Другое интересное (Двадцать первый сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение санта 28 июл 2011, 22:20
 Превью к чемпионату среди клубов D1
Подготовил Алексей Козлов ака shaven-brain.
Привет, Сан-Марино! Представляю Вашему вниманию превью к чемпионату D1:

"Либертас" Борго Маджиори (Vs = 1937)
Наш чемпион в этом сезоне будет стараться защитить своё звание и для этого у него, на мой взгляд, есть всё необходимое. Состав просто мощнейший и тут дело даже не в силе игроков, а в количестве спецвозможностей, имеющихся у них. Что тут говорить, Антон Васильев имеет в своём распоряжении около двадцати высококлассных игроков и запросто смог бы выставить два полноценных состава, претендующих на самые высокие места в D1.

"Фиорентино" Фиорентино (Vs = 1776)
С приходом в команду Александра Пащанова «Фиорентино» стал ещё более грозной командой. За два сезона было завоёвано два кубка страны, два национальных суперкубка и два комплекта бронзовых медалей чемпионата страны. Команда берёт своё не длинной скамейкой, а высокими показателями сыгранности и взаимопонимания у мощной основы. Исходя из этого, «Фио» нужно назвать скорее кубковым бойцом, нежели командой для длительных соревнований.

"Кайлунго" Кайлунго (Vs = 1634)
Очень симпатичная команда с хорошей инфраструктурой, хорошим стадионом и хорошим подбором игроков. С такой основой, как у «Кайлунго», можно смело претендовать на медали чемпионата. Единственная проблема - непостоянство тренеров. После ухода Сергея Чеха в 19 сезоне, в команде сменилось ещё два тренера, и сейчас у руля оказался Евгений Потапушкин, о котором сложно пока что-то сказать, кроме того, что за 8 сезонов он сменил более двадцати команд.

"Тре Пенне" Сан-Марино (Vs = 1558)
Пора самого титулованного нашего клуба, пожалуй, осталась позади, как бы это не прискорбно звучало. «Тре Пенне» постарел и ослаб, а притока свежих сил, в виде более молодых игроков, не последовало. Команда по-прежнему будет претендовать на высокие места, как в чемпионате, так и в кубке страны, но вернётся ли она к победам - время покажет. Мне почему-то кажется, что своё слово Тима Едигенов ещё скажет.

"Пеннаросса" Кьезанова (Vs = 1432)
Ещё один серьёзный соперник для наших признанных лидеров. После двух не совсем удачных для себя сезонов, команда в 20 сезоне смогла завоевать серебряные медали первенства. Пётр Грошев знает своё дело и мастерски распределяет силы на длительные соревнования. «Пеннаросса» заняла первое место среди наших команд в кубке межсезонья и 268 в лиге, что, безусловно, можно назвать успехом.

"Виртус" Аквавива (Vs = 1381)
Этот клуб можно по праву считать одним из сильнейших в стране. Если раньше ему приходилось довольствоваться местами в нижней части турнирной таблицы, то последние три сезона он не опускался ниже седьмого места. Но по ходу кубка межсезонья в «Виртусе» сменился тренер, поэтому сложно сейчас сказать, на что эта команда будет претендовать.

"Ювенес Догана" Догана (Vs = 1312)
Команда уже долгое время является номинальным середняком D1, но всегда по итогам сезона оказывается выше середины турнирной таблицы. В отличие от своих конкурентов, «Ювенес Догана» не имеет ярко выраженной основы. В команде много практически равных по силе игроков с лидерскими спецвозможностями, поэтому, думается мне, что Максим Кулич всегда найдёт, кем заменить в стартовом составе подуставшего, или травмированного игрока.

"Тре Фиори" Фиорентино (Vs = 1272)
Довольно-таки загадочная команда, о чём говорит её нестабильность. После неожиданного для всех шестого места в 19 сезоне, в следующем ей чудом удалось спастись от участи переходных матчей. Команда-то в принципе играющая, способная, но ей нужна жёсткая тренерская рука. Посмотрим, сможет ли Антон Колосков вернуть «Тре Фиори» статус середняка.

"Сан-Марино" Серравалле (Vs = 1251)
Этот клуб тоже является для меня чем-то загадочным. Результаты не так давно были хорошими, затем был спад, затем снова подъём. Команду лихорадит. Не совсем понимаю смысл последних изменений, произошедших в составе клуба, но тренеру виднее. Надеюсь, что под руководством Артёма Борисова, «Сан-Марино» продолжит улучшать свои результаты с каждым сезоном.

"Ла Фиорита" Монтежиардино (Vs = 1243)
Неплохая команда по своим возможностям - инфраструктура, хороший ровный состав, никогда не хватала звёзд с неба, но и не терялась в подвале турнирной таблицы. Команда - самый, что ни на есть середняк D1. Ожидать чего-то сверхъестественного от «Ла Фиориты» нам не придётся, но, думаю, что за место в верхней половине она поборется.

"Сан Джованни" Сан Джованни (Vs = 1103)
После череды попаданий в зону переходных матчей, команда на сезон опустилась в D2, выиграла там золото и, вернувшись, смогла впервые за долгое время избежать попадания в опасную зону. Пожалуй, тот сезон во второй лиге, пошёл команде на пользу и стал отправной точкой в новом её развитии. Ожидаем в этом сезоне от «Сан Джованни» новых достижений.

"Космос" Серравалле (Vs = 1076)
Космонавты делают ставку на готовых иностранных игроков и распродают доморощенных. Никакого улучшения в результатах «Космоса» за последние шесть сезонов замечено не было. 8 место, 10 место, 11 место, 12 место, понижение в D2, возвращение в D1 и 13 место. Что будет дальше? Посмотрим. На мой взгляд, команде вполне по силам сохранить прописку в элитном дивизионе.

"Доманьяно" Доманьяно (Vs = 1041)
Так уж получается, что Лидия Ракова по нечётным сезонам вылетает во вторую лигу, а по чётным - предпочитает завоёвывать там золотые награды и возвращаться в высший дивизион. Быть может это своеобразный коварный план Лидии? Сейчас у нас нечётный, двадцать первый сезон. Говорит ли это о том, что «Доманьяно» снова не удастся удержаться под солнцем, сложный вопрос.

"Ла Серениссима" Ла Серра (Vs = 996)
Команда Александра Зидрашко, самая сильная команда из "новых", это сплав молодости и опыта, а так же очень высокие показатели взаимопонимания, которыми не сможет похвастаться ни одна другая команда первого дивизиона. Рискну предположить, что «Ла Серениссима» не испытает особых трудностей в избегании попадания в зону переходных матчей.

"Кайлунго 1" Кайлунго (Vs = 879)
Извиняйте, про своих трудно говорить. Со стороны виднее.

"Муларони" Муларони (Vs = 779)
Кто-то подумал, что выход «Муларони» в D1 через стыковые матчи - это сенсация 20 сезона. Лично я так не считаю. Команда хорошо сбалансирована, имеется целый ряд неплохих молодых игроков, есть, кем заменить любого выбывшего. К тому же ко всему этому прибавляется тактическая грамотность Глеба Ахмедхаджаева. Пусть «Муларони» пока и уступает в силе остальным аутсайдерам, но не стоит ждать от этой команды нулей в графах “забитые мячи” и “набранные очки”.

Мой прогноз:

1. "Либертас" Борго Маджиори
2. "Фиорентино" Фиорентино
3. "Пеннаросса" Кьезанова
4. "Тре Пенне" Сан-Марино
5. "Кайлунго" Кайлунго
6. "Ювенес Догана" Догана
7. "Виртус" Аквавива
8. "Сан-Марино" Серравалле
9. "Ла Фиорита" Монтежиардино
10. "Сан Джованни" Сан Джованни
11. "Ла Серениссима" Ла Серра
12. "Тре Фиори" Фиорентино
13. "Доманьяно" Доманьяно
14. "Космос" Серравалле
15. "Кайлунго 1" Кайлунго
16. "Муларони" Муларони

 Превью к чемпионату среди клубов D2
Подготовил Саша Белинский aka Санта.Привет всем менеджерам нашей федерации, предлагаю вашему вниманию небольшой очерк о стартующем в понедельник чемпионате среду клубов D2.
В нем будет дана краткая оценка готовности клубов к этому турниру.
Статья написана за несколько дней до начала турнира, поэтому некоторые факты могут отличаться. Начну с самых сильных по vs, закончу самыми слабыми.

Фолгоре
Это самый сильный клуб в дивизионе, которым руководит не самый сильный менеджер. Клуб не принимал участие в кубке межсезонья, поэтому сложно оценить его реальную силу. Но, рискну предположить, что в высшую лигу он выйдет хотя бы только за счет силы своих игроков. Так-же клуб отдал в аренду пятерых своих игроков, а в первом же матче предстоит игра с прямым конкурентом.
Прогноз: 2 место.

Фаэтано
Практический равный предыдущему клуб, которым руководит куда более опытный менеджер. В кубке межсезонья выступает на данный момент не очень уверенно, но чемпионат - это совсем другой турнир. Думаю, этому клубу под силу занять первое место.
Прогноз: 1 место.

Мюрата
Еще один из клубов, движимых неопытным менеджером, почти весь кубок межсезонья сыграл автосоставами, но при этом их тренер пытался получить одну из наших сборных... Если команда будет играть в чемпионате так-же как и в КМ, то есть без надзора менеджера, то максимум на что могут рассчитывать их болельщики, это на 7-10 место, так как более слабые клубы с сильными менеджерами обязаны обыгрывать их в таком состоянии.
Прогноз: 7-10 Место.

Мюрата 1
Ведомый опытным менеджером Алексеем Брилем, клуб Мюрата 1 является одним из главных претендентов на попадание в тройку. Кубок межсезонья они проводят не очень удачно, но скорее всего на их игре в чемпионате это никак не скажется.
Прогноз: 3 - 5 место.

Олимпия
Еще один претендент на попадание в пятерку, неплохо выступает в кубке межсезонья, обладает хорошим подбором исполнителей. К старту чемпионата менеджер омолодил состав, обменяв двух ветеранов на молодого болгарина. При этом за 40000К был продан молодой сан-маринец Антонио Фотти, и куплены два уступающие ему в силе, но чуть более юные легионеры.
Прогноз: 3 - 5 место.

Пеннаросса 1
От них, признаюсь, не знаю чего ожидать, вроде неплохая команда, но очень много автосоставов, поэтому
Прогноз: 8 - 10 место.

Тре Пенне 1
Клуб из числа претендентов на выход в высшую лигу, играющий под уверенным руководством Алексея Портнягина. В прошлом сезоне, выйдя с первого места в D3, сходу занял седьмое место, не потерявшись среди сильных команд, на их счету так же победа в КТ.
Прогноз: 6 - 9 место.

Виртус 1
Прошлый сезон для Виртуса 1 получился не самым удачным, команда финишировала на одну строчку от зоны вылета, и мне не очень понятно, с чем это было связано. Думаю, на место в пятерке в этом сезоне они вряд ли всерьез смогут претендовать, однако это мое субъективное мнение, буду только рад, если Алексей докажет мне обратное своей игрой.
Прогноз: 7 - 10 место.

Вальдрагоне
Этот клуб для меня является темной лошадкой, кубок межсезонья они играют без автосоставов, но опираясь на прошлый сезон, риску предположить, что в конце чемпионата вы увидим их в зоне вылета.
Прогноз: 13 - 16 место.

Казоле
Про себя писать сложно, но я уже не первый сезон играю во второй лиге, поэтому задачи ставлю самые высокие.
Прогноз: 4 - 7 место.

Брандолино
Клуб ведет оочень странную трансферную политику, скупая низкокачественных легионеров, и в итоге в команде уже 46 человек. Надеюсь, Михаил знает что делает) Прошлый сезон был для клуба неутешительным, поэтому
Прогноз: 12 - 14 место.

Ла Кастеллана
Клуб, достаточно уверенно выступивший в КТ Сан-Марино, но являющийся крепким середняком дивизиона, что, похоже устраивает их тренера.
Прогноз: 10 - 13 место.

Ле Кротте
Этот клуб должен стать одним из открытий чемпионата, уверен, что они поборются за место в первой пятерке. В наличии у тренера имеется крепкий состав и неплохая молодежь.
Прогноз: 5 - 8 место.

ФК Гуаито
Рискну причислить этот клуб к аутсайдерам, основываясь на выступлениях в прошлом сезоне, да и в этом КМ команда не блещет.
Прогноз: 14 - 16 место.

Джуниор Вальмареккио
Победитель D3 прошедшего сезона будет пробовать свои силы среди более сильых команд. Усиливающих приобретений сделано не было, так что мой
Прогноз: 10 - 13 место.

Сан Джованни 1
Самый слабый клуб турнира, думаю, мальчиком для битья ни для кого не будет, так как тренерский ум играет не последнюю роль в успехах команды.
Прогноз: 8 - 12 место.

Итоговая таблица, по моему скромному мнению будет иметься следующий вид:
1)Фаэтано
2)Фолгоре
3)Мюрата 1
4)Олимпия
5)Казоле
6)Тре Пенне 1
7)Ле Кротте
8 )Виртус 1
9)Мюрата
10)Сан Джованни 1
11)Джуниор Вальмареккио
12)Ла Кастеллана
13)Пеннаросса 1
14)Брандолино
15)Вальдрагоне
16)ФК Гуаито

Повторюсь, что все это моё субъективное мнение, буду рад, если многие тренеры будут со мной не согласны, и докажут это своими выступлениями, так как конкуренция пойдет только на пользу первенству.
Спасибо за внимание=)

 Превью к чемпионату среди клубов D3
Подготовил Евгений Костюков aka SevenScorpions.

Доброго времени суток дорогие менеджеры Сан Марино! Вот уже совсем скоро начнется очередной чемпионат! Было бы непростительно дождаться начала, не написав небольшую статейку на тему расстановки сил!

Ну что же, начнем, я думаю, с новичков Д3 и вообще нашей федерации, а именно Монтескудо и Фемминиле. Как бы я не хотел их обидеть, но в 21 сезоне им отводиться роль аутсайдеров, с которой, нужно заметить, они могут не согласиться и доказать, что мальчиков для битья нужно искать в другом месте! Теперь можно немного обсудить трансферную политику каждого из них:


Фемминиле на мой взгляд ведет не совсем понятную и логичную политику. Менеджер распродает самых сильных игроков, при этом покупает футболистов с силой менее 50, мне это честно сказать не понятно!

О Монтескудо писать я думаю не буду, так как тренер всего один матч провел и каких то действий особо не предпринимал!

Теперь я думаю, перейдем к группе середнячков. В нее входят: Бандирола, Тре Фиоре 1, Лиьертас Доманьяно 1, Либертас Доманьяно 2, Сант Эрмете, Ла Левата, Канепа и Ювенес Догана1.
Далее естественно разберем каждую команду.


Начнем пожалуй с Бандиролы. Я изначально хотел отнести эту команду в группу лидеров, но после долгих раздумий решил все таки поступить так как поступил, надеюсь я убежусь в том, что ошибался! В плане трансферов Бандирола не проявляет особой активности и на данный момент был приобретен лишь один игрок, но не все еще потеряно, время еще есть!

Тре Фиоре 1 достаточно сильная команда, но после прошлого сезона у меня сложилось впечатление, что на ближайшие пару сезонов она застряла в Д3. Касательно приобретения новых игроков скажу, что менеджер грамотно подходит к покупке игроков на нужные позиции.

Либертас Доманьяно 1 бесспорно с каждым новым сезоном радует своим развитием, от аутсайдера она поднялась до крепкого середнячка. На рынке покупки и продажи Либертас не проявляет признаков жизни, связано я думаю это с тем, что менеджер вполне доволен собравшимися игроками.

С Либертасом Доманьяно 2 все вполне ясно - крепкий середнячок. В плане усилений так же особых покупок сделано не было, думаю ждут окончания первого круга, чтоб закупиться основываясь на результатах.

Сант Эрмете зарекомендовал себя как команда умеющая отбирать очки у самых сильных, а так же любящая играть в ничью. Усилений состава произведено пока не было, поглядим как все сложиться.

Ла Левата зарекомендовала себя как крепкая, но при этом не стабильная команда. Надеюсь в 21 сезоне все измениться и тогда у нее есть все шансы занять достаточно высокое место. Ла Левата так же как и коллеги по дивизиону не отличается высокой трансферной активностью!

Канепа, Канепа, Канепа… Честно признаться мне эта команда импонирует, я думаю у нее светлое будущее если менеджер не бросит команду. Судя даже по прошлому сезону, она была самой слабой в Д3, но при этом боролась и добывала очки в матчах с любыми противниками. На трансферном рынке невероятная активность проявлена Канепой. Куплено аж 19 (!) игроков с разной силой. Явно у этой команды серьезные планы на сезон!

И заключительная команда которую я отнес с середнячкам – Ювенес Догана 1. Достаточно сильная команда, с этим не поспорить. Но судя по прошлому сезону сомневаюсь, что может рассчитывать на высокие места, может конечно я ошибаюсь, поглядим.
На трансфере пока куплено всего два средненьких игрока.


И наконец мы перейдем к группе лидеров. В нее вошли: Калдезе, Ювенес Доагана 2, Фолгоре 1, Санта Мустиола, Ла Торре и конечно Монтевито.

Начнем с лидера Д3 по силе Калдезе. Команда очень сильная, но почему то редко находиться на пике формы, и опять же возвращаясь к прошлому сезону часто теряет очки в матчах с гораздо более слабыми командами. Приобретений было сделано прилично, а самое заметное это голкипер из Азербайджана, Алекпер Алиев сила которго равна 94! Посмотрим принесут ли пополнения хороший результат в чемпе.

Ювенес Догана 2. Команда хорошая, но я заметил интересную тенденцию, в первом круге играет уверено, сильно и занимает самые высокие места, а вот втором круге заметен сильный спад и команда скатывается в середину таблицы. Не могу сказать с чем это связано, скажу лишь одно: если менеджеру удастся исправить это, то команда может претендовать на призовые места.
Покупок произведено не было.

Фолгоре 1. Честно сказать команду знаю не очень хорошо, поэтому какие то определенные выводы сделать не могу. Место в лидерах получила эта команда лишь за силу состава.

Санта Мустиола. Место в лидерах честно сказать команда получила за былые достижения. В прошлом сезоне в Д3 ничем особо запоминающимся себя не проявила. Надеюсь, оправдает мое доверие=)

Ла Торре определенно сильная команда у которой есть все шансы на победу в 21 сезоне в Д3. Я бы сделал ставку на эту команду в чемпе, но, к сожалению менеджер не пользуется силой команды и видимо не хочет ей особо заниматься, такие выводы я сделал основываясь на количестве автосоставов.

И наконец, Монтевито. Снимаю шляпу перед Алексеем Журавлевым, как перед очень талантливым и грамотным менеджером, управляющим не менее талантливой командой! Даже не смотря на то, что Монтевито не отличается особой силой, благодаря менеджеру эта команда может подняться не пьедестал в 21 сезоне!

Подведем небольшой итог! На мой взгляд итоговая таблица будет следующая:

1) Калдезе
2) Фолгоре 1
3) Монтевито
4) Ювенес Догана 2
5) Ла Торре
6) Санта Мустиола
7) Бандирола
8 ) Тре Фиоре 1
9) Ювенес Догана 1
10) Ла Левата
11) Либертас Доманьяно 2
12) Либертас Доманьяно 1
13) Сант Эрмете
14) Канепа
15) Фемминеле
16) Монтескудо

До 7-го места я в принципе уверен, а вот ниже могут быть значительные перемены.

Спасибо за внимание=)
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3393
Благодарностей: 238
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
 


Вернуться в Сан-Марино