Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение cleric 08 янв 2008, 11:19
Вопрос такой: Выгодно ли играть комбин. стилем (зная что соперник скорее всего применит бей-беги) слабой командой, т.е. компенсирует ли выигрыш колизии потерю балов слабыми игроками?
cleric
 
 
 

Сообщение Kostya 08 янв 2008, 11:35
cleric писал(а):Вопрос такой: Выгодно ли играть комбин. стилем (зная что соперник скорее всего применит бей-беги) слабой командой, т.е. компенсирует ли выигрыш колизии потерю балов слабыми игроками?

Думаю сейчас выгодно!!В соседний топик зайди почитай!!
Kostya
 
 
 

Сообщение finist 08 янв 2008, 12:03
Это был один из моих самых первых вопросов в 6 сезоне и мне ещё тогда ответили, что выгодно :P . Но вот если соперник всё же бей-беги не сыграет, твоей команде придётся несладко.
finist
 
 
 

Сообщение Иванов 08 янв 2008, 15:14
Подскажите ответы на несколько вопросов.
Есть ли какая-нибудь разница между дивизионами 4а и 4в?
Из дивизиона 4в выходят в 4а или 3в?
Спасибо.
Иванов
 
 
 

Сообщение Грин 08 янв 2008, 15:23
Иванов писал(а):Есть ли какая-нибудь разница между дивизионами 4а и 4в?
Нет.
Из дивизиона 4в выходят в 4а или 3в?

Команда выходит в 3 дивизион. А будет это 3А или 3Б, определяется после Кубка Межсезонья ....кажется путём жеребьёвки....но возможно и по результатам КМ...сего факта точно не знаю :)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 455
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Сообщение MegaDimon 08 янв 2008, 15:34
Может мне всё-таки кто-нибудь ответит, в каком порядке генерируются матчи КМ???
MegaDimon
 
 
 

Сообщение Иванов 08 янв 2008, 15:42
Грин писал(а):
Иванов писал(а):Есть ли какая-нибудь разница между дивизионами 4а и 4в?
Нет.
Из дивизиона 4в выходят в 4а или 3в?
Команда выходит в 3 дивизион. А будет это 3А или 3Б, определяется после Кубка Межсезонья ....кажется путём жеребьёвки....но возможно и по результатам КМ...сего факта точно не знаю :)


То есть чтобы выйти в посильней/послабей дивизион 3а/3в (ведь есть же разница в дивизионах) надо в КМ сыграть либо совсем хорошо/либо совсем плохо?
Иванов
 
 
 

Сообщение kol"yan 08 янв 2008, 17:00
Подскажите, если кома играет отдыхом учитываеться ли он при расчете стартового состава, и при расчете РС.
kol"yan
 
 
 

Сообщение Vincento 08 янв 2008, 17:01
То есть чтобы выйти в посильней/послабей дивизион 3а/3в (ведь есть же разница в дивизионах) надо в КМ сыграть либо совсем хорошо/либо совсем плохо?

Разницы в 3-х дивизионах нет никакой. Команды "разносятся" по Д3 в процессе жеребьевки. Из Д4 ты выходишь в Д3 (сколько именно команд выходит, не знаю, инфы такой не было еще)

Вопрос такой - в "профиле" в "истории команд менеджера" есть пункты ИР и ИР11. Что это?
Vincento
 
 
 

Помогите?
Сообщение Timer 08 янв 2008, 18:01
еСТЬ У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ СПАТЬ! ) сКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЕСЛИ ПРОТИВ МЕНЯ ИГРАЕТ КОМАНДА Супером что я ей могу противопоставить и как расчитать силу такой команды?
Timer
 
 
 

Сообщение Sinyagin 08 янв 2008, 18:08
Ты ей можешь противопоставить супер;-)
Sinyagin
 
 
 

Сообщение Timer 08 янв 2008, 19:17
А если я сыграю против нее нормой , насколько должна быть больше моя сила состава? (не учитывая коллизии)
Timer
 
 
 

Сообщение finist 08 янв 2008, 19:31
Timer - процентов 25-30, мне кажется. Но ещё влияют и спецухи, построение, капитаны и прочее, в том числе и везение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 600&b=4585
finist
 
 
 

Сообщение Vincento 08 янв 2008, 19:48
А если я сыграю против нее нормой , насколько должна быть больше моя сила состава? (не учитывая коллизии)

Прочитай учение гуру ВСОЛа Цура о том, как нужно играть в КМ. Лично мне кажется, что твой следующий соперник будет сливать...
Vincento
 
 
 

Сообщение Sinyagin 08 янв 2008, 21:41
Vincentо,а где можно прочитать это самое учение?
Sinyagin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге