Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Andmat 01 янв 2010, 22:12
humito писал(а):Никто в этой теме так и не привёл НИ ОДНОГО РАЗУМНОГО объяснения, почему реформа плохая.
Все ИМХО
Бог его знает какие надо объяснения.
Я просто НЕ ПОНИМАЮ ни целей реформы, ни к чему она вообще.
Декларируемая цель: НЕ ФИГ ИГРАТЬ ТОВЫ СЛИВАМИ.
Но извините, товы (и это не я придумал) http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=112
1. Что такое товарищеский матч? Товарищеский матч ("това") - это тренировочный матч двух команд, который организовывается самими менеджерами двух участвующих команд и проводится с целью тренировки, проверки тактики или просто чтобы выяснить, чья команда сильнее.
И причем тут сливы. Я сначала этого сезона играл товы сливным составом, чтобы НЕ ТОЛЬКО не потерять баллы, но и определить стили. А как по-другому ведь скаут-центры вводятся уже 16!!! сезонов. Кстати сейчас идет 16й сезон.
Может это не аргумент для Вас, но для меня это аргумент.
Я не знаю других способов в ВСОЛе определить и проверить тактику, взаимопонимание и просто поиграть.

Аргументы ЗА
Он только один команда с мощным составом заработает больше, если против нее будет слив. И все :(
Аргументы против.
1. Оптимальность определяется по Вс. Вс не учитывает распределения игроков. К примеру у меня в Руанде проблемная позиция РД. Таким образом я никогда не выставлю оптимального состава.
1.1. В товах физа 100, усталка 25, таким образом максимум могу выйти на 75% от ВС. СПЗ (северный пушной зверек), ни одна команда не выйдет на 100% уровень.
2. Что такое соревновательные товы? ХЗ, Правила не определяют (для неверующих - пройдите по вышеуказанной ссылке)
3. Нафиг товы приравнивать к чемпу, к кубкам и т.д.? Т.е. к тем играм, где нужен интерес.
4. Возможно много зарабатыают, но откроем расписание
Andmat
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Ghost_XAK 01 янв 2010, 22:14
Отлично... 180к потеряли в тове.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение gualchmai 01 янв 2010, 22:56
andmat писал(а):И причем тут сливы. Я сначала этого сезона играл товы сливным составом, чтобы НЕ ТОЛЬКО не потерять баллы, но и определить стили. А как по-другому ведь скаут-центры вводятся уже 16!!! сезонов.
Скаут-центры будут ещё сезонов шестнадцать вводиться. Причём, убрать возможность их строения (чтобы новичков не искушать)
ни в чью светлую голову не придёт.
"Зачем? Читайте правила!" :molot: (Которые сами не всегда понимаем, а уж толкуем-то, как нам хочется... :king: )

andmat писал(а):Я не знаю других способов в ВСОЛе определить и проверить тактику, взаимопонимание и просто поиграть.
За небольшое вознаграждение могу подсказать тебе несколько способов определить взаимопонимание,
нарастить сыгранность и просто поиграть. ;)

"По новым правилам" :shock: ( :D ) сегодня провёл четыре матча. По-моему, результаты весьма показательны. Первый: +150 в мою пользу, ни одного игрового действия у соперника => ничья. Ну куда уж без этого! Второй: соперник выигрывает коллизию и побеждает. Минус балл, но не обидно: выиграл тот, кто был умнее. Третий, четвёртый: моё преимущество по игре, две победы.
Сыгранность исправно растёт, взаимопонимание проверяется, деньги капают.

О чём плакать? :shock: :? :shock:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 01 янв 2010, 22:58
Прибыль,конечно,ничтожная(((
Уже даже меньше 300 К стало.Но плюс и травма-видимо насчёт травм что то подкрутили к этому сезону-меня они ес честно просто уже замучали.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sudden80 01 янв 2010, 23:22
Вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332384
Что Саджан, что Лига Юнион играли на максимуме...
но из-за искусственности показателя Vs у Саджана Опт2=73%, у Лига Юнион Опт2=80%
Получается, что в очередной раз стало еще более выгодно играть командами, имеющими 2-3 игроков, выставляемых на позиции АМ, DM, LW, RW и т.п.
Справедливо ли это?

Сравниваем: Лига Юнион (http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=5766)
3967 сегодня, 22:11 48 632 446$ -162 925 48 469 521$ Расходы на организацию матча
3967 сегодня, 22:11 48 219 397$ +413 049 48 632 446$ Доход от продажи билетов

Саджан (http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... m=588&pm=6)
3967 сегодня, 22:11 -323 658$ -162 925 -486 583$ Расходы на организацию матча
3967 сегодня, 22:11 -704 934$ +381 276 -323 658$ Доход от продажи билетов

32к сейчас на дороге не валяются...
Я снова к чему - и та, и другая команды играли на максимуме.. но бабки разные...
я уж не говорю, что из-за кривизны показателя Vs конкретно Саджану приходится выбирать соперников, которые слабее на 10%, чтобы в матче в итоге выставить тот же по силе состав....

вместо Vs гораздо объективнее С11s, но такого показателя почему то нет во ВСОЛе...
Комментарий модератора Avers: тут уж выбирайте либо теряете на тове 20-50К либо очки в чемпе
Sudden80
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение A/|EWEHbKA 01 янв 2010, 23:37
вместо Vs гораздо объективнее С11s, но такого показателя почему то нет во ВСОЛе...
Виталь, я уже давно об этом говорю... :(
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение PRAS 01 янв 2010, 23:39
Sudden80 писал(а):вместо Vs гораздо объективнее С11s, но такого показателя почему то нет во ВСОЛе...
Зашёл в топик написать о том же :)
Хотя я даже знаю как это привязать к реальности :D Получается что игроки, довольно сильные и со спецухами, но не в С11, не принимают участия в матче потому что для них тупо места нет на поле. Но некоторые болельщики ходят на матчи именно на этих игроков и узнав что на поле они не выйдут, на стадион не пришли :D
Комментарий модератора Avers: на стадион болельщики как раз то пришли.. но вот прибыль уже делилась с учетом, что игроки эти так и не появились на поле
PRAS
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sudden80 02 янв 2010, 00:04
Avers писал(а):
Sudden80 писал(а):Вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332384
Что Саджан, что Лига Юнион играли на максимуме...
но из-за искусственности показателя Vs у Саджана Опт2=73%, у Лига Юнион Опт2=80%
Получается, что в очередной раз стало еще более выгодно играть командами, имеющими 2-3 игроков, выставляемых на позиции АМ, DM, LW, RW и т.п.
Справедливо ли это?

Сравниваем: Лига Юнион (http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=5766)
3967 сегодня, 22:11 48 632 446$ -162 925 48 469 521$ Расходы на организацию матча
3967 сегодня, 22:11 48 219 397$ +413 049 48 632 446$ Доход от продажи билетов

Саджан (http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... m=588&pm=6)
3967 сегодня, 22:11 -323 658$ -162 925 -486 583$ Расходы на организацию матча
3967 сегодня, 22:11 -704 934$ +381 276 -323 658$ Доход от продажи билетов

32к сейчас на дороге не валяются...
Я снова к чему - и та, и другая команды играли на максимуме.. но бабки разные...
я уж не говорю, что из-за кривизны показателя Vs конкретно Саджану приходится выбирать соперников, которые слабее на 10%, чтобы в матче в итоге выставить тот же по силе состав....

вместо Vs гораздо объективнее С11s, но такого показателя почему то нет во ВСОЛе...
Комментарий модератора Avers: тут уж выбирайте либо теряете на тове 20-50К либо очки в чемпе
Алексей, проблема глубже - у чемпе такие команд как Саджан также недополучают баллы, поскольку Опт2 всегда ниже... У меня когда усталость 0 и физа у всех 125, Опт2 также 125% - и выше никак...
А у многих видел 140% ;)
А 125 и 140 - это большая разница - полбалла целых...
Дык вот...

А теперь это несовершенство искусственного (ну а какой же он еще?) показателя Vs теперь еще и на бабки в товах влияет...
Комментарий модератора Avers: что-то не пойму я немного, тебе важней победа или балл получить?
Sudden80
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение subaru 02 янв 2010, 00:06
ребяты расслабтесь)))
это всего лишь бесплатная онлайн-игра)))) как и во всм бесплатном сервис соответствующий;)
subaru
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение PRAS 02 янв 2010, 00:15
Avers писал(а):на стадион болельщики как раз то пришли.. но вот прибыль уже делилась с учетом, что игроки эти так и не появились на поле
По сути - что в лоб, что по лбу :)
Даже ещё стоит добавить что слова "так и не появились на поле" отнюдь не означают что выйдя на замену они принесут команде денег, а скорее наоборот :grin:
Притянуто как-то :??:
sc_ писал(а):как и во всм бесплатном сервис соответствующий;)
?
Sudden80 писал(а):...
Я так понял что мы получаем возможность выбрать одну из двух разных стратегий развития:
- снижения Вс. Плюсы: большая прибыль в товах, большая вероятность победы в тове (ну относительно, конечно), больше баллов в офф.матчах (хотя с новой физ. формой этот плюс почти исчез), может что-то ещё... Минусы: меньше возможность ротации состава...
- обратная ей - повышения Вс
PRAS
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Ст@нисл@вич 02 янв 2010, 10:07
Всё дело в том, что мы изначально были избалованы прибыльностью и выгодностью тов. Потом их сезон за сезоном начали подрезать. А недалеки ещё те времена, когда баллы из тов круто сосали)

В чем суть данной реформы? В том, что если хочешь наигрывать взаимку, состав (сыгранность), баллы в добавок при полном счастье получить (но тут уже и соперник должен подмогнуть с разницей в 10%), то за организацию матча (как в принципе и всегда и даже в реале) нужно платить!!! А вот вид дохода из этого будет:
1. Взаимка (по выбору менеджера)
2. Сыгранность (по выбору менеджера)
3. Деньги (по выбору менеджера) - т.е для того, чтобы матч принес денежные доходы выше расходов за его организацию, то менеджер должен привлечь для этого зрителей. Чем? Составом команды.
4. др. и пр.

Это первое, и главное. Кто не понял из противников реформы, ну уж..извиняйте.
Но есть и второе, мысль которую выразил Антоха. Игра для того, чтобы получать удовольствие, чтобы видеть позитивные черточки. Так может быть повести всё в сторону большего позитива, чем негатива- т.е урезания? Ведь действительно, что выберет тренер из варианта: минус два балла и плюс 4 балла, или просто плюс 2 балла?)

ик....
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 02 янв 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Glok 02 янв 2010, 11:20
Ст@нисл@вич писал(а):3. Деньги (по выбору менеджера) - т.е для того, чтобы матч принес денежные доходы выше расходов за его организацию, то менеджер должен привлечь для этого зрителей. Чем? Составом команды.

Так про то и разговор, что нет этого. Нет, хоть убейте. Теоретически - да, может оно так и задумывалось Но практически-то получается вот это: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=333950
Состав есть? Есть. Зрители пришли? Пришли. Я получил выгоду? А вот фигушки. -650К и минус балл с тренцентра. Может быть что-то не так с тактикой, силой состава? Да нет, генератору просто взгрустнулось. Формально я получил 150К прибыли с товы, но ведь оценивать нужно все в комплексе. Насколько огромным после этого у меня будет желание играть товы вообще, и сильнейшим составом в частности?
Если уж на то пошло, теперь на товах можно заработать даже проще, чем раньше. Надо всего лишь найти из "зелененьких", всегда готовых играть, команды, вычисляющие стили, т.е. гарантированно сливающие. И даже над тактикой не надо вымудряться, тупо выставить сильнейший состав. Победа и максимум прибыли - обеспечены. К этому стремились реформаторы?
Комментарий модератора Avers: Если ты говоришь о комплексе, тогда совершено не понятно почему ты из матча выдернул одну команду, ведь принимали участие две..
Glok
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Ст@нисл@вич 02 янв 2010, 11:28
Glok писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):3. Деньги (по выбору менеджера) - т.е для того, чтобы матч принес денежные доходы выше расходов за его организацию, то менеджер должен привлечь для этого зрителей. Чем? Составом команды.

Так про то и разговор, что нет этого. Нет, хоть убейте. Теоретически - да, может оно так и задумывалось Но практически-то получается вот это: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=333950
Состав есть? Есть. Зрители пришли? Пришли. Я получил выгоду? А вот фигушки. -650К и минус балл с тренцентра. Может быть что-то не так с тактикой, силой состава? Да нет, генератору просто взгрустнулось. Формально я получил 150К прибыли с товы, но ведь оценивать нужно все в комплексе. Насколько огромным после этого у меня будет желание играть товы вообще, и сильнейшим составом в частности?
Если уж на то пошло, теперь на товах можно заработать даже проще, чем раньше. Надо всего лишь найти из "зелененьких", всегда готовых играть, команды, вычисляющие стили, т.е. гарантированно сливающие. И даже над тактикой не надо вымудряться, тупо выставить сильнейший состав. Победа и максимум прибыли - обеспечены. К этому стремились реформаторы?

Ну извини, результат матча и доходность- разные вещи. Да, ты получил свою прибыль за основной состав- зрители пришли. Но по результату считаешь, что ушел в минус, так как балл молодой потерял. А если бы выиграл? Команды-то обе играют, а не одна. 11 баллов считать за преимущество..... Тут всё могло... в этом матче быть.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Джордж 02 янв 2010, 11:34
Glok писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):3. Деньги (по выбору менеджера) - т.е для того, чтобы матч принес денежные доходы выше расходов за его организацию, то менеджер должен привлечь для этого зрителей. Чем? Составом команды.

Так про то и разговор, что нет этого. Нет, хоть убейте. Теоретически - да, может оно так и задумывалось Но практически-то получается вот это: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=333950
Состав есть? Есть. Зрители пришли? Пришли. Я получил выгоду? А вот фигушки. -650К и минус балл с тренцентра. Может быть что-то не так с тактикой, силой состава? Да нет, генератору просто взгрустнулось. Формально я получил 150К прибыли с товы, но ведь оценивать нужно все в комплексе. Насколько огромным после этого у меня будет желание играть товы вообще, и сильнейшим составом в частности?
Если уж на то пошло, теперь на товах можно заработать даже проще, чем раньше. Надо всего лишь найти из "зелененьких", всегда готовых играть, команды, вычисляющие стили, т.е. гарантированно сливающие. И даже над тактикой не надо вымудряться, тупо выставить сильнейший состав. Победа и максимум прибыли - обеспечены. К этому стремились реформаторы?
Во-первых посмотри внимательней у тебя + 160К. Теперь ты посмотри какая у тебя на билеты цена стоит!!!! При таком стадионе на вчерашний матч оптимальная цена 17-18. так что прибыль была бы еще больше
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 467
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Ст@нисл@вич 02 янв 2010, 11:37
Георгий писал(а):
Glok писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):3. Деньги (по выбору менеджера) - т.е для того, чтобы матч принес денежные доходы выше расходов за его организацию, то менеджер должен привлечь для этого зрителей. Чем? Составом команды.

Так про то и разговор, что нет этого. Нет, хоть убейте. Теоретически - да, может оно так и задумывалось Но практически-то получается вот это: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=333950
Состав есть? Есть. Зрители пришли? Пришли. Я получил выгоду? А вот фигушки. -650К и минус балл с тренцентра. Может быть что-то не так с тактикой, силой состава? Да нет, генератору просто взгрустнулось. Формально я получил 150К прибыли с товы, но ведь оценивать нужно все в комплексе. Насколько огромным после этого у меня будет желание играть товы вообще, и сильнейшим составом в частности?
Если уж на то пошло, теперь на товах можно заработать даже проще, чем раньше. Надо всего лишь найти из "зелененьких", всегда готовых играть, команды, вычисляющие стили, т.е. гарантированно сливающие. И даже над тактикой не надо вымудряться, тупо выставить сильнейший состав. Победа и максимум прибыли - обеспечены. К этому стремились реформаторы?
Во-первых посмотри внимательней у тебя + 160К. Теперь ты посмотри какая у тебя на билеты цена стоит!!!! При таком стадионе на вчерашний матч оптимальная цена 17-18. так что прибыль была бы еще больше
Он имел ввиду, что в -650 входит потерянный балл. О прибыли в 160К он тоже написал. Смотря на проблему в комплексе, забывают о второй команде.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге