Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kane 03 июн 2009, 13:25
Keglya писал(а):
pasha-pp писал(а):изменения в аренде нужны, но нужны и ограничения. мне видится: 0.1% маловато, ограничение клубу на одновременную аренду нескольких игроков необходимо не более 3-4, и вопрос по сроку аренды тоже очень актуален.
Подождите по поводу цен, сомневаюсь я, что дешевле 1% будут игроки уходить...
А уж если менеджер перелопатил половину рынка, разослал кучу запросов по личкам, оставил кучу заявок и все-таки смог найти по приемлемой цене игрока и ВЗЯТЬ его, то он просто молодец и это не хуже чем угадать стиль противника!

У меня вратарь-ветеран уходит намного меньше 1%. Пусть он не монстр, но способен усилить новый клуб, тем более за такую смешную цену... А снимать я его не собираюсь - он и так весь сезон провисел мертвым грузом, я б его и бесплатно отдал - баллы он скорее наберет, чем потеряет.
Kane
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение k4despair 03 июн 2009, 13:27
Keglya писал(а):
Старик Рэй писал(а):Я расстроен, оппонент потирает радостно ладошки. А что мне надо будет сделать по мнению создателя нового правила - подстраховаться и взять в аренду ряд игроков??!
Взвесить все за и против и принять решение об аренде таких же игроков.
То есть мой более слабый соперник теперь может на арендном рынке купить у более сильных команд разрешение выиграть у меня. А если я этого опасаюсь, то я сам должен у сильных команд купить разрешение выиграть?
Неужели действительно непонятно, что не устраивает людей в такой системе? А если добавить к этому популярные объяснения(очень много раз повторялись в этой теме) того, как пагубно сказываются арендные сделки на развитии собственной команды?
Keglya писал(а):Во-первых, ведь можно просчитать, возьмет игрок в аренду или нет вообще)
Очень интересная точка зрения с учётом того, что в системе с закрытым аукционом твой противник сам не знает точно, возьмёт он кого-то или его ставки не сыграют.
Keglya писал(а):А уж если менеджер перелопатил половину рынка, разослал кучу запросов по личкам, оставил кучу заявок и все-таки смог найти по приемлемой цене игрока и ВЗЯТЬ его, то он просто молодец и это не хуже чем угадать стиль противника!
Здесь собирались люди не арендные рынки перекапывать. Мой соперник проиграл коллизию, но всё равно я его не одолел только потому, что он хорошо потрудился на аренде? Ну ладно, пусть так. Просто это уже совсем другая игра и играть в неё будут совсем другие люди. Всё естественно.
Keglya писал(а):...Аренда снова умрет)
Лишь бы не пошло всё по сценарию "Франкенштейна". Там тоже очень-очень хотели чего-то оживить.
k4despair
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Avers 03 июн 2009, 13:31
вернемся к тому, с чего начали, брать в аренду никто никого не будет, только в случае какой либо травмы.
Так аренда по определению не выгодна (берешь чужого игрока на время, а отдаешь деньги свои и навсегда), аренда как раз и должна использоваться в крайних случаях, как вариант в виде полученной травмы одного из игроков.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 462
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Mr Phil 03 июн 2009, 13:33
Я лично против того, чтоб арендой усиливать с11!!! От этого и надо плясать! Нигде в реале такого нет, т.е. никогда в слабый клуб не пойдет суперигрок, взять к примеру чемп России, арендованные либо местные игроки, либо из ближ. зарубежья.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 552
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kane 03 июн 2009, 13:37
VItali писал(а):
пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...
Обычно, если смотреть средний класс команд, то есть 1, реже 2 лидера, все остальное игроки примерно равные. Если делать выборку из 5 игроков, то по сути можно будет взять игрока, ненамного превосходящего имеющихся игроков в силе, при этом за это еще и деньги немалые надо будет платить, и вернемся к тому, с чего начали, брать в аренду никто никого не будет, только в случае какой либо травмы.

А разве для топовых команд сила в 100 балов - это сила ведущих игроков?

Если у тебя в команде такая ситуация - значит аренда тебе и впрямь не нужна, можешь быть довольным. У других не так - они возьмут. Насчет немалых денег - с чего бы вдруг? Насколько я понял, начальные ставки повышать никто не собирается, так что цены будут вполне демократичные. Единственная проблема - пресловутое расслоение. Более сильные клубы смогут брать более сильных игроков, что еще снизит и без того невысокие шансы более слабых команд.
Kane
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 03 июн 2009, 13:38
Avers писал(а):Так аренда по определению не выгодна (берешь чужого игрока на время, а отдаешь деньги свои и навсегда), аренда как раз и должна использоваться в крайних случаях, как вариант в виде полученной травмы одного из игроков.

С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения

Зачем было все затевать?
Keglya
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 506
 
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kane 03 июн 2009, 13:43
Mr Phil писал(а):Я лично против того, чтоб арендой усиливать с11!!! От этого и надо плясать! Нигде в реале такого нет, т.е. никогда в слабый клуб не пойдет суперигрок, взять к примеру чемп России, арендованные либо местные игроки, либо из ближ. зарубежья.

А высший дивизион? Там частенько игрок из премьер-лиги усиливает клуб вышки. Но не так, конечно, как сейчас во ВСОЛе. ))
Kane
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение jumimike 03 июн 2009, 13:45
Avers писал(а):
вернемся к тому, с чего начали, брать в аренду никто никого не будет, только в случае какой либо травмы.
Так аренда по определению не выгодна (берешь чужого игрока на время, а отдаешь деньги свои и навсегда), аренда как раз и должна использоваться в крайних случаях, как вариант в виде полученной травмы одного из игроков.
при данных условиях аренда очень выгодна.
посмотреть рынок - есть куча игроков с силой 50-60, на которых нет заявок даже при 0,1%...
любой новый клуб или из Д4 может очень серьезно усилиться затратив на это копейки.

считаю, что нужно сделать так:
jumimike писал(а):нужны ограничения по силе для игрока, которого можно взять в аренду.
(ведь в реальном футболе Месси не пойдет в аренду куда-нибудь в Д3 Ирландии.)
например, можно взять в аренду игрока с силой Х = (сумма С11 всех команд в дивизионе/кол-во команд) + (5-15 баллов).

нужны ограничения по силе для игрока, которого можно отдать в аренду.
(та же Барселона не будет отдавать в аренду Анри или еще кого-то из лидеров.)
3 сильнейших игрока команды - это мало.
надо увеличить это количество до 6-7 (лучше бы 11, но по словам Акара это неприемлимо).

нужны увеличить минимальный срок аренды.
(где это видано, чтобы игрок уходил в аренду на 2 матча?!)
10 матчей минимум, тогда не будет спекуляций на арендном рынке. а также аренд для усиления в конкретно взятом матче
jumimike
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 03 июн 2009, 13:52
пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...
Про "нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14" - тут вроде все в порядке, а вот насчет ограничения в 100 баллов, я вижу вот какой подводный камень - при действующем ограничении игроков сильнее 100 не возьмешь. Если хочешь в своей команде иметь кого посильнее - качай самостоятельно. И это очень хорошее подспорье растить своих игроков, а не постоянно заниматься "арендобрательством" :) Я не говорю, что снять ограничение это на все 100 плохо, просто указываю на такой интересный момент.
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение миха 03 июн 2009, 14:01
Keglya писал(а):
Михаил писал(а):
Keglya писал(а):не понимаю поводов для недовольства, протестов, уходов. Можно чуть подробнее?
Есть еще причины кроме - "я старался-старался, а этот выскочка за 5 минут набрал себе монстров и выиграл!"?
Это главная и достаточная причина, другой не требуется.
Что мешает Вам сделать то же самое?
Вот и получается, что даже противники усиления путем аренды будут ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться услугами арендного рынка чтобы обезопасить себя от 5-минутных выскочек. Хотя все прекрасно понимают, что аренда - убыточна, если действительно усиливаться а не затыкать дыры.
В большинстве виртуальных игр авторы создали такие условия, что получить выигрышние бонусы можно только за плату. На все "почему только так?" там есть убивающий наповал ответ: "А что мешает Вам сделать то же самое?" ВСОЛ таким не был и потому выгодно выделялся, однако арендная реформа однозначно толкает игру в этом примитивном направлении.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ancient Mariner 03 июн 2009, 14:08
Avers писал(а):Так аренда по определению не выгодна (берешь чужого игрока на время, а отдаешь деньги свои и навсегда), аренда как раз и должна использоваться в крайних случаях, как вариант в виде полученной травмы одного из игроков.
Ну, да - вот и разрешать арендовать только тем, у кого есть травмированный игрок и строго по позиции :) .
Keglya писал(а):
Михаил писал(а):
Keglya писал(а):не понимаю поводов для недовольства, протестов, уходов. Можно чуть подробнее?
Есть еще причины кроме - "я старался-старался, а этот выскочка за 5 минут набрал себе монстров и выиграл!"?
Это главная и достаточная причина, другой не требуется.
Что мешает Вам сделать то же самое?
Вот про это я специально написал в одном посте и рядом:
Ancient Mariner писал(а):от поддерживающих изменения услышал два основных аргумента:
1) брать в аренду - тупиковый путь, ведущий к развалу команды
2) ну, и что, что соперник арендует - все в равных условиях, что тебе мешает?
Вот только звучали они всегда по отдельности. А теперь смотрим на эти два аргумента вместе. Получается, что меня толкают на тупиковый путь развития? Правильно я понимаю? Кому это нужно?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Пока возился, Михаил, по сути, тоже написал. Все так и есть.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение миха 03 июн 2009, 14:15
А еще если исходить из неизменной массы денег в обороте - в ближайшую субботы мы убедимся КАК ПРОСТО УБИТЬ ТРАНСФЕРНЫЙ РЫНОК.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 14:25
Почему "убить"? Наоборот, игроки на трансферном рынке дешевле станут. Не сейчас - так через несколько трансферов. И зарплаты игроков снизятся. Т.е. аренда сработает как антиинфляционная мера.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение graf34 03 июн 2009, 14:29
В принципе, согласен,в нынешнем виде аренда убыточна - зачем платить за 2-5 игр 1500К , если призовые составляют максимум всего 6000К за весь чемп(и то только в 1 дивизионе, где, я думаю, реже будут это делать), тем более разница между призовыми соседних мест никогда не достигает в 1500К (не выше 1000К)...
Последний раз редактировалось graf34 03 июн 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3307
Благодарностей: 203
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение AlexD 03 июн 2009, 14:30
1. Боюсь, что теперь найдутся менеджеры, которые пойдут в новые команды или команды в Д4, перерегят их, месяцок поиграют на арендованных игроках, спустив на это все 10М, а потом бросят клуб, ну или поменяют его на другой через ВИП-переход (или вновь перерегит и по новой расходовать 10М)... Который потом опять придется перерегистрировать и т.д. и т.п. Зачем? А есть такие, которые таким образом будут повышать свой личный рейтинг... Да, для некоторых это важнее судьбы клубов... Возможно, у них будет один для души, а другой для рейтинга...
2. А можно привязать силу арендованного игрока к С11 клуба? Например: С11 = 800, средняя сила игрока основы при этом равна 800/11=73. Чтобы был смысл аренды, разрешить усиление на 10%, т.е. максимальная сила арендованного игрока разрешена на уровне 73 + 10% = 80.
Таким образом, формула элементарна до безобразия: С11/11+10%=max сила арендованного игрока.
3. Не знаю, как Вы, а я уже на себе заметил, как резко упал спрос на трансферном рынке...
4. Защита от дурака, обещанная Акаром, может и не сработать... Все равно появится ряд менеджеров, для которых сиюсезонный успех важнее стратегии развития команды. И тогда команда за сезон спустит на аренду все деньги, займет при этом место повыше, или выиграет Кубок (например, Вызова), или выйдут дивизионом выше, имеет огромные шансы в разобранном виде оказаться в свободных... И если это команда хоть с какой-то историей, и перегистрировать ее будет глупо, то новый менеджер будет вынужден устроить распродажу, которая в условиях теперь умирающего трансферного рынка не очень то и повлияет на ситуацию, т.к. продавать, видимо, придется по 60-70%%...
AlexD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге