особенного, но вижу, чт о потенциал все-таки есть. Команда прочно закрепилась в середине турнирной таблицы, и вот вопрос...

Очень мало времени на поле провели пенсионеры следующего сезона, соответственно они никак не полезны. Есть ли смысл забить на результат и гонять их 10 матчей подряд чтобы получить заветные 55 процентов?
Джилрой Халл , Роберт Кроу, Ээндерсон Джордж можно. с натяжкой Огустин в каждом матче, и если попадешь на стыки, в противном случае не хватит времени. остальных не наиграть.
хотя с учетом округления Огустина можно и за чемп (12 туров) наиграть, но в каждом матче 90 минут.
reistlin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 02 мар 2015, 17:44
в правилах чет не нашел, может и так искал {bino}
в конце этого сезона будет пересчет % наигранности? ведь не будет КТ :oops:
Комментарий модератора: Не совсем понятно о каком пересчете % наигранности идет речь.
Если речь идет о "полезности игрока для команды", то этот перерасчет происходит после каждого матча, кроме товарищеского.
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8217
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 02 мар 2015, 18:32
Подскажите сколько минимум должно быть игроков в команде? А то сейчас у меня 19, но 3 уходят(пенсионеры). Останется 16 игроков.
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 422
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение waikato 02 мар 2015, 19:07
По правилам не знаю, но все же человек 20 как минимум желательно, иначе усталость будет накапливаться не в себя
waikato
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 02 мар 2015, 19:10
Seppo писал(а):Подскажите сколько минимум должно быть игроков в команде? А то сейчас у меня 19, но 3 уходят(пенсионеры). Останется 16 игроков.
Нет ограничения на минимальное количество игроков в команде, но нельзя выставить полевого игрока на трансфер-лист, если у вас в команде менее 14 полевых игроков и вратаря, если в коме 2 вратаря.
PS Видел комы, в которых всего было 5-6 игроков.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 02 мар 2015, 19:39
Спасибо всем. Я просто подумал что могут команду забрать если меньше минимума игроков. Теперь получается что этот сезон доиграю таким составом. А в следующем сезоне в начале прикуплю 3-4 игрока.
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 422
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 04 мар 2015, 19:38
Сегодня в 22.00 у моей команды два матча.
http://f5.s.qip.ru/AUIOQ5RF.png
я так понимаю баг какой то. Не будет никаких накладок?
Комментарий модератора Dus: Это вышло из-за этого - viewtopic.php?f=4&t=174781.
С уважением.
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 422
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение morphia 05 мар 2015, 14:49
Вот вопрос по Аренде : VIP-менеджер может выбирать Понравившиеся ему заявки и соглашаться с ними,
а не только Аукцион , или же это невозможно по-правилам , хотя и не выгодно как-то тогда выходит {norm}
morphia
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 05 мар 2015, 15:09
morphia писал(а):Вот вопрос по Аренде : VIP-менеджер может выбирать Понравившиеся ему заявки и соглашаться с ними,
а не только Аукцион , или же это невозможно по-правилам , хотя и не выгодно как-то тогда выходит {norm}
Только аукцион.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге