Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение storm1993 27 июл 2011, 09:15
Vittmann писал(а):Созрел вопрос! Как и когда можно тренировать игроков? Никак не могу разобраться. Помогите ответом. Спасибо заранее...
Тренируют игроков через тренцентр. У тебя в ростере висеть должно что-то типа:
"Ваш тренировочный центр простаивает, вы можете назначить дополнительные тренировки игрокам: [>]"
Ну или просто через базу заходи. :-)
Комментарий модератора: В этой теме свои сообщения подкрепляйте ссылками на правила.
storm1993
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Старик Рэй 27 июл 2011, 09:38
Smoki писал(а):Меня терзают смутные сомнения =) Есть ли вообще смысл держать монстрового кипера, который стоит как пол моей основы в сумме? Я вот хочу узнать, кто наблюдал, на сколько успешнее стоит в рамке, к примеру 22-100 и 30-50. Вроде бы и сила кипера превосходит вдвое, но результаты не меняются по сути... С условием что средняя сила соперника 50, будет ли 22-100 тащить игру? Или 30-50 выступит не хуже?

Моё мнение, сформированное за 14 сезонов - что ни к чему "кипер-монстр". Если он, конечно, не основной кипер сборной Федерации. Посему я считаю идеальным кипером такого, как у меня в Депоре, к примеру - недавно купленный. "Ловит" мячи не хуже моего предыдущего "монстра" (ушел на пенсию). Клуб сильный, а кипер - средний. Берется на сезон, потом покупается новый (затраты отбиваются ветеранскими бонусами и 50% стоимостью в кассу)
Старик Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan 27 июл 2011, 10:09
Доброго дня. Подскажите, в чем тут дело?
В трен. центре:
"Тренировка балла силы: 150 000 вс. - Тренировка спецвозможности: 400 000 вс. - Тренировка совмещения: 350 000 вс."

"Список действий для вашей тренировочной базы:
Рауль Санцотти будет улучшать свое мастерство (+1 балл силы)
Общая стоимость новых тренировок: 450 000 вс.
Возврат денег за отмену тренировок: 0 вс."

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=743708 - вот этот футболист, который "дороже" тренируется.
А http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882422 просит 300к за 1 балл силы. Остальные же по 150к. Это из-за возраста? Из-за спецух? Чего ж так дорого? 6(

Спасибо.
Capitan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение valyok29 27 июл 2011, 10:15
Capitan писал(а):Доброго дня. Подскажите, в чем тут дело?
В трен. центре:
"Тренировка балла силы: 150 000 вс. - Тренировка спецвозможности: 400 000 вс. - Тренировка совмещения: 350 000 вс."

"Список действий для вашей тренировочной базы:
Рауль Санцотти будет улучшать свое мастерство (+1 балл силы)
Общая стоимость новых тренировок: 450 000 вс.
Возврат денег за отмену тренировок: 0 вс."

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=743708 - вот этот футболист, который "дороже" тренируется.
А http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882422 просит 300к за 1 балл силы. Остальные же по 150к. Это из-за возраста? Из-за спецух? Чего ж так дорого? 6(

Спасибо.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422
Существуют поправочные коэффициенты на стоимость тренировки. Чем "круче" игрок для своего возраста, тем дороже натренить ему балл.
valyok29
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan 27 июл 2011, 11:50
Благодарю.
Еще вопрос:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p14
Что означают VIP*1 VIP*2 VIP*3
Смогу ли я (вип есть) по истечении 2 месяцев с момента регистрации получить третий клуб?
Capitan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 27 июл 2011, 12:02
Capitan писал(а):Что означают VIP*1 VIP*2 VIP*3
Смогу ли я (вип есть) по истечении 2 месяцев с момента регистрации получить третий клуб?
Обычная стоимость ВИПа, удвоенная стоимость ВИПа, утроенная стоимость ВИПа.
Сможешь.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 27 июл 2011, 12:32
imchik писал(а):Впервые обратил на такое внимание... :?
А что означает в списке предстоящих обменов цвет, похожий на фиолетовый?
Сейчас таковым выделен обмен под №29...
Или это и красный, и синий цвета одновременно? :-)
Так называемая "сделка с одного компа".
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 27 июл 2011, 16:00
PRAS писал(а):
imchik писал(а):Впервые обратил на такое внимание... :?
А что означает в списке предстоящих обменов цвет, похожий на фиолетовый?
Сейчас таковым выделен обмен под №29...
Или это и красный, и синий цвета одновременно? :-)
Так называемая "сделка с одного компа".
О, спасибо! :beer:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Anribiotitik 28 июл 2011, 09:17
Ой, смотрел-смотрел форум, не нашёл, может быть и плохо искал. Кто подскажет как грамотно развивать базу? на каком уровне её держать?
Anribiotitik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 28 июл 2011, 09:44
Anribiotitik писал(а):Ой, смотрел-смотрел форум, не нашёл, может быть и плохо искал. Кто подскажет как грамотно развивать базу? на каком уровне её держать?
Мой выбор база 6 уровня: МЦ 7, ФЦ 8, ТЦ 5(7), СШ 7(5).
ТЦ в начале сезона сносится до 5 уровня, СШ строится до 7-го к приходу молодежи. Потом СШ сносится и строится ТЦ7 (или 6 в зависимости от наличия финансов на прокачку игроков в ТЦ).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 28 июл 2011, 10:24
я бы МЦ8 и ФЦ7 сделал...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 28 июл 2011, 10:53
vetal-37 писал(а):я бы МЦ8 и ФЦ7 сделал...
Нету смысла. ФЦ работает всегда, МЦ три раза в сезон. Лишние начальные 5 усталости (у МЦ7 по сравнению с МЦ8) легко сбиваются.

А вообще, эта тема предназначена для формата вопрос-ответ. На данный же вопрос может быть несколько мнений, и, возможно, необходимо обсуждение. Поэтому его лучше рассматривать в отдельной топике. Желающие продолжить дискуссию приглашаются, например, сюда viewtopic.php?f=94&t=133221
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Anribiotitik 28 июл 2011, 11:05
То есть смысла нету гнать базу на 7 уровень? Или это пока слабая команда? Если снести в начале сезона трен центр, количество баллов и игроки которые находились на тренировке не сбросятся?
Комментарий модератора: Я просил выше. Переносим обсуждение сюда viewtopic.php?f=94&t=133221 или создаем свою тему "Вопросы от ...", где просим помощь с развитием. С уважением.
Anribiotitik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 28 июл 2011, 11:13
Anribiotitik писал(а):Если снести в начале сезона трен центр, количество баллов и игроки которые находились на тренировке не сбросятся?
По поводу ТЦ http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p41
снести, если игроки на тренировке, нельзя. Балов в новом ТЦ будет столько, сколько соответствует текущему уровню минус уже выкаченные в этом сезоне.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dlany 29 июл 2011, 11:02
Просвятите. Дождевые и солнечные спецухи(и стили)- это какие????
Dlany
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге