Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение A/|EWEHbKA 14 янв 2010, 17:01
Зря вы выбираете заточку комы по моментным спецухам. Лучше заточить кому полностью под "солнце" или "дождь", больше вариативности и вот уже здесь возникает проблема "солнечников" в колизиях. Все ваши моментные спецухи фуфло, особенно Ат-шки (за исключением У). Одну свою кому начал затачивать под Ат и сделал её только слабее, сыгранность можно набрать из без них:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=343814
Товарищ Ст@нисл@вич, вы же понимаете истинную проблему "солнца" перед дождём. У "солнца" есть супер стиль комба, которая бы по щепкам разбирала британь, если бы не... соответственно играть против "дождя" имеет смысл только спартак, но стиль ей богу убогий до нельзя, по сравнению с бриткой и с её коротким подходом к воротам (минимальное число единоборств до удара по воротам). Ещё одно преимущество бритки, то что можно качать весь состав, т.к. нет суперштрафов, как у той же спарты на флангах.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ghost88 14 янв 2010, 19:54
Ст@нисл@вич писал(а):
Ghost88 писал(а):"Катеначчо" сказал - что первое пришло в голову, они могут любым стиле сыграть, так же и "дождевики" могут легко сыграть "солнечным" стилем, но какой им смысл играть нормой??? правильно нету, а "солнце" в этот момент, если не хочет рисковать может взять, да и использовать свой "супермега бонус" который на коллизию то поймать нельзя.
Вам тоже про одно, а вы про другое. У британцев тоже есть супермегабонус, в виде британи, которую тоже на коллизию поймать "нельзя". А всё что касается новых клубов, то там все могут играть что захотят.
Опять же повторюсь, "британь" становится "неловимая" на коллизии с определенного момента, до этого момента она равна всем стилям, вот в это время "неловимой" и более привлекательной выглядит норма, поэтому я считаю, что это и есть некий баланс.
Ваша точка зрения мне предельно ясна и я не спорю с тем, что "дождь" сильнее на стадии топ клубов,ее сила в том, что больше вариативности в игре стилями и Вы правильно говорите, что ее "нельзя" поймать на коллизию. Просто я не вижу смысла делать два абсолютно равных пути развития, в чем то должна быть разница. Так на ранних стадиях у "солнце" есть "неловимая" норма, а на поздних стадиях "неловимая" британь... И еще правильно подметили, что где т в середине есть стадия, когда можно играть "спартаковским" не боясь попасться на "бей-беги", потому что ее "дождевики" прокачивают в последнюю очередь. Это лично мое мнение, надеюсь я смог его понятно изъяснить. :thanks:
Тема очеь обширна и познавательна :wise:
Ghost88
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 14 янв 2010, 20:43
Ghost88 писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):
Ghost88 писал(а):"Катеначчо" сказал - что первое пришло в голову, они могут любым стиле сыграть, так же и "дождевики" могут легко сыграть "солнечным" стилем, но какой им смысл играть нормой??? правильно нету, а "солнце" в этот момент, если не хочет рисковать может взять, да и использовать свой "супермега бонус" который на коллизию то поймать нельзя.
Вам тоже про одно, а вы про другое. У британцев тоже есть супермегабонус, в виде британи, которую тоже на коллизию поймать "нельзя". А всё что касается новых клубов, то там все могут играть что захотят.
Опять же повторюсь, "британь" становится "неловимая" на коллизии с определенного момента, до этого момента она равна всем стилям, вот в это время "неловимой" и более привлекательной выглядит норма, поэтому я считаю, что это и есть некий баланс.
Ваша точка зрения мне предельно ясна и я не спорю с тем, что "дождь" сильнее на стадии топ клубов,ее сила в том, что больше вариативности в игре стилями и Вы правильно говорите, что ее "нельзя" поймать на коллизию. Просто я не вижу смысла делать два абсолютно равных пути развития, в чем то должна быть разница. Так на ранних стадиях у "солнце" есть "неловимая" норма, а на поздних стадиях "неловимая" британь... И еще правильно подметили, что где т в середине есть стадия, когда можно играть "спартаковским" не боясь попасться на "бей-беги", потому что ее "дождевики" прокачивают в последнюю очередь. Это лично мое мнение, надеюсь я смог его понятно изъяснить. :thanks:
Тема очеь обширна и познавательна :wise:
Я привел примеры более ранних стадий, где солнечники со своей нормой ещё в более невыгодном положении, как против дождевых, так и нестилевых. А ещё на более ранних стадиях, так сказать стадиях созревания, вообще не играет роли эта самая ваша норма! Играете нормой, против вас играют стилем. Что непонятно? Играете вместо нормы какой-то стиль, так и против вас его могут спокойно сыграть! Тут тоже не понятно? Где объяснение хотя бы от вас, что норма более выгодна на ранних стадиях? Я не увидел.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ro Man 14 янв 2010, 21:26
Ст@нисл@вич здесь говорит о преимуществе "дождевых" команд над "солнечными" и позиционирует себя как специалист. Я вот посмотрел его два клуба и не увидел ни одного прокачиваемого под дождь... У меня возникает вопрос: а почему же товарищ знающий о преимуществе "дождя" (британи), качается под "солнце" (норму, спартак)?

Я вам вот что скажу, я вот руковожу как явно "дождевой" так и явно "солнечными" командами, я их создавал (работа почти закончена) и знаю трудности работы с такими командами на всех этапах их создания... Так вот, я вам скажу: на ранних этапах формирования стилевой команды, проблем от ее "стилевости" я практически не ощущал... а вот уже на поздних этапах (прокачен ряд спецух или прокачены ключевые игроки), когда уже выгодности от игры на "не родном", противоположном стиле неощутима, я стал ощущать бОльшые трудности при управлении "дождевой" командой... она забирает у меня больше времени при отправке состава...
Вот как то так вот у меня!!! И из личного опыта, я могу сказать, то творить "дождевую" команду, управлять ею намного труднее :wise: и если при равных условиях, равный "дождь" победит равный "спартак" в случаях больше 50% то это и есть награда за более трудный путь. :thanks:
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Sertse 14 янв 2010, 21:28
Фантом , плюспицот!
Не качайте, дети, команды в дождь! :grin: :grin: :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 14 янв 2010, 21:35
Фантом писал(а):Ст@нисл@вич здесь говорит о преимуществе "дождевых" команд над "солнечными" и позиционирует себя как специалист. Я вот посмотрел его два клуба и не увидел ни одного прокачиваемого под дождь... У меня возникает вопрос: а почему же товарищ знающий о преимуществе "дождя" (британи), качается под "солнце" (норму, спартак)?

Я вам вот что скажу, я вот руковожу как явно "дождевой" так и явно "солнечными" командами, я их создавал (работа почти закончена) и знаю трудности работы с такими командами на всех этапах их создания... Так вот, я вам скажу: на ранних этапах формирования стилевой команды, проблем от ее "стилевости" я практически не ощущал... а вот уже на поздних этапах (прокачен ряд спецух или прокачены ключевые игроки), когда уже выгодности от игры на "не родном", противоположном стиле неощутима, я стал ощущать бОльшые трудности при управлении "дождевой" командой... она забирает у меня больше времени при отправке состава...
Вот как то так вот у меня!!! И из личного опыта, я могу сказать, то творить "дождевую" команду, управлять ею намного труднее :wise: и если при равных условиях, равный "дождь" победит равный "спартак" в случаях больше 50% то это и есть награда за более трудный путь. :thanks:
Гы) Вы думаете первым мне задаете такой вопрос? Уж поверьте, качал. И трудностей не испытывал никаких, хотя бы с Железничаром.
А данные комы перестраивать поздно.

Добавлено спустя 44 секунды:
Sertse писал(а):Фантом , плюспицот!
Не качайте, дети, команды в дождь! :grin: :grin: :grin:
Вот отговорщик-то...лишь бы себе хапнуть) :mg: :grin: :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ещё раз пройти этот путь на ранней стадии..а потом закрепить? Хорошо. Вот кома сейчас в новой Гваделупе достанется.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Sertse 14 янв 2010, 21:43
Ст@нисл@вич писал(а):Вот отговорщик-то...лишь бы себе хапнуть)
А нафик мне "лишь бы кто-то хапнул"? :grin:

Хотя, помнится мне высказвание годичной, наверное, давности от Доса, что если бы сейчас дали заменить спецухи, как когда-то дали, то он бы не задумываяь, заточился под "солнце", дабы укрепить своё преимущество (видимо, имея ввиду "комбу"). Привык Досу доверять... Сам не могу ничего по этому поводу сказать, так как такими клубами никогда не руководил, а вот ему, скорее всего, с высоты собственного опыта виднее...
Sertse
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ghost88 14 янв 2010, 21:47
1. С одной стороны Вы все говорите правильно и верно, с другой стороны сами качаете "солнце", посмотрел Ваши матчи в обеих командах, взял по 5 матчей, везде "спартак", не стал считать сколько дождевых команд против Вас играло, потому что их не было, это говорит о том, что большинство менеджеров выберут более безопасное "солнце" на ранних стадиях.
2. Хотели обоснование - я не буду вдаваться сильно в цифры, Вы тут все умеете считать "идеальные модели", теперь допустим: у Вас команда и у меня команда, вы качаете "дождь", я качаю "солнце", сперва вы будете забивать всем Г, Пд, не так ли???? а я буду забивать Д, ПК, при этом мы оба играем разными независимыми стилями, такими, какими мы считаем наиболее приемлимыми (тут стоит пояснить, что спецух не так уж и много, скажем по второму уровню к примеру у половины игроков). Вот наш матч, Вы доподлинно незнаете каким стилем я могу сыграть, я играю всеми стилями, так же как и Вы, от Вас можно ожидать чего угодно и от меня можно ожидать чего угодно. Ваш выбор состоит из 5 стилей (тут уж извините "нормой" Вам вообще смысла нет играть, бонусов нет, спецух нет) разве вы рискнете поставить "1 сильный" стиль своей команды "британь" если знаете, что от меня вполне реально получить "катеначчо" и выигрыша коллизии вполне хватит для моей победы в матче, сомневаюсь, Вам придется гадать, думать, соображать, а мне наоборот стоит немного напрячься и подумать над стилем, да можно поставить "1 сильный" моей команды "спартак", да есть возможность попастся на коллизию, тут мы равны, теперь смотрим "2 сильный" стиль Вашей команды "катеначчо" - стоит ли тут думать, вероятность попасть на коллизию и проиграть еще крупнее, а у меня же "2 сильный" стиль не возможно поймать на коллизию... по третьему стилю - думаю тут все понятно "бей-беги" у Вас бонусов мало да и штрафы приличные ну и на "комбу" натолкнуться можно, а моя "комба" ловится "британью" и бонусов от спецух мало. Ну и кто вариативнее??? От меня можно ожидать все что угодно, но у меня на 1 стиль больше, не факт, что я буду играть "нормой", но факт, что вы будете играть "стилем", так что у меня есть выбор либо ловить Вас на коллизию, либо перестраховаться "нормой", а это хоть какое то, но преимущество. Конечно, тут нет точных цифр, которые Вы не раз приводили, но есть смысл и логические рассуждения, ведь тема затевалась не для того, чтобы считать у кого больше бонусы, а для того чтобы показать выигрыш "дождевиков" в плане коллизий.

p.s. Вы можете провести расчеты и доказать мне на циферках обратное, я еще раз повторюсь, что созданы два совершенно разных, два интересных пути формирования команды "солнечный" и "дождевой", в них очень много разного, у каждого свои плюсы и минусы, каждым трудно по своему, но они разные, а с введением еще одного стиля пропадет "это разнообразие" в пути развития. Будет две одинаковые ветки. И как тогда выбирать? по названиям? или вот мне нравится английский футбол я буду качать "дождь", а я живу в Азии я буду "солнце" качать, так что ли???. На этом хочу закончить, так как не хочу сам писать, да и Вас заставлять, одно и тоже по 10 раз...
Ghost88
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 14 янв 2010, 21:48
Sertse писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Вот отговорщик-то...лишь бы себе хапнуть)
А нафик мне "лишь бы кто-то хапнул"? :grin:

Хотя, помнится мне высказвание годичной, наверное, давности от Доса, что если бы сейчас дали заменить спецухи, как когда-то дали, то он бы не задумываяь, заточился под "солнце", дабы укрепить своё преимущество (видимо, имея ввиду "комбу"). Привык Досу доверять... Сам не могу ничего по этому поводу сказать, так как такими клубами никогда не руководил, а вот ему, скорее всего, с высоты собственного опыта виднее...
Ну ведь у всех кое-какие секретики! ;) Дос имел ввиду "спартак".
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение k4despair 14 янв 2010, 21:49
Ст@нисл@вич писал(а):Что мне до игры с нестилевым соперником? На начальном этапе никто не мешает с ними играть в те же коллизии.
Снова этот порочный тезис, который ты проскакиваешь мельком, разводя после него сверхподробное повествование на отвлечённую тему.
На этапе становления команды играть с сильным бесстиливиком в коллизии мешает его сила. Его ресурсы вложены в лысую силу и массовую Л. Выйти в таком противостоянии за пределы своего семейства стилей = заведомо отстать в силе. И даже выигранная коллизия (а ведь её ещё и выиграть потребуется!) позволит лишь подтянуться до уровня соперника. Ставить свой стиль = становиться намного более предсказуемым и находиться в непрерывной опасности проигрыша коллизии. И именно тут всплывает преимущество "солнца" со спартаком. Сильный соперник без дождевых спецух вообще не будет склонен играть бб, а даже если и рискнёт, то значительная часть (а то и вся) прелесть коллизии окажется банально съеденной штрафами силы для его мощных игроков. Дополнительное преимущество состоит и в том, что спартак хорош как в атаке, так и в обороне. Ну и второй вариант - разгонять свою силу за счёт Д и Пк на норме.
На этом жизненном этапе бесстилевая катя - такое же зло для дождевиков, как дождевая британь для солнца на позднем этапе.
Ст@нисл@вич писал(а):Можно рассмотреть любые этапы по вашему желанию.
Ок, пусть будет, например, этап гипотетического выхода в следующем сезоне в Д2 Ганы сильно стилизованной команды (хотя бы как Эдубайс с учётом спецух следующего сезона).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Фантом++;

Ст@нисл@вич писал(а):Ещё раз пройти этот путь на ранней стадии..а потом закрепить? Хорошо. Вот кома сейчас в новой Гваделупе достанется.
Э нет, ты возьми что-нибудь с д3-д4 в крупной федерации, чтобы по пирамидке карабкаться надо было.
k4despair
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение gudvin 14 янв 2010, 21:53
что раньше появилось: яйцо или курица :D :D :D
почему-то весь этот спор мне напомнил эту задачку.
мне кажется явного преимущества нет ни в одном варианте... хотя мне с моими клубами сложно судить о топах... а думать виртуально лень )
кстати мне кажется что все 11 игроков прокаченных чисто под дождь или под солнце не самый лучший вариант. (но опять со скромной высоты моих клубов :) )
gudvin
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Sertse 14 янв 2010, 21:55
Ст@нисл@вич писал(а):
Sertse писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Вот отговорщик-то...лишь бы себе хапнуть)
А нафик мне "лишь бы кто-то хапнул"? :grin:

Хотя, помнится мне высказвание годичной, наверное, давности от Доса, что если бы сейчас дали заменить спецухи, как когда-то дали, то он бы не задумываяь, заточился под "солнце", дабы укрепить своё преимущество (видимо, имея ввиду "комбу"). Привык Досу доверять... Сам не могу ничего по этому поводу сказать, так как такими клубами никогда не руководил, а вот ему, скорее всего, с высоты собственного опыта виднее...
Ну ведь у всех кое-какие секретики! ;) Дос имел ввиду "спартак".
Не, ну "спартак"-то понятно. Но мне кажется, помимо него, имелся ввиду как раз "комбинационный", дающий сам по себе бонусы сильным игрокам...
Sertse
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ro Man 14 янв 2010, 21:58
Ст@нисл@вич, что ты качал в Железничаре с 30-11-2007 по 29-01-2009 (на более длительные сроки ты командах не задерживался )? там только три игрока определенные под стиль (два дождь и один солнце)...
Посмотрел твои бывшие клубы, и знаешь, я не думаю что ты компетентен в вопросах стилевой прокачки клубов, а значит и стилей. Ты неплохой теоретик и оратор, способный передать свои мысли, а я практик с опытом творения команд от 5 изначальны спецух до 50 стилевых и свои ощущения и познания полученные опытным путем выложил немного ранние. И почему неопредилившыйся менеджер, должен верить твоим теоретическим доводам, а не моим эмпирическим знаниям? зачем эта тема?
Последний раз редактировалось Anonymous 14 янв 2010, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение gudvin 14 янв 2010, 22:01
в этом сезоне ни одну тову не приграл кенийской командой комбой против британи. Хотя все товы просто тупо выставляю комбу - как раз собираю статистику. Конечно мой клуб далеко не показателен. Интересно было бы посомтреть такое же противостояние у топ клубов. Но только клуб должен на мой взгляд прокачен не всецело под солнце (нужны моментные спецухи) имхо
gudvin
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 14 янв 2010, 22:05
Ghost88 писал(а):1. С одной стороны Вы все говорите правильно и верно, с другой стороны сами качаете "солнце", посмотрел Ваши матчи в обеих командах, взял по 5 матчей, везде "спартак", не стал считать сколько дождевых команд против Вас играло, потому что их не было, это говорит о том, что большинство менеджеров выберут более безопасное "солнце" на ранних стадиях.
2. Хотели обоснование - я не буду вдаваться сильно в цифры, Вы тут все умеете считать "идеальные модели", теперь допустим: у Вас команда и у меня команда, вы качаете "дождь", я качаю "солнце", сперва вы будете забивать всем Г, Пд, не так ли???? а я буду забивать Д, ПК, при этом мы оба играем разными независимыми стилями, такими, какими мы считаем наиболее приемлимыми (тут стоит пояснить, что спецух не так уж и много, скажем по второму уровню к примеру у половины игроков). Вот наш матч, Вы доподлинно незнаете каким стилем я могу сыграть, я играю всеми стилями, так же как и Вы, от Вас можно ожидать чего угодно и от меня можно ожидать чего угодно. Ваш выбор состоит из 5 стилей (тут уж извините "нормой" Вам вообще смысла нет играть, бонусов нет, спецух нет) разве вы рискнете поставить "1 сильный" стиль своей команды "британь" если знаете, что от меня вполне реально получить "катеначчо" и выигрыша коллизии вполне хватит для моей победы в матче, сомневаюсь, Вам придется гадать, думать, соображать, а мне наоборот стоит немного напрячься и подумать над стилем, да можно поставить "1 сильный" моей команды "спартак", да есть возможность попастся на коллизию, тут мы равны, теперь смотрим "2 сильный" стиль Вашей команды "катеначчо" - стоит ли тут думать, вероятность попасть на коллизию и проиграть еще крупнее, а у меня же "2 сильный" стиль не возможно поймать на коллизию... по третьему стилю - думаю тут все понятно "бей-беги" у Вас бонусов мало да и штрафы приличные ну и на "комбу" натолкнуться можно, а моя "комба" ловится "британью" и бонусов от спецух мало. Ну и кто вариативнее??? От меня можно ожидать все что угодно, но у меня на 1 стиль больше, не факт, что я буду играть "нормой", но факт, что вы будете играть "стилем", так что у меня есть выбор либо ловить Вас на коллизию, либо перестраховаться "нормой", а это хоть какое то, но преимущество. Конечно, тут нет точных цифр, которые Вы не раз приводили, но есть смысл и логические рассуждения, ведь тема затевалась не для того, чтобы считать у кого больше бонусы, а для того чтобы показать выигрыш "дождевиков" в плане коллизий.

p.s. Вы можете провести расчеты и доказать мне на циферках обратное, я еще раз повторюсь, что созданы два совершенно разных, два интересных пути формирования команды "солнечный" и "дождевой", в них очень много разного, у каждого свои плюсы и минусы, каждым трудно по своему, но они разные, а с введением еще одного стиля пропадет "это разнообразие" в пути развития. Будет две одинаковые ветки. И как тогда выбирать? по названиям? или вот мне нравится английский футбол я буду качать "дождь", а я живу в Азии я буду "солнце" качать, так что ли???. На этом хочу закончить, так как не хочу сам писать, да и Вас заставлять, одно и тоже по 10 раз...
По пункту намбер 1 я давал ответы не раз, в том числе на этой странице.
Пункт намбер 2. Перечитайте ещё раз, как правильно начать качать дождь.
Далее:
сперва вы будете забивать всем Г, Пд, не так ли???? а я буду забивать Д, ПК, при этом мы оба играем разными независимыми стилями, такими, какими мы считаем наиболее приемлимыми (тут стоит пояснить, что спецух не так уж и много, скажем по второму уровню к примеру у половины игроков). Вот наш матч,
ОК. Л-ки опускаем, я так понял берем 5 игроков с Г2...ну и пусть будет Пд2 (раз уж так хотите). У вас - Д2 и Пк2 имеют 5 игроков.

Вот наш матч, Вы доподлинно незнаете каким стилем я могу сыграть, я играю всеми стилями, так же как и Вы, от Вас можно ожидать чего угодно и от меня можно ожидать чего угодно. Ваш выбор состоит из 5 стилей (тут уж извините "нормой" Вам вообще смысла нет играть, бонусов нет, спецух нет) разве вы рискнете поставить "1 сильный" стиль своей команды "британь" если знаете, что от меня вполне реально получить "катеначчо" и выигрыша коллизии вполне хватит для моей победы в матче,
Улыбнуло) Т.е мне нельзя играть норму, т.к спецух у меня таких нет, а вам можно играть катю, когда у вас нет данных спецух?) Вы уверены, что пока ещё на этом уровне коллизия пересилит? Ок, давайте я с вами соглашусь, что на данном уровне коллизия пересилит. Тогда что мне мешает сыграть дождевыми спецухами "спартак" на ваше "катеначчо" солнечными? И при этом я уже делаю коллизию, а у вас при этом нет даже бонуса за свою ветку.
Пжлста вникните сначала в то, что было написано, потому как вы крутитесь вокруг одного и не можете понять написанного. Тем самым я постоянно вынужден повторятся.
Могу ещё раз написать! Если мы рассматриваем стадию, где коллизия ещё играет выше роль, чем бонус от спецух, то никому ничто не мешает играть в стили! В любые! И любой веткой!
теперь смотрим "2 сильный" стиль Вашей команды "катеначчо" - стоит ли тут думать, вероятность попасть на коллизию и проиграть еще крупнее, а у меня же "2 сильный" стиль не возможно поймать на коллизию... по третьему стилю - думаю тут все понятно "бей-беги" у Вас бонусов мало да и штрафы приличные ну и на "комбу" натолкнуться можно, а моя "комба" ловится "британью" и бонусов от спецух мало.
Опять вас возвращаю к написанному, что и когда лучше качать при развитии "дождя". На последних страницах это было описано.
Ну и кто вариативнее??? От меня можно ожидать все что угодно, но у меня на 1 стиль больше, не факт, что я буду играть "нормой", но факт, что вы будете играть "стилем", так что у меня есть выбор либо ловить Вас на коллизию, либо перестраховаться "нормой",
Ну вот теперь и подумайте что вариативнее. Условились, что коллизия на этапе нами рассматриваемом играет большую роль. Значит ваша тупая "норма" против моего тупого любого дождевого стиля не прокатит. Будете играть коллизиями, что мешает мне делать тоже самое? Это уже будет зависить от анализа соперника и чувства пятой точкой. Просчитался- сам виноват.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге