Команда заточенная под моментные спецухи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Миктлантекутли 17 сен 2010, 11:35
вкачивать 4 спецухи ради 12% силы и эфемерного угадывания зонной/по игроку обороны сомнительное занятие
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение evil_eye 17 сен 2010, 11:46
Почему 12%-то?
32%.
evil_eye
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Миктлантекутли 17 сен 2010, 12:06
evil_eye писал(а):Почему 12%-то?
32%.
Оп+От=32+12
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение evil_eye 17 сен 2010, 12:08
А, ты в этом смысле..
Я, в общем-то, о том-же. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение TAV 17 сен 2010, 12:45
Кстати, не стоит забывать о том, что вот проценты, о которых вы пишете, работают не так как у стиля. У игроков с моментными спецухами сила прибавляется именно в тот момент игры, для которого та или иная спецуха предназначена. Т.е. От4Оп4 дают свои 44% только когда команда обороняется. Как только команда начинает атаковать - эти игроки участвуют в событиях уже со своей номинальной силой - как будто у них и нет этих спецух. Точно также работает У, только в обратном направлении, т.е. если игрок участвует в атакующих действиях. Стилевые же работают всегда - и это их заметное преимущество перед моментными.
Вообще разговор в контексте "кто сильнее" бессмысленен, ибо и ежу понятно, что стилевой игрок, скажем Л4Пк4Км4Д4 гораздо сильнее моего защитника Л4Ат4Оп4От4. Играя спартаком или комбой этот игрок будет всегда получать свои 80% прибавки. Мой же защ 44% и то только в защитных действиях. Грубо говоря для себя я всегда считал, что прибавка составляет 22%, так как брал за аксиому, что в среднем команда половину времени обороняется, половину атакует. Так что как ни крути, а стиль по силе всегда будет делать моментные спецухи.
Но меня интересовал другой момент. Во-первых, благодаря Ат4 мой игрок будет гораздо чаще играть. Стилевой игрок будет вынужден периодически пропускать игры, а значит не всегда будут работать его 80%. Мой практически всегда. За чемпионат целенаправлено даю отдых 1-2 раза всего лишь. Остальные отдыхи случаются "естественным" путем, то бишь при дисквалах. Также это дает преимущество в сыгранности - тоже немаловажный фактор. Во-вторых, и самое главное для меня на данном этапе. Спецухи не входят в Vs. Следовательно гораздо легче собирать баллы (см. опять же Аккрингтон).
Лично я рассматриваю эту стратегию, как "догоняющую". В старой федерации новой генерации команд весьма сложно догонять старые команды, а эта стратегия прекрасно позволяет догнать предыдущее поколение (по сути это уже практически сделано в Аккрингтоне). В дальнейшем никто не мешает мне следующее поколение игроков команды сделать стилевым, когда я почувствую, что команда уперлась в потолок развития такой стратегии. Вот только до потолка мне еще далековато, так что пока продолжим обрастать моментными спецухами :-)
TAV
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение evil_eye 17 сен 2010, 13:52
А почему никто не рассмотрит смешанный вариант? Ведь от третьей стилевой спецухи добавка тоже совсем небольшая получается. :roll:
Ст1+Ст2+моментная куда эффективнее, чем 3 стилевые. А если добавить Ат, то, может, есть смысл ограничиться одной стилевой?
evil_eye
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Malma 17 сен 2010, 15:18
evil_eye писал(а):А почему никто не рассмотрит смешанный вариант? Ведь от третьей стилевой спецухи добавка тоже совсем небольшая получается. :roll:
Ст1+Ст2+моментная куда эффективнее, чем 3 стилевые. А если добавить Ат, то, может, есть смысл ограничиться одной стилевой?

На мой взгляд, Ст1+Ст2+Моментная+Атлетизм чрезвычайно интересный вариант. Наверное, лучший из всех возможных. Просто потому, что ИМХО общая сила игрока расчитывается только со стилевыми спецухами. А вот уже в самом матче прибавка моментной идет к той силе, что уже расчитана со спецухами.
Другими словами игрок c силой 100 Пк4 Км4 Оп4 Ат4 при игре спартаком получит прибавку при оборонительных действиях 164*1,32 ~= 216,5, а "простой" игрок 100 Оп4 Ат4 получит 100*1,32 = 132. То есть первый игрок за счет моментной спецухи получил прибавку в силе в 51,5, а второй только 32. Но второй игрок более универсален и получает эту прибавку при любом стиле. Что выгоднее каждый решает для себя. Вот такая вот математика.
Malma
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение LordRone 17 сен 2010, 15:56
Malma писал(а):....
Другими словами игрок c силой 100 Пк4 Км4 Оп4 Ат4 при игре спартаком получит прибавку при оборонительных действиях 164*1,32 ~= 216,5, а "простой" игрок 100 Оп4 Ат4 получит 100*1,32 = 132...

Да, ладно... кажись ВСОЛ как от печки танцует от РС (в смысле, номинальной силы помноженную на физу и усталость). От нее отдельно отсчитываются все бонусы, а после, на начало матча складываются. Это просто в игравшую силу не все входит.

В смысле, что Оп4 в обоих вариантах при оборонительных действиях даст одно и тоже
LordRone
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Malma 17 сен 2010, 16:08
LordRone писал(а):Да, ладно... кажись ВСОЛ как от печки танцует от РС (в смысле, номинальной силы помноженную на физу и усталость). От нее отдельно отсчитываются все бонусы, а после, на начало матча складываются. Это просто в игравшую силу не все входит...

Силу 100 я имел в виду с учетом усталости и физы. Много раз слышал, что наличие спецух влияет на силу игрока при пробитии штрафных ударов. Чем же моментные отличаются от Шт, Уг и П?.
Malma
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Килгор13 17 сен 2010, 16:22
А я решил качать свою Виргинскую команду по принципу Л,Д,Ат, и еще одна маментная, кому то См, кому то Шт, У, Оп.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 515
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение PRAS 17 сен 2010, 17:06
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=1034 что-то, где-то, как-то, анализируйте сами, лично я смысла не вижу
PRAS
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение миха 17 сен 2010, 18:42
О смешанной заточке и возможных вариантах конечно интересно,
evil_eye писал(а):Но.. Вопрос в теме не об этом.Например:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2680
Эта команда уникальна, потому что в топ-1000 возможно единственная абсолютно без стилевых спецух. Мне самому интересно ее проанализировать, но до этой темы не было повода. В этот эксперимент я попал случайно, когда после реформы с заменой спецух как-то заметил, что команда и впрямь чисто моментная, ну и решил не мешать одно с другим.
В том что моментные команды берут баллы лучше других сомневаться не приходится: viewtopic.php?f=10&t=124522 Почему? Объяснять не буду, это очевидно, кому нет - пожалуйте на форум новичков. По этой же причине есть основания считать, что они несколько лучше растут по С11 и V. Чего не скажешь про Vs. И вот эта потеря в Vs и есть плата за благосклонность гены в матчах с равным и отрицательным соотношением сил. Или наоборот: повышенный набор баллов - компенсация торможения роста Vs. Ну давайте ближе к делу.
Сравнивая с другими моими командами - не скажу, что Фюн мне улучшает рейтинг менеджера, скорее наоборот. Но я это объясняю тем, что Фюн много проигрывает в чемпионате, хоть и берет при этом хорошие баллы. А проигрывает потому что почти всегда слабейший в дивизионе по Vs. Разок вылетел в Д2 и сразу же вернулся, но в целом - уже много сезонов держится на плаву в адреналиновом болоте Д1. И все же по сравнению с другими командами Д1 Фюн не отстает, а потихоньку растет. Последние сезоны появилась проблема старения, но это отдельная тема, будем решать.
ЗЫ. Добавлю. Из-за положения в дивизионе и постоянной борьбы за выживание перекос спецух и игровой тактики в сторону обороны. Мастера сушить игру, особенно показателен прошлый сезон, смотрите шахматку и статистику http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=14008 - забили и пропустили меньше всех, за в среднем пропускали 0.6 гола, 10 ничьих 0-0 в 30 матчах (!), самый распространенный счет в гостях 0-0, дома 1-0, антифутбол во всей красе, спасибо защитным спецухам. Оба вратаря постоянно брали призовые спецухи за глухую оборону. Но в этом сезоне есть прогресс, почувствовали силу, в защиту играем все реже. Под стариками есть перспектиивные молодые нападающие, будем строить им У4, и тогда - :king:
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение gudvin 26 сен 2010, 09:51
LordRone писал(а):
Malma писал(а):....
Другими словами игрок c силой 100 Пк4 Км4 Оп4 Ат4 при игре спартаком получит прибавку при оборонительных действиях 164*1,32 ~= 216,5, а "простой" игрок 100 Оп4 Ат4 получит 100*1,32 = 132...

Да, ладно... кажись ВСОЛ как от печки танцует от РС (в смысле, номинальной силы помноженную на физу и усталость). От нее отдельно отсчитываются все бонусы, а после, на начало матча складываются. Это просто в игравшую силу не все входит.

В смысле, что Оп4 в обоих вариантах при оборонительных действиях даст одно и тоже
мне ближе мнение Малмы. Всегда считал что моментные уже считаются сверху на бонус от стилевых. Я уже не помню откуда у меня такая уверенность, но в свое время вопрос этот интересовал.
А вообще имхо крайние пути развития типа 11игроков Г4 Ск4 Пд4 Л4, либо 11 игроков с моментными спецухами далеко не лучший выбор. моментные и стилевые должны дополнять друг друга.
gudvin
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Dus 27 сен 2010, 19:20
gudvin писал(а):............
мне ближе мнение Малмы. Всегда считал что моментные уже считаются сверху на бонус от стилевых. Я уже не помню откуда у меня такая уверенность, но в свое время вопрос этот интересовал.
А вообще имхо крайние пути развития типа 11игроков Г4 Ск4 Пд4 Л4, либо 11 игроков с моментными спецухами далеко не лучший выбор. моментные и стилевые должны дополнять друг друга.
С какого такого перепугу "моментные уже считаются сверху на бонус от стилевых"? ВСЕ бонусы и штрафы считаются ТОЛЬКО от голой РС (с учётом бонусных позиций в отправке состава).
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение __УхО__ 27 сен 2010, 19:53
Dus писал(а):
gudvin писал(а):............
мне ближе мнение Малмы. Всегда считал что моментные уже считаются сверху на бонус от стилевых. Я уже не помню откуда у меня такая уверенность, но в свое время вопрос этот интересовал.
А вообще имхо крайние пути развития типа 11игроков Г4 Ск4 Пд4 Л4, либо 11 игроков с моментными спецухами далеко не лучший выбор. моментные и стилевые должны дополнять друг друга.
С какого такого перепугу "моментные уже считаются сверху на бонус от стилевых"? ВСЕ бонусы и штрафы считаются ТОЛЬКО от голой РС (с учётом бонусных позиций в отправке состава).
Разве? Помню раньше на форуме этот вопрос поднимался, и там выдвигалось мнение, что от РС в конкретный момент "матча", а не от начальной РС.
__УхО__
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге