Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение valyok29 18 май 2011, 12:50
У меня в базе написано:
Бесплатных улучшений строений: 0
Где взять бесплатные улучшения?
valyok29
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 18 май 2011, 14:00
Rise Against писал(а):У меня в базе написано:
Бесплатных улучшений строений: 0
Где взять бесплатные улучшения?
Нигде. Когда была реформа баз, их выдавали на реорганизацию.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Харлампий 19 май 2011, 09:27
Всё никак не могу понять что означает штраф за позицию при стиле?Например,написано,что при кате
Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).
и т.д.
Что означает слово "штрафуются" в данном случае?Просто теряют какой-то % силы?..Написанному верить? :?
Вот как пример матч с Ам при британке(това):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391685
Сколько потерял этот самый Ам(тк математика всола не мой конек),который,кстати,стал лучшим игроком матча, и стоит ли так заморачиваться с этими штрафами(если они и существуют)?

 Скрытый текст
Спасибо
Пожалуйста
Да на здоровье,мой дорогой :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 522
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 19 май 2011, 11:56
Харлампий писал(а):Всё никак не могу понять что означает штраф за позицию при стиле?Например,написано,что при кате
Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).
и т.д.
Что означает слово "штрафуются" в данном случае?Просто теряют какой-то % силы?..Написанному верить? :?
Вот как пример матч с Ам при британке(това):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391685
Сколько потерял этот самый Ам(тк математика всола не мой конек),который,кстати,стал лучшим игроком матча, и стоит ли так заморачиваться с этими штрафами(если они и существуют)?

 Скрытый текст
Спасибо
Пожалуйста
Да на здоровье,мой дорогой :grin:

Смотря какие цели ты преследуешь выставляя Лв и Рв при кате. Если получить +0.5 по Опт1, можешь продолжать делать это и дальше, а если просто лишь бы поставить, то лучше так не делать.

Скорее всего %. Вот у fanga в его расчете у игроков были не понятные некоторые проценты. Думаю, что это бонусы/штрафы за бонусные позиции игроков на поле при определенном стиле (не путать с бонусными для получения Опт1).
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mr. Silent 19 май 2011, 16:26
Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%.
а штраф какой???????????????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 551
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 19 май 2011, 16:47
Ominous писал(а):а штраф какой???????????????

Ты когда перестанешь ставить стольцо знаков "??????????" ? Или так например: "!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Штраф порядка 1-2%. По идее не более. Нужно еще изучить разочек, так как б/б я играю только сливами, а там не часто считаю итоговую силу команды. Посему, и сказать точно пока что не могу.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mr. Silent 19 май 2011, 16:53
Forza писал(а):Ты когда перестанешь ставить стольцо знаков "??????????" ? Или так например: "!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олег,у тя это вызывает какие неприятные воспоминания или что???? ;)комба даёт столько же??????? за ответ спасибо
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 551
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kwikker 19 май 2011, 18:10
Прочитал в правилах про какой-то турнир новичков если он есть киньте на него ссыль
kwikker
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 19 май 2011, 18:14
kwikker писал(а):Прочитал в правилах про какой-то турнир новичков если он есть киньте на него ссыль
Ты уже играешь в чемпионате. В турнир новчиков играют новосозданные команды или вылетевшие из чемпа, но Шотландии это не грозит.
Вот ссылка, если что http://www.virtualsoccer.ru/cupnew.php?season=20
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 19 май 2011, 19:09
Forza писал(а):Штраф порядка 1-2%. По идее не более. Нужно еще изучить разочек, так как б/б я играю только сливами, а там не часто считаю итоговую силу команды. Посему, и сказать точно пока что не могу.

По какой такой это идее этот штраф не более?
Олег, зачем ты пишешь проценты, если не знаешь?

Я встречал на форуме цифру 4%. Говорят именно эта цифра была раньше в правилах, касательно штрафа для сильных игроков при бей-беги.
Есть еще один косвенный аргумент, что этот штраф 4%:
Спецуха Ск4 дает прибавку 44% при игре стилем бей-беги. А спецухи Г4, Пд4, Пк4, Км4 дают 40% для своих стилей. Можно предположить, что Ск для стиля бей-беги дает прибавку на 4% больше именно для компенсации потери силы сильными игроками при бей-беги.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 526
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mr. Silent 19 май 2011, 19:40
Garlik писал(а):Я встречал на форуме цифру 4%. Говорят именно эта цифра была раньше в правилах, касательно штрафа для сильных игроков при бей-беги.
Есть еще один косвенный аргумент, что этот штраф 4%:
Спецуха Ск4 дает прибавку 44% при игре стилем бей-беги. А спецухи Г4, Пд4, Пк4, Км4 дают 40% для своих стилей. Можно предположить, что Ск для стиля бей-беги дает прибавку на 4% больше именно для компенсации потери силы сильными игроками при бей-беги.
что-то я не понял из чего тут 4% получается,токо потому что 44%-40%=4%?????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 551
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 19 май 2011, 21:05
Garlik писал(а):По какой такой это идее этот штраф не более?
Олег, зачем ты пишешь проценты, если не знаешь?

Я встречал на форуме цифру 4%. Говорят именно эта цифра была раньше в правилах, касательно штрафа для сильных игроков при бей-беги.
Есть еще один косвенный аргумент, что этот штраф 4%:
Спецуха Ск4 дает прибавку 44% при игре стилем бей-беги. А спецухи Г4, Пд4, Пк4, Км4 дают 40% для своих стилей. Можно предположить, что Ск для стиля бей-беги дает прибавку на 4% больше именно для компенсации потери силы сильными игроками при бей-беги.

Я то знаю.. :D

Значешь что самое интересное? В любом случае Ск Г Пд дает 96%, даже без твоих 4% при Ск, это 92%. Т.е. компенсация?

Или все же "можно предположить"? А можно не предполагать? Если да, прошу этого не делать в дальнейшем.

И что, что эта цифра раньше была? Ты ее застал? Я вот говорю про проценты когда играешь: суперзащита-защита-норма-атака-все в атаку. Так многие не верят же.

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Ominous писал(а):Олег,у тя это вызывает какие неприятные воспоминания или что???? ;)

Воспоминания? Какие еще воспоминания? Мне лично это не приятно.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 20 май 2011, 07:29
Уважаемые, формат темы вопрос-ответ. Если хотите обсуждать что-то, в другом месте, пожалуйста.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение qwrssass 20 май 2011, 18:41
Всем привет,недавно возглавил клуб Весттан Вертс,старый аккаунт удалили,поэтому вынужден был создать новый,прошло много времени с тех пор как играл тут.Есть один вопрос : только VIP могут может видеть лучший стиль для игрока?
qwrssass
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kwikker 20 май 2011, 19:06
fang писал(а):
kwikker писал(а):Прочитал в правилах про какой-то турнир новичков если он есть киньте на него ссыль
Ты уже играешь в чемпионате. В турнир новчиков играют новосозданные команды или вылетевшие из чемпа, но Шотландии это не грозит.
Вот ссылка, если что http://www.virtualsoccer.ru/cupnew.php?season=20

спасибо за помощь
kwikker
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге