Штрафы за оценивание сделок президентами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 30 апр 2017, 17:27
Приветствую!

Думаю очень многие президенты национальных Федераций сталкивались с таким явлением как штрафы от Лиги за "неправильную" оценку совершенных сделок.
Слово "неправильную" специально взял в кавычки и сейчас объясню почему.

Во первых формулировка от Лиги по оценке сделок - Ваше мнение о сделке (президент федерации):.
То есть Лига усилиями президентов и скаутов проводит оценку сделок, спрашивая у них их мнение.
Каждый президент оценивает сделки исходя из собственного опыта, видения принципов Игры и понимания ценности сделок, их выгодности/не выгодности.

Но в тоже время Лига почему-то считает целесообразным выговаривать и штрафовать президентов за выполненную работу в случае если их мнение "часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Иэто вдвойне обидно - так как тебе понижают общий рейтинг, и вдобавок еще сообщают об этом на всю Федерацию в не самой толерантной форме.

Совет Лиги объявляет выговор президенту вашей федерации ИМЯРЕК за оставленные им голоса во время проверки сделок. К сожалению, это означает, что его мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги. Возможно, президент не совсем понимает, что такое проверка сделок, для чего и как она проводится.

Как по мне - то весьма нелицеприятное обращение и оценка человека на должности, который по просьбе самой же Лиги проводит для нее же работу.

Это то же самое если человека попросить поучаствовать в соц. опросе - а потом деть ему подзатыльник с восклицанием в толпу "Да этот же дурак ни шиша в этом не смыслит".

В свете этого большая человеческая просьба Совету Лиги - как-то учесть это в выстаривании взаимоотношений с президентами которые делают для Лиги неплохую и большую работу. Давайте будем корректнее и вежливее с друг другом.

Мое предложение - в случае если мнение президента по сделкам "часто не совпадает с мнением Совета Лиги" то как-то более корректно и уважительно провести работу вэтом случае, без этих "выговоров", понижений рейтинга, и уж во всяком случае без раструбления этого на всю его Федерацию.


Возможно есть какие-то злостные случаи когда без таких дейтсвий и не обойтись, но когда причиной есть только лишь разные мнения - то нужно как-то более толерантно реагировать на это. А не серпами.

С Уважением и надеждой на правильное понимание!
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
 


Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Dejmos 02 май 2017, 12:16
RAUL7 писал(а): Также вы всегда (до закрытия голосования) можете изменить свою оценку по сделке после того, как там проголосуют скауты!
интересно..это нужно сотни сделок ежедневно просматривать, что бы поменять свою точку зрения на точку зрения скаута? скаут зачастую не пишет коммент, почему он голосует так или иначе - как нам, смертным президентам, знать - с чего бы там "минус" (или "плюс") стоит?

я понимаю, что мне НЕОБЯЗАТЕЛЬНО голосовать в сделках других федераций, ну так уберите эту возможность. ТС правильно сказал - Администрация спрашивает МНЕНИЕ.

http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... canceled=1
Мое мнение - невыгодно, сделка отменена, 1 скаут против, 2 за. я получаю выговор. за что? я же угадал ;(
Dejmos
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение MarsVolta 02 май 2017, 12:19
soldo писал(а):1. я бы хотел увидеть кто скауты? есть информация такая?

Такую информацию не будут разглашать публично, дабы избежать дальнейших вредных последствий.
MarsVolta
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Рома Псих 02 май 2017, 12:20
Dejmos писал(а):
RAUL7 писал(а): Также вы всегда (до закрытия голосования) можете изменить свою оценку по сделке после того, как там проголосуют скауты!
интересно..это нужно сотни сделок ежедневно просматривать, что бы поменять свою точку зрения на точку зрения скаута? скаут зачастую не пишет коммент, почему он голосует так или иначе - как нам, смертным президентам, знать - с чего бы там "минус" (или "плюс") стоит?

я понимаю, что мне НЕОБЯЗАТЕЛЬНО голосовать в сделках других федераций, ну так уберите эту возможность. ТС правильно сказал - Администрация спрашивает МНЕНИЕ.

http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... canceled=1
Мое мнение - невыгодно, сделка отменена, 1 скаут против, 2 за. я получаю выговор. за что? я же угадал ;(
Скорее всего твой выговор не связан с тем, угадал ты или нет. Просто иногда, голос свой подкрепляете комментарием, который или не уместен или бесполезен! если нет что писать по делу - то просто оставляй голос и не пиши пустое!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Dejmos 02 май 2017, 12:22
Рома Псих писал(а):Скорее всего твой выговор не связан с тем, угадал ты или нет. Просто иногда, голос свой подкрепляете комментарием, который или не уместен или бесполезен! если нет что писать по делу - то просто оставляй голос и не пиши пустое!
кто сказал, что я именно в этой сделке оставил свой коммент? увы, но без такового
Dejmos
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Рома Псих 02 май 2017, 12:23
Dejmos писал(а):
Рома Псих писал(а):Скорее всего твой выговор не связан с тем, угадал ты или нет. Просто иногда, голос свой подкрепляете комментарием, который или не уместен или бесполезен! если нет что писать по делу - то просто оставляй голос и не пиши пустое!
кто сказал, что я именно в этой сделке оставил свой коммент? увы, но без такового
Тогда напиши в ТП и задай им этот вопрос. пусть разъяснят, что бы на будущее не получать выговоры. Что не так?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Dejmos 02 май 2017, 12:27
Рома Псих писал(а):
Dejmos писал(а):
Рома Псих писал(а):Скорее всего твой выговор не связан с тем, угадал ты или нет. Просто иногда, голос свой подкрепляете комментарием, который или не уместен или бесполезен! если нет что писать по делу - то просто оставляй голос и не пиши пустое!
кто сказал, что я именно в этой сделке оставил свой коммент? увы, но без такового
Тогда напиши в ТП и задай им этот вопрос. пусть разъяснят, что бы на будущее не получать выговоры. Что не так?

что не так - я написал выше. пост приведен как пример оценки (справедливой или нет - кому как угодно). обращаюсь к Администации и к Раулю в частности. что не так? :think:

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
Рауль, я не думаю, что моя ситуация такая важная, что-бы нагружать ТП - уверен там такого хлама полно и из-за этого может не решиться какой-то действительно важный вопрос. то, что я написал - это просто констатация факта по теме ТС.
Комментарий модератора: Вам уже ответили на этот вопрос - напишите в ТП, узнайте в чем дело.
Dejmos
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение RAUL7 02 май 2017, 12:49
Dejmos писал(а):Рауль, я не думаю, что моя ситуация такая важная, что-бы нагружать ТП - уверен там такого хлама полно и из-за этого может не решиться какой-то действительно важный вопрос. то, что я написал - это просто констатация факта по теме ТС.
Тогда продолжайте получать минусы, не понимая за что {unknown} Смысл констатации факта в этой теме абсолютно непонятен лично мне. Либо вы его констатируете и говорите "как так?" или говорите "да и пофиг". Если второе, то тогда зачем вообще писать в этой теме что-то уже целую страницу? Если первое, то вам указали адрес, где получите ответ на этот вопрос.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 02 май 2017, 13:05
RAUL7 писал(а): Также вы всегда (до закрытия голосования) можете изменить свою оценку по сделке после того, как там проголосуют скауты! Но если вы бежите вперед паровоза и тыкаете в первый попавшийся пункт, потому что вы так посчитали, то Лига (согласно правилам) имеет право оценить ваши действия.

Вот, уважаемый Рауль7, именно такая ширпотребная и обидная позиция Лиги по отношенияю к нашей работе и вызывает такие ощущения, что президенты Федераций просто крепостной люд, которых, кажется, просто нужно загнать в рамки (грубо - стойло) чтобы те дружными рядами голосовали так как нужно Лиге, и уж никак не партнеры Лиги! Так выходит?
Их оперативное мнение можно не разбираясь СРАЗУ назвать "бежанием впередми паровоза и тыканием в первый попавшийся пункт", и конечно же они, президенты, уже настолько слабы умом что здраво оценить они не могут. {facepalm} . Так же выходит из ваших слов? И если кто-то думает иначе - сразу его серпами и публичным линчем, чтобы знал как голосовать не так.

Зачем тогда вообще спрашивают наше МНЕНИЕ если вам оно нужно только такое как у ваших скаутов? Так пусть скауты и лопатят тогда все эти сделки. Зачем вам наше мнение - за которое мы получаем по шапке да еще в такой откровенно обидной форме, когда тебя на всю Федерацию чуть ли не слабоумным называют?
Я прошу лишь немного уважения к нашей работе по оценке сделок - и уважительного же к нам отношения в части обратной связи, без этих публичных розг только лишь за наше иногда отличное от вашего мнения! Много прошу?

Вообще, понятен посыл данной темы?

Можно ли сделать так чтобы ваша реакция на опрос мнения президентов в оценке сделок не выглядела настолько оскорбительно для тех кто добросовестно выполняет эту работу и иногда имеет дерзость высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ а не подстриваться под скаутов.
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Мне смысл темы непонятен до сих пор.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение thesubj 02 май 2017, 13:45
klopp писал(а):Можно ли сделать так чтобы ваша реакция на опрос мнения президентов в оценке сделок не выглядела настолько оскорбительно для тех кто добросовестно выполняет эту работу и иногда имеет дерзость высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ а не подстриваться под скаутов.
если речь идет о некой добросовестности не покажешь сделки, за которые ты получил выговора?
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 02 май 2017, 14:45
Я получил выговор с формулировкой что мое "мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Все сделки -а их может быть несколько десятков в день - я не отслеживаю. Но добросовестно проверяю все, читаю комметарии, когда необходимо смотрю ростеры, истории и прочее и прочее.
И за это получаю втык с публичным порицанием меня в некомпетентности.
Вот такой подход мне хотелось бы поменять.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение thesubj 02 май 2017, 14:50
klopp писал(а):Я получил выговор с формулировкой что мое "мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Все сделки -а их может быть несколько десятков в день - я не отслеживаю. Но добросовестно проверяю все, читаю комметарии, когда необходимо смотрю ростеры, истории и прочее и прочее.
И за это получаю втык с публичным порицанием меня в некомпетентности.
Вот такой подход мне хотелось бы поменять.
насколько я понял Рауля это абсолютно не закрытая информация. Что сложно узнать в ТП за какие именно оценки сделок Вами получены выговоры и уже говорить о добросовестности на основании этой информации?
А то может реально, Вы там от балды тыкаете, а потом требуете к себе и своей работе какого-то уважения?
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 02 май 2017, 14:59
Да в том то и дело, что я не тыкаю от балды, но в ТП напишу и по результатам тут выложу.

Но, основная проблема и основной посыл данного топика в том, что президентов как щенков на всю ведерацию тыкают носом обвиняя в некопетентности, что на мой взгляд есть акто неуважительного к ним отношения.
Даже если президент где-то неправ (я сейчас даже молчу о том что в случаях с проверкой сделок нас всего лишь спрашивают наше мнение) - то склонен думать что этот вопрос всегда можно решить приватным образом. И уж если это не поможет - то применять такие санкции как штрафы с публичным выговором.

Я это и пытаюсь донести до общественности и руководства этим постом.
Комментарий модератора: Профиль - оценки. Там все ваши оценки вам доступны, для этого в ТП писать не надо. Почему там такие оценки стоят - да, можно выяснить в ТП.

Если основной посыл топика в том, что вы обижены на формулировку текста новости, то либо предложите её изменить, либо уходите с поста - больше я не вижу тут темы для какого-либо обсуждения.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение thesubj 02 май 2017, 15:57
klopp писал(а):Но, основная проблема и основной посыл данного топика в том, что президентов как щенков на всю ведерацию тыкают носом обвиняя в некопетентности, что на мой взгляд есть акто неуважительного к ним отношения.
Если кто-то не в состоянии адекватно оценивать сделки это ровно то, что он и заслуживает. Учитывая, что действия администрации в этом плане на 100% прозрачны, гайд тебе рауль написал, а сделок как не было так и нет, то мб это то, что заслуживаешь, в том числе, и ты?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 02 май 2017, 16:10
Если основной посыл топика в том, что вы обижены на формулировку текста новости, то либо предложите её изменить, либо уходите с поста - больше я не вижу тут темы для какого-либо обсуждения.
Посыл топика пропускаю. А вот основным и пожалуй единственным аргументом на протяжении темы, является надпись, где у президентов якобы спрашивают мнение а потом, за высказанное мнение наказывают.
Можно изменить (Ваше мнение о сделке) на (От Вас требуется дать взвешенную и грамотную оценку по данной сделке). Примерно так. Более лучшее сочетание слов подберёте сами.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Dominico 02 май 2017, 16:21
А я согласен с аффтаром топика. Почему мнение президента обязательно должно совпадать с мнением Совета Лиги, и для чего тогда нужен этот цирк? Зачем президентам заниматься оценкой сделок, если Совету Лиги их мнение не интересно?

Предлагаю в таком случае варианты оценки каждой сделки внизу выделять соответствующим цветом:
"красный" (этот ответ не совпадает с мнением Совета Лиги, повышенный риск заработать выговор);
"жёлтый" (неоднозначный ответ, отчасти совпадает с мнением Совета, но за вами начнут наблюдать);
"зелёный" (рекомендуемый Советом Лиги выбор, получите плюсик в карму).
Четко, лаконично. Так хоть президенты будут знать чего от них хотят, если иметь своё видение ему запрещается.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dominico
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге