Штрафы за оценивание сделок президентами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 30 апр 2017, 17:27
Приветствую!

Думаю очень многие президенты национальных Федераций сталкивались с таким явлением как штрафы от Лиги за "неправильную" оценку совершенных сделок.
Слово "неправильную" специально взял в кавычки и сейчас объясню почему.

Во первых формулировка от Лиги по оценке сделок - Ваше мнение о сделке (президент федерации):.
То есть Лига усилиями президентов и скаутов проводит оценку сделок, спрашивая у них их мнение.
Каждый президент оценивает сделки исходя из собственного опыта, видения принципов Игры и понимания ценности сделок, их выгодности/не выгодности.

Но в тоже время Лига почему-то считает целесообразным выговаривать и штрафовать президентов за выполненную работу в случае если их мнение "часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Иэто вдвойне обидно - так как тебе понижают общий рейтинг, и вдобавок еще сообщают об этом на всю Федерацию в не самой толерантной форме.

Совет Лиги объявляет выговор президенту вашей федерации ИМЯРЕК за оставленные им голоса во время проверки сделок. К сожалению, это означает, что его мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги. Возможно, президент не совсем понимает, что такое проверка сделок, для чего и как она проводится.

Как по мне - то весьма нелицеприятное обращение и оценка человека на должности, который по просьбе самой же Лиги проводит для нее же работу.

Это то же самое если человека попросить поучаствовать в соц. опросе - а потом деть ему подзатыльник с восклицанием в толпу "Да этот же дурак ни шиша в этом не смыслит".

В свете этого большая человеческая просьба Совету Лиги - как-то учесть это в выстаривании взаимоотношений с президентами которые делают для Лиги неплохую и большую работу. Давайте будем корректнее и вежливее с друг другом.

Мое предложение - в случае если мнение президента по сделкам "часто не совпадает с мнением Совета Лиги" то как-то более корректно и уважительно провести работу вэтом случае, без этих "выговоров", понижений рейтинга, и уж во всяком случае без раструбления этого на всю его Федерацию.


Возможно есть какие-то злостные случаи когда без таких дейтсвий и не обойтись, но когда причиной есть только лишь разные мнения - то нужно как-то более толерантно реагировать на это. А не серпами.

С Уважением и надеждой на правильное понимание!
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
 


Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Ух-ты 03 май 2017, 13:23
После некоторых сделок и объяснений Рауля, возникает вопрос, зачем вообще президенты оценивают сделки? Для толпы?
Их мнение должно совпадать с мнением скаута. Ок. Президент - это администрация лиги, и у них должно быть единое мнение,как в партии.
Но тогда нужно обучать президентов, не просто набирать из тех кто хочет, а сделать курсы подготовки президентов, чтобы они могли выполнять свою работу так, как нужно лиге.
Хотя как видим мнение скаутов тоже иногда расходятся, http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3827180
Из этой сделки видно, что 3 скаута и 30 президентов - невменяемые люди,их надо гнать с должностей, ведь сделку не отменили. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: "Президент - это администрация лиги" - это где такое написано? Я лишь вижу в правилах: "Президент национальной федерации - это представитель исполнительной власти Лиги, промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны." То есть президент должен выполнять те поручения, которые ему даны Лигой таким образом, который устроит Лигу в первую очередь.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение thesubj 03 май 2017, 14:05
Ух-ты писал(а):Из этой сделки видно, что 3 скаута и 30 президентов - невменяемые люди,их надо гнать с должностей, ведь сделку не отменили. :hello:
все, что видно из этой сделки, что из-за таких как клоп ты чуть не остался без денег.
Ситуация предельно простая: ты продаешь игрока за 60%, тебе нужны деньги, на игрока есть несколько заявок. После торгов игрок уходит новичку Лиги, за условные 65%, при этом были и другие заявки за 64%, 63% и т.д. Т.е. по самой сделке вопросов быть не может. И тут начинается самый цирк: какой-то неадек ставит сделке минус. Прибегает такой как клоп, "разбирается в ситуации" ставит минус. Допустим, сделку по итогу отменили. Денег ты не получил, время потерял. Ты начинаешь разбираться, и узнаешь, что этот новорег купил за 2 дня еще 8 игроков, но там сделки никто не отменял, более того, по ним не было даже голосования. Ты начинаешь спрашивать у неадеков: "Ребята, что за дела?!? Где, мать его, справедливость?". На что клоп, с невероятным чувством выполненного долга тебе и отвечает: "А голосований по сделкам и не было, президенты проморгали, вообще отвали и скажи СПАСИБО за мой непосильный и качественный труд". Найс же.
Volepik отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 03 май 2017, 14:42
Комментарий модератора RAUL7: Вообще-то, голосование запускают все менеджеры Лиги. Может, всё-таки стоит сначала изучить правила, рекомендации Лиги по оценкам, механизм работы системы и так далее, а потом уже критиковать систему, которая была создана и работает на том уровне, который устраивает администрацию?

Да ок, никто ж не спорит что МОГУТ)) А должны ли? Я, как президент проверяю все сделки касающиеся моей Федерации и те сделки в которых есть отрицательные оценки и которые выносятся в такм случае на голосование всех президентов (так работет маханизм ВСОЛа). Все остальные сделки я вроде как не обязан проверять. Или я ошибаюсь?

Далее, на счет правил и их изучения.
С удовольствием изучу раздел ПРАВИЛ где подробно описано каким именно образом президенты должны оценивать сделки. И желательно так чтобы не получать за это штрафы и выговоры на всю Федерацию. Покажите, где этот раздел найти? Может я плохо искал?
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 03 май 2017, 16:01
klopp писал(а):Потому как "запускают голосование" как ты говоришь так называемые "свои" президенты которые первые просматривают сделки касающиеся их Федерации.
Сделок касающихся моей Федерации среди них нет - так что я их даже не видел.
Я похоже запутался. Если вы не видели данных сделок, то откуда у вас информация о множестве сделок от менеджера, на основании которых вы и выставили свою оценку?
Ведь выше.....
klopp писал(а):Те кто проверяют сделки помнят что персонаж АрхангелПреисподней менял команды десятками, приходя в них совершал по 100500 сделок ежеденевно, итут же бросал эти команды.
Я субъективно почитал такое поведение менеджера однодневки вредным для этих команд и проголосовал соответсвенно.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Dk.en 03 май 2017, 17:24
trenafin писал(а): ...
Я похоже запутался. Если вы не видели данных сделок, то откуда у вас информация о множестве сделок от менеджера, на основании которых вы и выставили свою оценку?
Ведь выше.....
Вы постоянный посетитель форума. И несмотря на вашу любовь к поиску и завязыванию форумных споров, ряд сообщений от вас, давно уже показал, что и впитывать-анализировать информацию вы тоже умеете на отлично. Думаю, если вы сконцентрируетесь минут так на 15, то - и сами через данный промежуток времени, сможете отыскать вкладку сделки в профиле менеджера.
Dk.en
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 03 май 2017, 17:51
trenafin писал(а):
klopp писал(а):Потому как "запускают голосование" как ты говоришь так называемые "свои" президенты которые первые просматривают сделки касающиеся их Федерации.
Сделок касающихся моей Федерации среди них нет - так что я их даже не видел.
Я похоже запутался. Если вы не видели данных сделок, то откуда у вас информация о множестве сделок от менеджера, на основании которых вы и выставили свою оценку?

Вы когда либо оценивали сделки в качестве президента? Если да, то наверняка помните, что система сначала выдает президентам к проверке сделки касающиеся его Федерации, а потом - сделки которые УЖЕ имеют отрицательные отзывы. Если "свои" президенты или кто либо еще не поставил сделке минус то она так себе тихонечко и проканает.
Со сделками этого Ангела Преисподней так и вышло скорее всего - по ним никто из "своих" президентов не поставил ОТРИЦАТЕЛЬНОГО голоса, вот их на суд общественности автоматика и не направила. А специально по ним более никто не копался.
По тем сделкам где оставлялись минусы - и было много споров, и мнения разделились.
Что еще объяснить?
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 03 май 2017, 18:14
yopt
Намёк принят )) Но есть нюанс. Без захода в игру мне профиль не открывался (и не открылся), а в игре я редкий гость в последнее время.
Уже и по форуму разобрался. На скрине выложены сделки за пару дней и из одного клуба (на что не обратил внимания сразу), а ТС говорил о более длительном сроке и из разных команд.

klopp
Да не, вопросов нет. Я и сам попадал в подобные ситуации. Не могу сегодня похвастаться что все мои оценки были в своё время безупречны.
Думаю что именно в таких ситуациях, когда кто-то начинает (возможно специально) вымораживать президентов, либо огромным количеством сделок, либо скупкой в условный клуб из из Ямайки одних ирландцев и т.д. Тут президентам нужно вспоминать что в сделке участвуют две стороны и не позволять себе превращаться в безумное стадо, пытающимся хоть одну из многочисленных сделок от похожего персонажа отменить.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Volepik 03 май 2017, 19:43
По-моему, наказания президентам нужно ужесточить. Несколько раз сталкивался с вредительством от президентов собственных федерации. Запускается голосование из принципа "я бы такого игрока продавать/покупать не стал". Рядовых менеджеров, уверяю, зачастую бесит даже сам факт запуска голосования по сделке.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 03 май 2017, 20:25
Я вообще напомню тему - это выговоры президентам в весьма нелицеприятной форме, по причине несовпадения мнений президентов и Совета Лиги в оценке сделок. Без каких-либо внятных правил по этому поводу.

Разбор самих сделок и "вредительство" президентов - это отдельными темами. Просто не хочется уходить в дебри.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге