Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Шри-Ланка!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 09 дек 2010, 04:05
Доброго времени суток всоловцы...Вот возникла идея проведения такой глобальной номинации,как "Лучшая федерация,уходящего года" (идея,скажем так,не спонтанная - задумывалась ещё летом 2010 года и во многом под влиянием идеи (не воплощённой в жизнь) Xrusheva - спасибо ему за неё :beer: )...
Многим может показаться выбор лучшей федерации ВСОЛа - делом субьективным,но я так не считаю...

До 22 часов 1 января осуществляется обсуждение правил,в это же время набираются компетентное жюри (заявку подавать в этом топике)...
2-25 января набираются участники! (возможно срок набора будет увеличен)

1. Для начала собираем кандидатуры федераций. (Заявить свою федерацию может президент или любое другое ответственное и авторитетное лицо играющее в той федерации) + презентация,взнос 250к (500 всё-таки считаю очень большой суммой)
2. В заявке должны быть указаны все факторы, которые подтверждают, что федерация той или иной страны является лучшей во ВСОЛе. (но исключительно за 2011 год)
3. Собираем комиссию из авторитетных людей ВСОЛа (Опыт игры не менее полугода и хорошая активность на форуме) + человек,который планирует быть в жюри,должен будет сделать пожертвование в фонд более 100к!
4. Проводим первоначальное голосование, по итогам которого в борьбе останутся 10 федераций. (в первоначальном голосовании участвуют президенты федераций или лица их заменяющие,которые подали свои заявки + члены жюри)
5. Проводим финальное голосование. (в финальном голосовании участвуют только члены жюри)...

6. Обязательно наличие топика внутри федерации,где может происходит обсуждение всего,что связано с данной номинацией (к примеру,простые менеджеры помогут найти интересную информацию о своей федерации за 2011 год и выложат её туда) - принцип будет заключаться в том,что можно будет сделать всё сообща,этот факт также играет большое значение в выборе лучшей федерации!

NEW
Критерии для жюри - на финальном этапе голосования жюри будут отдавать свои голоса по немного иной системе,нежели на предварительной стадии (предварительная стадия,напомню,голосуют все представители своих федераций (за свою страну голосовать нельзя) + жюри - выбирается 10 лучших федераций из представленных и им начисляется от 1 до 10 баллов,по итогам данной стадии в финал проходят 10 федераций,набравших максимальное число баллов)...В финальной стадии каждый член жюри оценивает финалистов по нескольким параметрам:
а)Достижения федерации - сюда входят достижения сборных на международной арене,команд в мирокубках,развитие молодёжи (причём оценивание недавно созданных федераций будет происходит в щадящем режиме,так как понятно,что им сложнее было бы добиться каких-либо громких побед!)
б)Презентация (оформление,оригинальность) - она должна будет содержать текстовый вариант (основная часть)+ по возможности с вложениями (видео, картинки и др.) (дополнительная часть),в презентации должны будут быть отражены все значимые событие федерации за 2011 год (левые картинки не рекомендуются)...
в)Активность,сплочённость федерации - этот критерий содержит в себе форумную жизнь федерации,работу президентов на своём посту и как можно меньше скандалов внутри страны!

По каждому из приведённых критериев жюри выставляет балл по 10-ой системе,вычисляется среднее арифметическое и потом все эти баллы складываются!

P.S.Отдельно хотелось бы выступить по жюри,у многих существует мнение,что сюда входят достаточно "посредственные" люди,но это вовсе не так...Жюри также проходят свой отбор (уже было 2 отказа) и все люди,которые были записаны в жюри - безусловно заслуживают этого!


 "Жюри"
1.Elvin Azaev http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=108526 150к
2.Максим Бахмутских http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=105744 150к
3.Македонский Кирилл http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=94688 150к
4.Станислав Ширинкин http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=31259 100к (+200к понравившейся федерации)
5.Вадим Шевчук http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=47361 100к
6.Александр Дэшко http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=81460 150к
7.Дима Емельяненко http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=48137 500к
8.Мартин Гаврилов-Моуринье http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=65685 300к
9.Владимир Дьяков http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=52242 500к
10.Сергей Шентеряков http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=72794 200к
11.Антон Викторович http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=77868 приглашение!
12.Maks Anapa http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=61939 150к (+150к понравившейся федерации)
13.Ген надич http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=38899 приглашение!




Выплаты:
Шри-Ланка получает 2520 - 250 = 2270к 2220к
Англия получает 1260 - 250 = 1010к 1010к
Сан-Марино и Ирак 210 - 250 = - 40к

1 место - Шри-Ланка 240 баллов
2 место - Англия 228 балов
3 место - Сан-Марино 189 баллов
3 место - Ирак 189 баллов
5 место - Габон 172 балла
6 место - Мьянма 171 балл
7 место - ДР Конго 160 баллов
Последний раз редактировалось Anonymous 12 фев 2012, 18:06, всего редактировалось 67 раз(а).
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 


Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение Jambo 06 янв 2012, 18:45
Albert1 писал(а):Честно этот конкурс уже не актуален,мягко говоря.
Лучшие федерации это Бруней,Гана,чтобы про нее не говорили,а сплоченность их тренеров поражает,Ангола и есть еще ..штук 5-8.Все, остальные федерации "мертвые".
Осталось доказать эти слова делом ;)
Jambo
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение som 06 янв 2012, 21:43
Только сегодня вернулся из ссылки . Был на целую неделю отлучен от инета как злостный пользователь . :molot: Прочитал не все странички, но основу растолкал по мозгу :grin: . Для начала пара тройка вопросов к организатору :
До 22 часов 1 января осуществляется обсуждение правил,в это же время набираются компетентное жюри (заявку подавать в этом топике)...
2-15 января набираются участники!
Я так понял, что обсуждение правил еще не закончено, а участник пока всего один ? Это следует из ниже приведенных высказываний и шапки топика.
Miklesh 05 янв 2012, 20:51
Англия заявляется,но мы ждем четких критериев конкурса

хельсингор 06 янв 2012, 16:21
Критерии финального голосования для жюри:
1)Достижения федерации
2)Презентация (оформление,оригиналосность)
3)Активность,сплочённость федерации
Следующий вопросик - Достижения федерации. А какие достижения ? В игре ? На форуме ? А может еще какие то ?
Исчо одын - Презентация. А сайты (работающие) федераций будут учитываться ? А чисто аудио презентации ? Ну к примеру вот такие - viewtopic.php?f=136&t=101276&p=2070906&hilit=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE#p2070906 ? Это конечно не презентации, а просто пример использования подкастов во ВСОЛе.
И последний квэшн - А что такое активность и сплоченность ? Активность где и в чем ? Реальная или мнимая ? Флуд это активность или просто набитие количества сообщений ? Ну про сплоченность можно говорить много и к единому мнению не прийти. Ну к примеру есть федерации, где большинство говорят - "для нас главное международная арена и нам надо любыми способами задавить остальных. Будь это прокачка молодежи в командах - донорах или любая помощь участникам международных кубков" , а меньшинство против этого. Это как ? Сплоченность, борьба за честную игру меньшинства, разобщенность или что то другое ?
"Скользкие" критерии . Как в фигурном катании :( :-) . Хочу поставлю 6.0, а хочу 5.0 :-) . Поди потом попробуй оспорить. Если честно, то пока не знаю за какие критерии хвататься и что предложить :? . Но обязательно предложения будут. Просьба к организатору - подредактировать шапку и четко определиться по ниже перечисленным пунктам :
1.Дата окончания обсуждения правил.
2.Дата голосования за несколько вариантов правил . Исключив этот пункт здесь не избежать простого "базара" и бесполезного флуда.
3.Дата завершения набора участников .
4.Дата и критерии отбора членов жюри. Вот такие критерии -
Опыт игры не менее полугода и хорошая активность на форуме + человек,который планирует быть в жюри,должен будет сделать пожертвование в фонд более 100к
считаю не приемлемы.
Может быть еще кто то предложит что надо доработать и сделать ? :beer:
Всех с рождеством Христовым ! Счастья и здоровья ! :beer:
P.S. В фонд добавляю 500К.
P.P.S. Не для продвижения себя любимого :-) в жюри !
som
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение Strelkov 07 янв 2012, 14:14
Как бы многие не считали,я думаю конкурс актуален и проводится в качестве эксперемента на будующее!!!
Надо,как то расшевелить лбдей на форумах,в своих странах!!!
Есть такая проблема,что менеджеры даже не зарегестрированы на форумах и чатах!
Это очередная возможность привлечь людей к общению!
Я думаю в этом году конкурс эксперементальный!!В следующем году возможно в правилах и проведение произойдет много измений,а там кто его знает! :-)
Strelkov
Знаток
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:20
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 509
 
Олимпик де Беджа (Беджа, Тунис)
Вольфсберг (Вольфсберг, Австрия)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение Ric 07 янв 2012, 23:07
Теперь в шапке темы изложены ответы на все те вопросы,которые так интересовали многих!
Будем ждать участников,надеюсь теперь проблем возникнуть не должно! :beer:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение KrabKorall 07 янв 2012, 23:58
Хельс, можно меня в жюри? 200к в фонд!
KrabKorall
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение Ric 08 янв 2012, 00:03
SeregaF1 писал(а):Хельс, можно меня в жюри? 200к в фонд!
:beer: тем самым призовой фонд чисто от пожертвований составляет уже 2,5 миллиона всоликов!
P.S.Не для себя ведь стараемся!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение zidan 08 янв 2012, 00:26
у somich многое правильно написано, многое не ясно! Как жюри будут оценивать?? Если я хорошо общаюсь с Х(назовем так), то он голосует за меня, я за него, так?
Где критерии оценки для жюри,опять же! Сегодня у меня настроение супер, поставлю я ка 2 балла,а вот сегодня плохо 1!? В любом конкурсе есть какие нибудь критерии,тут же они не понятны :wise:
zidan
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение Ric 08 янв 2012, 00:27
zidan писал(а):у somich многое правильно написано, многое не ясно! Как жюри будут оценивать?? Если я хорошо общаюсь с Х(назовем так), то он голосует за меня, я за него, так?
Где критерии оценки для жюри,опять же! Сегодня у меня настроение супер, поставлю я ка 2 балла,а вот сегодня плохо 1!? В любом конкурсе есть какие нибудь критерии,тут же они не понятны :wise:
критерии оценивания написаны в шапке под заголовком NEW... :wise:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение KrabKorall 08 янв 2012, 00:36
хельсингор писал(а):P.S.Не для себя ведь стараемся!
Нашей федерации пока рановато бороться за статус лучшей, возможно, попробуем в следующем сезоне!
KrabKorall
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение zidan 08 янв 2012, 01:54
хельсингор писал(а):критерии оценивания написаны в шапке под заголовком NEW... :wise:
могу и подробнее!
в)"Активность,сплочённость федерации - этот критерий содержит в себе форумную жизнь федерации,работу президентов на своём посту и как можно меньше скандалов внутри страны!" -каким образом все это будет изучаться?? будете читать КАЖДУЮ страницу? что принимать за скандал? Если сообщения скрыты модераторами значит уже скандал?

а)"Достижения федерации - сюда входят достижения сборных на международной арене,команд в мирокубках,развитие молодёжи (причём оценивание недавно созданных федераций будет происходит в щадящем режиме,так как понятно,что им сложнее было бы добиться каких-либо громких побед!)" - так если наш клуб выиграл ЛЧ,то сколько баллов за это? если не вышел из группы сколько тогда? Что значит в щадящем режиме,на сколько скидка должна быть большая? Все образно написано!
zidan
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение Ric 08 янв 2012, 02:02
Написано как можно ближе к идеалу,дальнейшие уточнения будут сковывать действия жюри,то есть получится действуйте именно так,а ни в коем случае не по другому!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение zidan 08 янв 2012, 11:49
хельсингор писал(а):Написано как можно ближе к идеалу,дальнейшие уточнения будут сковывать действия жюри,то есть получится действуйте именно так,а ни в коем случае не по другому!

в таких конкурсах все должно быть именно так как надо! А точно не по другому! Потому что будет множество споров почему именно он, а не тот!
Моё мнение, и всей нашей федерации что надо более четко все прописывать!
zidan
 
 
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение Deschko87 08 янв 2012, 12:20
zidan писал(а):в таких конкурсах все должно быть именно так как надо! А точно не по другому! Потому что будет множество споров почему именно он, а не тот!
Андрей, тогда вообще можно без жюри обойтись... Организатор всё считает по правилам, а президенты следят, чтоб всё было честно :)
zidan писал(а):Моё мнение, и всей нашей федерации что надо более четко все прописывать!
Я считаю, что у жюри должны быть варианты для выбора. Да, здесь играть будет человеческий фактор, к примеру, я из двух побед ЧМ националка и ЧМ юниорка выберу победу националки. А кто-то может наоборот...

Предлагаю после выставления оценок каждую оценку пояснить: за что каждый выставил тот или иной балл.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
zidan писал(а):в)"Активность,сплочённость федерации - этот критерий содержит в себе форумную жизнь федерации,работу президентов на своём посту и как можно меньше скандалов внутри страны!" -каким образом все это будет изучаться?? будете читать КАЖДУЮ страницу? что принимать за скандал? Если сообщения скрыты модераторами значит уже скандал?
Вот это и правда сложно... ФФ, в которых играю, оценил бы без проблем, а вот другие...

zidan писал(а):а)"Достижения федерации - сюда входят достижения сборных на международной арене,команд в мирокубках,развитие молодёжи (причём оценивание недавно созданных федераций будет происходит в щадящем режиме,так как понятно,что им сложнее было бы добиться каких-либо громких побед!)" - так если наш клуб выиграл ЛЧ,то сколько баллов за это? если не вышел из группы сколько тогда? Что значит в щадящем режиме,на сколько скидка должна быть большая? Все образно написано!
Каждый в жюри сам вырабатывает для себя критерии! Главное, чтобы человек объективно всех оценил.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6255
Благодарностей: 354
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение Ric 08 янв 2012, 15:25
По предложению многих,написал пригласительные в жюри всем модераторам,пока что 1 согласие и 2 отказа...будем ждать ответ остальных!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Номинация "Лучшая федерация 2011 года"...Набор - открыт!!!
Сообщение JuiceTeam 08 янв 2012, 15:50
поддержу Станисласа..
150к (+150к понравившейся федерации)
JuiceTeam
Эксперт
 
Сообщений: 3731
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 554
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге