Падение стоимостей команд в ед.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Конфуций 14 сен 2016, 14:46
Шалом :hello:

Резким махом серпа сегодня обрезали командам стоимости в единичках.
Понятно, что все это борьба с сильно умными ребятками, бравшими команды под раскачку стоимости.
Но судя по тому, что команды с огромными кассами стали стоить совсем копейки (Рентистас с ярдом в кассе за 5ед - норм тема), как-то не очень ясен алгоритм.
Каким образом касса то влияла на раскачку стоимости? Или это борьба не с тем, о чем думается?

Го обсуждать.
Конфуций
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение GTA 14 сен 2016, 15:47
насколько я понимаю, сделано для того, чтобы при распродаже игроков и набивании кассы 100 ед., которые спасали от насильственного отбора клуба не работали. Спасибо, что недовольство обнулили.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение moose 14 сен 2016, 16:08
Жесточайшая девальвация во ВСОЛе? Забирайте из свободных самую перспективную и дорогую команду Пуэрто-Рико за 30 единиц {negative}
moose
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Igen 14 сен 2016, 16:28
A.Puerta писал(а):Каким образом касса то влияла на раскачку стоимости? Или это борьба не с тем, о чем думается?

Беглый осмотр показал, что на стоимость в ед. остались влиять те же два параметра - Вс и общая стоимость. Только теперь слабый Вс занижает стоимость команды в ед., а раньше не влиял.

Для лучшего понимания, пример. Команда стоимостью 700М давала к стоимости 100 ед. И если у нее был слабый Вс, то стоимость все равно составляла 100 ед. А если был высокий Вс, то еще плюсовались за Вс единицы.
Теперь, если стоимость команды те же 700М (100 ед), но у команды слабый Вс, то поставлены рамки, что стоимость в ед. не может быть выше какого-то определенного значения. Для Вс до 900 - это 5ед., для Вс от 900 до 1100 - это 10 ед. и тд. Если сильный Вс ничего не изменилось, так же суммируется.
И наоборот, если у команды сильный Вс, но маленькая стоимость, то стоимость в единицах не может превышать какого-то значения. До стоимостей 400М - 5 ед, до 450М - 15 ед. итд.

Цифры немного не такие, точнее корректируются принадлежностью к конкретной стране, но механика и рамки приблизительно такие.
Если кто-то проанализирует детальнее - буду благодарен.

Теперь для большой суммы в единицах недостаточно прокачать просто стоимость или просто Вс - нужно и то и то подтягивать. А с чем это борьба - очевидно. С
"нефутбольными" способами прокачки.
Мой вердикт - хорошо сделали.

Update:
Там не просто ограничение выше какого-то значения, а ограничение процентом от стоимости, скорее всего. Или вычитание, но не меньше определенного значения. Нет времени нормально проанализироавать.
Последний раз редактировалось Igen 14 сен 2016, 17:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение igrok31996 14 сен 2016, 16:33
мой вердикт всё равно)как всегда всех предупредили :-)
igrok31996
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Sinast 14 сен 2016, 16:35
GTA писал(а):насколько я понимаю, сделано для того, чтобы при распродаже игроков и набивании кассы 100 ед., которые спасали от насильственного отбора клуба не работали. Спасибо, что недовольство обнулили.
а мне не обнулили :(
Sinast
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Рома Псих 14 сен 2016, 18:00
Хорошее введение - поддерживаю!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Rust 14 сен 2016, 18:04
Некоторые команды подорожали наоборот,как я понял большее влияние на стоимость стал оказывать параметр s11,хотя могу ошибаться.Мой афган подрос на 20 у.е. например.
Rust
Опытный менеджер
 
Сообщений: 458
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Ред Стар Пенцинг (Вена, Австрия)
Нуи (Нуи, Тувалу)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Берлускони 14 сен 2016, 18:08
Лично у меня подорожала на целых 20ед.... И моё мнение это деньги... скинули цены покупайте...
Берлускони
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:52
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 480
 
Оцелул (Галац, Румыния)
Деспортиво де Накала (Мапуту, Мозамбик)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Д Р У Г 14 сен 2016, 18:35
GTA писал(а):Спасибо, что недовольство обнулили.
Если бы тебе его не обнулили, то ее пришлось бы у тебя забрать))) (так как стоимость упала ниже 100ед.)
Д Р У Г
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение anubis 14 сен 2016, 19:02
Оставил команду в свободные за 45.
Через час подоражала до 50.
Я победитель по жизни.
anubis
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Миктлантекутли 14 сен 2016, 19:05
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20570
ушла с молотка за 150 ед.
А лига считает что она стоит 25 единиц.
Методика расчета стала еще кривее? {crazy}
А&A жгите дальше :D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Igen писал(а):Теперь для большой суммы в единицах недостаточно прокачать просто стоимость или просто Вс - нужно и то и то подтягивать. А с чем это борьба - очевидно. С
"нефутбольными" способами прокачки.
Мой вердикт - хорошо сделали.
Ну да команда стоимостью 700 млн и со всеми 34летками стоит дороже чем команда стоимостью 700 млн если в ней все 18 летка, а по факту все понимают, что с 34летками команда ни о чем и предпочтут купить команду с 18летними монстрами
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Рома Псих 14 сен 2016, 19:19
Это все борьба с фермами))) но... все напрасно.. не тот алгоритм! Совсем не тот.
Все элементарно и просто! Заработал клуб через спекуляции 500 000 000. Стоит его команда по нынешнему курсу 5-10 единиц))) - Что делать? Покупаем игроков от 30 000 000 до 50 000 000 за каждого и вот уже команда стоит 50-100. Если с 1 000 000 000 - то можно купить все 18 игроков и сделать команду стоимостью от 300 и выше...
Ничего не поменялось!
думаю что все идет к тому, что каждый игрок будет иметь 2 цены! Первая - это виртуальная - к примеру 50 000 000 (если сильный) - и вторая у него цена в единицах, к примеру 5 единиц. От этого и будет складываться цена команды. Брать можно из расчета 18-22 игроков! Не больше и не меньше! И откроется трансфер в единицах))) - хочешь покупай, хочешь продавай игроков.
Последний раз редактировалось Рома Псих 14 сен 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение Д Р У Г 14 сен 2016, 19:20
Tsepesh писал(а):Ну да команда стоимостью 700 млн и со всеми 34летками стоит дороже чем команда стоимостью 700 млн если в ней все 18 летка, а по факту все понимают, что с 34летками команда ни о чем и предпочтут купить команду с 18летними монстрами
Скажем проще - раньше стоимость в ед. мало о чем говорила)) сейчас она вообще ни о чем не говорит)
Д Р У Г
 
 
 

Re: Падение стоимостей команд в ед.
Сообщение tequila 14 сен 2016, 19:26
Наконец-то лёд тронулся! Очень хорошее нововведение, поддерживаю.

Мои чилийцы потеряли 70 ед., кайманцы - 85 ед., но мне как-то стоимость моих команд в единичках индифферентна.
Замечу только, что на искусственный подъём стоимости команд за сезон ради единичек новый алгоритм практически не влияет. Покажу на примере команды своей федерации - СИМЫ, стоимость которой искусственно поднимается австралийским президентом Aslan10.

Команда в последние сезоны была одной из самых перспективных на Кайманах и поступательно развивалась. В 36 и 37 сезоне занимала 5 место в D1, при это имея один из самых молодых составов среди лидеров. Увы, менеджер ушёл, и в начале этого сезона команда взята Aslan10 по номиналу в 40 ед. За месяц проданы 3 игрока основы и оспецушенный юниор за 157%, на вырученные деньги набрано стадо 60%-ных оленей.

Всего за 2 месяца команда скатилась из лидеров на 15 место, Vs упал на 130 пунктов. Зрительское недовольство, обращу внимание, - ноль. При этом стоимость команды выросла на 104 млн. всоликов. В единичках - с 40 до 90 ед. Сегодня по итогам пересчёта стоимость упала всего на 10 ед. и составила 80 ед. Считал и продолжаю считать, что с подобным "развитием" команд необходимо бороться в первую очередь, поскольку это не что иное, как вампиризм в других федерациях ради получения единичек для основных команд таких дельцов. И уж если сделали пересчёт стоимостей, то именно такой способ особенно требует искоренения, т.к. он приносит хороший барыш менеджеру всего за один сезон высасывания ресурсов из команды.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

След.

Вернуться в О Лиге