Команда заточенная под моментные спецухи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 27 сен 2010, 20:04
VItali писал(а):....Разве? Помню раньше на форуме этот вопрос поднимался, и там выдвигалось мнение, что от РС в конкретный момент "матча", а не от начальной РС.
Видимо, это было неверное мнение ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение __УхО__ 27 сен 2010, 20:15
Dus писал(а):
VItali писал(а):....Разве? Помню раньше на форуме этот вопрос поднимался, и там выдвигалось мнение, что от РС в конкретный момент "матча", а не от начальной РС.
Видимо, это было неверное мнение ;)
Хм, это в корне меняет дело. Просто, насколько я помню, еще году эдак в 2008 был некий "спор" о спецухах, там было высказано, что моментные получают свою прибавку как раз таки от РС в том моменте, в котором они учавствуют.

Здесь же ответа, насколько я заметил(хотя может я немного слеповат ), пока не прозвучало:
viewtopic.php?f=1&t=115173&st=0&sk=t&sd=a&start=135
__УхО__
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Dus 28 сен 2010, 16:33
У РС есть одно определение - реальная сила с учётом формы и усталости. Всё.
И именно от неё и даются все бонусы/штрафы.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Неуд Джуниор 29 сен 2010, 11:59
Dus, помимо РС, есть еще сила игрока в матче. И если сила игрока в процессе генерации матча равна 500 (ну, предположим - вполне реально для сильного игрока с НС около 200), то, например, спецуха У, которая включается, когда этот игрок участвует в атакующем эпизоде, явно не будет рассчитываться от некоей РС, не имеющей вообще ни малейшего отношения к непосредственно генерации. Поэтому +24% лягут на 500 и дадут еще 120 баллов.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Jambo 29 сен 2010, 13:45
Неуд Джуниор писал(а):Dus, помимо РС, есть еще сила игрока в матче. И если сила игрока в процессе генерации матча равна 500 (ну, предположим - вполне реально для сильного игрока с НС около 200), то, например, спецуха У, которая включается, когда этот игрок участвует в атакующем эпизоде, явно не будет рассчитываться от некоей РС, не имеющей вообще ни малейшего отношения к непосредственно генерации. Поэтому +24% лягут на 500 и дадут еще 120 баллов.
А с чего были сделаны эти выводы? Утверждать обратное я не стану, поскольку сам не знаю, но ваши рассуждения очевидно не логичны. Насколько я помню, то всегда и везде говорилось что расчёт силы игрока идет от его РС (сила с учетом физы, усталости и бонусной позиции), то есть той силы которую ты видишь при выборе игрока на позицию в форме отправки состава на матч. А сейчас я вдруг вижу обратное утверждение без каких либо доказательств сказанного. Кому же мне верить? Естественно Dus'у, поскольку слышу я его слова не первый раз.
Jambo
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Dus 29 сен 2010, 17:54
Неуд Джуниор писал(а):Dus, помимо РС, есть еще сила игрока в матче. И если сила игрока в процессе генерации матча равна 500 (ну, предположим - вполне реально для сильного игрока с НС около 200), то, например, спецуха У, которая включается, когда этот игрок участвует в атакующем эпизоде, явно не будет рассчитываться от некоей РС, не имеющей вообще ни малейшего отношения к непосредственно генерации. Поэтому +24% лягут на 500 и дадут еще 120 баллов.
Угу, как говорится - щазззз. Это неверная мысль.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Sudden80 29 сен 2010, 18:14
Dus писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Dus, помимо РС, есть еще сила игрока в матче. И если сила игрока в процессе генерации матча равна 500 (ну, предположим - вполне реально для сильного игрока с НС около 200), то, например, спецуха У, которая включается, когда этот игрок участвует в атакующем эпизоде, явно не будет рассчитываться от некоей РС, не имеющей вообще ни малейшего отношения к непосредственно генерации. Поэтому +24% лягут на 500 и дадут еще 120 баллов.
Угу, как говорится - щазззз. Это неверная мысль.
24% к 200, т.е. 48?
Sudden80
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Dus 29 сен 2010, 18:15
Sudden80 писал(а):
Dus писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Dus, помимо РС, есть еще сила игрока в матче. И если сила игрока в процессе генерации матча равна 500 (ну, предположим - вполне реально для сильного игрока с НС около 200), то, например, спецуха У, которая включается, когда этот игрок участвует в атакующем эпизоде, явно не будет рассчитываться от некоей РС, не имеющей вообще ни малейшего отношения к непосредственно генерации. Поэтому +24% лягут на 500 и дадут еще 120 баллов.
Угу, как говорится - щазззз. Это неверная мысль.
24% к 200, т.е. 48?
Да.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Sudden80 29 сен 2010, 18:27
ну да, Аверс не раз повторял "во ВСОЛе проценты складываются, а не перемножаются..."
Sudden80
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Malma 29 сен 2010, 18:37
Sudden80 писал(а):ну да, Аверс не раз повторял "во ВСОЛе проценты складываются, а не перемножаются..."

Вот хотя бы ради этой фразы стоило открывать эту тему. Очень полезная инфа для тех, кто пытается прогнозировать силу своей и чужой команды не на пальцах. Хотя, может, я просто "не умею пользоваться поиском".

А как быть с тем, что тот же Аверс говорил, что при пробитии стандартов другие спецухи учитываются? Это фактически обесценивает такие спецухи, как Уг, вместо которой полезнее вкачать стилевую спецуху и получать бонусы всегда, а не только при угловых ...
Malma
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение gudvin 29 сен 2010, 19:43
Dus писал(а):ВСЕ бонусы и штрафы считаются ТОЛЬКО от голой РС (с учётом бонусных позиций в отправке состава).
отвечу на это цитатой
Malma писал(а):Вот хотя бы ради этой фразы стоило открывать эту тему.
да если подумать, то абсолютно верно, все пляшет от РС.
gudvin
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Sudden80 29 сен 2010, 21:24
Malma писал(а):А как быть с тем, что тот же Аверс говорил, что при пробитии стандартов другие спецухи учитываются? Это фактически обесценивает такие спецухи, как Уг, вместо которой полезнее вкачать стилевую спецуху и получать бонусы всегда, а не только при угловых ...
бонусы к чему? ;)
Может, соотношение в РС 300 к 50 - это не 5 из 6 забитых штрафных, а что-то нелинейное типа 15%. Дык вот если к этим нелинейно полученным 15% добавить сразу 24% - это ощутимо ...
хотя тут я явно путаюсь...

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
gudvin писал(а):[А вообще имхо крайние пути развития типа 11игроков Г4 Ск4 Пд4 Л4, либо 11 игроков с моментными спецухами далеко не лучший выбор. моментные и стилевые должны дополнять друг друга.
А я сейчас вижу оптимальным следующий путь: Л4 Г4 у всех, 6-7 игроков с Ат4 (этого вполне хватит для того, чтобы удерживать сыгранность за 15% без всякого труда), У4 у нападов, Оп4 у 2-3 защитников. Остальное заполнено Ск4
Sudden80
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Dus 30 сен 2010, 15:56
Malma писал(а):Вот хотя бы ради этой фразы стоило открывать эту тему. Очень полезная инфа для тех, кто пытается прогнозировать силу своей и чужой команды не на пальцах. Хотя, может, я просто "не умею пользоваться поиском".

А как быть с тем, что тот же Аверс говорил, что при пробитии стандартов другие спецухи учитываются? Это фактически обесценивает такие спецухи, как Уг, вместо которой полезнее вкачать стилевую спецуху и получать бонусы всегда, а не только при угловых ...
Где он так говорил? Я слышал, что при пробитии стандартов учитывается бонус и от спецухи У, про стилевые такого не помню.
И потом, при угловом у игрока силой 100 и спецухами Л4 Г4 Пд4 Уг4 сила будет больше, чем у игрока Л4 Г4 Пд4 Ск4 ;)
В любом случае, никто никогда не утверждал, что в нынешней редакции правил спецуха Уг очень нужна...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Malma 30 сен 2010, 16:20
Dus писал(а):
Malma писал(а): А как быть с тем, что тот же Аверс говорил, что при пробитии стандартов другие спецухи учитываются? Это фактически обесценивает такие спецухи, как Уг, вместо которой полезнее вкачать стилевую спецуху и получать бонусы всегда, а не только при угловых ...

Где он так говорил?

viewtopic.php?f=1&t=115173&st=0&sk=t&sd=a&start=135
Вопрос 2: Учитываются ли при пробитии пенальти, штрафных и угловых стилевые спецухи (Км,Пк,Д,Г,Пд,Ск)?
Ответ: Учитываются (Avers)

Dus писал(а):В любом случае, никто никогда не утверждал, что в нынешней редакции правил спецуха Уг очень нужна...

Для этого не нужны утверждения - достаточно проанализировать один-два сезона игры спецушника Уг и все становится предельно понятно.
Malma
 
 
 

Re: Команда заточенная под моментные спецухи
Сообщение Dus 30 сен 2010, 16:25
Malma писал(а):...
viewtopic.php?f=1&t=115173&st=0&sk=t&sd=a&start=135
Вопрос 2: Учитываются ли при пробитии пенальти, штрафных и угловых стилевые спецухи (Км,Пк,Д,Г,Пд,Ск)?
Ответ: Учитываются (Avers).....
Учитываются в том смысле, что к РС игрока при стандарте плюсуются все бонусы, в том числе и от стилевых спецух, а также от самой Уг (или Шт), и получается сила, с которой он бьёт (даёт пас) :-)
А не так, что РС + Уг = и с такой силой бьёт:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге