Дневник Такуилау Колледж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 22 апр 2013, 16:53
Что же решил создать свой дневник, не знаю зачем, наверно скуки ради, да и вряд ли я больше буду брать слабую команду, поэтому хотелось бы посмотреть свой прогресс и что из этого выйдет. Учить никого этим не собираюсь и ни кого не навязываю, чисто для себя. Создал только сейчас, потому что только сейчас купил кого надо. Получил так выраженную основу от чего начну отталкиваться. Ничего изобретать не стал взял за основу 11 игроков разного возраста, ну почти получилось, только два игрока одного года и то самого наименьшего. Поэтому на данный момент имею

GK - 27-71
LD - 28-50
CD - 22-54
RD - 23-55
LW - 25-66
DM - 24-68
DM - 29-82
CM - 20-56
RW - 21-52
CF - 26-79
CF - 20-57

Основа британская соответсвенно будет качаться под дождь.

Стадион: 35к конечно нужно увеличить, но пока нужны деньги на другое.

Инфраструктура: 5 база
Из этого имеем:

6ТЦ пока это оптимально для нас, но в следующем после выкачки баллов, построю временно 7ТЦ
7МЦ - более чем устраивает
8ЦФ - это важно, тут все отлично, правда достроится только к 25 туру.
Все остальное по нулям, оно нам пока не нужно.

Конечно база шестая будет строиться, но я думаю пока поживем с пятой, так как нужны деньги на ветеранов.

Оптимально считаю 7 ветеранов, и покупать буду 29 леток. При том, что один уже есть и надо учитывать тот факт в следующем сезоне надо будет еще купить столько же. То есть примерно 12млн в этом сезоне и 12 млн в следующем и больше можно о них не беспокоиться. 12 уже есть, поэтому проблем не должно быть, только нужно купить успеть, ну а к тому времени продам остальных не нужных игроков.

В ТЦ осталось выкачать 13 баллов и 7 из них пойдут в 28 летку недавно купленного. Также еще не мало игр осталось, поэтому смогу еще какое-то количество баллов получить.

Запомню цифру здесь.

С11 = 690
s11 Нет смысла, ибо в ближайшее время не будет стилевых спецух.
Ну а также
Общая стоимость команды = 122 348 000 ( 16101|60|14 ) - пока такие скромные показатели, посмотрим, вырастет ли к концу сезона, где уже можно будет сравнить.

Основная проблема конечно где-то находить Тонганцев британцев. острая проблема, рынка своего у нас нет, а СЦ построю минимум через сезона два.

Завтра попробую еще что-нибудь дополнить.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Feo 22 апр 2013, 17:05
Основная проблема конечно где-то находить Тонганцев британцев. острая проблема, рынка своего у нас нет, а СЦ построю минимум через сезона два.
развивай тему, авось единомышленников найдёшь. Хотя конечно критикант в лице президента категорически против этой темы, но кому какое дело.
viewtopic.php?f=210&t=152290
Feo
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 22 апр 2013, 17:17
Да не мешало бы ее развить, надо помогать друг другу со стилями. Надо бы собрать полную инфу по Тонганским игрокам и командам. Ну и научить менеджеров не продавать Тонганских стилевых игроков за границу.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Feo 22 апр 2013, 17:20
Если будет желание этим заниматься, пиши в личку, передам тему тебе.
Feo
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 22 апр 2013, 17:45
Желаю удачи!
Единственное пока пожелание - постараться вкачивать баллы молодым игрокам, лет до 25 максимум. Иначе они просто слишком мало будут служить команде. Тем более, возрастные игроки и так чаще прочих берут баллы в играх (ветераны 32-34 - особ статья).
Ну и 8 ветеранов лучше, чем 7, все же. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 22 апр 2013, 18:06
Желаю удачи!
Единственное пока пожелание - постараться вкачивать баллы молодым игрокам, лет до 25 максимум. Иначе они просто слишком мало будут служить команде. Тем более, возрастные игроки и так чаще прочих берут баллы в играх (ветераны 32-34 - особ статья).
Ну и 8 ветеранов лучше, чем 7, все же.

вынужден не согласиться. так как игроки все к1, а к2 проще достичь более возрастных игроков и так как они сильнее, то нужно их качать, как только они достигнут к2, то начнут качаться оставшиеся более молодые и также они молодые смогут больше брать баллов. одно от другого зависит. Иначе получится ни туда ни сюда, к тому же мне нужны будут капитаны.

насчет ветеранов. 32-34 у меня не будут. только 29-31 и все. можно 8 можно 9, пока хотя бы 7 стабильно заиметь. я просто посчитал 7 ветеранов + 5 с основы и 4 с ТЦ получится 16 что оптимально. Но это в будущем.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 22 апр 2013, 18:56
Lefty писал(а):так как игроки все к1, а к2 проще достичь более возрастных игроков и так как они сильнее, то нужно их качать, как только они достигнут к2, то начнут качаться оставшиеся более молодые и также они молодые смогут больше брать баллов. одно от другого зависит. Иначе получится ни туда ни сюда
...То ли я тупой, то ли ты туманно объясняешь - ничего не понял. ;)

И я подозреваю, что сейчас тебе было не обязательно набирать в команду всех британцев. Все равно взаимка не действует, пока не изучишь стили в СЦ. А пока ты их изучишь, пройдет несколько сезонов. Да и пользы от взаимки на этом уровне пока чуть.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 23 апр 2013, 09:06
моя теория такая, что если будет перекаченная основа, то от этого сами по себе начнут расти молодые игроки. не в возрасте дело.

взаимка действует на самом деле никто ее не отменял, это собираются ввести при изучение стилей в СЦ, но еще не ввели. И дело не в том что чуть-чуть или сколько0то, главное что она есть и значит будет идти лучше рост команды. 12% силы прилично и с каждым сезоном это прибавка будет все больше.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 23 апр 2013, 09:35
Интересная теория. Полезно будет ее проверить. :)
Да я не против учета взаимки, просто на том уровне силы, на котором ты сейчас находишься, гораздо больший вклад вносят другие факторы.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 23 апр 2013, 09:37
так я же планирую быстро расти и с каждым годом этот вклад от взаимки будет все больше. тем более не пойму какие тут могут быть факторы. я просто продал одних и купил других одного стиля, буквально ничего не поменялось. не пойму тебя здесь.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение monYYY 23 апр 2013, 10:27
Приветствую Вас Константин. Я так понимаю это Ваш ответ на мой вопрос о сути Вашего метода развития команды.
Lefty писал(а):моя теория такая, что если будет перекаченная основа, то от этого сами по себе начнут расти молодые игроки. не в возрасте дело.
Теорий лучше не выдвигать. Молодые игроки не грибы - сами расти не будут, Иначе команды монстры никогда не уходили бы с ОЛИМПА.
Теперь я выскажусь, вы только не обижайтесь, а попробуйте понять........ Почему я это делаю - потому что Вы являетесь неким флагманом или напрявляющим на форуме...... А праще - Вы активны на форуме - новички смотрят на Вас, смотрят как Вы развиваете свою команду и идут по ложному следу.......
Я не зря приводил свою команду в качестве примера http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=19186 развиваться нужно именно так и ни как иначе. Ни кто из ДЕМАГОГОВ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ АЛЬТЕРНАТИВЫ, кроме общих фраз.
Замбия через несколько сезонов будет примерно такой http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14603 - посортируйте по спецухам. Как я этого смог добиться надо смотреть начиная с этой странички http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=23 и дальше по сезонам.....

Теперь разберу что сделал с командою ты: (ещё раз повторюсь ты неправильно развиваешься)
1. Ты недавно пришёл в команду и начал перестройку, смотреть надо с этой страницы http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=18297 продал игроков и заработал примерно 56 лимонов. Одобряю, это правильно, может кроме 28-ми летки, но ты его выгодно продал.
2. ЗАЧЕМ ТЫ НАКУПИЛ ОТКРОВЕННЫХ ОТСТОЕВ???????? что ты думал???????? вот тут я тебя понять не могу. Напиши в чём гениальность хода?????????? убей, понять не могу. Зачем? что ты хотел из них получить в будущем????????? Собирал их ради того что они все Британского стиля? Так это бред сивой кобылы. Задумываться о прибавке от взаимки и оставлять без внимания прибавку в силе от спецух???????????? Это откровенный бред........... Ты пишешь
Lefty писал(а):
Желаю удачи!
насчет ветеранов. 32-34 у меня не будут. только 29-31 и все. можно 8 можно 9, пока хотя бы 7 стабильно заиметь. я просто посчитал 7 ветеранов + 5 с основы и 4 с ТЦ получится 16 что оптимально. Но это в будущем.
Это что тогда выходит - люди из ТОП-1000 НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЮТ, а тут я такой Костян, пришёл и всем всё разпедалил? Это так получается? Понимаешь Костя, я очень сильно надеюсь что ты просто не понял что хотел сделать, проконсультироваться было не у кого, ну ты и решил что-то эдакое сотворить.........Не получилось, да и пёс с ним, ну не получилось, одной командой убитой больше, одной меньше, так ерунда........ Я тебя не трогал - потому как ты тихо мирно варился в собственном соку. Сейчас ты позиционируешься в роли флагмана - ведёшь за собой людей, или пытаешься вести...... Я не понял Товарища ФЕО
Feo писал(а):развивай тему, авось единомышленников найдёшь. Хотя конечно критикант в лице президента категорически против этой темы, но кому какое дело.
ФЕО, у меня складывается впечатление что ты именно тот ещё ДЕМАГОГ, чем хуже в федерации тем тебе лучше? Или ты, находясь в должности президента Хорватии и на роли оппозиционера Тонга не понимаешь зачем спецухи??????? и как они получаются???????????
Теперь Костя, что бы ты не думал что я такой критикан, могу только критиковать, я могу ещё и говорить что делать. Тебе надо было:
1. Купить минимум 10 игроков возраста 29 силою не менее 55 максимум 65 - на трансе с тот период 2 - 9 марта они стоили 3500 примерно, может 4000........ У тебя бы ещё осталось целых 15 лямов в запасе. Играть этими игроками, пытаясь прокачать их как можно сильнее (с игры, не баллами).
2. нешёл бы 5 игроков и прокачивал бы их. Теперь что у тебя получилось бы из этих 5-ти игроков через 5 сезонов: )учитываю только спецухи - баллы качаем по 2-й цене)
28-й сезон - 18 Л3Пк (учитываем спецухи с базы) - каждому добавлю по Л
29-й сезон 19 Л3Пк2Км ( 19 -60 Л3Пк2Км да ты реально мог бы помочь сборной)
30-й сезон 20 Л3Пк3Км2Ат (учитываем спецухи с базы ) добавим по Л - будет 20 Л4Пк3Км2Ат
31 -й сезон 21 - 80 Л4Пк3Км2Ат2 а вот теперь они могли бы играть в полную силушку

А теперь подумай 5 игроков в составе кондиции 21 - 80 Л4Пк3Км2Ат2 Да ты порвал бы Д3, и в Д2 был бы не на последних ролях. А если бы у тебя было 16 ветеранов?????????. Так они стареют, на пальму лезут, приносят баллы, спецухи и деньги............
А вот теперь подумай и напиши что ты хотел сделать с командою????????????? Жду ответа.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Костя, только не обижайся......... Я жду ответа от тебя....... а потом будем думать что тебе дальше делать.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 23 апр 2013, 10:55
monYYY писал(а):развиваться нужно именно так и ни как иначе
Моня!рискну с вами не согласиться! набрать 20 ветеранов и качать молодых ветеранскими, забив на результат примерно на 4 сезона, а наверно и на 5, это не единственный способ развития! хотя довольно успешный при правильном подходе! и я его сейчас опробую на команде из СЛ, только немного модернизировал схему, и добавил кое чего интересного от себя! но есть альтернативные пути развития, да в любом случае без ветеранов ни как, но можно играть на результат, имея и 7-8 ветеранов, развиваясь постепенно, не забывай и про баллы, твоим уже по 20 лет, а с игры они нихера не берут, а наоборот теряют! мои коты и Иловац развивались, как раз играя на результат, а не кучей ветеранов, да коты долго шагали вперед, но тут не стоит забывать, что команда бралась с нуля и первые 3 сезона я только вникал во ВСОЛ! в любом случае ВСОЛ хорош тем что можно брать разные команды, и по разному развивать!Lefty решил так, логика проглядывается, так что осталось ждать и смотреть!
Edosik
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Feo 23 апр 2013, 11:00
ФЕО, у меня складывается впечатление что ты именно тот ещё ДЕМАГОГ, чем хуже в федерации тем тебе лучше? Или ты, находясь в должности президента Хорватии и на роли оппозиционера Тонга не понимаешь зачем спецухи??????? и как они получаются???????????
моня, ты так скоро перед всеми извиняться будешь... наверное иногда лучше думать, потом говорить... если ты не понял, то я говорил о единомышленниках в плане стилевого тонганского рынка, причём эту идею ты всеми пятью своими конечностями одобрял... что изменилось?? жду извинений :grin:

ну и по поводу "развиваться нужно так и никак иначе"... да лучше застрелиться, чем так однообразно жить :D :D :D
Feo
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 23 апр 2013, 13:55
Edosik писал(а):есть альтернативные пути развития, да в любом случае без ветеранов ни как, но можно играть на результат, имея и 7-8 ветеранов, развиваясь постепенно, не забывай и про баллы, твоим уже по 20 лет, а с игры они нихера не берут, а наоборот теряют! мои коты и Иловац развивались, как раз играя на результат, а не кучей ветеранов
Не могу не поддержать. Более того, если кому интересны выкладки, то они есть тут:
viewtopic.php?f=25&t=162256
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 23 апр 2013, 15:29
Привет, Андрей!

Не совсем так, я раньше писал уже, что открою дневник и вот настал этот час, не связано это с твоим вопросом.

Также теория это мое личное мнение, я ни кому ненавязываю и ни кому ненавязываю, что она лучшая, а остальное все плохое.

Насчет твоего развития, я прекрасно его знаю, я не тупой и повторять его не обязательно.

Вряд ли кто-то сейчас смотрит из новичков и уж тем более идет по развитию, если буквально еще ничего не развивалось.

1. Ты недавно пришёл в команду и начал перестройку, смотреть надо с этой страницы http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=18297 продал игроков и заработал примерно 56 лимонов. Одобряю, это правильно, может кроме 28-ми летки, но ты его выгодно продал.

да я всех продал и продам остальных. 28 летку не собирался продавать, но выставил за 150% и на эти деньги куплю двоих.

лимонов. Одобряю, это правильно, может кроме 28-ми летки, но ты его выгодно продал.
2. ЗАЧЕМ ТЫ НАКУПИЛ ОТКРОВЕННЫХ ОТСТОЕВ???????? что ты думал???????? вот тут я тебя понять не могу. Напиши в чём гениальность хода?????????? убей, понять не могу. Зачем? что ты хотел из них получить в будущем????????? Собирал их ради того что они все Британского стиля? Так это бред сивой кобылы. Задумываться о прибавке от взаимки и оставлять без внимания прибавку в силе от спецух???????????? Это откровенный бред........... Ты пишешь

понимаю со стороны выглядит глупо купил отстоев расти они не будут постареют слабые итд и прочее. я тебя в этом плане понимаю, не буду описывать здесь логику.

напишу о другом. есть так называемые спецухи. которые дают прибавки в стартовом составе матча и только одна спецуха в итоге дает прибавку в самом матче. Я считаю для себя, что спецухи не нужны до мирокубков. Теперь сразу последует вопрос, что за бред, почему не нужны спецухи. Так вот спецухи по мою развитию нужны только тогда, когда ты уже играешь в мирокубках. Тоесть смысл вырастить команду без так называемых спецух до мирокубков. Опять же конечно последует вопрос что за бредятину несешь отвечаю. Бонусы идут не только от спецух. Есть так называемые бонусы от взаимки, от сыгранности, от капитана, от домбонуса, от супера, от погоды, от коллизии, за доп спецухи. Эти самые прибавки идут конечно же от голой силы игроков. И чем выша эта голая сила игроков, тем соответственно выше эти самые прибавки. То есть если рано оспецушить команду, мы сильно увеличим s11, но c11 останется без дальнейшего роста, так как качаться будет не на ком. А мой метод вырастить сильно с11 и докачаться потом спецухами и получить мощные с11 и s11.

я думаю это и есть ответ. каждый это поймет как сможет.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

След.

Вернуться в Тонга