Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 13:55
а) могли быть технические причины и б) назло тем, кто собирался и дальше выигрывать кубки Хорватии и при этом наигрывать ветеранов 33 43, выпуская их на замену на 77 минуте, и уже начал проводить соответствующие закупки
Я не утверждаю, что ты сотворил из себе из Харлампия кумира, просто есть "эффект сотой обезьянки", когда горстка (горстка, а не группа) арнедусов-харлампиефилов повторяют его мнение несколько раз каждый, затем группа менеджеров это мнение читает, внутренне с ним соглашается (чаще всего за неимением своего мнения) и потом уже оказывается, что это мнение является "общим мнением всех старожилов проекта".
Коммунистическая партия Советского Союза вся до единого осуждает вероломство чилийских военных и убийство товарища Сальвадора Альенде
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20151
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение саша2010 05 июн 2014, 13:57
Дария писал(а):
millagressina писал(а):
Avers писал(а):Только увы я так не понял, что хотите сказать созданием данной темы
я хочу чтобы вы посмотрели сюда, http://www.virtualsoccer.ru/global_stat ... =1&type=-4 и сказали, почему так происходит? почему менеджеров меньше если во всоле все хорошо?
Я так понимаю, что по графику видны спады и взлеты, видимо когда приспособимся к прошедшим реформам будет опять подъем. По крайней мере я надеюсь на это.
Я вижу другое - спад за 4 сезон на 2 тыс менеджеров.
И еще, что ты имела ввиду под словом "приспособимся ". Те, кто ушли уже никак не приспособятся и не вернутся (есть, правда, поодинокие случае).
саша2010
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 14:00
формулировка "они двигают ВСОЛ вперёд и заслуживают уважения" подразумевает, что те, кто халявой не пользуется, уважения не заслуживают или заслуживают его меньше. Короче, эта формулировка по своей сути фашистская и человеконенавистническая
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20151
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Течка мозгов во ВСОЛе
Сообщение terp 05 июн 2014, 14:01
meedel писал(а):
Allister писал(а):Группа менеджеров извлекала небалансную пользу из определённого элемента геймплея. Администрация вводит на этот элемент геймплея серп. Есть выбор, как его ввести: а) чтобы вышеозначенная группа была проинформирована заранее и успела минимизировать все игровые потреи от нововведения б) чтобы вышеозначенная группа менеджеров осталась в минусах и развитие их команд затормозилось по сравнению с теми, кто извлечением небалансной пользы из этого элемента геймплея не занимался, а использовал другие элементы геймплея
Лично мне больше нравится второй вариант. Это справедливее.
Осостпу кто-нибудь возьмите, топ-клуб Таиланда за всего лишь 200 уе
Реформы происходят с опозданием, "группа" успевает нажиться и так, а некоторые своего "кооператива" с поэтасами и преферансом создать не успевают, потом ходют жалются везде опаздуны.
Мне как пользователю, который играет честно, должно быть фиолетово на кучку "негодяев" и я не должен страдать от "внезапности" реформ. Руководство получило бы много плюсов в карму, если бы в середине 29го сезона анонсировало бы это нововведение.
В результате кислород перекрыли всем, и достаточно много менеджеров "попало" на деньги клубов. Зачем я продал несколько неплохих и дорогих игроков? Какой смысл было массово покупать в конце 29го сезона 29леток и в первые дни 30го сезона, ветеранов? Что я теперь должен с ними сделать? В лигу сдать? Или пусть едят зарплату сезон, потом потеряют в силе и я продам их в начале следующего сезона еще дешевле? И на секундочку, в 29 сезоне предветы приобретались по 200% от номинала, сейчас можно за 100% в любых количествах. Это колоссальные потери финансов и тормоз в развитии клубов.

Поэтому у меня не сама реформа вызывает недоумение, а отсутствие анонса хотя бы за месяц.

Администрация, когда вы начнете любить и уважать пользователя, который вам приносит доход?
terp
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Avers 05 июн 2014, 14:01
millagressina писал(а):
Avers писал(а):Только увы я так не понял, что хотите сказать созданием данной темы
я хочу чтобы вы посмотрели сюда, http://www.virtualsoccer.ru/global_stat ... =1&type=-4 и сказали, почему так происходит? почему менеджеров меньше если во всоле все хорошо?
-1000 менеджеров (резкий скачок на первом сезоне это программное принудительное удаление)... У нас нет ответа, иначе бы картину показали бы другую, а ее нет. Есть масса причин предполагающих почему так происходит, но мы не можем их разом все опробовать, реализовать, а что-то увы остается за рамками наших возможностей.
А вы пытаетесь ответ искать точно не там... Так понимаю сюда пытаетесь приклеить происходящие изменения в лиге. Но если посмотреть на ее историю, то за последние 5-7 лет их столько было..., да и сама лига за это время успела сменить 2-3 поколения менеджеров, а картина с понижением аудитории прослеживается в последний год.
Если и происходит удаление ряда аккаунтов после ввода новых изменений, то в первую очередь это повод для того чтобы удалится, но никак не основание считать изменение плохим. Скорей уже менеджеру игра стала надоедать, и у него нет времени и желания изучать новшества, менять что-то в своих командах, проще удалится, тем более есть повод.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 474
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Дария 05 июн 2014, 14:01
саша2010 писал(а):Я вижу другое - спад за 4 сезон на 2 тыс менеджеров.
И еще, что ты имела ввиду под словом "приспособимся ". Те, кто ушли уже никак не приспособятся и не вернутся (есть, правда, поодинокие случае).
Те кто ушел, давно мечтали о том, чтобы уйти, просто им было жаль родную команду бросать, как чемодан без ручки, а теперь данные реформы только подтолкнули их к этому. Ну и с Богом, пусть вернутся в реальную жизнь, зачем играть в игру, которая в тягость была. А кто хочет и дальше играть, будет играть и приспосабливаться к изменениям.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Re: Течка мозгов во ВСОЛе
terp писал(а):Мне как пользователю, который играет честно, должно быть фиолетово на кучку "негодяев" и я не должен страдать от "внезапности" реформ. Руководство получило бы много плюсов в карму, если бы в середине 29го сезона анонсировало бы это нововведение.
В результате кислород перекрыли всем, и достаточно много менеджеров "попало" на деньги клубов. Зачем я продал несколько неплохих и дорогих игроков? Какой смысл было массово покупать в конце 29го сезона 29леток и в первые дни 30го сезона, ветеранов? Что я теперь должен с ними сделать? В лигу сдать? Или пусть едят зарплату сезон, потом потеряют в силе и я продам их в начале следующего сезона еще дешевле? И на секундочку, в 29 сезоне предветы приобретались по 200% от номинала, сейчас можно за 100% в любых количествах. Это колоссальные потери финансов и тормоз в развитии клубов.

Поэтому у меня не сама реформа вызывает недоумение, а отсутствие анонса хотя бы за месяц.

Администрация, когда вы начнете любить и уважать пользователя, который вам приносит доход?
Ну вот ты пользовался опять же данной "дырой" в правилах, зарабатывая деньги для постройки ТОП-клуба. И это только твоя позиция, а не менеджеров Лиги в целом, ты потерпел убыток, купив предветов по 200%, а кто-то продал за 200%. Все это отдельные случаи. Это Руководство и пытается сказать, что на поводу у отдельных случаев идти не будет.
Дария
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:07
Avers писал(а):
millagressina писал(а):
Avers писал(а):Только увы я так не понял, что хотите сказать созданием данной темы
я хочу чтобы вы посмотрели сюда, http://www.virtualsoccer.ru/global_stat ... =1&type=-4 и сказали, почему так происходит? почему менеджеров меньше если во всоле все хорошо?
-1000 менеджеров (резкий скачок на первом сезоне это программное принудительное удаление)... У нас нет ответа, иначе бы картину показали бы другую, а ее нет. Есть масса причин предполагающих почему так происходит, но мы не можем их разом все опробовать, реализовать, а что-то увы остается за рамками наших возможностей.
А вы пытаетесь ответ искать точно не там... Так понимаю сюда пытаетесь приклеить происходящие изменения в лиге. Но если посмотреть на ее историю, то за последние 5-7 лет их столько было..., да и сама лига за это время успела сменить 2-3 поколения менеджеров, а картина с понижением аудитории прослеживается в последний год.
знаете, в соцсетях при удалении акка спрашивает программка: почему вы уходите, и 5 вариантов) попробуйте поставить такую, и сами получите ответы на все свои вопросы.
Комментарий модератора Avers: Знаю, посещают такие мысли. Опять же казалось бы пустяковая задача, но это время и иногда хочется его потратить на что-то стоящее.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение саша2010 05 июн 2014, 14:08
Дария писал(а):Ну вот ты пользовался опять же данной "дырой" в правилах, зарабатывая деньги для постройки ТОП-клуба.
Не дыра, а способ развития команды.
саша2010
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение terp 05 июн 2014, 14:11
Дария писал(а):Ну вот ты пользовался опять же данной "дырой" в правилах, зарабатывая деньги для постройки ТОП-клуба. И это только твоя позиция, а не менеджеров Лиги в целом, ты потерпел убыток, купив предветов по 200%, а кто-то продал за 200%. Все это отдельные случаи. Это Руководство и пытается сказать, что на поводу у отдельных случаев идти не будет.
О какой дыре идет речь? Это базовый функционал игры. Я же не нашел способы бесконечного вливания баллов игрокам, или дать им любое количество спецух.

Это базовая механика игры и если руководство хочет изменить эту механику, надо предупреждать, что бы я успел подготовится. Или мнение человека, который тратит на игру время и деньги, пусть небольшое количество, ничего не стоит? Главное десяток "халявщиков" завалить, это цель? А как же тысячи других игроков?

Или плевать что тысячи пострадают из-за горстки?

ЗЫ. Дария, представь что ты начинаешь играть партию в какую-нибудь игру, например в шахматы, и по ходу партии правила меняются, причем тебя об этом заранее не предупреждают. Ты будешь себя чувствовать обманутой?
Последний раз редактировалось terp 05 июн 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
terp
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Дария 05 июн 2014, 14:13
саша2010 писал(а):Не дыра, а способ развития команды.
Слишком уж легко было сделать ТОП-клуб с таким способом развития команды и идти по головам тех менеджеров, которые свои команды таким образом не развивали. ИМХО, это дыра. Чрезмерное и умышленное пользование игровыми возможностями для роста стоимости команды.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
terp писал(а):О какой дыре идет речь? Это базовый функционал игры. Я же не нашел способы бесконечного вливания баллов игрокам, или дать им любое количество спецух.

Это базовая механика игры и если руководство хочет изменить эту механику, надо предупреждать, что бы я успел подготовится. Или мнение человека, который тратит на игру время и деньги, пусть небольшое количество, ничего не стоит? Главное десяток "халявщиков" завалить, это цель? А как же тысячи других игроков?

Или плевать что тысячи пострадают из-за горстки?
Ну я пока недовольных в количестве тысячи не видела. Недоумение видела, видела, что некоторые уже подстраиваются, все путем. А вот кто скупал скопом предветов на 5 сезонов вперед, или занимался скупкой продажей, вот в основном они и жалуются.
Дария
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 14:16
Avers писал(а):У нас нет ответа, иначе бы картину показали бы другую, а ее нет. Есть масса причин предполагающих почему так происходит,
все согласятся, что есть большая разница в настройках интеллекта и характера тех, кто провел раннее детство в советском союзе и тех, кто не видел совочка своими глазами . ВСОЛ достаточно сложная игра, чтобы в нем могли легко прижиться представители нынешней молодёжи, воспитанные рекламой. Кроме того, общество постепенно возлагает определённую ответственность на людей в возрасте, и эта ответственность часто бывает несовместима с карьерой игрока, караулящего возле компьютера количество заявок на игрока на трансфере.
АиА не могут перевести всю систему дошкольного и школьного образования во всех бывших странах СССР обратно к советским стандартам. Они могут искать сделать проект привлекательным для нынешней молодёжи, что может диссонировать с пожеланиями старичков. Или они могут забить на молодёжь и сосредоточиться на своей экологической нише, побольше рекламировать ВСОЛ на форумах для пенсионеров и в таком духе
К тому же всё больше становится тех, кто уже прошёл эту игру. После выигрыша определённых трофеев или после определённого количества сезонов в игре интерес может упасть, это естественно.
Короче, есть объективные причины более высокого порядка, чем несогласие отдельных сотен менеджеров с изменением в правилах.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20151
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 14:16
Скорее все это будет офтопом, но
Ув. Дария.
Полезность молодежи- это не плюшка. Это такой же серп. Вы наверное забываете, что раньше молодежь и так росла при старении, при этом молодого звездулю можно было припрятать и качать не боясь потери балла стоимостью 1кк.
Теперь же получив 16 ти летку со статистикой полезности 0 из 2790 минут к концу сезона вы в ЛУЧШЕМ случае получите тот же самый прирост, который был раньше. А на деле сыграв 10 матчей из оставшихся 15 (большую часть из которых он будет играть находясь на тренировке, мы же хотим мощного товарища да?)) он получит кучку сиреневых стрелочек вниз... Надо понимать что выпуская 16:40 по соседству с 28-150- шансов не слить драгоценный бал не так много..
А кто хочет и дальше играть, будет играть и приспосабливаться к изменениям.
Безусловно так. Вы здесь полгода, а я с 2007.. И большинство ушедших именно такие. Это потеря качества. В любом случае.
Кто-то писал в коментах к новости:
"Мы играли в преферанс, а на второй раздаче нам сказали что играем в дурака". Так и есть.
Реформы направлены на вывод спецух из оборота. Не в этом сезоне и не в следующем, но в ближайшее время количество уходящих из всола спецух(веты завершающие карьеру) превысит кол-во получаемых спецух (треник+наигранные веты).
Отсюда вопрос, откуда взялась и зачем выращивается такая тяга к возвращению в безусловно светлые времена, когда команда с 11 Л4 считалась топовой?
rockstar
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение terp 05 июн 2014, 14:18
Дария писал(а):
саша2010 писал(а):Не дыра, а способ развития команды.
Слишком уж легко было сделать ТОП-клуб с таким способом развития команды и идти по головам тех менеджеров, которые свои команды таким образом не развивали. ИМХО, это дыра. Чрезмерное и умышленное пользование игровыми возможностями для роста стоимости команды.
Я не против изменений. Я категорически против ВНЕЗАПНОСТИ. Любые реформы нужно АНОНСИРОВАТЬ! Что бы можно было к ним подготовится. А то складывается впечатление, что пользователь враг или шпион, которого нужно внезапностью дезориентировать и выгнать из проекта.
Комментарий модератора Avers: есть вещи которые требует внезапности, а есть такие которые требует анонсирование.
terp
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Дария 05 июн 2014, 14:19
terp писал(а):ЗЫ. Дария, представь что ты начинаешь играть партию в какую-нибудь игру, например в шахматы, и по ходу партии правила меняются, причем тебя об этом заранее не предупреждают. Ты будешь себя чувствовать обманутой?
Абсурдный пример,
Противник также будет играть по тем же измененным правилам, что и я.

Другой пример:
Работаешь на предприятии, вводят какое нибудь правило, например одевать строгий костюм с красным галстуком, а ты привык ходить в спортивке, что ты будешь делать? Два варианта или уйдешь или подстроишься. Но закидывать руководство предприятия гневными письмами явно не будешь, типа нужно было заранее, или типа давайте через месяц я себе еще галстук красный не купил, и в конце "если не сделаете я уйду!".
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 14:20
А вот кто скупал скопом предветов на 5 сезонов вперед, или занимался скупкой продажей, вот в основном они и жалуются.
Это была абсолютно легальная схема развития.
По поводу дыр..Вы к сожалению не застали времен когда ветеранов вообще не надо было наигрывать..
Я понимаю, что вам как полугодовалому манагеру оплачивающему прем для кучки средних(мягко скажем) команд на нововведения пофигу, но для многих эти реформы- почти армагеддон.
Вы же не планируете вечно жить в д2-д4? А зря, после этих реформ догнать топ станет сложнее. Вы безусловно легко впрыгните чуть выше в плане развития. Попадете в первые пару тысяч команд, но в момент когда ваши ветераны 30+60+ перестанут попадать в вашу с11- у вас наступит стагнация. разогнать которую у вас не получится...
Последний раз редактировалось rockstar 05 июн 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
rockstar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге