Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Число болельщиков
Сообщение shers 16 окт 2015, 14:23
KaraJohn писал(а):
moose писал(а):Чуть ранее писал о другой фиче, но тоже не получил объяснения все еще:

Изображение
Остальные не болельщики, а просто "зеваки" :grin:

остальные не поместятся. это прогноз желающих купить билеты. но если билеты купить нельзя, то не выйдет
shers
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение moose 16 окт 2015, 15:13
shers писал(а):
moose писал(а):Чуть ранее писал о другой фиче, но тоже не получил объяснения все еще:

Изображение

остальные не поместятся. это прогноз желающих купить билеты. но если билеты купить нельзя, то не выйдет
Не понял ответа. Написано, что max число болельщиков на матче 81.000, но график говорит, что при цене билета 12 будет 85.000. В итоге, поверив графику, выставляю цену 12 и собираю полный стадион. И не улавливаю суть графы "Итого максимально болельщиков на матче". Вот сама игра: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=271583/
moose
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение shers 16 окт 2015, 17:24
moose писал(а):Не понял ответа. Написано, что max число болельщиков на матче 81.000, но график говорит, что при цене билета 12 будет 85.000. В итоге, поверив графику, выставляю цену 12 и собираю полный стадион. И не улавливаю суть графы "Итого максимально болельщиков на матче". Вот сама игра: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=271583/

возможно, речь шла о болельщиках вашего клуба
shers
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Odissey 16 окт 2015, 21:09
Думаю, что нужно дождаться четкого ответа А&А :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4882
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 16 окт 2015, 22:05
moose писал(а):Не понял ответа. Написано, что max число болельщиков на матче 81.000, но график говорит, что при цене билета 12 будет 85.000. В итоге, поверив графику, выставляю цену 12 и собираю полный стадион. И не улавливаю суть графы "Итого максимально болельщиков на матче". Вот сама игра: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=271583/
Нет, вы все правильно посчитали и число болельщиков в матче согласно правилам не могло превышать 81к зрителей(вернее могло, но не больше,чем на 500 болельщиков), так что аншлага(85к) вы собрать не могли. А раз вы собрали, значит правила не верны. Мне вот в Тех.Поддержке ответили, что правила для числа болельщиков в 35-ом сезоне будут отличаться от тех правил 35-ого сезона, которые были обещаны, но в самих правилах пока ничего не поменялось и ответа, что именно это за отличия я так и не получил. Возможно об этом они как раз и говорили.

RAUL7 писал(а):А какие изменения вы хотите увидеть, если вы смотрите в числа для 35-го сезона, которые в правилах были опубликованы за долго до его наступления? На дворе, напомню, 35-й сезон.
Я хочу увидеть те изменения в правилах для 35-ого сезона, о которых вы постоянно говорили. И наверно мне стоит вам напомнить, что сейчас как раз идет тот самый 35-ый сезон. И правила этого 35-ого сезона были опубликованы задолго до его наступления - их я вам выше и привел. И задавая вопросы, я и здесь и в Тех.Поддержке всегда уточнял, что спрашиваю про правила 35-ого сезона. Заметьте, 35-ого сезона, а не 34-ого сезона и не 33-ого и даже не 36-ого сезона, а 35-ого сезона. И вот, что вы мне отвечали по поводу правил 35-ого сезона:
RAUL7(ответ в ТП) писал(а):...правила для 35-го сезона будут отличаться от тех, что есть сейчас...
RAUL7 писал(а):...Сейчас в разделе правил уже другие цифры стоят нежели это было неделю назад, ...
RAUL7 писал(а):В-третьих, вам объяснили, что правила изменились (в новостях было об этом объявлено).
Вы неоднократно утверждали, что правила 35-ого сезона, которые были опубликованы и значились в соответствующем разделе правил, не верны и что они претерпят изменения. Так озвучьте, что это за изменения о которых вы постоянно говорите. Или же вы просто так прикалываетесь, рассказывая менеджерам неверную информацию и на самом деле никаких изменений нет? Уже почти четверть сезона прошла, а вы все еще не можете даже ответить на вопрос.
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение KaraJohn 17 окт 2015, 02:11
Zanfaz писал(а):
moose писал(а):Не понял ответа. Написано, что max число болельщиков на матче 81.000, но график говорит, что при цене билета 12 будет 85.000. В итоге, поверив графику, выставляю цену 12 и собираю полный стадион. И не улавливаю суть графы "Итого максимально болельщиков на матче". Вот сама игра: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=271583/
Нет, вы все правильно посчитали и число болельщиков в матче согласно правилам не могло превышать 81к зрителей(вернее могло, но не больше,чем на 500 болельщиков), так что аншлага(85к) вы собрать не могли. А раз вы собрали, значит правила не верны. Мне вот в Тех.Поддержке ответили, что правила для числа болельщиков в 35-ом сезоне будут отличаться от тех правил 35-ого сезона, которые были обещаны, но в самих правилах пока ничего не поменялось и ответа, что именно это за отличия я так и не получил. Возможно об этом они как раз и говорили.
А может быть то, что написано в правилах это "утка"? Панику подняли, многие менеджеры стадионы порушили, якобы цель реформы выполнена. Теперь и с правилами заморачиваться не стоит...
Проверил у себя один матч. Ни с правилами, ни с графиками, ни с итоговыми показателями цифры не сходятся. Чему верить???
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 503
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Peve 17 окт 2015, 09:37
А я уже порушил свой стадион, что бы привести в соответствие болел и вместимость. Вот собачий женский пол, походу попахивает форменным надувательством {abuse}
Комментарий модератора вихтор: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Peve
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение jonnyck 17 окт 2015, 14:14
Zanfaz писал(а):
moose писал(а):Не понял ответа. Написано, что max число болельщиков на матче 81.000, но график говорит, что при цене билета 12 будет 85.000. В итоге, поверив графику, выставляю цену 12 и собираю полный стадион. И не улавливаю суть графы "Итого максимально болельщиков на матче". Вот сама игра: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... id=271583/
Нет, вы все правильно посчитали и число болельщиков в матче согласно правилам не могло превышать 81к зрителей(вернее могло, но не больше,чем на 500 болельщиков), так что аншлага(85к) вы собрать не могли. А раз вы собрали, значит правила не верны.
:-) Так как в прошлом сезоне у меня было очень мало болельщиков. А стадион совсем не маленький часто видел описанную картину. Ну не получилось у программистов что то доделать
Peve писал(а):А я уже порушил свой стадион, что бы привести в соответствие болел и вместимость.
Первый день во всоле? :-)
jonnyck
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Peve 17 окт 2015, 18:24
jonnyck писал(а):Первый день во всоле? :-)
Доверился по наивности, принял Правила на веру.
Peve
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение psiluft 20 окт 2015, 19:23
А для какой цены билета определяется базовая посещаемость
(я имею ввиду формулу где кол-во болельщиков * корень (Кинтереса * Краткосрочный рейтинг) * Интерес к туру * погода) - мы получаем число зрителей для какой цены билета?
psiluft
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 423
 
Сале (Сале, Марокко)
Альтамира (Сона, Панама)
Гарденс (Лахор, Пакистан)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение KoLyaNN 21 окт 2015, 21:17
Не знаю, писали об этом или нет, но нужно учитывать, что на футбол ходят не только болельщики клуба! Но и просто {acute} ради интереса, за компанию и т.д.
KoLyaNN
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение virlig 21 окт 2015, 21:39
KoLyaNN писал(а):Не знаю, писали об этом или нет, но нужно учитывать, что на футбол ходят не только болельщики клуба! Но и просто {acute} ради интереса, за компанию и т.д.

емае,да просто провести время,выпить пива,при чем тут болельщики?
virlig
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение jonnyck 21 окт 2015, 21:41
KoLyaNN писал(а):Не знаю, писали об этом или нет, но нужно учитывать, что на футбол ходят не только болельщики клуба! Но и просто {acute} ради интереса, за компанию и т.д.
То есть нас развели и эти циферки ни чего не значат? Там еще за компанию кто то приходит :D
jonnyck
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение KoLyaNN 21 окт 2015, 22:39
:grin: Как раз циферки здесь только и делают, что значат {crazy}
KoLyaNN
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Чапай 07 дек 2015, 20:48
Нет времени сидеть и вычислять новые формулы очередного бредового нововведения, но вот простой пример из жизни Д4:
15-ая команда дивизиона по рейтинку ВС, стартанула с числом болельщиков 40 000.
Прошло две трети пути, команда занимает крепкое 6 место и в плюсе по всем показателям, т.е. сумела прыгнуть выше головы.
И тут мы видим чудо - прирост болельщиков составил аж целых 2 600 рыл!
Боюсь представить, что бы вышло, болтайся клуб на 12-15 месте.
Вывод - "Сноси, милый, и без того скромный стадион, и забудь нахрен о заработках".
Чапай
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге