Открытое письмо Президенту.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rauf #11 14 июл 2009, 09:26
Доброго времени суток гн. Президент.

Пишу вам лично от своего имени но думаю найдетса много людей которые будут согласны с моими мыслями по поводу развития ВСОЛа.
Как человек образованный, рациональный и планирующий ко всему что происходит в проекре имею определенное мнение и уверяю вас что оно не всегда положительное. Я глубоко убежден что проект должен работать, развиватса, быть популярным и приносить прибыль. При этом считаю что все что касаетса развития игрового процесса должно неименуемо обсуждатса в первую очередь не посрественно с пользователем (к примеру голосование). Нельзя взять и обявить что правила игры меняютса! Сейчас же сложилась такая сетуация что сначала меняютса правила а потом обсуждаетса как с этим жить.
Можно провести сколько угодно паралелей с реальным футболом где многие годы пытались внести изменения в игру (внедрение видео камер, отмена оффсайда, второй полевой судья и т.д.). При этом кроме того что все это обсуждалось с клубами и с ФФ все это расчитывалось на будущее, то есть на 5-10 лет в перспективе.
Я как любящий и уважающий правила человек читаю правила и исходя из них планирую развитие своих клубов не на один сезон вперед, а на 3-4 сезона. При этом стоит отметить что я трачу на планы и проэкты деньги клуба и самое главное свое время!
Кто нибудь сможет мне вернуть то самое время которое я потратил на планирование и как выяснелось по нынешним правилам потратил в пустую?
Для себя сделал вывод что Совет Лиги не действует осмысленно, планомерно и зная свое дело. У лиги просто нет плана развития. Вы еще не знаете каков будет проект в 15 сезоне! Как можно менять правила не зная что потом с этим делать?
А это по моему мнению полностью бездарно!!!

Учитывая все вышесказонное прошу отреагировать на мое письмо и требую отмены всех игровых нововведений за 14 сезон (ВИП, количество команд, трансферы и т.д. не в счет). Прошу в предь все игровые изменения осуществлять после обсуждения с потребителем (который вам платит реальные денги), методом предворительного диалога или методом голосования, с дальнейшим введением в силу по прошествию определенного времени (к примеру не ранее 3-х сезонов).

Заранее благадарю за уделенное внимание.
От менеджера который думал что знает какая у него будет команда в 17-м сезоне...
Rauf #11
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Qeeqer 14 июл 2009, 09:41
Все это верно, я присоединяюсь, но боюсь толку никакого не будет, тут принято сначала ввести новое правило, а потом уже обсудить, а не наоборот. Причем даже если изменения явно не пошли на пользу, отменяют их исчезающе редко.
Qeeqer
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение моряк 14 июл 2009, 09:50
Согласен с автором!
моряк
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Старик Рэй 14 июл 2009, 10:04
Эх, топикстартер, топикстартер. Все твои старания на смарку. Столько "воды"..Кто ж так открытые письма пишет? Я вошел в транссостояния, читая гладкие речи и слаженный слог. Настолько гладкие, что после прочтения даже не зацепилось ничего в голове. Пришлось перечитывать несколько раз. Надо бы конкретизированнее быть. Есть возможность шапку темы изменить?
"Так мол и так, хочу чтоб была возможность планирования на ... сезона вперед. Требую отмены таких-то пунктов Правил (перечисляются).Аргументы следующие.. (перечисляются).. Предлагаю вот такое-то решение (указывается)...Прошу впредь поступать так-то..."
Вот под этой грамотно составленной претензией и подписаться не грех.А так..Под чем подписываться то?
В рамках разумной критики, с уважением...
Старик Рэй
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение rain13 14 июл 2009, 10:24
Я тоже против некоторих из последних реформ, особинно против 2 последних
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 522
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Вила Нова (Гояния, Бразилия)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Квинт 14 июл 2009, 10:25
К сожалению, совет лиги,как твое так и любое другое мнение неинтересует.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Rauf #11 14 июл 2009, 10:42
Старик Рэй писал(а):Эх, топикстартер, топикстартер. Все твои старания на смарку. Столько "воды"..Кто ж так открытые письма пишет? Я вошел в транссостояния, читая гладкие речи и слаженный слог. Настолько гладкие, что после прочтения даже не зацепилось ничего в голове. Пришлось перечитывать несколько раз. Надо бы конкретизированнее быть. Есть возможность шапку темы изменить?
"Так мол и так, хочу чтоб была возможность планирования на ... сезона вперед. Требую отмены таких-то пунктов Правил (перечисляются).Аргументы следующие.. (перечисляются).. Предлагаю вот такое-то решение (указывается)...Прошу впредь поступать так-то..."
Вот под этой грамотно составленной претензией и подписаться не грех.А так..Под чем подписываться то?
В рамках разумной критики, с уважением...
критика конечно же принемаетса. В принципе суть и так ясна. Реформы делаютса лиш для реформ. Не думаю что после этого кто нибудь с уверенность скажет -"Да! после этой реформы я сделаю свою команду лучше! Мы будем чемпионами!"
Вместо этого все задаютса вопросом - чтож теперь делать?...
и мне не нравитса высказывания типа -все равно ничего не изменитса...
Rauf #11
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение benito 14 июл 2009, 10:56
Давно уже нужно было понять, что во ВСОЛе на долгосрочном периоде что-то планировать бесполезно. Не нужно бросаться из крайности в крайность. Кто-то строил стад в свое время под 100 с С11 350, кто-то качал игроков под баг с заменами, кто-то закупался стариками по 20-30 штук. Реформы конечно криво вводятся. Хотя бы нужно лаг в сезон делать, чтобы можно было успеть перестроиться. Например, сейчас судя по новости, если старик покупается в середине сезона, вероятность что он принесет спецуху почти 0. С другой стороны играть все время по одним и тем правилам тоже не для всех интересно. Кто-то любит спокойствие, кому-то наоборот нравится играть в постоянно меняющих условиях.

Но думаю почти каждый согласится, что вводить такие радикальные реформы практически задним числом не дело. Это уже рендомайз и на развитие клуба. Нужно сначала полностью доработать правила на 15 сезон, а потом его уже начинать.
benito
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Sudden80 14 июл 2009, 10:58
Rauf #11 писал(а):Как человек образованный...
сразу желание пропало читать - после этой фразы и кучи орфографических и грамматических ошибок в первом посте...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
benito писал(а):Но думаю почти каждый согласится, что вводить такие радикальные реформы практически задним числом не дело. Это уже рендомайз и на развитие клуба. Нужно сначала полностью доработать правила на 15 сезон, а потом его уже начинать.
Какое тут заднее число?
Еще один сезон команды получат свои незаслуженные спецухи. Рзве этого мало?

Да и эта реформа - исправление косяка давнего. Что, косяки не надо исправлять?
Sudden80
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Juny 14 июл 2009, 11:02
Готов поставить свою подпись под письмом!
Juny
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение d(O_o)b 14 июл 2009, 11:05
*подписался* :roll:
d(O_o)b
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение benito 14 июл 2009, 11:16
Какое тут заднее число?
Еще один сезон команды получат свои незаслуженные спецухи. Рзве этого мало?

С чего это они не заслуженные? Они прописаны в правилах. Значит нет ничего более заслуженного.

А сейчас начинаем 15 сезон без правил. Вот это и есть введение реформ задним числом. Полсезона будем без правил играть. Анархия, рендомайз? Это не серьезный подход. Гадать какие ограничения введут и какие проценты поставят?
"В нынешнем, 14-ом сезоне, никаких ограничений на тренировку ветеранами нет. Изменения в форме тренировки и подсчета ветеранских баллов планируется ввести до окончания первого круга чемпионатов стран 15-го сезона. (Akar)"
benito
 
 
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение spika 14 июл 2009, 11:27
Sudden80 писал(а):
Rauf #11 писал(а):Как человек образованный...
сразу желание пропало читать - после этой фразы и кучи орфографических и грамматических ошибок в первом посте...
Тоже так подумалось... Потом посмотрел в профиль. Думаю, не стоит обижать человека за то, что он иностранец.
А по теме: он прав.
Последний раз редактировалось spika 14 июл 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение soldo 14 июл 2009, 11:27
Подписался!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Открытое письмо Президенту.
Сообщение Sudden80 14 июл 2009, 11:32
agsh писал(а):
Sudden80 писал(а):
Rauf #11 писал(а):Как человек образованный...
сразу желание пропало читать - после этой фразы и кучи орфографических и грамматических ошибок в первом посте...
Тоже так подумалось... Потом посмотрел в профиль. Думаю, не стоит обижать человека за то, что он иностранец./quote]
согласен
сорри
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге