История одного письма.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 12 окт 2009, 13:04
Сегодня ночью, находясь в бессоннице, от нечего делать полез читать всоловский форум. Случайно набрел на тему, где обсуждается развитие команды Эвертон. Заинтересовался. Кликнул посмотреть ростер команды (Когда посмотрел трофеи, понял, почему внимание так сильно привлекает именно Эвертон. Это команда с первого сезона выигрывает в Англии каждый сезон совершенно все).

Удивился увиденному: у Эвертона был стадион 70 000. Задумался, а почему так может быть? Это же финансово не выгодно. Стадион 69 000 приносит больше прибыли(за счет значительно меньшего содержания). Инесса так хитра, что понимает, что на ее команду часто смотрят сторонние менеджеры, в попытках скопировать модель развития? И потому делает «небольшие» ошибки, которые для новичков стоят дороже? Ну, так это как-то слишком хитро.

Не мудрствуя лукаво, написал ее в личку письмо, где об это прямо спросил. Вот оно.
(ниже по клику принтскрин сообщения, в котором подробно разъясняется финансовая выгодность стадиона 69 000 по сравнению с 70 000)

Изображение

Ушел спать (слава богу, сегодня утром не работаю). Просыпаюсь, смотрю почту, вспоминаю, что надо отправить во всоле состав на понедельник вечером (так как днем/вечером занят). Захожу. Вижу новое сообщение в "Общение", в котором читаю слово благодарности (удалил принт слова "спасибо" по намеку Аверса - так как по его мнению это считается публичной публикацией личной переписки).

А вот принтскрин (по клику) ее финансовой истории:

Изображение

Это небольшая история вызывает у меня только один "комментарий о лиге глобального характера". Как же хорошо, что все мы люди, все мы человеки и совершаем ошибки. Значит, есть возможность у новичком доганять в развитии более опытных менеджеров (даже с таким безумным стажем).
Последний раз редактировалось LordRone 12 окт 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: только одно не понятно на каком основании ты имел право выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение, что-то согласия менеджера Эвертона на это я нигде не вижу
LordRone
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Shijima 12 окт 2009, 14:28
Аверс, одно слово "спасибо" сложно назвать перепиской. Скорее всего монолог.
Shijima
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Ст@нисл@вич 13 окт 2009, 13:56
LordRone, прежде чем всякую фигню обсуждать (извиняюсь за резкость) поспрошал бы, поузнавал .... из-за чего Эвертон "всё это делает".
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Shijima 13 окт 2009, 14:02
Ст@нисл@вич писал(а):LordRone, прежде чем всякую фигню обсуждать (извиняюсь за резкость) поспрошал бы, поузнавал .... из-за чего Эвертон "всё это делает".
Поведай, если не сложно.
Shijima
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Ст@нисл@вич 13 окт 2009, 14:09
Shijima писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):LordRone, прежде чем всякую фигню обсуждать (извиняюсь за резкость) поспрошал бы, поузнавал .... из-за чего Эвертон "всё это делает".
Поведай, если не сложно.
А не хочу личную позицию Инессы разглогольствовать, обсуждать, осуждать, принимать и прочее. Это личное дело Инессы, Аверса и Акара. А вот прежде чем осуждать человека в непрофессионализме, когда ты без году 2 месяца во ВСОЛе, то можно было бы в поисковике хотя бы просмотреть всю подноготную. Всё уже было обсуждено до нас-вас.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Andy82 13 окт 2009, 14:16
Самое-то интересное, что Инесса стадион уменьшила до 69000... Так что видимо помог ей новичок :)
Andy82
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение gualchmai 13 окт 2009, 14:17
Ст@нисл@вич писал(а):А вот прежде чем осуждать человека в непрофессионализме...
А, главное, зачем? :shock:
Как-то попахивает... Чем-то из "Трёх мушкетёров" - но не в той главе, где д'Артаньян...
Ну, выиграй у "Эвертона" коллизию - и расскажи всем, что
LordRone писал(а):есть возможность у новичком доганять в развитии более опытных менеджеров (даже с таким безумным стажем).
Причём тут 70/69? Человеку до такой ерунды дела не было...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Andy82 писал(а):Самое-то интересное, что Инесса стадион уменьшила до 69000... Так что видимо помог ей новичок :)
Тебе важно, при шнуровке обуви, как у тебя идёт нижний "стежок" - поверх или снизу?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: История одного письма.
Сообщение Mussol1n1 13 окт 2009, 14:32
Кто-то хорошо чулки вяжет, а кто-то их хорошо продает. Это дело такое...
Mussol1n1
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Polikrap 13 окт 2009, 14:37
Молодец, LordRone. Возьми с полки пирожок....
Polikrap
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Shijima 13 окт 2009, 14:49
gualchmai писал(а):Тебе важно, при шнуровке обуви, как у тебя идёт нижний "стежок" - поверх или снизу?
Лишние 4.000 за каждый домашний матч.
Стадион в 70.000 был уменьшен 16 мая 2008. Это 11-ый сезон шел.
(15 матчей в КМ + 15 матчей в чемпионате)х4.000 = 120.000х4=480.000 - потери.

Хороший стежок в полмиллиона.
Shijima
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение evil_eye 13 окт 2009, 16:15
Что-то я не пойму, какой глобальный вопрос вы тут обсуждаете.. :?
evil_eye
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Ст@нисл@вич 13 окт 2009, 16:22
Что-то я не пойму, какой глобальный вопрос вы тут обсуждаете..
Я бы сказал, если бы Инесса не поменяла стад на 69 :grin: Теперь я тоже ничего не понимаю :??:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение evil_eye 13 окт 2009, 16:30
А чего тут непонятного? Играла себе и играла на 70000-ке, тут кто-то указал, что на 69000-ке выгоднее, вот и изменила. Я, к примеру, долгое время на 60000-ке играл и особо не вникал во всё это, мне круглая цифра больше нравилась.. потом на форуме прочитал, что 59000-к всё-таки выгоднее (там споры какие-то по этому поводу были), а поскольку последнее время были финансовые проблемы, решил всё-таки снести 1000.
Единственное, что здесь может удивить новичка и показаться глобальным - это то, что лучшие клубы Лиги, оказывается, далеко не идеалы прагматичности (новички-то думают, что здешние суперклубы создавались исключительно с помощью гениального, продуманного до мелочей менеджмента.. какое, однако, крушение иллюзий.. :mrgreen: ).
evil_eye
 
 
 

Re: История одного письма.
Сообщение Dus 13 окт 2009, 16:36
На этом сию "глобальную" тему закрываю:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в О Лиге

cron