Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kvest78 03 июн 2009, 18:39
Ст@нисл@вич писал(а):
Ужасная реворма!
Теперь на арендах ничего не заработаешь. А ведь я раньше только этим и жил((
Ты чё? Вон у меня с именем Лионель Месси! На 4 матча берут, за 600К один матч! Вот и получаю свои халявные 2,5 ляма :)
Ну вообще то удобно для заработка :-)
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5338
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 564
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение equarus 03 июн 2009, 19:23
evil_eye писал(а):Похоже, вы чего-то не понимаете.
Я вовсе не опасаюсь того, что "меня кто-то обыграет за счёт аренды". Я это переживу. Проблема-то в том, что я не хочу, чтобы ВСОЛ из спокойного футбола превращался в бешеную биржу. Я этим заниматься просто не буду. Хотите - носитесь по аредному рынку, набирайте игроков и обыгрывайте меня, мне такая игра просто не интересна. Я сюда не за этим приходил в 02 году и сижу здесь с тех пор вовсе не в надежде на то, что "игра станет динамичнее". Я, конечно, понимаю, что кому-то "лучше 40 раз по разу, чем один раз 40 раз", но этот принцип скорее подходит баскетболу и полностью противоречит той игре, ради которой мы все тут собрались (хотя, похоже, не все. Правда, странно, почему некоторые пришли сюда, а не в Форекс какой-нибудь..). ВСОЛ всегда выгодно отличался глубиной и солидностью, эта игра всегда была для терпеливых, а не для "забежал-поиграл-выиграл-убежал" (ну или как бы так выразиться.. для любителей увидеть картинку, быстренько передёрнуть, застегнуться и пойти по другим делам). С командой нужен был серьёзный подход - знакомство, ухаживания, прогулки, прелюдии.. ну и как награда - долгосрочные отношения.. а теперь что? Теперь можно быстро собрать себе куклу из конструктора, точнее, даже не из конструктора, а из чужих поношенных деталей, которые ещё и меняться будут постоянно. Быстрые отношения, ура! Всё и сразу!
Меня, почему-то не возбуждает такая перспектива, а вас?
Подписываюсь. Добавляя:
Сейчас пробежал по своим игрокам, кого могу оперативно сдать в аренду? Ни-ко-го. Из дорогих. Потому что для меня всегда было принципиально играть на максимуме возможностей. Ну или почти всегда. Грубо говоря, учредители - мое второе Я - требовали от любой команды занять место повыше. То есть, даже понимая, что я не займу 1-3 места, я стараюсь зацепиться за 4-е... Просто потому, что для этого мне и нужна была игра. Для самоудовлетворения амбиций. Причем - своим умом в каждом матче, а не реальными деньгами или рыночными способами. То есть, мне не очень интересно набирать монстров в аренду и я не могу отдать своих, наплевав на результат. Что же мне делать теперь? Понять, что эта игра стала не для меня?.... :shy:
equarus
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DimGun1410 03 июн 2009, 19:36
equarus писал(а):
evil_eye писал(а):Похоже, вы чего-то не понимаете.
Я вовсе не опасаюсь того, что "меня кто-то обыграет за счёт аренды". Я это переживу. Проблема-то в том, что я не хочу, чтобы ВСОЛ из спокойного футбола превращался в бешеную биржу. Я этим заниматься просто не буду. Хотите - носитесь по аредному рынку, набирайте игроков и обыгрывайте меня, мне такая игра просто не интересна. Я сюда не за этим приходил в 02 году и сижу здесь с тех пор вовсе не в надежде на то, что "игра станет динамичнее". Я, конечно, понимаю, что кому-то "лучше 40 раз по разу, чем один раз 40 раз", но этот принцип скорее подходит баскетболу и полностью противоречит той игре, ради которой мы все тут собрались (хотя, похоже, не все. Правда, странно, почему некоторые пришли сюда, а не в Форекс какой-нибудь..). ВСОЛ всегда выгодно отличался глубиной и солидностью, эта игра всегда была для терпеливых, а не для "забежал-поиграл-выиграл-убежал" (ну или как бы так выразиться.. для любителей увидеть картинку, быстренько передёрнуть, застегнуться и пойти по другим делам). С командой нужен был серьёзный подход - знакомство, ухаживания, прогулки, прелюдии.. ну и как награда - долгосрочные отношения.. а теперь что? Теперь можно быстро собрать себе куклу из конструктора, точнее, даже не из конструктора, а из чужих поношенных деталей, которые ещё и меняться будут постоянно. Быстрые отношения, ура! Всё и сразу!
Меня, почему-то не возбуждает такая перспектива, а вас?
Подписываюсь. Добавляя:
Сейчас пробежал по своим игрокам, кого могу оперативно сдать в аренду? Ни-ко-го. Из дорогих. Потому что для меня всегда было принципиально играть на максимуме возможностей. Ну или почти всегда. Грубо говоря, учредители - мое второе Я - требовали от любой команды занять место повыше. То есть, даже понимая, что я не займу 1-3 места, я стараюсь зацепиться за 4-е... Просто потому, что для этого мне и нужна была игра. Для самоудовлетворения амбиций. Причем - своим умом в каждом матче, а не реальными деньгами или рыночными способами. То есть, мне не очень интересно набирать монстров в аренду и я не могу отдать своих, наплевав на результат. Что же мне делать теперь? Понять, что эта игра стала не для меня?.... :shy:
Именно так!!!.Постепенно не торопясь.Через терни к звёздам!!!Но боюсь скоро всё кончится.Не арендой конечно,но это начало конца.Грусно всё это......Больше всего не бросить команду,она виртуальная,а общения с реальными интилегентными и воспитаными Людьми.Количество которых в этой игре как-то нереально велико.Где жвы все в реале))))
А evil_eye-вообще один из самых остроумных и интересных менеджеров ВСОЛа( Другим просьба не обижаться-всего лишь один из!!!!.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Vyurch 03 июн 2009, 19:38
Кину мысль любителям альтернативных путей развитий (читай эксперементаторов), и любителям погалдеть что дешевой аренды не будет. Берем среднюю кому дива, сдаем в аренду пять человек с 4 по 8 сильных игроков (причем хоть по 0,1 хоть, как предлагает Акар бесплатно, тут главное СДАТЬ), Вс тутже проседает и причем намного, а дальше технично так весело на суперзащитке набираем балы) Жесткачь, главное по футбольному и реалистично :cool: Вот и будут играть скинувшие игроков с набравшими, интригу чемпионатов - зашкалит.
Vyurch
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kvest78 03 июн 2009, 19:48
А еще появятся ряд менеджеров, которые придут в клуб, матчей за 10 спустят все деньги на аренду звезд, а когда деньги закончатся и выигрышная серия вместе с ней, пойдут ковать победы в другой клуб с запасом денежек через ВИП переход. А новому менеджеру придется зарабатывать заново.
Очень неправильная реформа. По сильным игрокам должно быть намного больше ограничений. Напаример нельзя выставлять игрока сыгравшего больше 25% игр категории B в команде... То есть действительно будут выставлять тех, кто не играет.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5338
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 564
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bocman 03 июн 2009, 20:06
Квест, ну такие менеджеры всегда найдут способ запороть, навредить, потратить. Вот этот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=268803 в 12 сезоне покупался за 9кк. Поэтому поводу скажу так: много, неоправданно-дорого-арендованных, игроков сразу броситься в глаза сопернику такого менеджера, чем один купленный на трансе, куда раньше такие манагеры тратили все деньги свежеперерегистрированных команд (так было с игроком по приведенной ссылке).
Bocman
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Black Rat 03 июн 2009, 20:45
Сильные клубы с длинной скамейкой будут обогащаться арендой за счет средних и слабых клубов. В итоге: сильные будут еще богаче и сильнее, середняки беднее и слабее. Это неправильно!
Если уж бороться, то против сильных клубов. Именно им надо усложнять жизнь.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение baz 03 июн 2009, 20:47
Bocman писал(а):Квест, ну такие менеджеры всегда найдут способ запороть, навредить, потратить. Вот этот игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=268803 в 12 сезоне покупался за 9кк. Поэтому поводу скажу так: много, неоправданно-дорого-арендованных, игроков сразу броситься в глаза сопернику такого менеджера, чем один купленный на трансе, куда раньше такие манагеры тратили все деньги свежеперерегистрированных команд (так было с игроком по приведенной ссылке).

Хорошая логика. Может быть тупое сравнение, но звучит это как "Каждый нарик всегда найдет способ достать дурь. Так давайте легализуем торговлю героином?"
Раз такие менеджеры "всегда найдут", то что теперь, откроем им дверь во всю ширь, чтоб не пришлось долго искать? Ну, теперь у таких команд все деньги пойдут на аренду сильных игроков, а сами команды (когда деньги и победы закончатся, а игроки уйдут) - на свалку, а менеджер - через вип переход к новым "победам". Зачем это надо?

Я вот пока не услышал здесь ниодного толкового аргумента в пользу арендного рынка в его нынешнем виде, кроме мнимого "роста динамичности ВСОЛа", а еще - якобы разнообразия путей развития команд. И в это же время насчет возможного нашествия "арендных маньяков" заявляют: "Ну так аренда же невыгодна сама по себе, они этим только сами жеразвалят себе команды!!". Так может тогда это самое "разнообразие" привносится скорее в способы развала команды, а не развития? Очень занятная позиция получается :roll:
baz
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bocman 03 июн 2009, 22:09
Забавно будет выглядеть, но можно еще вот так переделать арендный рынок. Особо актуально для желающих заработать.
Менеджер выставляет необходимые требования на игрока которого бы он хотел арендовать (позиция, сила не ниже, стоимость за матч). И за право заработать на сдаче игрока в аренду менеджеры арендодатели будут выставлять свои "предложения".
Bocman
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DimGun1410 03 июн 2009, 22:19
Bocman писал(а):Забавно будет выглядеть, но можно еще вот так переделать арендный рынок. Особо актуально для желающих заработать.
Менеджер выставляет необходимые требования на игрока которого бы он хотел арендовать (позиция, сила не ниже, стоимость за матч). И за право заработать на сдаче игрока в аренду менеджеры арендодатели будут выставлять свои "предложения".
действительно забавно).Предлагаю перестать играть матчи,а то отвлекать от бизнеса будут.Давайте переименуем топик,в типа-"похороним ВСОЛ вместе"
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июн 2009, 22:21 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Уже не раз просили - пишите по теме, а не "веселые комментарии".
С уважением.
Дальше буду отслеживать все не связанное с тематикой уже полноценно - ибо вместо обсуждения - пошел сплошной флуд.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение kolyan4ever 03 июн 2009, 22:39
а ведь вся инициатива шла с "низов", сколько было разговоров на тему повысить планку силы. что инициатива делает с инициаторами - ни для кого не секрет. а ведь не было ничего проще, условия аренды не трогать, а планку в 55 просто отменить.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 712
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 04 июн 2009, 00:24
Может быть тупое сравнение, но звучит это как "Каждый нарик всегда найдет способ достать дурь. Так давайте легализуем торговлю героином?"
Кстати хорошее сравнение. Кто хочет загубить команду, все равно сделает это, тут, по-моему, никакие правила не застрахуют от развала. Развал может быть быстрым, может быть и медленным, все равно команда приходит в упадок и ее бросают. Только вот все продать и клево отыграть сезон за счет арендованных - тут новички вряд ли догадаются, у них больше вопросов возникает "как отправить состав?" :) А опытные менеджеры все равно найдут какую-нить лазейку.
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение $hoot_@K 04 июн 2009, 00:41
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).

Считаю этот пункт полным абсурдом!!! я например не буду играть КТ и хотел выставить своих лидеров на аренду, а мне теперь скажут что нельзя! а ведь на этих 5 матчей с лидеров можно было бы срубить около 10 лямов!!! Так же на время КМ хотел бы отдать в аренду лидеров, и мне опять же скажут что нельзя! считаю что этот пункт надо убрать вообще! :mg:
$hoot_@K
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 04 июн 2009, 00:57
Считаю этот пункт полным абсурдом!!! я например не буду играть КТ и хотел выставить своих лидеров на аренду, а мне теперь скажут что нельзя! а ведь на этих 5 матчей с лидеров можно было бы срубить около 10 лямов!!! Так же на время КМ хотел бы отдать в аренду лидеров, и мне опять же скажут что нельзя! считаю что этот пункт надо убрать вообще!
Впринципе и я согласен, что пункт немного сомнителен. В реальности Гэлэкси тоже свою единственную звезду Бэкхема в аренду сдали и ничего. Хотелось бы еще раз четко услышать, в чем плюсы "невыставления" лидеров команды.
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Влад 04 июн 2009, 01:26
Извините, что не по теме каких-то выставлений, но спасибо - только что заработало. Три дня не мог выставить игроков на аренду ВООБЩЕ, а сейчас уже могу. Вот оно счастье. Теперь чего - доплачивать? Спасибо, ладно :(

Только вот извините, точечки-то появились (ура!!!! всего три дня реформ!!!), а вот рынок уже закрыт. Как насчёт компенсации, ха-ха :(((
Или как обычно?
Влад
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге