Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 03 дек 2012, 21:25
atom писал(а):Ну и зря! Тебе же советовали, играть британью! От выигранной коллизии получил бы плюс себе в силу. А штрафов у игроков комбистов при игре британью нет, но и соответственно бонуса от любимого стиля тоже нет.

А по-русски можно? Особенно, что касается "штрафа у игроков комбистов при игре британью".

А если допустим игрок прокачан Л4Км4 -остальные слоты пустые. Сколько мы получим играя британью? Во-первых штраф в 12% в силе игрока в команде в начале/конце матча, по сравнению с отправленным составом. Т.е. в отправленном составе у игрока от 1 лвл-а спецухи 5% бонуса к силе, но в матче сила пересчитывается, исходя из выбранного стиля игры.

1. В отправленном составе наше Км4 дает 20% бонуса к силе игрока.
2. При игре комбой Км4 дает +20% в матче (не отправленный/игравший состав, а именно команда в начале/конце матча) по сравнению с отправленным составом.
3. При игре британью Км4 дает -12% в матче по сравнению с отправленным составом.

Если спецухи Пк4Д4 (что мы наблюдаем в АПР), то прибавка составит 0% в матче по сравнению с отправленным составом, при условии что стиль игры Комба (за Пк4 -4%, за Д4 +4%). При игре британью Пк4 дает -12% и Д4 тоже дает -12%. Итого -24%.

Коллизия примерно +15+20%.

Итого если у игроков прокачано лишь 4 противоположние спецухи стилю игры (играем дождевым стилем, а спецухи солнечные), тогда получим -12% +20% = +8% (а еще ведь нужно коллизию угадать). При игре стилем своих спецух было бы +20% (Пд4 при кате, Г4 при бритке, Км4 при комбе и Пк4 при спартаке), как вариант +12% или же +24% (Д4 при норме, Ск4 при б-б). Делаем выводы.

Если у нас уже 8 противоположных спецух, то получим -12% + (-12) +20% = -4%. В зависимости от набора спецух играй мы своим стилем, получали бы от +12% до +36%.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Так же многое зависит от кол-ва стилевых спецух и силы игроков у которых эти спецухи. Если их кол-во минимально в команде, то впринципе можно играть и не своим стилем. Но примерные выкладки я привел. Допустим у половины игроков Пк4Д4 (5 игроков), 5 игроков без стилевых спецух вообще, при игре британью и угаданной коллизии получим -4% пятерм с Пк4Д4, и +15+20% пятерым без спецух. При игре спартаком мы бы получили +16% пятерым игрокам со спецухами Пк4Д4 (при норме +12%), и +0% безспецушным игрокам. Теперь все зависит от того на сколько сильны наши игроки со спецухами, ну или наоборт -безспецушные игроки.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jagupop 03 дек 2012, 21:32
Forza писал(а): Особенно, что касается "штрафа у игроков комбистов при игре британью".

елки-палки, это ж сколько всего нужно знать-то!!! аж страшно становится....
jagupop
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 03 дек 2012, 21:32
P.S. Кипер за свои Р4В4 имеет постоянно +44% (его спецухи не учитываются в отправленном составе, поэтому прибавка в игре будет на полную силу бонуса), не зависимо от стиля, ну и если вы угадали коллизию, тогда может прибавить еще порядка 15-20%.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение смерть 04 дек 2012, 09:00
тогда вопрос опт2 считается в начале матча или в конце? или как оно ваше считается?
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 513
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 04 дек 2012, 10:30
смерть писал(а):тогда вопрос опт2 считается в начале матча или в конце? или как оно ваше считается?
соотношение
игравшего состава с vs команды
игравший состав*100/vs
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение смерть 04 дек 2012, 12:06
А тогда как вычисляться игравший состав
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 513
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 04 дек 2012, 14:04
смерть писал(а):А тогда как вычисляться игравший состав
Значок "?" возле показателя, там всё написано.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение смерть 04 дек 2012, 15:14
RAUL7 писал(а):
смерть писал(а):А тогда как вычисляться игравший состав
Значок "?" возле показателя, там всё написано.

точняк спосиб
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 513
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 04 дек 2012, 17:52
смерть писал(а):точняк спосиб

Игравший состав, это отправленный состав с учетом замен. Как рассчитываются замены написано в темке Karwar'a.

Или же здесь можете прочитать отрывок из того топика:

 Замены игроков, Игравший состав
Игравший состав
Это стартовый состав с учетом проведенных замен. Причем учитывается время проведенное на поле каждым из игроков. Если замен по ходу матча не было, то игравший состав соответствует стартовому составу.
Например оценим влияние замены:
По ходу матча с 65 минуты запланирована замена игрока с Ск2 и силой РС 40 на игрока с Г4 и силой РС 60. При этом бонус от спец возможностей Л у состава 18%.
Разница в силе: 60-40=20
Разница в силе с учетом спец возможностей: 60*1,2 - 40*1,1=28
Общая разница с учетом спец возможности Л: 28+20*0,18=31,6
Ожидаемое время, которое сыграет заменяемый игрок: 90-65=25 минут
Влияние замены на силу игравшего состава:
31,6*25/90= +8,7778
Нужно учесть, что обычно игрок выходит на 1-2 минуты позже, чем запланировано.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 05 дек 2012, 08:54
Хочу уточнять у экспертов:
каким образом проходит матч на поле. Т.е. решает исход сумма сил команды или по позициям?
Например, 5 зашитник с суммы сил 1000,имеет шанс держать ничью против сильной команды,но если форварды имеет сумму сил 600-700.
Без неожиданности гены))
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 05 дек 2012, 11:59
Наверняка такой вопрос где-то есть но не могу найти чета.
Теряет ли команда бонус от капитана когда он уходит с поля? Я думаю что нет но не совсем уверен.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 423
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 05 дек 2012, 12:09
Dead_Moroz_Amur писал(а):Наверняка такой вопрос где-то есть но не могу найти чета.
Теряет ли команда бонус от капитана когда он уходит с поля? Я думаю что нет но не совсем уверен.
Нет, не теряет.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12426
Благодарностей: 1611
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 566
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Судьба 05 дек 2012, 12:13
Dead_Moroz_Amur писал(а):Наверняка такой вопрос где-то есть но не могу найти чета.
Теряет ли команда бонус от капитана когда он уходит с поля? Я думаю что нет но не совсем уверен.
если не ошибаюсь после 15и минут,не теряет.
Судьба
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ziko2001 05 дек 2012, 18:47
Никогда не сталкивался с такой проблемой. Недавно получил команду под управление. Сш всего 1 уровня. Нажимаю на "МОЛОДЁЖЬ" и у меня там под названием "Молодые игроки, подготовленные в вашей спортшколе" стоят аж 5 игроков. Все реальные или известные. В этом сезоне, исходя их уровня СШ, смогу взять только одного игрока, да и то только "среднего". Построить уже не успею. Вопрос такой. Есть ли смысл вообще брать игрока из Сш. Реального игрока не хочется портить? Может лучше снести её вообще и никого не брать? И ещё, если снести вообще Сш, не пропадут ли те пять игроков, которые там уже стоят в очереди. Когда начну строить СШ (хочу до 7-го лвл) появятся ли эти реальные и известные игроки или будут любые другие? Как лучше поступить?
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 554
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 05 дек 2012, 19:34
Katber65 писал(а):Никогда не сталкивался с такой проблемой. Недавно получил команду под управление. Сш всего 1 уровня. Нажимаю на "МОЛОДЁЖЬ" и у меня там под названием "Молодые игроки, подготовленные в вашей спортшколе" стоят аж 5 игроков. Все реальные или известные. В этом сезоне, исходя их уровня СШ, смогу взять только одного игрока, да и то только "среднего". Построить уже не успею. Вопрос такой. Есть ли смысл вообще брать игрока из Сш. Реального игрока не хочется портить? Может лучше снести её вообще и никого не брать? И ещё, если снести вообще Сш, не пропадут ли те пять игроков, которые там уже стоят в очереди. Когда начну строить СШ (хочу до 7-го лвл) появятся ли эти реальные и известные игроки или будут любые другие? Как лучше поступить?
После прихода молодежи продай его лиге, если не хочешь прокачивать, а через сезон если он на ТМ будет числиться в твоей команде, то снова будет в СШ
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге