Штрафы за оценивание сделок президентами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 30 апр 2017, 17:27
Приветствую!

Думаю очень многие президенты национальных Федераций сталкивались с таким явлением как штрафы от Лиги за "неправильную" оценку совершенных сделок.
Слово "неправильную" специально взял в кавычки и сейчас объясню почему.

Во первых формулировка от Лиги по оценке сделок - Ваше мнение о сделке (президент федерации):.
То есть Лига усилиями президентов и скаутов проводит оценку сделок, спрашивая у них их мнение.
Каждый президент оценивает сделки исходя из собственного опыта, видения принципов Игры и понимания ценности сделок, их выгодности/не выгодности.

Но в тоже время Лига почему-то считает целесообразным выговаривать и штрафовать президентов за выполненную работу в случае если их мнение "часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Иэто вдвойне обидно - так как тебе понижают общий рейтинг, и вдобавок еще сообщают об этом на всю Федерацию в не самой толерантной форме.

Совет Лиги объявляет выговор президенту вашей федерации ИМЯРЕК за оставленные им голоса во время проверки сделок. К сожалению, это означает, что его мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги. Возможно, президент не совсем понимает, что такое проверка сделок, для чего и как она проводится.

Как по мне - то весьма нелицеприятное обращение и оценка человека на должности, который по просьбе самой же Лиги проводит для нее же работу.

Это то же самое если человека попросить поучаствовать в соц. опросе - а потом деть ему подзатыльник с восклицанием в толпу "Да этот же дурак ни шиша в этом не смыслит".

В свете этого большая человеческая просьба Совету Лиги - как-то учесть это в выстаривании взаимоотношений с президентами которые делают для Лиги неплохую и большую работу. Давайте будем корректнее и вежливее с друг другом.

Мое предложение - в случае если мнение президента по сделкам "часто не совпадает с мнением Совета Лиги" то как-то более корректно и уважительно провести работу вэтом случае, без этих "выговоров", понижений рейтинга, и уж во всяком случае без раструбления этого на всю его Федерацию.


Возможно есть какие-то злостные случаи когда без таких дейтсвий и не обойтись, но когда причиной есть только лишь разные мнения - то нужно как-то более толерантно реагировать на это. А не серпами.

С Уважением и надеждой на правильное понимание!
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Adventus 30 апр 2017, 17:46
Соглашусь с топикстартером
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Миктлантекутли 30 апр 2017, 18:05
надо просто Акару выносить выговоры в новостях когда его мнение часто не совпадает с мнением менеджеров
Последний раз редактировалось Миктлантекутли 04 май 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Akar 30 апр 2017, 18:11
КриТап писал(а):Соглашусь с топикстартером
Ну вы можете соглашаться с топикстартером, а нам надо понимать, кто из президентов чем занят, поэтому мы ставим оценки, чтобы по их сумме понимать, кто это и что он делает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Adventus 30 апр 2017, 18:14
Akar писал(а):Ну вы можете соглашаться с топикстартером, а нам надо понимать, кто из президентов чем занят, поэтому мы ставим оценки, чтобы по их сумме понимать, кто это и что он делает.
Если вы ставите цель "понимать, кто из президентов чем занят", зачем выносить эти оценки на всеобщее обозрение?
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение PetrWit 30 апр 2017, 18:23
klopp писал(а):.........................
Как по мне - то весьма нелицеприятное обращение и оценка человека на должности, который по просьбе самой же Лиги проводит для нее же работу.
..............................
Оценка сделок мутное дело. Иногда, бываешь в корне не согласен с тренером из-за его резких реформ с составом внутри какого-либо клуба, но всё-то делается по Правилам. Когда я вижу ядовито подсвеченную информацию, типа: "между такими-то тренерами уже совершено ... столько-то сделок, или "тренер продал ... кого-то и на... столько-то тому-то" ( и т.п. сообщения), то мне по барабану, коли программа это пропускает, коли Правила позволяют это делать. Проще поставить "серпы"-програмки, чем намекать и потом ещё корить.
Пока ещё отрицательных оценок не получал от Лиги. Но, если бы получил, то, наверное, тоже чувствовал дискомфорт в выше изложенных ситуациях, ведь, дело добровольное, чисто на энтузиазме.
PetrWit
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 30 апр 2017, 18:46
Akar писал(а):
КриТап писал(а):Соглашусь с топикстартером
Ну вы можете соглашаться с топикстартером, а нам надо понимать, кто из президентов чем занят, поэтому мы ставим оценки, чтобы по их сумме понимать, кто это и что он делает.

Алексей, поясните пжлст, почему вы беретесь оценивать мнения президентов положительно или отрицательно?
Как можно вообще оценивать мнения?
Если кто-то думает иначе чем Совет Лиги то он обязательно должен быть оштрафован?
Вот это я никак не могу взять в толк.

Штраф за неевыполненную работу - согласен, штраф за оскорбления менеджеров или другое неприемлемое поведение или действие (или бездействие) - согласен, но штраф за МНЕНИЕ ....., да еще с публичной оглаской на всю Федерацию - ну это уж как-то за гранью понимания.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Selenid 01 май 2017, 12:45
согласен, вопрос поднят топикстартером под правильным углом!
Selenid
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение РуммениггеКХ 01 май 2017, 14:36
А по факту - Федерация Бразилии третий день без Президента!!!
Крупнейшая и, казалось бы, суперпопулярная осталась без управления.
Главное - не то, что очереди желающих не выстроилось, даже одной заявки нет вторые сутки!
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение XUHA 01 май 2017, 15:56
целиком и полностью поддерживаю автора темы!!!
позавчера мне влепили минус в "Оценках" из-за этой сделки http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
от меня сделки плюс - моё мнение,что такой игрок принёс бы немало пользы команде.. да и другие "свои" президенты поддержали, итог 3-0 в пользу "согласных".
а потом приходит скаут (один-единственный) и с сухим, "штампованным" комментарием "Сделка через подставной аккаунт" отменяет её... полагаю, что и другие "свои" президенты получили по минусу...
но у нас, рядовых президентов, нет специальных технических возможностей для выявления подставных аккаунтов,так зачем нужно ставить минус за такую сделку,которая не показалась подозрительной ни одному из трёх разных президентов??? продажа по номиналу, особых отрицательных моментов тоже нет... кроме графы "окончательно заблокирован",которая появилась уже после прихода единственного скаута.......
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
XUHA
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение DjAleck2008 01 май 2017, 17:30
Я, как рядовой менеджер тоже за автора темы, забыв всё зашёл вновь в игру спустя много лет и вижу "...выговор президенту..." и сразу подумал, что президент какими-то махинациями занимается или не работает, если бы не наткнулся на эту тему так бы и думал! Так что пожалуйста, не вводите обычных менеджеров в неведение такими сообщениями в новостях.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
DjAleck2008
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 01 май 2017, 17:39
Возможно минус поставили не за эту сделку...
Но это все лирика.

Основная посыл в том чтобы нашу работу уважали и чтобы Совет Лиги давал обратную связь более толератно и адресно, как к партнерам а не крепостным крестьянам которых если что можно и нагайкой огреть и на посмешище перед честным народом выставить.

Адресно - это имело в виду проведение работы с президентом (по мнению Лиги как-то "не так" оценивающим сделки) в приватном ржиме без оглашения его дураком на всю Федерацию и бехз этих обидных штрафов за личное видение тех или иных вещей.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 01 май 2017, 18:50
Взгляд со стороны. Истиной не является. Просто попытка посмотреть на происходящее глазами администрации.

- вас наняли на работу (дав возможность стать президентом)
- выполняйте работу качественно
- качественная работа - это та, которая выполнена по требованиям и стандартам заказчика
- за брак в работе получайте выговор
- выговоры необходимы для повышения как вашей ответственности к работе, так и для возможно мечтающих кандидатов на ваше место. Что бы ещё до подачи своей заявки примерно представляли что от них будет требоваться.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Adventus 01 май 2017, 19:10
1) Президентство - это не работа, а скорее волонтёрство;
2) Нас не администрация наняла, а менеджеры феды выбрали;
3) С нас спрашивают мнение о сделках - мы озвучиваем своё мнение - и получаем за него по башке; {stars}
4) Можно назвать не "выговор", а "несогласие". Это будет гораздо более уважительно к людям, что-то делающим на благо Лиги
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение РуммениггеКХ 01 май 2017, 19:18
trenafin писал(а):Взгляд со стороны. Истиной не является. Просто попытка посмотреть на происходящее глазами администрации.

- вас наняли на работу (дав возможность стать президентом)
- выполняйте работу качественно
- качественная работа - это та, которая выполнена по требованиям и стандартам заказчика
- за брак в работе получайте выговор
- выговоры необходимы для повышения как вашей ответственности к работе, так и для возможно мечтающих кандидатов на ваше место. Что бы ещё до подачи своей заявки примерно представляли что от них будет требоваться.

отлично...
предлагаю возглавить ФФ Бразилии, пока "мечтающие кандидаты" в очередь не выстроились,
нам как раз такой президент нужен!
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
РуммениггеКХ
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге