База игроков с известными стилями (расширения для Opera)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение iRom 22 мар 2010, 16:14
Расширение для Opera тут

База данных игроков с известными стилями находится по адресу http://vsolbase.org.ua/plrstl/

Тестовая версия базы находится по адресу http://labs.vsolbase.org.ua/

После недавнего удаления сайта, возникает необходимость в платном хостинге, также в связи с сообщения о небезопасности сайта - платном домене.
Для этого нужны деньги. Просьба для всех, кому полезен это сайт. Перевести небольшую сумму на кошелёк Яндекс Денег. Номер счета 41001579081361
Я нашел надёжный хостинг с доменом. В год это обойдётся в 1000 рублей. если 100 человек скинется по 10 рублей - это проще, чем мне самому платить 1000 рублей. Решение за вами - стоит ли 10 рублей тот функционал, который дает база или нет.

WebMoney
Z483988482018
R390764856702
U973620042434

 FAQ
1. Почему я купил/обменял игрока, а он у меня не появился?
База обновляется постоянно, но она не может мгновенно обновить всех игроков. Поэтому все ваши покупки появяться у вас в команде, но не сразу.

2. Почему изчез мой игрок, которого я арендовал?
Если база во время обновления "застала" игрока в арендованной команде, она будет считать его игроком этой команды. Скоро это изменю, но пока так.

3. Почему я не могу войти(авторизоваться) на сайт?
Для того, чтобы авторизоваться на сайте и иметь возможность добавлять игроков - нужно, чтобы я в ручную подтвердил ваш профиль на сайте. Это я делаю после того как вы напишите мне сообщение. Многие менеджеры не знают, где узнать свой профиль (подсказка: в ростере наведите на своё имя или фамилие мышку и в статусной строке браузера увидети ссылку, а там последние цифры - это и есть ваш профиль). Если несколько раз не получилось войти - пишите мне в личку, указывая свой ник в базе, возможно у вас неправильно введён профиль.

4. Почему мне отображаются клубы, которыми я не управляю?
У некоторых игроков из-за ошибки в базе внесены не их профили, так что у них может быть введён ваш профиль. Сообщите мне об этом в личку. Также сообщайте если показаны вообще не вашы команды.

5. Как добавить команду на страницу vsolbase.org.ua/vz/?
Команды у которых внесено в базу 16 и более игроков автоматически добавляются на эту страницу. Для всех команд доступ на эту страницу осуществляется через страницу команды http://vsolbase.org.ua/plrstl/team_info.php?team=хххххх(где хххххх - профиль вашей команды во ВСОЛе). Если у вашей команды более 16 игроков, но вы не можете найти её в списке. Зайдите через страницу команды, возможно на той странице ваша команда по другому подписана

 Предложения
RAUL7 писал(а):iRom, у меня предложение такого рода: Нельзя ли добавить такую колонку (её даже необязательно отображать) в базу данных, как дата занесения игрока в Базу...А вот при поиске игрока дать возможность выставить "Добавлен после ...".

Так будет легче проверить именно недавно появившихся игроков, а не просматривать списки по 10-му кругу :)
Santos писал(а):Еще 1 пожелание, хотелось бы видеть сортировку по позициям. Часто забываешь кого добавил в базу, а кого еще нет. И начинаешь искать. Если почти вся команда забита, то напряжно выискивать по возрасту или по силе, по позициям было бы удобнее.
deschko87 писал(а):Мои предложения:
  • Добавить в тестовую версию базы (http://labs.vsolbase.org.ua/) возможность создания таблички для форума. Все столбцы такие же, что были в старой версии. Столбец СЦ выводит информацию типа:
    Нормальный (один стиль)
    Британский (один стиль)
    НМ БР ББ (осталось несколько стилей)
    Стили желательно цветные :)
  • У меня в тестовой версии окошко "Добавить игрока" не исчезает после добавления и висит на таблице (никак не закрывается).
  • Уже предлагал такое вроде: добавить статус "Не продаётся / не меняется".
  • Добавить возможность изменения игрока (как было в старой версии). Сейчас нужно его добавлять заново.
  • Не знаю, есть ли где-то на сайте счётчик посещаемости, но он даст понять, нужен ли этот сайт :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 03 июн 2012, 23:57, всего редактировалось 41 раз(а).
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 27 апр 2010, 14:38
2k4despair
смотрю игрока "24 100 Продажа/обмен стиль нормальный" и комментарий "обменяю на комбу". У меня сразу вопросы: тебе любая комба пойдет? Даже 32 120? И спецухи любые? Даже потерять в спецухах готов? И на позицию наплевать? А может ты и на размен игрока согласишься? И т.д и т.п. Все это придется спрашивать в личке.
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение myshko 27 апр 2010, 15:15
BornFree писал(а):2k4despair
смотрю игрока "24 100 Продажа/обмен стиль нормальный" и комментарий "обменяю на комбу". У меня сразу вопросы: тебе любая комба пойдет? Даже 32 120? И спецухи любые? Даже потерять в спецухах готов? И на позицию наплевать? А может ты и на размен игрока согласишься? И т.д и т.п. Все это придется спрашивать в личке.
предложи конкретно как ты хочешь это все реализовать? с названиями полей и т.д.
потому что в общих словах каждый может сказать, я даже где то поддерживаю твою идею, но... тогда у нас будет такое нагромождение в базе шо писец
ну и если тебе нужен игрок, а другому не нужен, то даже если изначально человек хотел поменять на что то другое, всегда есть шанс договориться
хотя у меня тоже был случай, стоял у одного пенс с отметкой обмена на брит, предложил молодого британца той же цены, хотя и меньше силы, принцип формирования цены во ВСОЛе все знают
получил весьма резкий ответ, хорошо что без матов, мол типа какого хрена предлагаю такой неравноценный обмен
хотя по сути я предложил человеку то что было написано на сайте, но тут уже от человека зависит
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 27 апр 2010, 16:09
BornFree писал(а):Расскажите, а для чего люди в базу заносят игроков, при том что графа "продажа/обмен" у них пустая.
1. Ну так ты на тот вопрос, с которым ты пришёл, получил ответ? А то пока что у меня создаётся ощущение, что тебе чем-то мешают жить игроки с пустым Статусом.
2. Ситуация с комментариями в базе соответствует тому, что наблюдается в теме Обмены. И причины очень схожие: во-первых, люди не всегда готовы точно описать границу своих требований по всему разнообразию вариантов; во-вторых, создание такого описания трудоёмко; в-третьих, полное априорное раскрытие своей позиции в торгах - крайне слабый ход (ну негоже показывать свой минимальный предел, так его скорее всего и получишь в таком случае). Так что если меня заставят писать полное описание моей позиции на обмен, то я лучше оставлю свой текущий комментарий, переведя Статус в пустой.
3. Если кто-то очень хочет делать сверхподробное описание своих предложений, то можно их вынести на форум, создав отдельную тему в Обменах. Ссылку на тему можно уже сейчас указать в комментарии. Для пущего удобства попросить автора добавить фильтр на комментарий LIKE %http://forum.virtualsoccer.ru/%, чтобы при желании сразу видеть только тех, кто дал такое полное описание. Мало того, что элементарно в реализации, не затрагивает пользователей базы, которым не нужно подробное описание, так ещё и расширит круг лиц, которые ознакомятся с предложением.
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 27 апр 2010, 17:34
2myshko
Конкретно я предлагаю:
При добавлении нового игрока в базу:
1) нынешнее поле "Комментарий" будет отсутствовать. Дабы не удалять уже вбитые данные, это поле будет перенесено в другое место. Далее скажу куда.
2) После поля "Статус" создать два поля "нужные стили" (или "интересует") и "цена продажи".
3) Привязать поля "нужные стили" и "цена продажи" к полю "статус" таким образом, что:
а) при выборе опции "продажа" в поле "статус" становится доступным к заполнению поле "цена продажи". При этом поле "нужные стили" становится неактивным (туда ничего нельзя вписать);
б) при выборе опции "обмен" в поле "статус" становится доступным к заполнению поле "нужные стили". При этом поле "цена продажи" становится неактивным;
в) при выборе опции "продажа/обмен" в поле "статус" становятся доступными к заполнению оба поля - "нужные стили" и "цена продажи".
4) Поскольку при обмене некотрые готовы обменяться не на единственный стиль, поле "нужные стили" стоит реализовать одним из двух способов:
а) либо сделать просто текстовым полем, куда люди руками впишут "спартак" или "бей-беги, норма". Минус этого варианта - люди могут писать развернуто типа "спартаковский, комбинационный". В итоге будет перенос на 2 строки, что не очень красиво.
б) либо сделать по аналогии с полем "статус", где из списка можно выбрать стиль. Отличие - нужно реализовать возможность выбора нескольких стилей (или с зажатым Ctrl, или с проставлением галочек). Стили можно называть сокращенно "норма", "бритка", "комба", "бей-беги", "спартак", "катя". Это будет экономить место и мы избавимся в какой-то мере от минуса пункта 4а. Также нужно добавить к этим стилям опцию "любой", потому как менеджеры могут обмениваться не с целью получить конкретный стиль.
5) Поле "цена продажи" сделать обычным текстовым. Туда можно самому написать или процент, или сумму.
6) Поскольку в зависимости от выбора опции поля "статус" у нас активируется одно (или оба) из полей "нужные стили" и "цена продажи" - сделать последние два обязательными к заполнению, если они активны. То есть, чтобы не было ситуации, когда в поле статус выбрана "продажа", а поле "цена продажи" остается незаполненным. Пусть люди сразу укажут хоть примерную цену, за которую они готовы продать игрока.
7) Далее сделать дополнительную группу полей "параметры". Эта группа становится активной к заполнению, если в поле "статус" были выбраны "обмен" или "продажа/обмен". К ней можно сделать текстовое пояснение: "укажите параметры игрока, на которого желали бы произвести обмен". Данная группа будет оформлена в виде таблицы, где слева "параметр", а справа текстовое поле для ответа.
8 ) В группе полей "параметры" в случае активности группы (смотри пункт 7) сделать обязательными к заполнению следующие вопросы:
а) "возраст (диапазон)" - ответом напрашивается что-то вроде 21-24
б) "позиции" - тут можно вписать "RD, CD, CF", "RW (или RM, RF без совмещений)", "защитные кроме GK" и т.д.
в) "спецвозможности" - здесь указываются желаемые спецухи "Л, Пк, Д, Км, Ат", "солнечные", "дождевые с Ат или свободным для него слотом" и т.д.
9) В группе полей "параметры" в случае активности группы (смотри пункт 7) сделать не обязательным полем для заполнения поле "комментарии". Нынешнее поле "комментарий" перенести именно в него (говорилось в пункте 1). Снабдить данное поле описанием "укажите, если имеются, дополнительные сведения (готовы ли потерять в спецухах и сколько, возможен ли обмен одного на нескольких и наоборот и т.д."
10) Со страницы "Поиск по базе" убрать столбец "Комментарий". Вместо него показать столбцы "нуждаюсь в", который будет соответствовать полю "нужные стили" (пункт 2) и "цена", который соответствует полю "цена продажи" (пункт 2). Такое переименование сэкономит место на странице.
11) На страницу "Поиск по базе" самым правым добавить столбец "Подробнее". Каждую ячейку снабдить ссылкой "Читать" (или "Подробнее"). Это будут ссылки на группу полей "параметры" из пункта 8. Реализовать одним из двух способов:
а) простая ссылка при нажатии на которую открывается новое окно. В нем будет отображена строка выбранного игрока (то есть то, что на странице "Поиск по базе", где видно национальность, силу, возраст, спецухи, клуб и т.д.). Только будет одна строка с этим игроком. А ниже в таблице будет представлена группа заполненных полей "параметры" из пункта 8;
б) ссылка-спойлер при нажатии на которую вниз выводится таблица, в которой представлена группа заполненных полей "параметры" из пункта 8. Так будет удобнее смотреть, но, скорее всего, страница "Поиск по базе" будет грузиться дольше, так как в нее загружаются таблицы сразу по всем игрокам. Будет ли это критично, не знаю.
12) Со страницы "Поиск по базе" убрать столбец "Добавил". Либо вовсе, либо переместить в таблицу "параметры". Это не очень нужная информация, она лишь занимает место.
13) Столбец "Подробнее" пункта 11 займет место столбца "Добавил" пункта 12. Таким образом, сохранится компактность.

Итог: в нынешней системе все данные сохраняются (то есть вбивать заного ничего не нужно). База лишь немного видоизменяется и пополняется новой информацией. Так как это "база игроков с известными стилями", логично, что она должна, прежде всего, помогать обменивать (покупать) ненужный стиль на нужный. В предложенном варианте на странице "Поиск по базе" будет колонка "Нуждаюсь в" - именно эта краткая информация имеет самый большой интерес, потому как там указывается стиль. И если это главное устраивает, можно перейти к просмотру дополнительных параметров. Самая главная суть предложенных нововведений: теперь продавца или того, кто хочет совершить обмен, вынудят сразу указать параметры игроков, которые ему интересны. Это самым благотворным образом повлияет на всю систему поиска, поскольку многие и многие вопросы отпадут сами собой. Это как создать раздел "FAQ" на сайте, вместо того, чтобы через личку отвечать каждому на одно и то же. Ну и любителям вводить игроков, статус у которых стоит "-" - для них ничего не изменится. Нравится добавлять про так - добавляйте. Трогать вас теперь будут меньше. Но если статус изменится - придется сразу конкретно говорить, что вам нужно, без слов "предлагайте, а там посмотрим".
В целом из выставки получится настоящий полезный рынок, работающий по одним правилам.
__________________________________________________
2k4despair
1. Получил. Хотя не совсем разделяю данный взгляд, потому что пока для меня в нем больше минусов, чем плюсов.
2. Точное описание никто не просит. Дайте хотя бы приблизительное, в каком направлении смотреть. Ну если у вас солнечная команда, вы меня сразу пошлете с дождевыми спецухами, если палнируете омоложение - тоже самое будет, если я предложу старика - ну напишите это сразу. Что касается трудоемкости - ты напишешь в базу один раз и будешь получать только похожие предложения. А если не напишешь - будешь несколько раз дергаться сам и дергать других. Так что время лишь экономится. Насчет позиции в торгах - ну как торгуют в реальной жизни? Если хочешь продать машину за 5000$, объявляешь цену в 5300$. В итоге торгуешься с покупателем, как бы уступаешь, и получаешь свои 5000$. Все довольны. Тут такой же принцип. А если игрок на самом деле крутой, и ты сомневаешься, а не продешевил ли - на рынке ВСОЛа все станет на свои места. Если игрок хороший, цену перебьют.
3. Ссылка, конечно, была бы очень полезной. Но таким образом продавцу придется создавать тему. Это даже более трудоемко, чем ответить на конкретные вопросы. И по нашей базе покупателю будет труднее ориентироваться, видя ссылки, а не данные. И, главное, ссылка не обязательна. То есть каждый будет продолжать писать, что хочет. А кто-то вообще ничего не писать.
Самая главная, ну так скажем, моя проблема - я бы хотел видеть в этом ресурсе рынок и эффективно им пользоваться. А пока это список. Он будет расширяться. Сейчас в нем нужных мне, например, 30 позиций, 20 из которых вызывают много вопросов. И мне нужно каждому в личку обращаться за уточнениями. Много общения утомительно, забываешь кому насчет какого игрока писал и т.д.
Давайте зададим вопрос: для чего нужен этот ресурс? И ответив на него, уже будем думать как можно улучшить его с минимальными затратами для достижения его цели.
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 27 апр 2010, 19:05
BornFree писал(а):Если игрок хороший, цену перебьют.
Неверно для обменов и для дорогих игроков, а остальное меня и не интересует. Для меня этого уже достаточно для того, чтобы сразу же исключить для себя саму возможность заполнения каких-то формальных форм. Если будет база, как ты хочешь - буду ей пользоваться для поиска вариантов, но сам ничего не внесу. Впрочем, сомневаюсь, что найдётся много желающих оформлять свои потребности настолько точно, и, таким образом, вообще будет среди чего искать.

ПС: проблема со сменой хозяина игроком стоит намного острее и начинает постепенно набирать в объёме. сейчас её решать на порядок важнее.
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 27 апр 2010, 19:53
Не понял, что "неверно для обменов", если ты приводишь мою цитату, относящуюся к трансферам?
А насчет дорогого игрока - покажи на примере, что не верно. Я вот вижу ситуацию такой - есть у меня дорогой игрок 20 88 Д4Пк4Км4Л4 64 ляма. Меньше, чем за 100кк я его не отдам, в графе цена пишу 100 млн. Если кто-то заинтересовался, пишет в личку, я выставляю игрока. Если я дешего его выставляю, какой-нибудь Вася Пупкин поставит 120 лямов. Я от этого только выиграю.
Можно тебя спросить, а каким образом ты оформляешь тему в обмене? Ты не пишешь нужную позицию, спецухи, возраст? Неужели эти параметры настолько незначительны, что на них не стоит обращать внимания и их заполнение станет очень обременительным? А если у тебя потребности очень широкого диапазона, можно ведь указать хотя бы, что точно не нужно (чаще всего это GK, старики, определенные спецухи). Это очень поможет менеджерам, которые не буду тратить на тебя свое драгоценное время.
Вот смотрю я на твоего игрока "Уриа Асанте CF/RF 20 64 Л4 Г2 Пд2 Ск2 15 524к Нью Эдубайс Юнайтед спартаковский Продажа/Обмен комба" Вот, например, он меня интересует. Я пишу тебе в личку, давай меняться на GK 31 107 П4 К Р3 15400к стиль комба. Что ты мне ответишь? Если "нет", я спрошу почему. Скажешь "старый и гк тебе не нужен" - я тебе предложу тогда CM/LM 25 87 См2Д3ПкГ 16000к. Сошлешься на кривые спецухи и что команда у тебя дождевая - предложу LD 22 75 Ск3 У Г2 16200к - тут ты мне заявишь, что терять в спецухах не намерен. Потом удовлетворю это условие - могу получить ответ, что у тебя практически сборник, а я какое-то фуфло сую, которое в свою сборную уже не попадет. Мало попереписывались?
Такое ощущение, что каждое слово во ВСОЛе это нормально, а слово в базе тебе будет стоит невероятных мучений. Как будто открыл магазин и попрятал все ценники, надеясь загнать никчемный товар какому-нибудь лоху :grin:
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 27 апр 2010, 20:13
BornFree писал(а):Не понял, что "неверно для обменов", если ты приводишь мою цитату, относящуюся к трансферам?
Читай: viewtopic.php?f=1&t=117580&p=2320313#p2319413
пункт 2, на который ты решил ответить "про трансферы" относился полностью к обменам, о которых ты предпочёл умолчать. Так что да, ты не понял.
BornFree писал(а):А если игрок на самом деле крутой, и ты сомневаешься, а не продешевил ли - на рынке ВСОЛа все станет на свои места.
Это неправда. Рынок может и не спасти, так как у твоего "Васи Пупкина" конкретно в этот раз не окажется 120М на руках или он просто забудет пролистать трансферы на этой неделе. Рынок способен скорректировать цену до справедливой только если имеется достаточное количество платёжеспособных покупателей на момент торгов.
Доказывать это на практике - поищи другого дурочка.
BornFree писал(а):Как будто открыл магазин и попрятал все ценники, надеясь загнать никчемный товар какому-нибудь лоху :grin:
Судя по тем примерам, которые ты приводишь, это как раз ты хочешь превратить базу в выставку лохов, которых тебе будет легче искать. Одно из твоих "предложений" банально противоречит правилам.
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 27 апр 2010, 21:25
И зачем ты мне дал ссылку на данную же страницу? Покажи мне строку, где ты видишь проблему. Я же ее не вижу, поэтому мне искать, что у тебя в голове, тяжело.
Насчет цены, что денег у кого-то не окажется. Извини, а сейчас дела по-другому обстоят? Выставляешь и надеешься, что купят. Даже если в личке договоришься продать за 200%, выставить можешь лишь за 150%. И все держится на честном слове, потому как тебя могут банально кинуть, поставив 150% в последний момент. Так что ты хаишь нынешнюю систему, а не мое предложение.
Какое мое предложение противоречит правилам? Конкретную цитату пожалуста и обоснование, я не хочу додумывать за тебя.
Все, чего я хочу - упростить жизнь обеим сторонам. Зачем отправлять/принимать 10 абсурдных предложений об обмене/продаже, вместо того чтобы отправить/получить одно, которое реально заслуживает внимания?
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение iRom 27 апр 2010, 21:28
что-то тема не в то русло переходит.
пока решаются вопросы с хостингом. автообновление почти работает.
что делать дальше - пока не знаю.
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 542
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 27 апр 2010, 22:00
BornFree писал(а):И зачем ты мне дал ссылку на данную же страницу? Покажи мне строку, где ты видишь проблему. Я же ее не вижу, поэтому мне искать, что у тебя в голове, тяжело.
Я не буду заниматься избыточным цитированием. Я писал про обмены, ты ответил про трансферы, о которых я вообще не говорил. Точные координаты тебе даны. Захочешь - прочитаешь. Не захочешь - от меня не убудет.
BornFree писал(а):Так что ты хаишь нынешнюю систему, а не мое предложение.
Твои лозунги про коррекцию цены рынком ВСОЛа в нынешней системе - это абсурд. Сначала добейся изменения системы, а потом продавливай свою идею. Пока что работоспособность твоей затеи ты смог обосновать лишь тезисом, оторванным от реалий ВСОЛа.
BornFree писал(а):Какое мое предложение противоречит правилам? Конкретную цитату пожалуста и обоснование, я не хочу додумывать за тебя.
Признаю, ошибся, как раз под самый нижний предел уместился.
Если оторваться от твоих фантазий, то на деле ко мне уже дважды обращались как раз по Асанте (+ его одноклубнику, который тоже есть в базе). В обоих случаях переговоры заняли ровно по 1 сообщению с каждой из сторон.
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение Alfer 27 апр 2010, 22:04
iRom писал(а):что делать дальше - пока не знаю.
Отдохни чуток :) Итак огромный объем работ сделал ;)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 545
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 27 апр 2010, 23:02
В обоих случаях переговоры заняли ровно по 1 сообщению с каждой из сторон.
Дай угадаю, тебе предлагали то, что тебе не нужно? :D
А теперь представь покупателя, у которого таких как ты штук 20 и каждому нужно писать, чтоб выяснить, кто же вообще нужен взамен.
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение k4despair 27 апр 2010, 23:42
В обоих случаях мне предложили самому поискать варианты. Так что всё элементарно. Чтобы понять, что мы не сойдёмся не потребовались никакие длительные обмены мнениями, как ты пытаешься тут расписать.
Сам я уже успел просмотреть больше 20 игроков с базы. Взгляд на клуб + короткое описание обмена + профиль менеджера во всех случаях мне сразу же сказали, что писать просто незачем. И если ты нацелен на полноценные обмены с серьёзными людьми, то вся твоя затея - это передача инициативы от одной стороны переговоров другой. И эта потеря инициативы невыгодна тем, кто вносит своих игроков в базу. Поэтому я уже давно сказал, что моих игроков в базе такой формы не будет. А вот попользуюсь я ей с удовольствием, если там хоть кто-то будет при твоих условиях.
Ну а если же ты хочешь проворачивать обменчики класса, описанного тобой выше, то готовься писать не по разу и далеко не 20 людям, пока не найдёшь, кто удовлетворит твои сказочные запросы. И база тут совершенно ни при чём.
k4despair
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение BornFree 28 апр 2010, 00:29
Чтобы понять, что вы не сойдетесь, требуется переписка. А мой вариант делает её нужной лишь в том случае, если оба априори заинтересованы в обмениваемых игроках. Время экономится многократно!
Ты ведь уже который раз пишешь, что как покупатель (под покупателем имею ввиду того, кто предлагает другому конкретную сделку) пользовался бы данной системой. Значит удобно? Удобно. Остается уяснить, чем это плохо для продавца. Инициатива? Так она и так не у тебя. Тебе ведь в личку предлагают поменяться, а не ты им пишешь. Да и отказаться всегда можно.
Ты что ли боишься, что указанные рамки отпугнут человека с хорошим предложением, который под них не подходит? Ну так и нужно всего лишь расширить эти рамки: написать от 17 до 34 лет, спецухи любые, стиль любой, позиция любая. И это ничем не будет отличаться от того, что ты сейчас просто сидишь и ждешь. У меня такое ощущение, что ты не знаешь конкретно, чего хочешь. Из-за этого рамки и смущают. А я, как и многие другие менеджеры, знаю и хочу получить взамен определенного игрока. Я, конечно, размещу публично свое предложение и постараюсь как можно точнее дать описание. Я не вижу для себя причин бояться рассказать всем, игрока какого плана я ожидаю. Но не хочется просто сидеть и пассивно ожидать. Я хочу активно проводить поиск сам. И вот тут начинаются большие неудобства.
Моя система, по-моему, удовлетворять должна всем. Но тебе, как продавцу, почему-то не нравится. Хорошо, я перестану спорить о причинах, оставайся при своем мнении. Но разве тебе трудно потратить 10 секунд, чтобы скопировать в обязательные поля слово "любая", ведь тем самым мне (да и тебе) как покупателю, будет намного легче потом подбирать игроков?
BornFree
 
 
 

Re: Обсуждение нового рынка игроков с известными стилями
Сообщение LordRone 28 апр 2010, 00:37
iRom писал(а):что-то тема не в то русло переходит.
пока решаются вопросы с хостингом. автообновление почти работает.
что делать дальше - пока не знаю.

Извини, если это уже говорили. Стоит как-то отмечать переход игрока, которого вбили в базу, в другой клуб. Эта же база нужна, чтобы находить игроков. А если он уже куда-то перешел - значит его продавать/менять уже не будут. С другой стороны, удалять игрока из базы тоже не нужно. Лучше придумать какой-то значок (типа "продан")


Да, кстати, про "почти работает". Если нужно проверить, как работает обновление - могу предоставить ссылки на моих игроков с национальностью Новая Каледония, которые ушли в другие команды, но числятся в базе как мои. Если нужно
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге