Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение evil_eye 03 июн 2009, 14:33
Похоже, вы чего-то не понимаете.
Я вовсе не опасаюсь того, что "меня кто-то обыграет за счёт аренды". Я это переживу. Проблема-то в том, что я не хочу, чтобы ВСОЛ из спокойного футбола превращался в бешеную биржу. Я этим заниматься просто не буду. Хотите - носитесь по аредному рынку, набирайте игроков и обыгрывайте меня, мне такая игра просто не интересна. Я сюда не за этим приходил в 02 году и сижу здесь с тех пор вовсе не в надежде на то, что "игра станет динамичнее". Я, конечно, понимаю, что кому-то "лучше 40 раз по разу, чем один раз 40 раз", но этот принцип скорее подходит баскетболу и полностью противоречит той игре, ради которой мы все тут собрались (хотя, похоже, не все. Правда, странно, почему некоторые пришли сюда, а не в Форекс какой-нибудь..). ВСОЛ всегда выгодно отличался глубиной и солидностью, эта игра всегда была для терпеливых, а не для "забежал-поиграл-выиграл-убежал" (ну или как бы так выразиться.. для любителей увидеть картинку, быстренько передёрнуть, застегнуться и пойти по другим делам). С командой нужен был серьёзный подход - знакомство, ухаживания, прогулки, прелюдии.. ну и как награда - долгосрочные отношения.. а теперь что? Теперь можно быстро собрать себе куклу из конструктора, точнее, даже не из конструктора, а из чужих поношенных деталей, которые ещё и меняться будут постоянно. Быстрые отношения, ура! Всё и сразу!
Меня, почему-то не возбуждает такая перспектива, а вас?


ЗЫ:
Во избежание недоразумений: Мне глубоко наплевать на загубленные новичками ради сиюминутной победы команды. Пусть выигрывают. Я не стану переживать из-за таких поражений, потому что мне такая игра просто не интересна.
evil_eye
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение gualchmai 03 июн 2009, 14:58
Mr Phil писал(а):Я лично против того, чтоб арендой усиливать с11!!! От этого и надо плясать! Нигде в реале такого нет, т.е. никогда в слабый клуб не пойдет суперигрок, взять к примеру чемп России, арендованные либо местные игроки, либо из ближ. зарубежья.
Обана! А зачем "слабые клубы" в аренду берут? Чтобы высококлассный футболист на лавке сидел?
Ну Воронин, арендованный "Гертой" - я не знаю, насколько для тебя "звезда", но вот Кркич, которого готовы в "Альмерию" отдать - это что?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 03 июн 2009, 15:10
evil_eye писал(а):Похоже, вы чего-то не понимаете.
Я вовсе не опасаюсь того, что "меня кто-то обыграет за счёт аренды". Я это переживу. Проблема-то в том, что я не хочу, чтобы ВСОЛ из спокойного футбола превращался в бешеную биржу. Я этим заниматься просто не буду. Хотите - носитесь по аредному рынку, набирайте игроков и обыгрывайте меня, мне такая игра просто не интересна. Я сюда не за этим приходил в 02 году и сижу здесь с тех пор вовсе не в надежде на то, что "игра станет динамичнее". Я, конечно, понимаю, что кому-то "лучше 40 раз по разу, чем один раз 40 раз", но этот принцип скорее подходит баскетболу и полностью противоречит той игре, ради которой мы все тут собрались (хотя, похоже, не все. Правда, странно, почему некоторые пришли сюда, а не в Форекс какой-нибудь..). ВСОЛ всегда выгодно отличался глубиной и солидностью, эта игра всегда была для терпеливых, а не для "забежал-поиграл-выиграл-убежал" (ну или как бы так выразиться.. для любителей увидеть картинку, быстренько передёрнуть, застегнуться и пойти по другим делам). С командой нужен был серьёзный подход - знакомство, ухаживания, прогулки, прелюдии.. ну и как награда - долгосрочные отношения.. а теперь что? Теперь можно быстро собрать себе куклу из конструктора, точнее, даже не из конструктора, а из чужих поношенных деталей, которые ещё и меняться будут постоянно. Быстрые отношения, ура! Всё и сразу!
Меня, почему-то не возбуждает такая перспектива, а вас?


ЗЫ:
Во избежание недоразумений: Мне глубоко наплевать на загубленные новичками ради сиюминутной победы команды. Пусть выигрывают. Я не стану переживать из-за таких поражений, потому что мне такая игра просто не интересна.
Подпишусь под этими словами, правда с двумя НО:
1. Вы уверены, что из-за аренды именно так и будет в глобальном смысле? Найдутся ли столько людей для такой, прямо скажем, апокалиптической картины?
2. Прежде чем устраивать истерику, надо посмотреть, что получится хотя бы после одной аренды...

PS: прочитал все, немного посчитал, и мнение немного поменялось)
PPS: Все-таки лучше подождать и посмотреть.
Keglya
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 03 июн 2009, 15:24
вообще пока ничего неясно... если глянуть в "Аренду", игрока с силой 50-55 можно арендовать за 6-10к/матч. это (если ничего не изменится) повлечет значительные изменения в тактике только недавно зарегенных клубов! интересно. ну и хорошо что всол превратился в экономически-футбольный симулятор. кажется, не сегодня и не вчера.
имхо, футбольной стратегии тут особо не было никогда. больше психология, чутье... но не футбол... футбол вообще трудно описать цифрами так, что б это интересно было.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Akar 03 июн 2009, 15:28
Менеджерам команд, которые выставили на арендный рынок более 5 игроков, воспользовавшись недочётом одной из обновлённых страничек аредны - просьба заново выбрать и выставить не более пяти игроков на рынок, в настоящее время все ваши игроки сняты с арендного рынка (заявки на их аренду, разумеется, сохранились).

Также положительно решен вопрос с одновременной арендой не более 5 игроков в свою команду (в качестве "защиты от дурака") - для этого сегодня-завтра появится возможность задать число игроков разных позиций, которых вы готовы взять аренду во время очередных торгов, там числа будут строго регламентированы числом (5-уже арендовано). А выглядеть будет так - например: всего 2 игрока, LD = 1, CD = 1, RD = 1, остальные = 0, значит можно подать хоть 50 заявок на защитников, а в аренду возьмете максимум двух, при этом разных позиций. Торги проходят от дешевых к дорогим. После того, как вы набрали нужное число арендуемых, ваши заявки игнорируются.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 03 июн 2009, 15:31
Akar писал(а):Менеджерам команд, которые выставили на арендный рынок более 5 игроков, воспользовавшись недочётом одной из обновлённых страничек аредны - просьба заново выбрать и выставить не более пяти игроков на рынок, в настоящее время все ваши игроки сняты с арендного рынка (заявки на их аренду, разумеется, сохранились).

те, кто уже прочел утреннюю новость, увидят это сообщение в новостях? может, лучше его разместить отдельно?)
Комментарий модератора Akar: Новость для всех помечена непрочитанной. Там около 100 команд было с игроками от 6 до 15 в аренде.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение basileos 03 июн 2009, 15:35
Akar писал(а):Менеджерам команд, которые выставили на арендный рынок более 5 игроков, воспользовавшись недочётом одной из обновлённых страничек аредны - просьба заново выбрать и выставить не более пяти игроков на рынок, в настоящее время все ваши игроки сняты с арендного рынка (заявки на их аренду, разумеется, сохранились).
Напишите ток про это в новостях, а то поднимется новый бунт-не предупредли, а арендный рынок сеня после матчей закроется :)
basileos
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 03 июн 2009, 15:35
Также положительно решен вопрос с одновременной арендой не более 5 игроков в свою команду (в качестве "защиты от дурака") - для этого сегодня-завтра появится возможность задать число игроков разных позиций, которых вы готовы взять аренду во время очередных торгов, там числа будут строго регламентированы числом (5-уже арендовано). А выглядеть будет так - например: всего 2 игрока, LD = 1, CD = 1, RD = 1, остальные = 0, значит можно подать хоть 50 заявок на защитников, а в аренду возьмете максимум двух, при этом разных позиций. Торги проходят от дешевых к дорогим. После того, как вы набрали нужное число арендуемых, ваши заявки игнорируются.
круто. что-то такое давно надо было реализовать и для трансфера...
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение EASports 03 июн 2009, 15:40
Avers писал(а):пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...
Насчёт 100 баллов ничего не могу сказать - мне такие игроки и не снились...

А вот ограничить силу игроков, арендуемых конкретным клубом - просто необходимо!
Причём можно сделать ограничение не по силе, а по суммарной стоимости единовременно арендованных игроков. Например, нельзя взять в аренду игроков общей стоимостью > 10-15% от стоимости арендующего клуба. Очень прошу задуматься над этим и как можно скорее...

Кому-то можно зевать, просматривая на аренде игроков с силой >=65, но у меня команды такие, что игрок 50+ без спецух усилит С11 каждой из них. Так вот на арендном рынке уже сейчас игроков 50+ и стартовой стоимостью <=50К за матч - больше 500! На большинство из них пока что подано не больше одной заявки.

Теперь посмотрите в Палестину, где проводится первые чемпионат и кубок страны. Сейчас оба эти соревнования превратятся в "Кто больше вложил в аренду", потому что призовые солидные. В верхушке Д1 за перемещение на одну позицию вверх накидывается +1М $ и + 1 месяц VIP. Так почему бы не вложить этот 1М $ в аренду, если засчёт призовых эти деньги вернутся с дивидендами? В Д2 это менее критично, а Кубок - опять же, престижный трофей... Вот и придётся думать палестинским менеджерам о перламутровых пуговицах. В таком случае получится, фактически призовой фонд Палестины достанется кому?.. Тем, кто сдаст игроков в аренду палестинским командам.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 03 июн 2009, 15:49
Avers писал(а):пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...

А если привязать к средней силе не своей команды, а к С11 лучшей команды дивизиона.
И усиливаться можно и монстра из команды не сделать легко.
Keglya
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение -off- 03 июн 2009, 15:50
Один плюс для себя в снятии ограничения по силе я нашел - теперь можно брать практически любого сборника молодежки и юниорки в аренду и определять его любимый стиль.
-off-
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 03 июн 2009, 15:54
Avers писал(а):пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...
ну это то, что я сразу предложил. это, кажется, очевидно необходимо.
необходимо, как минимум для того, что б в новой команде нельзя было продать всех своих сильных игроков и арендовать игроков в районе 50-60.
продал всех сильных и остались слабые - слабых и арендуй. очень логично. и вполне связано в реальным футболом! неожиданно)
нужно хорошо продумать именно механизм ограничения.
мой вариант:
сила арендуемого игрока С учетом спецвозможностей должна быть не больше (средней силы команды с учетом спецвозможностей)/11
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ст@нисл@вич 03 июн 2009, 15:59
Один плюс для себя в снятии ограничения по силе я нашел - теперь можно брать практически любого сборника молодежки и юниорки в аренду и определять его любимый стиль.
Теперь суперсборные будут у математиков :)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 03 июн 2009, 16:09
Akar писал(а):Менеджерам команд, которые выставили на арендный рынок более 5 игроков, воспользовавшись недочётом одной из обновлённых страничек аредны - просьба заново выбрать и выставить не более пяти игроков на рынок, в настоящее время все ваши игроки сняты с арендного рынка (заявки на их аренду, разумеется, сохранились).

Также положительно решен вопрос с одновременной арендой не более 5 игроков в свою команду (в качестве "защиты от дурака") - для этого сегодня-завтра появится возможность задать число игроков разных позиций, которых вы готовы взять аренду во время очередных торгов, там числа будут строго регламентированы числом (5-уже арендовано). А выглядеть будет так - например: всего 2 игрока, LD = 1, CD = 1, RD = 1, остальные = 0, значит можно подать хоть 50 заявок на защитников, а в аренду возьмете максимум двух, при этом разных позиций. Торги проходят от дешевых к дорогим. После того, как вы набрали нужное число арендуемых, ваши заявки игнорируются.

было бы неплохо что-то подобное по трансферам сделать (хотя не знаю на сколько они будут актуальны) =)
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 03 июн 2009, 16:41
evil_eye писал(а): Проблема-то в том, что я не хочу, чтобы ВСОЛ из спокойного футбола превращался в бешеную биржу. Я этим заниматься просто не буду. Хотите - носитесь по аредному рынку, набирайте игроков и обыгрывайте меня, мне такая игра просто не интересна.
Почему-то когда из сезона в сезон идут трансферные и обменные сражения за ветеранов - я не видел, чтобы кто-то обзывал это аркадо-бешеной-форекс-биржой. А сейчас некоторые (Вас, Дмитрий, никоим образом не имею в виду), обвиняя в аркадности грядущие изменения арендного рынка в другой теме с пеной у рта требуют "оставьте нам ветеранов в прежнем виде!". Вот что странно. Смахивает на двойные стандарты...
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге