Топик журналистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фиксер 08 янв 2016, 23:42
Изображение
Всем привет! :hello:
Решил немного поработать за печеньки журналистом :-)

 Интервью с sebwaw1980
Первым делом я решил взять интервью у лица нашей федерации - президент Азербайджана Александр Васильев, он же sebwaw1980!

Фиксер
Александр, спасибо, что уделили нам время! Итак, начнем!
"Нарзан" Ваша первая команда, чем Вы руководствовались выбирая этот клуб? Почему выбрали Азербайджан?

sebwaw1980
В десятом году начинал играть за КМ Юнайтед (Казахстан) когда ещё жил в Севастополе,потом по стечению обстоятельств долго не играл,но в 2013 году решил вернуться во ВСОЛ, выбор пал на "Нарзан" только из-за названия,и как то никогда не думал покидать команду,да и эмблему взял своего любимого реального клуба)))

Фиксер
Были ли у Вас мысли, что когда-то станете президентом?

sebwaw1980
Таких мыслей не было,я немного времени могу проводить,да и обязанности были не известны,но когда вакансия долго пустовала решил взятся,конечно многое не получается,но есть товарищи которые всегда направят на путь истинный.

Фиксер
Вы на посту президента федерации находитесь уже четвертый месяц, как Вам эта должность? Освоились уже?

sebwaw1980
Не думал что долго продержусь,да и сейчас не считаю .что справляюсь,но пока сильно не ругают буду держаться.

Фиксер
Думаю многих интересует кто Вы в реальной жизни.

sebwaw1980
По секрету всему свету: -я военный,прапорщик,а уж какие рода войск извините,озвучивать не буду)))

Фиксер
Какие у Ваших команд стоят цели на этот сезон?

sebwaw1980
В Азербайджане постараюсь попасть в зону переходных матчей за право играть в Д-2,в Кыргызстане и Либерии мяска поднабрать,а Гренаду скорее всего оставлю,она как то боком идёт.

Фиксер
Как относитесь к реформе стилей?

sebwaw1980
Если б мне кто нормально объяснил о чём вообще речь))) я до сих пор не разобрался.

Фиксер
Изучив Ваш профиль я обнаружил, что Вы никогда не были тренером сборной, нет желания возглавить?

sebwaw1980
Был замом в Либерии,но это совсем не то,а тренером сборной....если только юниорки,и как говорится желательно для начала потренироваться на кошках))) то бишь не в Азербайджане,просто многих менеджеров ,даже не особо общаясь с ними,считаю своими друзьями,и брать/не брать кого -то в сборную,или проигрывая нормальным составом будет больно бить по самолюбию.

Фиксер
У Вас 4 команды, какой уделяете больше внимания?

sebwaw1980
"Нарзан" вне конкуренции,по секрету скажу иногда реальные деньги в него вкладывал по началу,потом кыргызская "Ветка", США из Либерии стоит особняком,просто кому интересно-посмотрите на состав да и игроков подбирал под себя, три Васильевых не просто так там появились,а ещё одного,совсем молодого на рынке из под носа увели)))

Фиксер
Нет желания взять пятую команду под свое управление?

sebwaw1980
Пятую команду брал, в Парагвае,но быстро понял ,что не потяну,и ушёл из неё,проработав ровно неделю.

Фиксер
Как относитесь к отмене КТ?

sebwaw1980
КТ такое дело,как повезёт,не скажу что уж очень сильно расстроило,но куча ТМ тоже не особо радуют.

Фиксер
Нет желания заявить Азербайджан в ТТФ-21?

sebwaw1980
Думаю нам надо сезончик отдохнуть,а то мы из-за ТТФ многие ругаемся на ровном месте,хотя это же игра эдрит-мадрит.

Фиксер
Как провели праздники?

sebwaw1980
Провёл с семьёй,много гуляли по нашему славному городу, с удовольствием смотрел МЧМ по хоккею, ну и служба отвлекала.

Фиксер
Ну и напоследок, в опросе вы написали, цитирую "Все собранные деньги положу себе в карман,и уеду на Таити,или какие -нибудь острова)))", получается Вы еще не решили где будете отсиживаться пока Вас будут искать? :)

sebwaw1980
Вот так я прям вам и сказал,но один островок уже прикупил из денег которые ещё есть в фонде,вы же особо за ними не следите,а я их транжирю на своё усмотрение.

Фиксер
Что ж, спасибо за полные и содержательные ответы! Будем рады снова увидеть Вас в нашей студии!

Ну и спасибо всем кто сюда заглянул ;)

 Интервью с Qoleador
Фиксер
Здравствуйте, Амир! Очень рад Вас видеть, спасибо, что согласились дать интервью!
Перед тем как задавать вопросы я хотел бы поздравить Вас с завоеванием Кубка Страны! В этом сезоне Вы планируете повторить это достижение или же сосредоточитесь на чемпионате?

Qoleador
Спасибо за поздравление. Честно сказать в прошлом сезоне вообще не планировал побеждать в кубке. Как ни крути это второстепенный турнир. Тут все зависит от жребия и удачи в конкретном матче. Не планирую, но буду рад защитить титул.

Фиксер
Как победитель Кубка Страны Вам выпала возможность сыграть в Лиге Европы, это будет Ваш дебют на международной арене (не считая сборной)?

Qoleador
Да, это было целью сезона. Всегда надо ставить новые цели. Теперь надо каждый сезон попадать в еврокубки.

Фиксер
В первом же туре Вам достался не простой соперник, "дождевой" Комарно из Словакии, обладатель Кубка Страны прошлого сезона, финалист Лиги Европы далекого 29-ого, как вам жребий? Уже думали над планом как обыгрывать такого опытного соперника?

Qoleador
Да, соперник сильнее нас, но не думаю что он такой уж и не проходимый. Будем готовиться к сопернику должным образом.

Фиксер
Первую игру Вы будете проводить дома, как считаете, это преимущество или недостаток?

Qoleador
Ни когда не углублялся в этот вопрос. В любом случае надо будет играть и добиваться нужного результата.

Фиксер
Через несколько дней Вам с Нефтчи предстоит сразиться за Суперкубок, есть какие-то предчувствия кто увезет кубок домой?

Qoleador
Мы дважды подряд победили Нефтчи. Почему бы не продолжить серию? Понимаю что для флагмана это уже дело принципа и они жаждут мести. Честно говоря меня интересует только сам трофей, а против кого играем не важно.

Фиксер
Еще в 32-ом сезоне Кур-Нур играл во втором дивизионе, сей час по силе это вторая команда страны, в чем секрет такого быстрого развития?

Qoleador
Бабло! Как говориться - Бабло победит зло! Это мой рецепт. Вы могли бы и капнуть глубже. 7 сезонов назад по силе мы были 64-ми.

Фиксер
Какие планы на Кубок Межсезонья?

Qoleador
Играть приходиться по тем правилам которые есть. Так что КМ так же как и КТ в основном для наигрывания молодежи и ветеранов.

Фиксер
Сашар - лучший стадион федерации, довольны ли Вы его статусом домашней арены национальной сборной?

Qoleador
Да конечно. Это не только почетно. Мы не плохо на этом зарабатываем. Не только за счет игр, но еще и за финал кубка страны, Суперкубок страны. Мы можем позволить себе проиграть финалы КС и СКС но все равно заработаем больше чем Нефтчи.

Фиксер
У Вас в команде 9 кумиров, от болельщиков наверное спасенья нет? :-) Не боитесь, что своей любовью они могут как-то навредить Вам и Вашим игрокам?

Qoleador
Нет не думаю. Такая команда как наша очень полезна федерации. Да, Нефтчи зарабатывает очки для федерации, но сколько денег мы приносим в клубы. Я же знаю как клубы Д1 ждут нас в гости к себе.

Фиксер
Я думаю многие команды из низших дивизионов в Кубке Страны будут молиться, что бы попасть на Вас и срубить не малой куш :)
Перейдем к сборной, что нам в этом сезоне можно ожидать от молодежи? В чем причина неудовлетворительных результатов в прошлом сезоне?

Qoleador
Я сожалею о ситуации с уходом бывшего тренера молодежки. Весь прошлый сезон я не обращал внимания на сборную. Не анализировал игру бывшего тренера. Теперь придется наверстывать упущенное. Как раз дошли до молодежки игроки которые у меня играли в юниорке. Надеюсь начнем зарабатывать очки.

Фиксер
О наболевшем, как относитесь к реформе стилей? :-) Будете ли Вы что то менять в своих командах?

Qoleador
Нет, менять мне нечего. Буду продолжать играть. Данная реформа одна из редких которую я поддерживаю.

Фиксер
За какой реальный клуб болеете?

Qoleador
Болею за Баварию.

Фиксер
Кто Вы в реальной жизни?

Qoleador
Экономист. Можно было бы догадаться. :-)

Фиксер
Что пожелаете жителям нашей Славной федерации ? :-) :)

Qoleador
Желаю федерации по меньше свободных команд и что бы менеджеры команд имели четкое представление о развитии своих клубов.

Фиксер
Ну и напоследок хочу пожелать Вам удачных матчей как на международной арене, так и во внутренних соревнованиях! Благодарю за интервью!

Qoleador
Спасибо за интересные вопросы :-)

 Интервью с Ridik
Фиксер
Спасибо, что уделили мне время!
Просматривая Ваш профиль у меня возникло два вопроса: 1) Как Вас зовут? :-) и 2) Вы реально пришли в Лигу в 28-ом сезоне? :-) Не каждому новичку удается в первом же сезоне завоевать трофей, хоть это и был коммерческий турнир.

Ridik
Зовут меня Сергей. Да, пришел во втором круге 28-го сезона, по началу осваивался около недели в каком-то из клубов который дали в КЛК, а потом немножко разобравшись и поняв что можно сменить команду, стал искать команду в Д1, думая что не составит труда всех обыграть (на тот момент я думал что любая команда в Д1 способна выиграть чемпионат не зависимо от её силы, наивный :-) В Д1 не нашлось в лиге команд, а в Д2 попался Х.У. который был на 9-ом месте, так как в Лиге выше никого не было остановил выбор на нем. Ну а быстро освоится мне помог Юра из Худаферина и Аллистер! Одного в личке замучил вопросами Шо? Где? Когда?, другого в чате :) Ну и так как времени было лишнего море, изучал форумы с советами и правила. Поэтому и вник быстро в игру.

Фиксер
Очень приятно! Сергей, Хазар Университи по силе в элитном дивизионе является середняком, но начиная с 29 сезона Вы показываете фантастические результаты! В 29-ом выигрываете Д2, в 30-ом сразу же выигрываете бронзу чемпионата, в 31-ом у Вас уже серебро, в 32-ом и 33-ем Вы вообще чемпион! Плюс в 33-ем Вы сделали дубль завоевав еще и Кубок Страны! 34 и 35 снова в тройке сильнейших, в чем секрет таких фантастических результатов?

Ridik
Тут нет ни какого секрета, просто нужно правильно распределять силы по дистанции, уметь контролировать усталость и планировать действия с командой на перед, примерно представляя что будет с тем или иным игроком через несколько сезонов, и когда его продать. Ну и так же очень полезно запоминать очередность соперников в календаре чемпионата, что бы выставляя состав на сегодняшнюю игру, представлял кто выйдет на поле а кто отдохнет ч-з 1-2 игры. Думаю мне во многом тут помогает то что я КМС по шахматам когда-то был.

Фиксер
Учитывая Ваши показатели хочу спросить, считаете ли Вы себя ТОП менеджером (если нет, то напишите, что нужно что бы быть ТОПом)?

Ridik
ТОПом себя не считаю, так как я еще не построил ТОП команду. Надеюсь, что скоро у меня появится первая серьёзная команда, к сожалению это будет пока не Хазар...

Фиксер
Лига видимо считает иначе, если открыть ТОП-10 менеджеров, то можно увидеть Ваше имя на 9 строчке.

Ridik
Рейтинг ничего не значит, главное правильным ли путем идут команды, а этого я пока что не знаю :-) Время лишь ответ даст (если правда эта не шутка, и честно и без магазина можно сделать топ команду)

Фиксер
Есть ли у Вас принципиальный соперник?

Ridik
Принципиальных нет, а вот повоевать с теми у кого команда гораздо сильнее, это я люблю:)

Фиксер
В прошлом сезоне Вы завоевали путевку в Лигу Европы, какие у Вас планы на этот турнир? В первой игре Вам предстоит сыграть с Ла Серениссима из Сан-Марино, жребием довольны?

Ridik
Жребием не очень доволен, лучше сыграть с более сильным соперником, который недооценит, чем с равным который выложится. Да и не уверен что к игре соберу команду, нет на рынке того, что ищу.

Фиксер
Как мы знаем для Кур-Нур и его тренера не важно где проводить первую игру, а что на счет Вас? Есть ли для Вас разница где начинать двухматчевое сражение?

Ridik
Дома по приятнее с сильнейшими, а с теми кто по слабее на выезде мне приятней...

Фиксер
Какие вообще планы на чемпионат и Кубок Страны?

Ridik
Пока с трансферами решаю вопрос о планах не думал, но точно не ниже третьего места. Кубок так же будем стараться взять.

Фиксер
Надеюсь Вы сможете купить всех желаемых игроков. Как так сложилось, что в составе Хазара нет ни одного игрока с азербайджанским паспортом?

Ridik
Это удел всех команд у которых нет школ.

Фиксер
Перейдем к сборной, сей час наша националка идет на втором месте уступая болгарам всего 1 очко, Вы как наставник наших ребят наверное довольны таким результатом?

Ridik
Был бы очень доволен, если бы не последняя игра в которой я не послушал чуйку свою, не хочу вспоминать. Особенно если учесть, что во втором круге мы можем не набрать и половины очков от тех что взяли в первом :(

Фиксер
Что нам стоит ожидать от сборной в этом сезоне? Получится пробиться на ЧМ? Возьмете меня с собой в качестве репортера? :-)

Ridik
Думаю не стоит ждать чуда, но если вдруг оно случится, то конечно возьмем с собой, гостиницу и питание думаю вам федерация обеспечит :)

Фиксер
Надеюсь когда Александр будет убегать с нашими финансами на Таити, то оставит немного денежек и для меня :)
При отправке составов Ваш заместитель elcin zeynalov дает Вам какие-то советы?

Ridik
Да, по началу предлагал варианты, но я попросил этого не делать т.к. это может мне помешать сделать по своему, и винил бы потом его, а так, в случае чего, сам виноват. Так проще

Фиксер
Вы управляете четырьмя командами плюс национальной сборной, Вы к тому же еще и президент ЦАР, все ли успеваете? Много ли время забирает Лига?

Ridik
Времени валом :) Одно время пытался найти вакансию экономиста, а потом забил болт :)

Фиксер
Как так сложилось, что в составе Хазара нет ни одного игрока с азербайджанским паспортом?

Ridik
Это удел всех команд у которых нет школ.

Фиксер
Кто Ваш любимый футболист?

Ridik
Нет кумиров

Фиксер
Если нет любимого игрока, может найдется любимая команда? :)

Ridik
Любимая команда Барселона

Фиксер
Сегодня будут вручать Золотой Мяч и большинство уверено, что Лионель Месси получит этот трофей, Вы входите в это большинство?

Ridik
Не знаю кто там претендент, но если Месси еще в Барсе, то тогда за него

Фиксер
Кто Вы в реальной жизни?

Ridik
По специальности Экономист, но ни разу им не работал. Если взять в общем кто по жизни, но более точно подойдет: Игрок

Фиксер
Что Вы можете посоветовать своему коллеге по президентскому цеху Александру Васильеву?

Ridik
Менее болезненно реагировать на критику :-) Врагов тут нет :-)

Фиксер
По традиции пожелайте что-то жителям нашей федерации.

Ridik
Пожелаю что бы игра радовала, и приносила позитив!

Фиксер
Что ж, спасибо за веселые и правдивые ответы! Удачи Вам в борьбе за кубки! Я буду следить за Вашим выступлением! :-)

Ridik
И вам спасибо, и удачи

 Интервью с Inter
Фиксер
Дмитрий, добро пожаловать к нам в это мягкое и уютное кресло!
Нефтчи сильнейшая команда Азербайджана, тяжело оставаться первым номером и держать марку?

Inter
В федерации - нет, слишком большой у нас запас прочности. А вот расти в силе все труднее. Но на 36-ой сезон стоит задача побить планку 3000 по s11.

Фиксер
Вы завоевывали национальный суперкубок два последних сезона, продолжите ли Вы эту серию? Кур-Нур настроен решительно…

Inter
Поскольку форма специально не подгоняется под суперкубок, шансы команды - 50 на 50. Конечно, если Кур-Нуру повезло с рэндомной формой :-)

Фиксер
Чемпионат и Кубок Страны, Вы сфокусируетесь на чем-то одном или постараетесь завоевать оба трофея?

Inter
Чемпионство берется на дистанции и есть время исправить ошибки, поэтому золото мы должны завоевать. А вот кубку страны я предпочту максимальный результат в еврокубках :-)

Фиксер
В Лиге Чемпионов Вы стартуете со второго отборочного раунда и Вам достался Стад Дюделанж (чемпион страны 35-ого сезона – ред.) с Люксембурга, Вы довольны таким жребием? Нефтчи намного сильнее своего соперника, как Вы считаете, Дюделанж сможет преподнести Вам сюрприз?

Inter
Да, впервые за много сезонов повезло со жребием. Тем не менее, надо обеспечить хороший отрыв в силе и "заложится" на прихоти гены, погоды, аренду соперника и т.д. Сюрприз может преподнести любая команда - надо всегда быть на чеку.

Фиксер
Какие у Вас планы на этот турнир?

Inter
Без комментариев - игра покажет :-)

Фиксер
Нефтчи единственный представитель Азербайджана в Лиге Чемпионов, что Вы чувствуете? :-)

Inter
Надо бы повысить нам рейтинг федерации и начинать с не такого страшного ОР3 ЛЧ :-) А если серьезно, то пока даже Нефтчи немного не дотягивает до того уровня, чтобы спокойно играть и проходить группу ЛЧ.

Фиксер
Вы завоевали 48 трофеев, для новых кубков место еще есть? :-)

Inter
Хочется 100, место найдем :-)

Фиксер
Помните при каких обстоятельствах завоевали свой первый кубок?

Inter
К сожалению, не помню :-)

Фиксер
Считаете ли Вы себя ТОП тренером?

Inter
Нет, не считаю. Чтобы развить команду до топ-уровня необходимо уделять ей огромное кол-во времени, которым я не располагаю. Если бы это время было, подтянул бы экономическую составляющую. Сейчас есть способы заработать дополнительные средства, но я их не использую. Вот завтра уезжаю с любимой отдыхать в Карпаты на неделю - опять все насмарку пойдет :-) .

Фиксер
Нет ли у Вас желания возглавить одну из сборных? Последний раз Вы были тренером Националки 10 сезонов назад.

Inter
Та же причина - дефицит времени.

Фиксер
Как Вы считаете нужна ли нашей федерации программа по прокачке юных дарований для сборной?

Inter
Да, нужна. Уже доказано практикой, что даже "слабенькая" программа по прокачке с поощрением лучше, чем хаотичное взращивание "каждый сам по себе". У нас именно "слабенькая", поскольку большинство менеджеров не готово возможно в ущерб интересам клуба выбрать одинаковый стиль, качать одни и те же спецы, продать молодого игрока, если он перерос команду и т.д.

Фиксер
Традиционный вопрос, как относитесь к реформе стилей? Поменяет ли Нефтчи стиль игры?

Inter
Хотя мы и "британцы", отношусь положительно. В том виде, в каком реформа есть на форуме, - она сырая. Считаю, что еще нужно обсуждать, считать, прикидывать и т.д. Вводить сейчас ее - только дров наломать. Чем глобальнее изменение, тем тщательней необходимо готовить все. На второй подвопрос ответа нет - пока еще не ясно даже, какие спецухи за какой стиль будут отвечать.

Фиксер
В Нефтчи из 20-ти футболистов 18 легионеров, местным игрокам не доверяете? :-)

Inter
Чтобы держать силу на высоком уровне, необходимо активно использовать трансфер и покупать готовых игроков. Поэтому местных мало, но зарплата легионерам, благодаря грамотному механизму "переоценки" игроков после каждого трансфера, вовсе невелика.

Фиксер
Ваш заместитель играет Важную роль в команде?

Inter
Он играет свою роль - страховщика :-)

Фиксер
У Вас играет такой известный в реальном мире футболист, как Алессандро Диаманти, Вы гордитесь этим фактом? Тяжело ли было его приобрести? И кстати, почему он в аренде?

Inter
На удивление легко его купил. Может, тогда все конкуренты уже "затарились" :-) Конечно, звезды радуют и играют сильнее. Но на трансфере приходится переплачивать за это, что не всегда рационально. Почему в аренде - посмотрите, сколько мне заплатили за 1 матч (650к – ред.) и все станет ясно :-) Сдавал бы его на таких условиях весь сезон :-)

Фиксер
По традиции расскажите немного о себе.

Inter
Чтобы не повторятся, в этот раз скажу, что веду здоровый образ жизни - не пью, не курю, не смотрю телевизор, удалился из соц. сетей. Что же я тогда делаю? :-) Наслаждаюсь жизнью и сегодняшним днем, моментом. Ведь жить - это так здорово!

Фиксер
И последний вопрос, что Вы пожелаете жителям нашей Славной федерации?

Inter
Каждый получает ровно то, что заслуживает. Поэтому желаю всем менеджерам Азербайджана хорошо потрудиться во благо своих команд и получить наслаждение от результатов своего труда!

Фиксер
Спасибо, что уделили нам время! Надеюсь не в последний раз встречаемся :) Удачного Вам отдыха в Карпатах!

Inter
Встретимся обязательно, планета ВСОЛ - маленькая и кругленькая :)

 Интервью с 666
Фиксер
Спасибо, что нашли время и согласились ответить на мои вопросы!
Андрей, в прошлом сезоне Вы заняли 4 место, что давало Вам право играть в Лиге Европы, но Кур-Нур завоевав Кубок Страны отобрал у Вас путевку в элитный турнир, наверное было жутко обидно?

666
Обидно, но не скажу, что прямо жутко. Потому что изначально целью еврокубки не являлись. Первая цель была – не попасть в переходные с D2. Уже по ходу сезона стало видно, что можем влезть повыше, что мы и сделали. Кур-Нур в концовке сезона поставил на Кубок и, как видим, не прогадал.

Фиксер
На Ваш взгляд, Кур-Нур сможет достойно выступить на Евроарене?

666
Надеюсь, что да. Пользуясь случаем, желаю всем нашим евробойцам удачи.

Фиксер
Присоединяюсь к Вашим пожеланиям!
Какие планы на этот сезон? Замахнетесь на медали? :)

666
Да какие тут медали :D . Нам бы в серединке закрепиться. Есть команды гораздо мощнее нас, на всех медалей не хватит. Будем идти шаг за шагом, от матча к матчу – а потом уж и очки посчитаем, как говорят, «по осени».

Фиксер
В прошлом сезоне Ваш Интер вылетел в 1/16 Кубка Страны, это была недооценка соперника или же этот трофей Вас не интересует и Вы специально выставили слабый состав?

666
Сейчас я уже не вспомню всех обстоятельств, но в прошлом сезоне Кубок я действительно слил. «Интеру» тяжело играть даже на два фронта, приходится расставлять приоритеты.

Фиксер
У Вас в команде 22 игрока, что довольно таки много для нашего времени, все ли получают игровую практику?

666
Предпочитаю иметь, как минимум, 2 игрока на каждую позицию. С практикой проблем стараюсь избегать, из-за сидения на лавке баллы у меня никто не теряет. Откровенного балласта вроде нет. Резервисты постепенно готовятся на смену лидерам.

Фиксер
Кубок Межсезонья для многих клубов это время попробовать новые тактики, стратегии, посмотреть на новых игроков и проверить в бою ближайший резерв, как для Вас проходит этот турнир?

666
В каждом матче стремлюсь к положительному результату. Исключения бывают, когда соперник на две головы выше или у нас совсем тяжко с формой. Так и в КМ – в каждом матче хотим победить. В целом КМ – нужная вещь, неплохая пауза перед стартом сезона, чтобы потренироваться и переосмыслить на что способна твоя команда после старения.

Фиксер
Три шестерки, почему выбрали такой ник? :)

666
Нравится идти против стереотипов. Это один из них.


Фиксер
Давайте поговорим о нашей федерации, все ли Вас устраивает? Что бы Вы изменили?

666
Главное, что в D1 нет свободных команд, терпеть ненавижу играть против автососов. В целом все устраивает. Хотелось бы побольше обзоров и конкурсов.

Фиксер
В Лиге Вы находитесь с 7-ого сезона, что достойно уважения! Не много людей способны провести тут так много времени! Не было мысли бросить этот проект?

666
Мыслей бросить проект не было ни разу. А вот оставить одну из команд – да. Не обижайтесь, но эти мысли были относительно Интера. Но передумал. Не жалею.

Фиксер
Хорошо, что передумали! :-) Вы за все время игры, НИ РАЗУ не сменили команду, как так получилось? :) Не было соблазнов возглавить какую-то хорошую команду или же просто сменить федерацию?

666
Однажды мне предлагали поменять Фортуну, на какую-то кому из другой федерации. Уже не помню, кажется из Англии. Но как я могу так поступить, если Фортуну я сам с нуля создавал и регистрировал? Поэтому отказал. А так все мои команды меня устраивают, и я горжусь, что мне выпала честь ими руководить.

Фиксер
Вы работаете в 3-х клубах и все они с Европы, Вы наверное этому очень рады? У некоторых "старичков" можно наблюдать по 2 команды с одного континента, а у Вас целых три!

666
Для меня важен «эстетический» аспект. Мне тяжело бы было работать в федерациях, где фамилии игроков Хна По Ким, Равнатрабадах или Олембе Мажор Дениэлс. Такой у меня персональный бзык :-) . Поэтому при приходе во ВСОЛ Европа сразу была для меня в приоритете. Европейские фамилии меня вполне устраивают.

Фиксер
Назовите самую дорогую для Вас команду.

666
Первой моей командой сразу после регистрации на сайте стал Интер, бывший в ту пору свободным. Немного позднее мне показалось скучновато играть только одной комой, и я подал заявку на Олимпию. Мне повезло, чно именно мою заявку удовлетворили, их было много. Еще чуть позднее появилось объявление о расширении федерации Германии, о том, что можно там создавать новые команды, тогда в Германии было только 2 дивизиона. Я порылся в Сети и увидел, что Фортуна не представлена во ВСОЛе. Подал заявку на ее создание и регистрацию, получил добро и вперед. Так что все мои команды мне дороги.

Фиксер
За всю историю игры какое обновление для Вас было самим хорошим и какое самым плохим?

666
Так много было реформ, что сразу и не вспомнишь. Изначально ко всему непросто привыкать, но со временем втягиваешься. Наверное, самым непростым стало привыкание к «полезности» ветеранов.

Фиксер
Раз уж я вспомнил про обновления :) Все Ваши команды солнечные и Вы наверное поддерживаете реформу стилей?

666
Сама идея в реформу заложена верная. Как будет с исполнением, посмотрим уже на практике.

Фиксер
Не было желания сделать хотя бы одну команду дождевой?

666
Я консерватор. Не люблю резких движений. Раз уж выбрал, то следую.

Фиксер
На этой неделе состоится розыгрыш Суперкубка, за кого будете болеть и на Ваш взгляд кто будет отмечать победу?

666
Болеть не буду ни за кого. Встречаются два достойных оппонента, которые заслужили право сыграть в этом матче. Выиграет тот, кто будет сильнее в день игры. Обеим командам желаю успеха.

Фиксер
И парочка стандартных вопросов которые я задаю всем :) Кто Вы в реальной жизни?

666
Вся моя жизнь, в том числе реальная, так или иначе, связана с футболом, чему я несказанно рад. Но первое место в моей жизни, конечно, занимает семья – любимая супруга и две дочки. Хотя одно время супруге было сложно объяснить, почему я периодически не сплю до полвторого ночи :D . Генерация по нашему времени в час ночи :-) . Сейчас уже привыкла.

Фиксер
Что пожелаете жителям нашей федерации?

666
Побольше баллов и денег, поменьше травм. В реале оставаться порядочными людьми в любой жизненной ситуации, мирного неба над головой, благополучия и здоровья родным и близким. Спасибо и вам, господа журналисты, за внимание к моей скромной персоне и моему скромному клубу.

Фиксер
Удачи Вам и Вашим клубам! Спасибо!

 Интервью с GANJABASAR
Фиксер
Юрий, очень рад Вас видеть! Спасибо, что уделили мне время!
Вы ушли с поста президента федерации чуть меньше 4-х месяцев назад, не возникает желание вернуться?

GANJABASAR
Да,я сдал пост по собственному желанию.Считаю,что я достаточно сносно справлялся со своими обязанностями и даже до президенства,не посчитайте за нескромность,сделал немало поправок и исправлений ошибок в названиях и именах команд,городов,стадионов,игроков,эмблем и т.д.Как человек интеллигентный и образованный никак не могу оставаться равнодушным к разного рода ошибкам и неточностям.Некоторые высказывались в том плане,что какая разница как написано,это не имеет отношения к самой игре,главное это хорошо играть но я не совсем согласен с этим – четкость и грамотность должна быть во всем….На президентсво,думаю,необходимо иметь определенную долю свободного времени,я находил его но на момент сдачи поста у меня появились затруднения с этим.Да и,откровенно говоря,если много находиться на одном и том же посту и при этом выполнять монотонную,рутинную работу,то это как то приедается и надоедает.Иногда появляются мысли а не попрезиденствовать ли еще раз но подсознательно стараюсь их отогнать,как никак и реальную жизнь не стоит забывать.

Фиксер
Хочу затронуть проблему свободных клубов, их у нас сей час аж 26, на D4-D без слез не глянешь, как у бывшего президента хочу спросить, что нужно делать, что бы уменьшить это число хотя бы в 2 раза? Думаю эта информация особенно будет полезной для нашего президента.

GANJABASAR
Не скажу чего то оригинального по этому вопросу.На количество команд с менеджерами влияет много факторов,не стоит их всех перечислять.При большом желании,можно,конечно,пытаться в одиночку привлекать в федерацию менеджеров но я в этом деле не активист,хотя и некоторых старался привлечь по ходу общения.Немало способствует притоку менеджеров активность и продвинутость самой федерации но только отчасти.

Фиксер
В прошлом сезоне Вы писали обзоры, в этом сезоне продолжите свою работу?

GANJABASAR
По мере возможности,продолжу писать обзоры.

Фиксер
Написание обзоров приносит Вам моральное удовольствие или же все ради денег? :)

GANJABASAR
Да,мне нравится писать обзоры и читать тоже.Считаю,что это у меня неплохо получается.Вообще,немного выходя за рамки вашего вопроса замечу,что в свое время,будучи студентом я очень много времени посвящал чтению периодической печати,любил и люблю читать аналитику на интересующие меня темы,особенно если она написана с долей юмора и иронии.Часами не выходил из университетской библиотеки,не обходил вниманием и обзоры матчей чемпионата СССР по футболу в «Советском спорте» и даже помнится – иногда рано утром вставал и бежал к ближайшему киоску,чтобы успеть купить свежий номер этой газеты.В последние годы,правда,всемирная паутина во многом заменила нам походы в читальни и библиотеки.Мне нравится,когда журналисты красиво пишут,применяют образные выражения и всякое такое в этом роде.Считаю,что эта тяга и любовь к журналистике на сегодняшний день помогают мне писательствовать.Ну и конечно,финансовая составляющая занимает не последнее место в желании писать обзоры.

Фиксер
Я так понял Вы кроме обзоров занимаетесь еще и конкурсами, какой из конкурсов Вам нравится больше всего и почему?

GANJABASAR
Конкурсы это тоже ведь интересно.Во главу угла ставил и ставлю активность менеджеров на форуме.Ведь,согласись,что если мы заявились играть то должны поддерживать какую то минимальную активность,общаться друг с другом.Мне совсем не интересно отправлять состав на игру без комментария,без обсуждения тех или иных аспектов игры на форуме или в личке. Хотя и понимаю некоторых «долгожителей» игры,которым по всей вероятности,игра приелась и они уже не проявляют интерес к общению.А выделить какой то конкурс как то не хочу,возможно какой то более интересный,какой то менее.Главное,они придают дополнительный дух соревновательности игре и не дают совсем уж заскучать некоторым.

Фиксер
Как Вы считаете, что не хватает нашей федерации?

GANJABASAR
Ну как сказать,чего не хватает? Судя по моим наблюдениям и по сравнению – нормальная федерация,если менее активна,допустим 5-10 одних то более активна 5-10 других.А проблемы,как понимается,в основном общие для всех и они известны…

Фиксер
Президент называет Вас главным заводилой в федерации, нравится ли Вам такое звание? :)

GANJABASAR
Нет,мне от этого ни холодно ни тепло да и не в таком я уже возрасте,чтобы гордиться разными эпитетами и званиями.

Фиксер
Как Вы считаете, удастся ли нашим еврокубковым бойцам выступить достойно и заработать драгоценные очки для федерации?

GANJABASAR
Я не смотрел и не анализировал их соперников и шансы команд.Но,конечно,было бы приятно,если бы наши представители выступили как можно удачно и заработали и для себя славу и призовые и очки для нашей федерации…

Фиксер
Худаферин начиная с 31 сезона «из года в год» улучшает свои результаты, это так задумано? :)

GANJABASAR
Но а как же иначе? Исходя из моих предыдущих слов,если заявился играть то должен быть активным,развивать команду и вести ее вперед.Я в общем,доволен своими результатами и своей игрой хотя должен признать – я не шибко сильный стратег а вот в тактике довольно удачлив и люблю ипровизировать.

Фиксер
Планами на сезон не поделитесь? :)

GANJABASAR
Особых планов не строил,видимо,исходя из силы команды постараюсь вновь занять место в белой зоне как и в предыдущем сезоне.

Фиксер
Почему решили возглавить сборную Палестины? До этого Вы были тренером молодежьки Азербайджана, почему решили уйти?

GANJABASAR
Я играю в ФФ Азербайджана и Палестины уже достаточно давно,считаю,что имею моральное право на управление сборными этих федераций.И управлял по нескольку раз молодежкой в Азербайджане и юниоркой в Палестине. Последнее мое управление молодежкой нашей федерации получилось парадоксально неудачным,хотя я достаточно времени уделял работе со сборной и с совестью выполнял свои обязанности.Хотя ,конечно объективные причины неудачного выступления были и на них я тогда указывал,не хочу повторяться.Наставник сборной – выборная должность и по окончании своих обязанностей волен подавать заявку куда душа греет…

Фиксер
В каждой сборной Азербайджана есть представитель Вашей команде, оцените шансы наших сборных на выход из группы.

GANJABASAR
Более виднее самим наставникам сборных.Как видится,некоторые шансы имеет националка,которая под управлением Сергея отыграла ушедший сезон очень здорово но не знаю,посмотрим.

Фиксер
Салам Баширов выпускник школы Худаферина, сей час играет за другой Ваш клуб – Иттихад, как так получилось?

GANJABASAR
На тот момент я искал игрока,он подошел мне по цене и ввиду того,что он был моим бывшим воспитанником мне виден был его стиль,который подходил команде и который я не увидел бы при моем уровне СЦ,если бы он не был мой бывший игрок.Ну и,может быть,сказалась некоторая доля землячества.

Фиксер
Как Вы думаете, кто в этом сезоне выиграет Суперкубок, Нефтчи или Кур-Нур? Есть ли в этой паре фаворит? Тренер столичного клуба считает, что шансы команд 50 на 50. Будете за кого-то болеть?

GANJABASAR
Нет основания не верить мнению самих наставников.Так,чисто внешне шансы Нефтчи,как более рейтинговой команды выглядят более предпочтительней.

Фиксер
Какой формат Кубка Межсезонья Вам нравится больше, старый или новый?

GANJABASAR
Новый формат,считаю более лучшим ибо здесь команды разбиты по дивизионам по сравнительно равным силам и есть большая вероятность на первенство и высокие места.

Фиксер
Есть ли у Вас любимый тренер?

GANJABASAR
Как и многие ребята или мужчины я тоже был "болен" футболом в свое время,следил за ходом чемпионатов,за игрой любимых команд но должен признаться пик этой "болезни" мной уже порядочное время как пройден.Да и не скажу,что фанатично болел за кого то или до тонкостей интересовался "кухней" того или иного клуба или тренера.В последние годы просто при нахождении времени старался смотреть интересные матчи топовых чемпионатов но и это стало редкостью после того как пристрастился к футбольным менеджерам.Так,что не могу выделить ни любимую команду ни тренера,хотя наиболее всего симпатизирую,скажем так,Барселоне.

Фиксер
Что пожелаете жителям нашей федерации?

GANJABASAR
Возвращусь к своим предыдущим словам – если заявились играть в проекте то надо стараться быть более активным,познавать правила и нюансы игры,играть с выдумкой.Пожелаю также найти золотую середину между реалом и виртуалом,удачи в делах!

Фиксер
Юрий, спасибо за ответы! Удачи Вам и Вашим командам!

 Интервью с il1974
Фиксер
Ильдар,наконец-то мы встретились! Присаживайтесь! Начнем! :)
Вы пришли в Лигу в 20-ом сезоне, как оказались в Азербайджане? Почему выбрали Нефтчи ИСМ?

il1974
В Азербайджане оказался случайно, познакомил друг с игрой и я выбирал из только что зарегистрированных команд, а так как имя Нефтчи на слуху, то я и выбрал Нефтчи ИСМ. О чём и не жалею, хотя конечно если бы начать сначала то многое бы сделал по другому в команде, но я был тоже новичком и ошибок было не избежать.

Фиксер
В 34-ом сезоне Вы завоевали бронзу, в 35-ом серебро, 36-ой станет золотым? :)

il1974
Думаю в этом сезоне ИСМ будет бороться только за бронзу, и то не факт, в команде идет небольшая перестройка и это скажется на результатах.

Фиксер
Чемпионат для Вас начнется с дерби, ИСМ дома будет принимать действующего чемпиона Нефтчи, на следующий день сложнейший матч Лиги Европы, как Вам календарь?

il1974
Календарь и в прошлом сезоне начинался точно так же, только матч с Нефтчи был в гостях и не было соблазна дать бой флагману.

Фиксер
В Лиге Европы в соперники Вам достался Хаддерсфилд Таун с туманного Альбиона, преимущество англичан в 500 силы не пугает? Дальше пройдем?

il1974
В ЛЕ нам ничего не светит, но бой дадим, а там что гена нарисует.

Фиксер
Очень жаль, но я в Вас верю! У Вас в команде 5 сборников, 4 игрока являются представителями национальной сборной и еще 1 юношеской, Вы наверное очень довольны? Вызовы такого количества игроков в сборные как-то сказывается на игре Вашей команды?

il1974
Да доволен, хотя это доставляет немало лишних проблем, в прошлом сезоне например Алиев в сборной получил травму на 10 игр кажется, да и усталость лишняя и ИП, а баллов мои в сборной что-то не гребут.

Фиксер
Гейрат Алиев является лидером ИСМ и одним из лидеров сборной, Вас наверное переполняет гордость за своего ветерана?

il1974
Уже три сезона кажется Г.Алиев является самым сильным игроком Азербайджанцем и я рад что он так вырос у меня в команде, жаль что так и не дошел до силы 250.

Фиксер
В Нефтчи и Хазар Университи играют почти одни легионеры, у Вас же наоборот, из 16 игроков 15 с азербайджанским паспортом, Ваша школа постаралась?

il1974
Школы у меня давно нет, да и раньше была максимум 4 уровня, просто я с самого начала старался приобретать своих, но сейчас на рынке своих игроков трудно найти, придется понемногу и легионеров привлекать.

Фиксер
У Вас в команде всего 1 вратарь, справится ли он с такой нагрузкой? Или еще будут приобретения по ходу сезона?

il1974
Вратаря на подмену возьму на рынке.

Фиксер
Девико Теймурханлы всего 19 лет, но для многих болельщиков он уже является кумиром, не боитесь, что он поймает "звездочку" и перестанет развиваться? Слава в такие годы не всегда полезна.

il1974
За него не переживаю, мне важнее чтобы другой молодой Мукхтароглу продолжил грести баллы (+11 в прошлом сезоне)

Фиксер
Из 46 матчей прошлого сезона соперники против вас использовали супер настрой в 9 играх, а это почти 20% всех матчей, получается другие команды Вас опасаются?

il1974
Получается так

Фиксер
За все время пребывания на проекте Вы тренируете только Нефтчи ИСМ, не думали взять под свое крыло еще 1 команду?

il1974
Задумывался и не раз, но все ж не брал, и не буду теперь, так меньше надоедает игра.

Фиксер
Вы ни разу не были тренером сборной, нет желания или причина в чем-то другом?

il1974
Тренером сборной быть не хотел, и думаю желания не появится.

Фиксер
Вопрос о федерации, все ли Вас тут устраивает, что бы поменяли?

il1974
Хотелось бы, чтобы побольше сильных команд было в федерации с силой больше 2000, и кумиров чтоб все настрогали хоть по 3 К2, тогда и клубы побогаче станут немного.

Фиксер
Если бы Вы были футболистом, то на какой позиции играли? :)

il1974
Я на любительском уровне играю до сих пор, играю на позиции опорника или центрального защитника

Фиксер
Кто Вы в реальной жизни?

il1974
В реальной жизни я работаю в Газпроме, езжу в командировки на крайний север, высококвалифицированный рабочий так сказать, есть семья, двое детей, живу в г.Казань в общем как то так :-) .

Фиксер
Пожелайте что-то жителям нашей федерации.

il1974
Побольше положительных эмоций от игры получать иначе смысл тратить время, но одновременно с этим надо ставить определённые цели и добиваться достижения этих целей, не только в игре но и в реале. Удачи!

Фиксер
Спасибо, Ильдар! Вам и Вашим командам я желаю удачи! До встречи!
Последний раз редактировалось Фиксер 21 янв 2016, 22:15, всего редактировалось 8 раз(а).
Фиксер
 
 
 


Re: Топик журналистов
Сообщение anubis 09 янв 2016, 08:22
Интересно.
Более красиво было бы все интервью,сделать под спойлером в шапке.
anubis
 
 
 

Re: Топик журналистов
Сообщение leo.kan 09 янв 2016, 09:15
Хорошее интервью. Хоть и немного, но кое что узнаем о менеджерах которые играют в нашей федерации. Спасибо.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 487
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Топик журналистов
Сообщение sebwaw1980 09 янв 2016, 17:33
Начинание отличное,так держать,а менеджерам прошу отвечать на вопросы Игоря оперативно,и поразвёрнутей))) ну у кого нет военной тайны)))))
sebwaw1980
Мастер
 
Сообщений: 1542
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:15
Откуда: Столица Сурского края, Россия
Рейтинг: 510
 
Спартанс (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Дорожник (Каменка, Россия)
Маср (Маср, Египет)
 

Re: Топик журналистов
Сообщение forgetwOw 09 янв 2016, 17:37
sebwaw1980 писал(а):Начинание отличное,так держать,а менеджерам прошу отвечать на вопросы Игоря оперативно,и поразвёрнутей))) ну у кого нет военной тайны)))))
Военная тайна это в каких войсках ты служишь? :grin:
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Альянс (Ленкорань, Азербайджан)
 

Re: Топик журналистов
Сообщение ALDAEV2014 09 янв 2016, 17:54
iSonata писал(а):Военная тайна это в каких войсках ты служишь? :grin:

А ты хочешь разгадать? Зеркала заднего вида взял?
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Топик журналистов
Сообщение Фиксер 09 янв 2016, 19:57
Сегодня сходил в гости к Амиру, теперь я знаю секрет быстрого развития команды!

 Интервью с Qoleador
Фиксер
Здравствуйте, Амир! Очень рад Вас видеть, спасибо, что согласились дать интервью!
Перед тем как задавать вопросы я хотел бы поздравить Вас с завоеванием Кубка Страны! В этом сезоне Вы планируете повторить это достижение или же сосредоточитесь на чемпионате?

Qoleador
Спасибо за поздравление. Честно сказать в прошлом сезоне вообще не планировал побеждать в кубке. Как ни крути это второстепенный турнир. Тут все зависит от жребия и удачи в конкретном матче. Не планирую, но буду рад защитить титул.

Фиксер
Как победитель Кубка Страны Вам выпала возможность сыграть в Лиге Европы, это будет Ваш дебют на международной арене (не считая сборной)?

Qoleador
Да, это было целью сезона. Всегда надо ставить новые цели. Теперь надо каждый сезон попадать в еврокубки.

Фиксер
В первом же туре Вам достался не простой соперник, "дождевой" Комарно из Словакии, обладатель Кубка Страны прошлого сезона, финалист Лиги Европы далекого 29-ого, как вам жребий? Уже думали над планом как обыгрывать такого опытного соперника?

Qoleador
Да, соперник сильнее нас, но не думаю что он такой уж и не проходимый. Будем готовиться к сопернику должным образом.

Фиксер
Первую игру Вы будете проводить дома, как считаете, это преимущество или недостаток?

Qoleador
Ни когда не углублялся в этот вопрос. В любом случае надо будет играть и добиваться нужного результата.

Фиксер
Через несколько дней Вам с Нефтчи предстоит сразиться за Суперкубок, есть какие-то предчувствия кто увезет кубок домой?

Qoleador
Мы дважды подряд победили Нефтчи. Почему бы не продолжить серию? Понимаю что для флагмана это уже дело принципа и они жаждут мести. Честно говоря меня интересует только сам трофей, а против кого играем не важно.

Фиксер
Еще в 32-ом сезоне Кур-Нур играл во втором дивизионе, сей час по силе это вторая команда страны, в чем секрет такого быстрого развития?

Qoleador
Бабло! Как говориться - Бабло победит зло! Это мой рецепт. Вы могли бы и капнуть глубже. 7 сезонов назад по силе мы были 64-ми.

Фиксер
Какие планы на Кубок Межсезонья?

Qoleador
Играть приходиться по тем правилам которые есть. Так что КМ так же как и КТ в основном для наигрывания молодежи и ветеранов.

Фиксер
Сашар - лучший стадион федерации, довольны ли Вы его статусом домашней арены национальной сборной?

Qoleador
Да конечно. Это не только почетно. Мы не плохо на этом зарабатываем. Не только за счет игр, но еще и за финал кубка страны, Суперкубок страны. Мы можем позволить себе проиграть финалы КС и СКС но все равно заработаем больше чем Нефтчи.

Фиксер
У Вас в команде 9 кумиров, от болельщиков наверное спасенья нет? :-) Не боитесь, что своей любовью они могут как-то навредить Вам и Вашим игрокам?

Qoleador
Нет не думаю. Такая команда как наша очень полезна федерации. Да, Нефтчи зарабатывает очки для федерации, но сколько денег мы приносим в клубы. Я же знаю как клубы Д1 ждут нас в гости к себе.

Фиксер
Я думаю многие команды из низших дивизионов в Кубке Страны будут молиться, что бы попасть на Вас и срубить не малой куш :)
Перейдем к сборной, что нам в этом сезоне можно ожидать от молодежи? В чем причина неудовлетворительных результатов в прошлом сезоне?

Qoleador
Я сожалею о ситуации с уходом бывшего тренера молодежки. Весь прошлый сезон я не обращал внимания на сборную. Не анализировал игру бывшего тренера. Теперь придется наверстывать упущенное. Как раз дошли до молодежки игроки которые у меня играли в юниорке. Надеюсь начнем зарабатывать очки.

Фиксер
О наболевшем, как относитесь к реформе стилей? :-) Будете ли Вы что то менять в своих командах?

Qoleador
Нет, менять мне нечего. Буду продолжать играть. Данная реформа одна из редких которую я поддерживаю.

Фиксер
За какой реальный клуб болеете?

Qoleador
Болею за Баварию.

Фиксер
Кто Вы в реальной жизни?

Qoleador
Экономист. Можно было бы догадаться. :-)

Фиксер
Что пожелаете жителям нашей Славной федерации ? :-) :)

Qoleador
Желаю федерации по меньше свободных команд и что бы менеджеры команд имели четкое представление о развитии своих клубов.

Фиксер
Ну и напоследок хочу пожелать Вам удачных матчей как на международной арене, так и во внутренних соревнованиях! Благодарю за интервью!

Qoleador
Спасибо за интересные вопросы :-)
Фиксер
 
 
 

Re: Топик журналистов
Сообщение forgetwOw 09 янв 2016, 20:10
Фиксер писал(а):Сегодня сходил в гости к Амиру, теперь я знаю секрет быстрого развития команды!

 Интервью с Qoleador
Фиксер
Здравствуйте, Амир! Очень рад Вас видеть, спасибо, что согласились дать интервью!
Перед тем как задавать вопросы я хотел бы поздравить Вас с завоеванием Кубка Страны! В этом сезоне Вы планируете повторить это достижение или же сосредоточитесь на чемпионате?

Qoleador
Спасибо за поздравление. Честно сказать в прошлом сезоне вообще не планировал побеждать в кубке. Как ни крути это второстепенный турнир. Тут все зависит от жребия и удачи в конкретном матче. Не планирую, но буду рад защитить титул.

Фиксер
Как победитель Кубка Страны Вам выпала возможность сыграть в Лиге Европы, это будет Ваш дебют на международной арене (не считая сборной)?

Qoleador
Да, это было целью сезона. Всегда надо ставить новые цели. Теперь надо каждый сезон попадать в еврокубки.

Фиксер
В первом же туре Вам достался не простой соперник, "дождевой" Комарно из Словакии, обладатель Кубка Страны прошлого сезона, финалист Лиги Европы далекого 29-ого, как вам жребий? Уже думали над планом как обыгрывать такого опытного соперника?

Qoleador
Да, соперник сильнее нас, но не думаю что он такой уж и не проходимый. Будем готовиться к сопернику должным образом.

Фиксер
Первую игру Вы будете проводить дома, как считаете, это преимущество или недостаток?

Qoleador
Ни когда не углублялся в этот вопрос. В любом случае надо будет играть и добиваться нужного результата.

Фиксер
Через несколько дней Вам с Нефтчи предстоит сразиться за Суперкубок, есть какие-то предчувствия кто увезет кубок домой?

Qoleador
Мы дважды подряд победили Нефтчи. Почему бы не продолжить серию? Понимаю что для флагмана это уже дело принципа и они жаждут мести. Честно говоря меня интересует только сам трофей, а против кого играем не важно.

Фиксер
Еще в 32-ом сезоне Кур-Нур играл во втором дивизионе, сей час по силе это вторая команда страны, в чем секрет такого быстрого развития?

Qoleador
Бабло! Как говориться - Бабло победит зло! Это мой рецепт. Вы могли бы и капнуть глубже. 7 сезонов назад по силе мы были 64-ми.

Фиксер
Какие планы на Кубок Межсезонья?

Qoleador
Играть приходиться по тем правилам которые есть. Так что КМ так же как и КТ в основном для наигрывания молодежи и ветеранов.

Фиксер
Сашар - лучший стадион федерации, довольны ли Вы его статусом домашней арены национальной сборной?

Qoleador
Да конечно. Это не только почетно. Мы не плохо на этом зарабатываем. Не только за счет игр, но еще и за финал кубка страны, Суперкубок страны. Мы можем позволить себе проиграть финалы КС и СКС но все равно заработаем больше чем Нефтчи.

Фиксер
У Вас в команде 9 кумиров, от болельщиков наверное спасенья нет? :-) Не боитесь, что своей любовью они могут как-то навредить Вам и Вашим игрокам?

Qoleador
Нет не думаю. Такая команда как наша очень полезна федерации. Да, Нефтчи зарабатывает очки для федерации, но сколько денег мы приносим в клубы. Я же знаю как клубы Д1 ждут нас в гости к себе.

Фиксер
Я думаю многие команды из низших дивизионов в Кубке Страны будут молиться, что бы попасть на Вас и срубить не малой куш :)
Перейдем к сборной, что нам в этом сезоне можно ожидать от молодежи? В чем причина неудовлетворительных результатов в прошлом сезоне?

Qoleador
Я сожалею о ситуации с уходом бывшего тренера молодежки. Весь прошлый сезон я не обращал внимания на сборную. Не анализировал игру бывшего тренера. Теперь придется наверстывать упущенное. Как раз дошли до молодежки игроки которые у меня играли в юниорке. Надеюсь начнем зарабатывать очки.

Фиксер
О наболевшем, как относитесь к реформе стилей? :-) Будете ли Вы что то менять в своих командах?

Qoleador
Нет, менять мне нечего. Буду продолжать играть. Данная реформа одна из редких которую я поддерживаю.

Фиксер
За какой реальный клуб болеете?

Qoleador
Болею за Баварию.

Фиксер
Кто Вы в реальной жизни?

Qoleador
Экономист. Можно было бы догадаться. :-)

Фиксер
Что пожелаете жителям нашей Славной федерации ? :-) :)

Qoleador
Желаю федерации по меньше свободных команд и что бы менеджеры команд имели четкое представление о развитии своих клубов.

Фиксер
Ну и напоследок хочу пожелать Вам удачных матчей как на международной арене, так и во внутренних соревнованиях! Благодарю за интервью!

Qoleador
Спасибо за интересные вопросы :-)
:super:
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Альянс (Ленкорань, Азербайджан)
 

Re: Топик журналистов
Сообщение GANJABASAR 09 янв 2016, 20:11
Интересное интервью! :-)
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Топик журналистов
Сообщение forgetwOw 09 янв 2016, 20:12
ALDAEV2014 писал(а):
iSonata писал(а):Военная тайна это в каких войсках ты служишь? :grin:

А ты хочешь разгадать? Зеркала заднего вида взял?
Бан на год захотел словить? Свои прозрачные намеки при себе оставь
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Альянс (Ленкорань, Азербайджан)
 

Re: Топик журналистов
Сообщение ALDAEV2014 09 янв 2016, 22:38
iSonata писал(а):Бан на год захотел словить? Свои прозрачные намеки при себе оставь

Тут интервью и журналистику обсуждают, а не твои баны и какие-то намёки.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Топик журналистов
Сообщение ZONA501 09 янв 2016, 23:20
Фиксер писал(а):Сегодня сходил в гости к Амиру, теперь я знаю секрет быстрого развития команды!

 Интервью с Qoleador
Фиксер
Здравствуйте, Амир! Очень рад Вас видеть, спасибо, что согласились дать интервью!
Перед тем как задавать вопросы я хотел бы поздравить Вас с завоеванием Кубка Страны! В этом сезоне Вы планируете повторить это достижение или же сосредоточитесь на чемпионате?

Qoleador
Спасибо за поздравление. Честно сказать в прошлом сезоне вообще не планировал побеждать в кубке. Как ни крути это второстепенный турнир. Тут все зависит от жребия и удачи в конкретном матче. Не планирую, но буду рад защитить титул.

Фиксер
Как победитель Кубка Страны Вам выпала возможность сыграть в Лиге Европы, это будет Ваш дебют на международной арене (не считая сборной)?

Qoleador
Да, это было целью сезона. Всегда надо ставить новые цели. Теперь надо каждый сезон попадать в еврокубки.

Фиксер
В первом же туре Вам достался не простой соперник, "дождевой" Комарно из Словакии, обладатель Кубка Страны прошлого сезона, финалист Лиги Европы далекого 29-ого, как вам жребий? Уже думали над планом как обыгрывать такого опытного соперника?

Qoleador
Да, соперник сильнее нас, но не думаю что он такой уж и не проходимый. Будем готовиться к сопернику должным образом.

Фиксер
Первую игру Вы будете проводить дома, как считаете, это преимущество или недостаток?

Qoleador
Ни когда не углублялся в этот вопрос. В любом случае надо будет играть и добиваться нужного результата.

Фиксер
Через несколько дней Вам с Нефтчи предстоит сразиться за Суперкубок, есть какие-то предчувствия кто увезет кубок домой?

Qoleador
Мы дважды подряд победили Нефтчи. Почему бы не продолжить серию? Понимаю что для флагмана это уже дело принципа и они жаждут мести. Честно говоря меня интересует только сам трофей, а против кого играем не важно.

Фиксер
Еще в 32-ом сезоне Кур-Нур играл во втором дивизионе, сей час по силе это вторая команда страны, в чем секрет такого быстрого развития?

Qoleador
Бабло! Как говориться - Бабло победит зло! Это мой рецепт. Вы могли бы и капнуть глубже. 7 сезонов назад по силе мы были 64-ми.

Фиксер
Какие планы на Кубок Межсезонья?

Qoleador
Играть приходиться по тем правилам которые есть. Так что КМ так же как и КТ в основном для наигрывания молодежи и ветеранов.

Фиксер
Сашар - лучший стадион федерации, довольны ли Вы его статусом домашней арены национальной сборной?

Qoleador
Да конечно. Это не только почетно. Мы не плохо на этом зарабатываем. Не только за счет игр, но еще и за финал кубка страны, Суперкубок страны. Мы можем позволить себе проиграть финалы КС и СКС но все равно заработаем больше чем Нефтчи.

Фиксер
У Вас в команде 9 кумиров, от болельщиков наверное спасенья нет? :-) Не боитесь, что своей любовью они могут как-то навредить Вам и Вашим игрокам?

Qoleador
Нет не думаю. Такая команда как наша очень полезна федерации. Да, Нефтчи зарабатывает очки для федерации, но сколько денег мы приносим в клубы. Я же знаю как клубы Д1 ждут нас в гости к себе.

Фиксер
Я думаю многие команды из низших дивизионов в Кубке Страны будут молиться, что бы попасть на Вас и срубить не малой куш :)
Перейдем к сборной, что нам в этом сезоне можно ожидать от молодежи? В чем причина неудовлетворительных результатов в прошлом сезоне?

Qoleador
Я сожалею о ситуации с уходом бывшего тренера молодежки. Весь прошлый сезон я не обращал внимания на сборную. Не анализировал игру бывшего тренера. Теперь придется наверстывать упущенное. Как раз дошли до молодежки игроки которые у меня играли в юниорке. Надеюсь начнем зарабатывать очки.

Фиксер
О наболевшем, как относитесь к реформе стилей? :-) Будете ли Вы что то менять в своих командах?

Qoleador
Нет, менять мне нечего. Буду продолжать играть. Данная реформа одна из редких которую я поддерживаю.

Фиксер
За какой реальный клуб болеете?

Qoleador
Болею за Баварию.

Фиксер
Кто Вы в реальной жизни?

Qoleador
Экономист. Можно было бы догадаться. :-)

Фиксер
Что пожелаете жителям нашей Славной федерации ? :-) :)

Qoleador
Желаю федерации по меньше свободных команд и что бы менеджеры команд имели четкое представление о развитии своих клубов.

Фиксер
Ну и напоследок хочу пожелать Вам удачных матчей как на международной арене, так и во внутренних соревнованиях! Благодарю за интервью!

Qoleador
Спасибо за интересные вопросы :-)

:super: :super: :super:
Аватара пользователя
ZONA501
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 18:29
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 470
 
Бадамлы (Нахичевань, Азербайджан)
 

Re: Топик журналистов
Сообщение Фиксер 11 янв 2016, 01:10
Завершились товарищеские матчи, результаты наших команд сведены в таблицу*
Мой Металл на 28 месте, а на каком месте ваша команда? :-)
Кстати, обратите внимание на результат первого места! :super:

 Таблица
КомандаИВНПМ+М-+/-О
1"Сумгаит"99001431127
2"Худаферин" Джебраиль9720136723
3"Локомотив" Баку963093621
4"Генджлербирлийи" Сумгаит95311611518
5"Нарзан" Кедабек9432107315
6"ФК Бакылы" Баку843152315
7"Нефтчи ИСМ" Баку94321412215
7"Бадамлы" Нахичевань94321412215
9"Интер" Баку935197214
10"ФК Баку"935164214
11"Хазар" Сумгаит9342119213
12"Карабах" Агдам9342108213
13"Габала"92611110112
14"Гянджлик" Наваги7250108211
15"Карван" Евлах632175211
16"Энергетик" Мингечаур832365111
17"Нефтчи" Баку825132111
18"Гянджа"925288011
19"Стандард" Баку925266011
20"Роте Фане" Товуз932468-211
21"Иншаатчы" Сабирабад824266010
22"Низами" Гянджа931578-110
23"Динамо" Астара924334-110
24"Хазар Университети" Баку92431315-210
25"АЗАЛ" Баку33004139
26"МОИК" Баку72325509
27"Гянджлик ИК" Баку92341012-29
28"Металлург" Сумгаит52212118
29"Хекери" Лачын91531113-28
30"Кур-Нур" Мингечаур915346-28
30"Шафа" Баку915346-28
32"Агсу ФК"706112-16
33"Иншаатчы" Шемаха906316-56
34"АНС Пивани" Баку9126410-66
35"Шамкир"41214405
35"АБН Барда"50504405
37"Адлийя" Баку805369-35
38"Ходжавенд"905448-45
39"Шафа" Нафталан8125510-55
40"Мугань" Сальяны604235-24
41"Иншаатчи" Баку604225-34
42"Гарадаг" Баку20201102
42"Нефтегаз" Баку20201102
44"Ширван" Кюрдамир9027616-102
45"Денизчи ХДНД" Баку10101101
46"Симург" Закатала201123-11
47"Абшерон" Баку6015410-61
48"Шарур" Баку9018211-91
49"Шахдаг" Кусары100112-10
50"САФ" Баку100101-10
51"Фарид" Баку300303-30
52"Кяпаз" Гянджа300315-40
* - в таблицу попали команды у которых был менеджер и она не имела статус свободной или кандидата в свободные.
Учитывались игры 36-ого сезона
Фиксер
 
 
 

Re: Топик журналистов
Сообщение Фиксер 11 янв 2016, 13:54
Еле-еле взял интервью у Ридика. Приехав на базу одной из его команд сразу бросилось в глаза большое количество автомобилей на парковочной площадке. Поправив свое пальто я пошел на проходную, там охранник любезно показал мне куда идти. Оказалось идти нужно было совсем ничего и буквально через минуту я уже был перед заветной дверью. Хотел было сразу войти в кабинет, но человек в спортивном костюме спортивного телосложения сказал, что туда пока нельзя. Как оказалось позже Ридик давал интервью журналистам с Гвианы. Посидев возле кабинета около часа люди в черных костюмах вышли. «Ну все,- подумал я – Моя очередь», но не успел я и порог переступить, как мне сказали, что тренер занят, открылось трансферное окно и ему нужно совершать сделки. "Ну,- думаю - Ладно, хрен с тобой, подожду еще." Не знаю сколько я ждал, но в урне после меня валялось уже 5 стаканчиков с под кофе, хорошо, что не далеко от кабинета стоял кофейный автомат. И тут я уже было начал засыпать, как меня позвали…
 Интервью с Ridik
Фиксер
Спасибо, что уделили мне время!
Просматривая Ваш профиль у меня возникло два вопроса: 1) Как Вас зовут? :-) и 2) Вы реально пришли в Лигу в 28-ом сезоне? :-) Не каждому новичку удается в первом же сезоне завоевать трофей, хоть это и был коммерческий турнир.

Ridik
Зовут меня Сергей. Да, пришел во втором круге 28-го сезона, по началу осваивался около недели в каком-то из клубов который дали в КЛК, а потом немножко разобравшись и поняв что можно сменить команду, стал искать команду в Д1, думая что не составит труда всех обыграть (на тот момент я думал что любая команда в Д1 способна выиграть чемпионат не зависимо от её силы, наивный :-) В Д1 не нашлось в лиге команд, а в Д2 попался Х.У. который был на 9-ом месте, так как в Лиге выше никого не было остановил выбор на нем. Ну а быстро освоится мне помог Юра из Худаферина и Аллистер! Одного в личке замучил вопросами Шо? Где? Когда?, другого в чате :) Ну и так как времени было лишнего море, изучал форумы с советами и правила. Поэтому и вник быстро в игру.

Фиксер
Очень приятно! Сергей, Хазар Университи по силе в элитном дивизионе является середняком, но начиная с 29 сезона Вы показываете фантастические результаты! В 29-ом выигрываете Д2, в 30-ом сразу же выигрываете бронзу чемпионата, в 31-ом у Вас уже серебро, в 32-ом и 33-ем Вы вообще чемпион! Плюс в 33-ем Вы сделали дубль завоевав еще и Кубок Страны! 34 и 35 снова в тройке сильнейших, в чем секрет таких фантастических результатов?

Ridik
Тут нет ни какого секрета, просто нужно правильно распределять силы по дистанции, уметь контролировать усталость и планировать действия с командой на перед, примерно представляя что будет с тем или иным игроком через несколько сезонов, и когда его продать. Ну и так же очень полезно запоминать очередность соперников в календаре чемпионата, что бы выставляя состав на сегодняшнюю игру, представлял кто выйдет на поле а кто отдохнет ч-з 1-2 игры. Думаю мне во многом тут помогает то что я КМС по шахматам когда-то был.

Фиксер
Учитывая Ваши показатели хочу спросить, считаете ли Вы себя ТОП менеджером (если нет, то напишите, что нужно что бы быть ТОПом)?

Ridik
ТОПом себя не считаю, так как я еще не построил ТОП команду. Надеюсь, что скоро у меня появится первая серьёзная команда, к сожалению это будет пока не Хазар...

Фиксер
Лига видимо считает иначе, если открыть ТОП-10 менеджеров, то можно увидеть Ваше имя на 9 строчке.

Ridik
Рейтинг ничего не значит, главное правильным ли путем идут команды, а этого я пока что не знаю :-) Время лишь ответ даст (если правда эта не шутка, и честно и без магазина можно сделать топ команду)

Фиксер
Есть ли у Вас принципиальный соперник?

Ridik
Принципиальных нет, а вот повоевать с теми у кого команда гораздо сильнее, это я люблю:)

Фиксер
В прошлом сезоне Вы завоевали путевку в Лигу Европы, какие у Вас планы на этот турнир? В первой игре Вам предстоит сыграть с Ла Серениссима из Сан-Марино, жребием довольны?

Ridik
Жребием не очень доволен, лучше сыграть с более сильным соперником, который недооценит, чем с равным который выложится. Да и не уверен что к игре соберу команду, нет на рынке того, что ищу.

Фиксер
Как мы знаем для Кур-Нур и его тренера не важно где проводить первую игру, а что на счет Вас? Есть ли для Вас разница где начинать двухматчевое сражение?

Ridik
Дома по приятнее с сильнейшими, а с теми кто по слабее на выезде мне приятней...

Фиксер
Какие вообще планы на чемпионат и Кубок Страны?

Ridik
Пока с трансферами решаю вопрос о планах не думал, но точно не ниже третьего места. Кубок так же будем стараться взять.

Фиксер
Надеюсь Вы сможете купить всех желаемых игроков. Как так сложилось, что в составе Хазара нет ни одного игрока с азербайджанским паспортом?

Ridik
Это удел всех команд у которых нет школ.

Фиксер
Перейдем к сборной, сей час наша националка идет на втором месте уступая болгарам всего 1 очко, Вы как наставник наших ребят наверное довольны таким результатом?

Ridik
Был бы очень доволен, если бы не последняя игра в которой я не послушал чуйку свою, не хочу вспоминать. Особенно если учесть, что во втором круге мы можем не набрать и половины очков от тех что взяли в первом :(

Фиксер
Что нам стоит ожидать от сборной в этом сезоне? Получится пробиться на ЧМ? Возьмете меня с собой в качестве репортера? :-)

Ridik
Думаю не стоит ждать чуда, но если вдруг оно случится, то конечно возьмем с собой, гостиницу и питание думаю вам федерация обеспечит :)

Фиксер
Надеюсь когда Александр будет убегать с нашими финансами на Таити, то оставит немного денежек и для меня :)
При отправке составов Ваш заместитель elcin zeynalov дает Вам какие-то советы?

Ridik
Да, по началу предлагал варианты, но я попросил этого не делать т.к. это может мне помешать сделать по своему, и винил бы потом его, а так, в случае чего, сам виноват. Так проще

Фиксер
Вы управляете четырьмя командами плюс национальной сборной, Вы к тому же еще и президент ЦАР, все ли успеваете? Много ли время забирает Лига?

Ridik
Времени валом :) Одно время пытался найти вакансию экономиста, а потом забил болт :)

Фиксер
Как так сложилось, что в составе Хазара нет ни одного игрока с азербайджанским паспортом?

Ridik
Это удел всех команд у которых нет школ.

Фиксер
Кто Ваш любимый футболист?

Ridik
Нет кумиров

Фиксер
Если нет любимого игрока, может найдется любимая команда? :)

Ridik
Любимая команда Барселона

Фиксер
Сегодня будут вручать Золотой Мяч и большинство уверено, что Лионель Месси получит этот трофей, Вы входите в это большинство?

Ridik
Не знаю кто там претендент, но если Месси еще в Барсе, то тогда за него

Фиксер
Кто Вы в реальной жизни?

Ridik
По специальности Экономист, но ни разу им не работал. Если взять в общем кто по жизни, но более точно подойдет: Игрок

Фиксер
Что Вы можете посоветовать своему коллеге по президентскому цеху Александру Васильеву?

Ridik
Менее болезненно реагировать на критику :-) Врагов тут нет :-)

Фиксер
По традиции пожелайте что-то жителям нашей федерации.

Ridik
Пожелаю что бы игра радовала, и приносила позитив!

Фиксер
Что ж, спасибо за веселые и правдивые ответы! Удачи Вам в борьбе за кубки! Я буду следить за Вашим выступлением! :-)

Ridik
И вам спасибо, и удачи

Кстати, когда уходил, возле кабинета стояло еще несколько человек с диктофонами, наверное тоже пришли интервью брать…

 Открой после того как прочтешь историю и интервью
Выдуманная история основана на реальных событиях :-) Она пришла мне в голову сразу после того, как Сергей на вопрос "Можешь ответить на несколько вопросов?" ответил "Могу ответить. Дни интервью какието :-) Вчера в Гвиане давал тоже :-)
Только давай после генерации, а то времени нет, а у меня с трансверами думы разные". Ждать кстати почти не пришлось :)
Последний раз редактировалось Фиксер 11 янв 2016, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Фиксер
 
 
 

Re: Топик журналистов
Сообщение Qoleador 11 янв 2016, 15:13
Интересно было. :beer:
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 444
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

След.

Вернуться в Азербайджан