Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 15 сен 2016, 21:07
Вообще речь идет про Казертана (это для ElZabivallid) и автор знает за что минус (это для Акара)
Минус за то, что соотношение сил это не vs, а игравший состав. Команда Казертана не слабая в данном матче, а наоборот сильная по отношению к сопернику.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение novo1990 16 сен 2016, 02:25
Юрий писал(а):Вообще речь идет про Казертана (это для ElZabivallid) и автор знает за что минус (это для Акара)
Минус за то, что соотношение сил это не vs, а игравший состав. Команда Казертана не слабая в данном матче, а наоборот сильная по отношению к сопернику.

Логичнее было бы если сильный соперник (изначально до матча) выставивший слабый состав получал бы минус, а не наоборот. В общем не совсем справедливое, как по мне, правило.
Комментарий модератора: Так он минусы и так получает за оптимальность, причем гораздо больше, чем оппонент за соотношение сил.
novo1990
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 16 сен 2016, 15:38
А что это за благодарности в форумном профиле менеджеров?
Комментарий модератора: В том же углу, где есть кнопка цитировать, располагается кнопка благодарности, но она доступна только в некоторых темах (в нац. форумах её нет).
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 16 сен 2016, 15:54
Novo1990 писал(а):
Юрий писал(а):Вообще речь идет про Казертана (это для ElZabivallid) и автор знает за что минус (это для Акара)
Минус за то, что соотношение сил это не vs, а игравший состав. Команда Казертана не слабая в данном матче, а наоборот сильная по отношению к сопернику.

Логичнее было бы если сильный соперник (изначально до матча) выставивший слабый состав получал бы минус, а не наоборот. В общем не совсем справедливое, как по мне, правило.
Ну так он и получил минус, а если была бы ничья или победа Казертаны (что было очень вероятно), то вообще одним минусом не ограничился бы.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Denis_nk 16 сен 2016, 16:13
Novo1990 писал(а):
Логичнее было бы если сильный соперник (изначально до матча) выставивший слабый состав получал бы минус, а не наоборот. В общем не совсем справедливое, как по мне, правило.

Ты пишешь про себя. Изначально, до матча, твоя сильная команда выставила слабый состав. Этот критерий именуется Опт2, у тебя он равен 65%- это соотношение силы твоего состава в матче к рейтингу твоей команды, и абсолютно не зависит от соперника.
За данный показатель ты потерял -2.5 балла силы, поэтому считай, что легко отделался. Чтобы не терять за него баллы, держи выше 80%, посколько регулируешь его только ты сам. Пример: у меня на следующий матч он составляет 115%, что даст мне прибавку в +1.5 балла. Кста, в послематчевой статистике, вверху, там где баллы, стоит знак вопроса. Жми на него, там всё расписано
Вложения
1.png
1.png (20.43 Кб) Просмотров: 3062
.png
.png (18.99 Кб) Просмотров: 3062
отметил этот пост как понравившийся.
Denis_nk
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение novo1990 16 сен 2016, 17:37
Denis_nk писал(а):
Novo1990 писал(а):
Логичнее было бы если сильный соперник (изначально до матча) выставивший слабый состав получал бы минус, а не наоборот. В общем не совсем справедливое, как по мне, правило.

Ты пишешь про себя. Изначально, до матча, твоя сильная команда выставила слабый состав. Этот критерий именуется Опт2, у тебя он равен 65%- это соотношение силы твоего состава в матче к рейтингу твоей команды, и абсолютно не зависит от соперника.
За данный показатель ты потерял -2.5 балла силы, поэтому считай, что легко отделался. Чтобы не терять за него баллы, держи выше 80%, посколько регулируешь его только ты сам. Пример: у меня на следующий матч он составляет 115%, что даст мне прибавку в +1.5 балла. Кста, в послематчевой статистике, вверху, там где баллы, стоит знак вопроса. Жми на него, там всё расписано

Во первых Казертана моя команда. Во вторых я считаю (мое личное мнение), что наказывать слабую команду выставившую более сильный состав чем соперник ( который или сливает или что-то другое) не совсем правильно.
novo1990
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 16 сен 2016, 21:09
Novo1990 писал(а):наказывать слабую команду выставившую более сильный состав чем соперник ( который или сливает или что-то другое) не совсем правильно.
Просто в геной не повезло, что проиграл, мог бы и выиграть (даже с большей вероятностью), вот тогда противник получил бы минуса, а "Казертана" - плюса. На самом деле чаще как раз слабые команды с более сильным (по оптам) составом выигрывают. Просто этот матч попал в исключения.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 505
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Denis_nk 17 сен 2016, 14:45
Novo1990 писал(а):
Ну это наврядли, поскольку такой принцип во всоле используется многие годы, по нему сыграны сотни тысяч матчей, и вайн скорее начнётся, если поменяют на твоё предложение. Да и вообще какой тогда смысл в этой строке? Сел вначале сезона, посчитал на калькуляторе за 10 минут, сколько получишь баллов за сезон, по твоему всё должно быть предсказуемо. Хоть соперник алёшек от лиги позовёт с силой 15, хоть с максимальной формой на тебя выйдет, должно быть без разницы?
Соответсвенно, хоть я против слабого состава выйду, мне пачка плюсов, хоть против сильного, тоже самое? Таблица, которой десять лет, должна стать хаотичной, нелогичной, произвольной и случайной? Не, предложение само по себе бредовое
То, что предложено тобой, скорее выражается в нововведении этого сезона- дополнительном получении плюсов/минусов за соотношение стоимости команд, которая и является неким отражением силы команды
Вложения
.png
.png (27.5 Кб) Просмотров: 2875
Denis_nk
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение novo1990 18 сен 2016, 10:33
Denis_nk писал(а):
Novo1990 писал(а):
Ну это наврядли, поскольку такой принцип во всоле используется многие годы, по нему сыграны сотни тысяч матчей, и вайн скорее начнётся, если поменяют на твоё предложение. Да и вообще какой тогда смысл в этой строке? Сел вначале сезона, посчитал на калькуляторе за 10 минут, сколько получишь баллов за сезон, по твоему всё должно быть предсказуемо. Хоть соперник алёшек от лиги позовёт с силой 15, хоть с максимальной формой на тебя выйдет, должно быть без разницы?
Соответсвенно, хоть я против слабого состава выйду, мне пачка плюсов, хоть против сильного, тоже самое? Таблица, которой десять лет, должна стать хаотичной, нелогичной, произвольной и случайной? Не, предложение само по себе бредовое
То, что предложено тобой, скорее выражается в нововведении этого сезона- дополнительном получении плюсов/минусов за соотношение стоимости команд, которая и является неким отражением силы команды

Мне вот интересно ты вообще читаешь что пишешь? Складывается ощущение, что тебе лишь бы что-нибудь написать по теме не по теме вообще все равно. И слегка маловат опыт твой чтобы советы здесь свои давать и рассказывать про тысячи матчей и таблицы десятилетние.
novo1990
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Santiaga 19 сен 2016, 14:50
Нажал "?" после матча, а что значит "за мораль"? :beer:
Комментарий модератора: Супер и отдых.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p333
Под текстом содержится глубокое изречение
Santiaga
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Изабелла (Изабелла, Пуэрто-Рико)
Мелака Юнайтед (Мелака, Малайзия)
Овиос (Олдебрюк, Нидерланды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Majorik 23 сен 2016, 10:42
Когда я давно играл - то скаут центры в этой игре существовали как постройки,но они не работали.Раскажите пожалуйста преймущества этого строения,что лучше изучать в первую очередь и каких игроков ?Заранее спасибо!
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Формат этой темы "вопрос - ответ". Вы же спрашиваете совет.
Совет такой: создайте в разделе форума "Вопросы новичков" свою тему и там спрашивайте кого Вам лучше изучать и почему.
Majorik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение trenafin 24 сен 2016, 00:17
Киньте плиз линк, где можно было бы прочитать о причине смены форумного ника на игровой. (или своими словами перескажите)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лазарь 24 сен 2016, 11:47
"Идёт последний месяц сезона. Нельзя будет начинать строительство после 1 октября 2016, 22:00.
Последний день сезона: 2 октября 2016 (Старение игроков)."

Если я правильно понял, то 1 октября еще можно будет строить?
Лазарь
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение rocky 24 сен 2016, 12:32
A4Y12 писал(а):"Идёт последний месяц сезона. Нельзя будет начинать строительство после 1 октября 2016, 22:00.
Последний день сезона: 2 октября 2016 (Старение игроков)."

Если я правильно понял, то 1 октября еще можно будет строить?
Да , до 22-00
rocky
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Мух Жирный 26 сен 2016, 09:03
Почему многие играют со слабым кипером (как минимум он слабее средней сили состава)... Есть какие-то нюансы ?
Мух Жирный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге