Рост молодежи в зависимости от полезности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 29 май 2014, 18:36
Новые правила прогресса молодежи в конце сезона
В конце сезона молодые игроки (от 16 до 23 лет включительно) прибавляют к силе следующее количество баллов в зависимости от полезности игрока для его команды за сезон:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%
(цветом выделены значения, которые были в правилах ранее, баллы раздавались случайным образом без привязки к полезности, для игроков 22-23 лет могло быть еще и +0 баллов по итогам сезона)
Ссылка на правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p2

 % времени, которое необходимо провести игроку, пришедшему из спортшколы, в оставшихся матчах:
(рассчеты очень приблизительные и от реальности отличаются в ту или иную сторону)

Если предположить, что команда играет в КМ (~16 матчей) + кубок (~1 матч) чемпионат/конференция (~30 матчей) + КТ (~3 матча) = всего ~50 матчей, то молодежь из спортшколы приходит, когда уже прошло 32 матча и осталось 18
Тогда в оставшихся матчах игроку приблизительно нужно провести следующее количество игрового времени (оригинальная таблица умножается на 50 и делится на 18, т.е. умножить на 2.777):

Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет6%12%17%23%28%34%39%44%50%56%
17 лет12%20%28%37%45%53%62%70%78%
18 лет20%31%42%53%64%78%92%--
19 лет31%45%59%73%89%----
20 лет45%62%78%95%----
21 лет62%81%100%----
22 лет81%------
23 лет------
  • Если команда в национальных кубках стартует хотя бы с 1/16 финала (или доходит до этой и более высокой стадии), то ситуация становится проще.
  • Если команда не принимает участие в кубке межсезонья, то ситуация может быть значительно легче, но с 31-го сезона в КМ будет платиться зарплата вне зависимости от участия + недополученная прибыль.
  • Если команда участвует в мирокубках, но не выходит из групповой стадии (или не доходит до неё), то наиграть молодежь с середины сезона сложнее.
  • Для участников плей-офф мирокубков ситуация приближается к таблице выше, если они после групповой стадии приняли участие еще в двух стадиях.
  • Участие в переходных матчах упрощает наигрывание молодежи.
  • Участие в коммерческом турнире подразумевается в таблице как обязательное, выход плей-офф и доход до финальных стадий упрощает наигрывание молодежи.

Все вышеперечисленное не относится к своему молодому игроку, который пришел из спортшколы или с рынка в прошлом году - в этом случае в распоряжении менеджера целый сезон и самая верхняя таблица.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
 


Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Boksik 27 июн 2014, 12:49
Всем привет! Подскажите эти правила для молодежи уже действуют? т.е. уже в этом сезоне надо заигрывать игроков от 16 до 23 лет :?
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Dus 27 июн 2014, 12:54
Boksik писал(а):Всем привет! Подскажите эти правила для молодежи уже действуют? т.е. уже в этом сезоне надо заигрывать игроков от 16 до 23 лет :?

Да, уже действуют.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение agent_kv 27 июн 2014, 17:36
A A&A просматривают эту тему?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 27 июн 2014, 19:27
agent_kv писал(а):A A&A просматривают эту тему?
Я думаю, что им уже пофигу. Они поставили в известность - дело сделано. Всё, что дальше 2 страницы - проблемы, перспективы, предложения, идеи, мысли, недовольства - всё это ПО-БО-КУ.

Так что можно не писать.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение linazhuk 28 июн 2014, 14:18
agent_kv писал(а):предлагаю тогда, чтобы молодые пацаки набирали опыт и в товарняках. Мне кажется, что эта идея рациональнее, чем получение опыта в аренде.
согдасен.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Agent_lik писал(а):Объясните мне вообще логику этого нововведения? Как сильным клубам правильно играть?

Допустим, приходит в клуб с силой 2000 игрок 16 37. Парень хорош. Спору нет. Только куда он пробьётся во второй половине сезона, когда у команд баталии на всех фронтах в самом разгаре? Так и останется к концу сезона "Уйди мальчик, не мешай". Только за счёт тренцентра и будут качаться такие персонажи. Так как в следующем сезоне 17 44 тоже не особо пригодится команде.

Так как поступать сильным и бедным клубам? Наигрывать этих неоперившихся юнцов в жарких матчах? Тогда о каком спортивном результате может идти речь, если тренер насильно будет занижать опт2? Так и минус схлопотать несложно. А то и не один в случае слива соперника, который достанется юнцу (а в слабых командах он бы его не получил).

То есть эта реформа не направлена на то, чтобы менеджеры думали только о спортивных результатах.
Не направлена она и на связь с реальностью. Ни в одной команде высших дивизионов я не видел, чтобы в основе играли игроки 16-19 лет из собственной школы.

Так ради чего это всё? И как выращивать молодёжь сильным командам?
Вопрос логичен...
Получается сильным клубам придется искусственно тормозить с результатами на пару-тройку сезонов, чтобы нарастить мускулы у молодежи (если захотят). В противном случае - только покупки...
linazhuk
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение saa79 28 июн 2014, 14:44
agent_kv писал(а):предлагаю тогда, чтобы молодые пацаки набирали опыт и в товарняках. Мне кажется, что эта идея рациональнее, чем получение опыта в аренде.
не согласен, т.к. Даже в реальном футболе матчи носят и стратегический и схематический аспект, но ни как не на результат, так сказать проверка игрока под определенную схему тренера!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
agent_kv писал(а):предлагаю тогда, чтобы молодые пацаки набирали опыт и в товарняках. Мне кажется, что эта идея рациональнее, чем получение опыта в аренде.
не согласен, т.к. Даже в реальном футболе матчи носят и стратегический и схематический аспект, но ни как не на результат, так сказать проверка игрока под определенную схему тренера!
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14277
Благодарностей: 1509
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение rysiaIPS 01 июл 2014, 23:14
saa79 писал(а):
agent_kv писал(а):предлагаю тогда, чтобы молодые пацаки набирали опыт и в товарняках. Мне кажется, что эта идея рациональнее, чем получение опыта в аренде.
не согласен, т.к. Даже в реальном футболе матчи носят и стратегический и схематический аспект, но ни как не на результат, так сказать проверка игрока под определенную схему тренера!

Мне кажеться ты тут сам себе перечишь, а разве стратегический и схематический аспект не дает никакого опыта? :?
rysiaIPS
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Иствуд 02 июл 2014, 07:32
Вот это тема нормальная, мне нравится, потому как молодёжи у меня в командах предостаточно.
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение agent_kv 03 июл 2014, 06:41
всё же я считаю, что планочку надо опустить с процентом матчей.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Sanchezz 03 июл 2014, 07:39
agent_kv писал(а):всё же я считаю, что планочку надо опустить с процентом матчей.
Хотя бы у 16-17леток пришедших с базы.
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Karwar 03 июл 2014, 09:33
Sanchezz писал(а):
agent_kv писал(а):всё же я считаю, что планочку надо опустить с процентом матчей.
Хотя бы у 16-17леток пришедших с базы.
Или сделать что бы игроки из СШ приходили с каким то % наигранности.
Или считать матчи с начала прихода игроков из СШ, а не все матчи команды.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение wkvips 03 июл 2014, 22:11
Почему нельзя набраться опыта в аренде???
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 520
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение Agent_lik 04 июл 2014, 15:13
wkvips писал(а):Почему нельзя набраться опыта в аренде???
Ни Акар ни Аверс не снизойдут до того, чтобы ответить на вопросы. Смиритесь уже с этим. Эти темы - профанация.
Комментарий модератора Dus: Отвечали уже, и не раз.
Не вводите менеджеров в заблуждение.
С уважением.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение wkvips 05 июл 2014, 17:15
пусть прислушаются и сделают по уму...это же логично все!!! оживим рынок аренды...слабые клубы будут чаще брать игроков на усиление...команды немного сровняются...будет больше интриги....молодежь будет расти..все в плюсе...
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 520
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах: Рост молодежи в зависимости от полезности
Сообщение GANJABASAR 05 июл 2014, 19:21
Не знаю,в правильную тему ли зашел? С этой наигровкой юниоров я, кажется стал запутываться. :? если ставить зеленого в состав то: 1) можно ли достигать желаемых результатов в разных турнирах? 2) не будет ли большая вероятность потери им балла(ов) силы? Но по новым правилам,если у него не будет "полезности" то по итогам сезона он не получит балл(ы),что тоже вроде не очень хорошо.
Если,допустим,я изучил стиль юниора из СШ и он не подходит мне для игры в команде а времени для того,чтобы получить возможность выставить его на трансфер еще много тогда что делать?
Мне кажется,что надо сократить время,в течение которого юниор у которого изучен стиль не может быть продан. Наверняка,до моего поста этот вопрос уже рассматривался но у меня не хватило терпения изучить весь форум. У кого какое мнение на сей счет?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3787
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры