Снова о симулянтах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FightingAlpha 03 фев 2010, 07:11
Привет всем. Перечитал весь форум с поиска "Симулянт", так и не понял стоит вкачивать спецуху или нет. Тем более все темы были живыми в 2008 году. Может за столько времени у кого-нибудь поменялось мнение о спецухе.
Аватара пользователя
FightingAlpha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:20
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Дима С 03 фев 2010, 07:37
Аналогично...читал-читал... и решил качнуть своему парню СМ4 и лично все проверить)))
Дима С
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Ty3uK 03 фев 2010, 10:10
Тут вообще махровое ИМХО, и меня сейчас ссылками закидают, НО на мой взгляд Шт4, См4, и Уг4 должно быть у одного игрока основы в клубе. (Не обязательно все у одного).
Причем Шт4 желательно помноженное на У4.

По мне, так с половину матчей из темы "Зачем Лиге такие матчи", появляются благодаря этим спецухам.
Они не гарантируют победу, но дают шанс победить, причем иногда победить там, где победить казалось и не возможно из за полосок сил.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение soldo 03 фев 2010, 10:41
Ty3uK писал(а):Тут вообще махровое ИМХО, и меня сейчас ссылками закидают, НО на мой взгляд Шт4, См4, и Уг4 должно быть у одного игрока основы в клубе. (Не обязательно все у одного).
Причем Шт4 желательно помноженное на У4.

По мне, так с половину матчей из темы "Зачем Лиге такие матчи", появляются благодаря этим спецухам.
Они не гарантируют победу, но дают шанс победить, причем иногда победить там, где победить казалось и не возможно из за полосок сил.

Наверное, соглашусь. Но в свои команды все равно эти спецухи не качаю :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Неуд Джуниор 03 фев 2010, 10:51
Зачем тебе Уг4? 32% при подаче угловых? Выгоднее иметь стилевую того стиля, которым регулярно играешь (и тогда будешь иметь вместо 32% при угловых от 20 до 40% в любой ситуации). Что же касается У и См, то они опять же эффективны только в сочетании со стилевыми (поскольку моментные спецухи работают от реальной силы в матче, а без стилевых высокой реальной силы в матче добиться невозможно)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение seer 03 фев 2010, 10:55
ну а сочетание ШТ и У у одного игрока имеет смысл ? :???:
seer
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение soldo 03 фев 2010, 11:06
Из всех моментных спецух, мне кажется (ИМХО), имеет смысл качать У, От и Оп, а См мне вообще не понятно зачем. :???:
Последний раз редактировалось soldo 03 фев 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Ст@нисл@вич 03 фев 2010, 11:13
Ty3uK писал(а):Тут вообще махровое ИМХО, и меня сейчас ссылками закидают, НО на мой взгляд Шт4, См4, и Уг4 должно быть у одного игрока основы в клубе. (Не обязательно все у одного).
Причем Шт4 желательно помноженное на У4.

По мне, так с половину матчей из темы "Зачем Лиге такие матчи", появляются благодаря этим спецухам.
Они не гарантируют победу, но дают шанс победить, причем иногда победить там, где победить казалось и не возможно из за полосок сил.

Неуд Джуниор писал(а):Зачем тебе Уг4? 32% при подаче угловых? Выгоднее иметь стилевую того стиля, которым регулярно играешь (и тогда будешь иметь вместо 32% при угловых от 20 до 40% в любой ситуации). Что же касается У и См, то они опять же эффективны только в сочетании со стилевыми (поскольку моментные спецухи работают от реальной силы в матче, а без стилевых высокой реальной силы в матче добиться невозможно)

Вот тут как всегда заблуждения. Не найду уже когда это писалось, а может и найду..... но ТуЗиК, зачем при Шт4 нужен У4? У4 не действует при стандартах. Стандарты- это так скать простые генерируемые эпизоды. Тут действуют только нестилевые стандартные спецухи. У4 ничего не добавит при штрафном, угловом, пенальти.
Таже ситуация и у Джуниора. Стилевая спецуха не будет действовать при угловом.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Almaz 03 фев 2010, 11:29
У всех разные мнения! Если больше нечего качать конечно можно вкачать :grin:
У меня есть такие игроки, но обязательно с симулянтом должен быть Шт4, хотя не всегда помогает, но иногда здорово выручает всю команду!
Almaz
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Avers 03 фев 2010, 11:30
Все спецухи хороши, выбирай на вкус :grin: Вот глядя на статистику давно возникает желание более тщательно проанализировать действие спецухи "См" и сделать ее более привлекательной, либо описать ее действия возможно с подачи примеров

В команде имею трех игроков с См4 еще один См
если посмотреть отчеты матчей когда играли эти игроки вместе, во всех кол-во штрафных оставалось за нами (из тех отчетов что смотрел. уже давно не анализировал)
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение миха 03 фев 2010, 11:36
А мое ИМХО что Шт4 не помешает штатному исполнителю штрафных в любой команде, См здесь не играет роли. Аналогично могу сказать и про Уг4 и П4. И по моим личным ощущениям См все-таки работает.
Комментарий модератора Avers: никто не спорит что она работает, вопрос в том насколько от нее толк. Судя по тому что в лиге их доля составляет 1,62% это очень мало и с этим нужно что-то делать
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Неуд Джуниор 03 фев 2010, 17:09
Ст@нисл@вич писал(а):Таже ситуация и у Джуниора. Стилевая спецуха не будет действовать при угловом.

Приехали. Стилевая спецуха влияет на РС - реальную силу игрока в матче. Вот с этой реальной силой он в генерации матча и играет. Во всех его эпизодах. И уже на этот параметр РС накладывается действие любой моментной спецухи. Что же касается У, то действует она не при ударах, а при атакующих действиях. И пробитие штрафного безусловно относится к атакующим действиям.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 фев 2010, 19:37 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: насколько удалось правильно оценить ситуацию, именно с этого сообщения обсуждение тут пошло не по теме
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Spinnеx 03 фев 2010, 23:34
Интересно, где лучше использовать симулянта с большей пользой? Вингер или АМ, или центр форвар, или фланговый форвард. Где-то была мысть, что вингеры лучше подходят на роль симулянтов :???:
Spinnеx
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение andreww 03 фев 2010, 23:58
Если стилевые спецухи работают весь матч (при стандартах/пенальти тоже??), то по логике моментные и См накладываются на общую силу в соответствующих ситуациях, так?
Почему в правилах про спецухи сразу не разъяснить эту ситуацию? По нынешним правилам не разобраться конкретно что как работает. Вот приходиться форум шерстить, и то толком не разберешься. Можно совсем запутаться))
andreww
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение MrFreeman 04 фев 2010, 02:19
один манагер,игравший во ВСОЛе с первого дня,мне говорил в Чате ,еще в 2006 году(логи не сохранены естественно) что спецуха Симулянт делалась Акаром как второстепенная для Вингера.Это было прописано в первых правилах лиги.

Вот эффект симулянта в игре на моей памяти.8 сезон. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=217712

вот мое поражение от именно изза симулянтов и моя неодекватная реакция :grin: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=224165

В тогдашнем всоле перевес в 200 практически означал победу.А соперник суперил и играл Тремя См4 и одним См2
MrFreeman
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге