Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 05 янв 2010, 12:24
Веб-услуга Style Parser


Список сайтов, оказывающих веб услугу Style Parser.


http://transport.uanics.com


Style Parser не определяет стили ваших игроков.
Style Parser может сделать лишь следующее.
Для всех менеджеров бесплатно может создаваться файл о сыгранных матчах любой команды любого сезона, содержащий информацию в следующем формате:


сезон x, номер матча y
стиль команды в матче
имя игрока 1
имя игрока 2
...
имя игрока 11
имя игрока запаса 1 (запасной вратарь)
имя игрока запаса 2
...
имя игрока запаса 5
значение взаимопонимания


Что не сделано: :toilet:
- не добавлен номер игрового дня в строках "сезон x, матч номер y" ;
- нет возможности использования других расширений файла, кроме ".txt";
- (важно!) нет информации об уникальном номере игроков (информация представлена только фамилиями, поэтому будьте особо осторожны, если у Вас в команде есть однофамильцы);
- не используются СУБД, что существенно уменьшает гибкость хранения информации;
- нет возможности организовать запрос по определённому стилю;
- и т.д., и т.п.

Но даже с учётом всех недароботок у Вас теперь есть возможность серьёзным образом экономить своё время и отложить карандаши, ручки и стопки листов формата А4 в сторонку.
Дальнейшее улучшение веб-сервиса планируется в ближайшее время. :sharik:
Последний раз редактировалось vlasik 03 сен 2010, 17:07, всего редактировалось 122 раз(а).
vlasik
 
 
 


Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Квинт 30 янв 2010, 17:26
Может быть потому что это прямым текстом указано в правилах? http://virtualsoccer.ru/hint.php?id=16

k4despair, но если следовать твоей логике, то нужно закрывать все разделы где определяют стили. Например подпольный скаут-центр. Там тоже нарушают правила скрытого параметра. Разница лишь в том, что там бесплатно, а тут я так понял платно. И тогда всех кто определил стили получается в баню, баню, баню. За нарушение правил.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 17:37
humito писал(а):а зачем ставить цену 3 млн?
можно отладить и автоматизировать процесс и продавать услуги за несколько сотен Квсоликов
Разве вопрос в цене? Вопрос только в том, зачем заменять одну из очень немногих интеллектуальных деятельностей ВСОЛа, которая даёт бонусы людям, больше времени посвящающих игре, на стороннюю услугу?
humito писал(а):наконец-то понял, что ты имел ввиду
ты хотел бы это ввести для того, чтобы не было кидалова, правильно?
Ice_Harley уже говорил, как легко проверить - кидала такой человек или нет
просто спросите взаимку на несколько своих матчей - и все дела
Нет уж- нет уж. Должен быть предельно чёткий регламент и люди, следящие за его исполнением. В противном случае конец всегда один - непрерывные разборки на форуме (совсем недавно можно было уже наблюдать прецедент) и ТП, заваленный обоюдными жалобами.
Квинт писал(а):k4despair, но если следовать твоей логике, то нужно закрывать все разделы где определяют стили. Например подпольный скаут-центр. Там тоже нарушают правила скрытого параметра. Разница лишь в том, что там бесплатно, а тут я так понял платно. И тогда всех кто определил стили получается в баню, баню, баню. За нарушение правил.
Очень сомневаюсь, что разница не ощутима. Там люди напрягаются сами и за это получают вознаграждение в форме лучшего понимания своего клуба.
k4despair
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 18:13
так что?
без шансов на этом подзаработать?
запрещено?
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 21:06
А текущих плюсов недостаточно? Знание любимых стилей -> лучшая взаимка -> лучшие результаты -> больше призовых, посещаемости и баллов игрокам. Плюс повышенная трансферная привлекательность игрока. Автоматизация уже позволила вам решить задачку, на которую у остальных уходили сезоны. Всё мало?
k4despair
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 21:46
k4despair писал(а):А текущих плюсов недостаточно? Знание любимых стилей -> лучшая взаимка -> лучшие результаты -> больше призовых, посещаемости и баллов игрокам. Плюс повышенная трансферная привлекательность игрока. Автоматизация уже позволила вам решить задачку, на которую у остальных уходили сезоны. Всё мало?
дело в том, что я начал реализовывать несколько методов, которые запустили бы массовое определение стилей

если это будет запрещено, то тяжело будет осознавать, что столько времени было потрачено впустую
определить стили в своих командах лично для меня кажется довольно простым делом, поэтому я даже не спешил заканчивать расчет оставшихся 4-ех команд, а хотел доделать прогу-"конвейер по определению стилей

короче, я пытаюсь описать чувство глубочайшего облома

прога, делающая тупой перебор, учитывающий уже известную инфу - уже есть
я мог бы уже сейчас буквально за небольшую плату завершать определение стилей для менеджеров, которые почти решили эту задачу
им осталось бы потратить 10-20 тов матчей для завершения полной картины
я же мог бы сделать это прогой очень быстро и предоставить им эти 10-20 матчей для плодотворного зарабатывания денег в товах

а мне хотелось добиться чего-то серьёзнее и более автоматизированного, чтобы мне не жалко было предоставлять эту услугу по разумной и доступной цене, и чтобы у меня времени отнимало совсем мало
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Корсар 30 янв 2010, 22:02
Скаут-центр это мифическая постройка, которая из сезона в сезон обещалась менеджерам, но так до сих пор и не запущена. Так почему бы менеджерам самим не определять любимые стили своих игроков, если на то есть и способности и желание, чего прямо скажем нет у руководства в отношении желания.
P\s Им гораздо важней какие смайлики будут или флажки:)
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение TOK 30 янв 2010, 22:19
Проблемма в том, что если начнётся массовое распознавание стилей, то Акар, при вводе скаут-центров, обнулит и раздаст эти стили заново. Или усложнит расчёт взаимки. Не нужно это делать доступным для масс. Кто хочет, пусть сам потеет и высчитывает, тем боле что куча методов, всё детально проработано.
Есть только один способ легально заработать деньги во ВСОле и который совпадает с интересами администрации игры, он у всех на виду и это просто целина.
TOK
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Корсар 30 янв 2010, 22:25
TOK писал(а):Проблемма в том, что если начнётся массовое распознавание стилей, то Акар, при вводе скаут-центров, обнулит и раздаст эти стили заново. Или усложнит расчёт взаимки. Не нужно это делать доступным для масс. Кто хочет, пусть сам потеет и высчитывает, тем боле что куча методов, всё детально проработано.
Есть только один способ легально заработать деньги во ВСОле и который совпадает с интересами администрации игры, он у всех на виду и это просто целина.
Так в чем проблема, запускайте скаут-центры (еще сезон назад было сказано, что на 80-90% он готов якобы), тем более в канун прихода молодежи это особо актуально и все! надобность в изучении стилей отпадет сама собой и не будет тут обсуждения, да и опять же вариативность, о которой в последнее время приходится слышать появится.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Macmep 30 янв 2010, 22:26
TOK писал(а):Проблемма в том, что если начнётся массовое распознавание стилей, то Акар, при вводе скаут-центров, обнулит и раздаст эти стили заново. Или усложнит расчёт взаимки. Не нужно это делать доступным для масс. Кто хочет, пусть сам потеет и высчитывает, тем боле что куча методов, всё детально проработано.
Есть только один способ легально заработать деньги во ВСОле и который совпадает с интересами администрации игры, он у всех на виду и это просто целина.

Я думаю, что +2 и -2 рандомно добавлять или отнимать от Вз будет же достаточно, чтобы не смогли определить стиль, вообще ни каким способом или вообще расширить -4 -2 2 4 и тогда точно облом полный и даже самим не определить. не говоря о программе
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 22:57
насчёт скаут-центров - админы же вроде говорили, что вводить их не будут
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение k4despair 30 янв 2010, 23:07
humito, для твоих наработок во ВСОЛе есть колоссальное поле для применения. Например тот же поиск транслитерационных клонов при вводе имён молодёжи. Конечно, разжиться на этом всём удастся вряд ли. Ну да и стоит ли развивать команды за счёт неигровых вливаний? История ВСОЛа знает пример истории одной команды, бурно развившейся на неигровых ресурсах, с очень печальным концом.
k4despair
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 30 янв 2010, 23:17
да мне уже сейчас, мягко говоря, не радостно ... :timid:
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение Dus 01 фев 2010, 19:35
TOK писал(а):Проблемма в том, что если начнётся массовое распознавание стилей, то Акар, при вводе скаут-центров, обнулит и раздаст эти стили заново. Или усложнит расчёт взаимки. Не нужно это делать доступным для масс. Кто хочет, пусть сам потеет и высчитывает, тем боле что куча методов, всё детально проработано.
Есть только один способ легально заработать деньги во ВСОле и который совпадает с интересами администрации игры, он у всех на виду и это просто целина.
Всё верно. И я очень боюсь, что подобный негативный исход (обнуление стилей игроков с запуском скаут-центров ) весьма вероятен... Как раз из-за подобной "автоматизации".
По крайней мере, скаут-центры Акар очень хочет ввести.
И тем более прав Гудвин - viewtopic.php?f=1&t=113724&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p2087359
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение humito 01 фев 2010, 20:53
Dus писал(а):
TOK писал(а):Проблемма в том, что если начнётся массовое распознавание стилей, то Акар, при вводе скаут-центров, обнулит и раздаст эти стили заново. Или усложнит расчёт взаимки. Не нужно это делать доступным для масс. Кто хочет, пусть сам потеет и высчитывает, тем боле что куча методов, всё детально проработано.
Есть только один способ легально заработать деньги во ВСОле и который совпадает с интересами администрации игры, он у всех на виду и это просто целина.
Всё верно. И я очень боюсь, что подобный негативный исход (обнуление стилей игроков с запуском скаут-центров ) весьма вероятен... Как раз из-за подобной "автоматизации".
По крайней мере, скаут-центры Акар очень хочет ввести.
И тем более прав Гудвин - viewtopic.php?f=1&t=113724&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p2087359
ну может быть Акар разрешит нам месяцок-другой побаловаться, пока он будет делать скаут-центры? :grin:
humito
 
 
 

Re: Бесплатная услуга менеджерам, определяющим стили игроков.
Сообщение -off- 01 фев 2010, 21:06
Хотелось бы и свои пять копеек добавить.
Определение стилей всех игроков команды само по себе не дает большого преимущества данной команде. Расставив по позициям имеющихся игроков получите две-три пары(тут конечно кому как повезет - иногда из минуса выйти уже хорошо). Как в басне
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь" (с)
Определение стилей это лишь начальный этап правильного формирования команды. При этом приходится сталкиваться с большими трудностями, и чем сильнее команда тем эти трудности больше. Т.к. для слабой команды нет особой проблемы практически сиюминутно сформировать одностилевой состав, а для сильной это большая проблема. Как пример последим за Стеллой - насколько быстро удастся Dim-у хотя бы парочку нужных обменов провернуть.
Не стоит забывать об еще одном аспекте формирования DreamTeam - это национальный вопрос. Я не задавался целью узнать в какой федерации больше всего команд определивших стили, наверное в Барбадосе. В основном же "стилевики" распределены более менее равномерно, по 2-3-4 на федерацию. Следовательно найти себе нужного игрока своей национальности становится очень сложным (нужно чтобы совпала позиция, сила-возраст, спецухи, цена, национальность). С приходящей молодежью аналогичная ситуация - какова вероятность что стиль пришедшего игрока окажется нужным? 1/6 А какова вероятность что он придет более-менее приличным по силе/возрасту? В противном случае за единый стиль приходится платить, причем довольно дорого.
Вывод: за получение преимущества от Взаимопонимания приходится платить, причем постоянно и реальными деньгами команды, а не копейками с личного счета.
В свете вышесказанного считаю высказывания k4despair о том что за 3 ляма команда получает какие-то фантастические бонусы и что это нарушает баланс игры в пользу более богатых менеджеров дилетантскими.
Моральный вопрос о том что зарабатывая таким способом деньги и вливая их в свои команды менеджер получает дополнительные преимущества перед остальными игроками рассматривать бессмысленно. С тем же успехом можно накинуться на президентов которые получают какие-то деньги за молодежь и тренеров сборных получающих зарплату.

p.s. Считаю что создание Подпольного скаут центра, наряду с ТТФ, очень серьезно подняли интерес менеджеров к игре - причем как новичков так и старожилов (об этом красноречиво говорят рейтинги участников Рынка стилевых игроков). А посему всякие серпы типа "обнуления стилей" (странноватый немного термин - сделать всех нормальными?) или введения случайных величин в расчет взаимки (не хватает рендома?) считаю большим шагом назад в развитии игры.
-off-
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге