Голосование по стилям, что дальше?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Святой 22 янв 2018, 15:15
В свете открывшихся бонусов от коллизий и голосования по этому поводу, есть ли шанс, что руководство Лиги примет это во внимание?
П.С.: Какие у солнечной школы есть другие плюсы, о которых давно говорят большевики?
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 506
 
 


Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Volepik 24 янв 2018, 07:53
А несблансированность стилей точно коллизиями лечить надо? А че не усталостью? Пусть солнечники быстрее устают. Еще зарплаты поднять можно. Очков поменьше за победы давать.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 янв 2018, 08:30 модератором Akar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Akar: Не надо в серьезной теме демонстрировать свое остроумие.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение spika 24 янв 2018, 08:22
Akar писал(а):Слушайте, господа, у нас тут реально никого не осталось из знатоков,...
Как думаете, почему бы это?
Комментарий модератора Akar: Ну раскройте же секрет, если вы знаете ))
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение True_Zaratustra 24 янв 2018, 08:44
Пропустили в голосование максимально идиотский опрос, который можно толковать в любую сторону при любых процентах.

Толковали его в итоге как удобно, а именно, что те, кто проголосовали за варианты, которые не устраивают администрацию - дурачки. А те что отвечают так, как администрацию устраивает - молодцы.

Почему я не удивлен?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Volepik 24 янв 2018, 08:45
У вас в опросе побеждает вариант - коллизии равны должны быть. Я голосовал за этот вариант, считаю что усечение коллизий не решения проблемы стилей. Думаю, не я один такой.

А у Акара мы - не разобравшиеся в вопросе и приколисты. По-моему дальнейшие обсуждения опроса бессмысленны.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение WOLF DIABLO 24 янв 2018, 08:53
Akar писал(а):Видимо придется Аверса просить найти или разрисовать повторно эти подсчеты.
а почему бы и нет? А то получается - я где то когда то читал, что дождю тяжелей менять позиции и это так, но не знаю почему и поэтому вам не скажу того что кто-то, где то, когда то так написал...
Akar писал(а):1) Я не согласен с этими значениями, коллизия всех стилей должна быть одинаковая: 26.48% - для меня очевидно, что это невменяемый ответ,
отличная манера общения с клиентами сразу четверть клиентов назвал невминяемымими - очень хорошо для презаидента лиги. Может все таки надо людям аргументированно показать в чем преимущество солнца, а не включать любимый режим - у солнце есть преимущество, но почему я вам не скажу...
Akar писал(а):2) Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но бонусы коллизий школ должны быть одинаковыми. 15.57% - это какой-то вариант такой неоднозначный,
Поскольку я сам голосовал за него, и вы хотели услышать что они понимали - будьте любезны. Для меня это однозначный вариант: поскольку вы так и не удосужились указать в чем преимущество солнца над дождем, а у меня есть как солнечные так и дождевые команды и я этого преимущества не вижу, то и бонус должен быть одинаковым. Но поскольку бонус от коллизи превосходит бонус даже от первой стилевой! не говоря уже про все другие бонусы (взаимка, сыгранность и т.д.) то он должен быть уменьшен. при этом я согласен что он должен оказывать влияние на результат а не быть бутафорским поэтому для баланса вижу его в параметрах 20-30%.

Akar писал(а):3) Текущий размер бонусов коллизий стилей меня устраивает. 14.74% - понятно, то число менеджеров, которых все устраивает
конечно понятно лишь 15% менеджеров устраивает текущий размер коллизии!!! А вы говорите что проблемы с коллизиями нет...

Akar писал(а):4) Голосовать не буду - хочу посмотреть итоги голосования. 14.36% - ответ по приколу
понимают что от голосования мало что зависит, вы будете делать по своему.

Akar писал(а):6) Я считаю что бонусы от коллизий должны изменяться раз в некоторое время, наибольший бонус всегда у того стиля, который наименее востребован в лиге. 6.56%
в целом согласен пусть будет градация бонус, но не выбрал этот вариант т.к. считаю что размер должен быть в целом уменьшен пусть и с градацией в зависмости от популярности (или каких то преимуществ направлений) стиля в игре...

Akar писал(а):7) Дождевые стили имеют преимущество, и это правильно. Потому что у солнечной школы есть другие плюсы, о которых давно говорят большевики. 6.22% - этих бы на форум, чтобы рассказали о своем видении преимуществ дождевой школы

8) Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но оставить преимущество дождевой школы. 4.27% - то же бы их на форум с целью рассказать про дождь и узнать, что посмотреть из статистики, чтобы принять или не принять точку зрения про уменьшение коллизий
ждем рассказчиков...

а вообще комментарии уважаемого Акара напомнили одну знаменитую фразу:
«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают»
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Миктлантекутли 24 янв 2018, 08:57
Комментарий модератора Akar: Увы, нет. Д'Артаньяны они только в собственных глазах )

позиция "вы все дураки. Одна я принцесса" не конструктивна. Негоже подгонять под себя ответы.
Также негоже ссылаться непонятно на что, давая туманные ответы по видению баланса
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Классик 24 янв 2018, 11:46
Допустим, оставим в покое то, что коллизии отличаются друг от друга процентами, еще куда ни шло. Ну черт с ним, предположим, что солнце имеет преимущество, т.к. "бразилью победить проще чем катей", но почему среднее значение коллизий в районе 40 процентов?
В комментариях к профильной новости завадался интересный вопрос.
В 3 раза больше чем от самой мощной взаимки для того чтобы собрать которую нужно отказаться от в среднем 5/6 рынка (в реальности больше, приходится отказываться и от недоопределенных)
В 2 раза больше, чем от очень высокого уровня сыгранности (от 18-20%), который набивается полсезона и ради которого в т.ч. нужно занимать один слот под Ат и отказываться от быстрого вывода усталости сливом

Вот по итогу и получается, что один менеджер набирает состав, выстраивает структуру клуба, планомерно его развивает, чтобы получить крепкую команду, сезонами собирает по крупицам с трансфера нужных игроков, использует замены, чтобы набрать сыгранность и прочие плюшки, чтобы команда выглядела наиболее привлекательно, а против него выходит другой менеджер, который только взял команду, угадал со стилем и получил плюшку, превышающую оба вышеперечисленных бонуса вместе взятых? Разве это логично?
Потому и подгорает. Ок, оставьте разные значения бонуса коллизии, оставьте преимущество дождя (фиг с ним), но зачем 40, блин, процентов на ровном месте? Неужели 20-25 для этого бонуса было бы недостаточно?
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Podolski 24 янв 2018, 11:53
Классик писал(а):Допустим, оставим в покое то, что коллизии отличаются друг от друга процентами, еще куда ни шло. Ну черт с ним, предположим, что солнце имеет преимущество, т.к. "бразилью победить проще чем катей", но почему среднее значение коллизий в районе 40 процентов?
В комментариях к профильной новости завадался интересный вопрос.
В 3 раза больше чем от самой мощной взаимки для того чтобы собрать которую нужно отказаться от в среднем 5/6 рынка (в реальности больше, приходится отказываться и от недоопределенных)
В 2 раза больше, чем от очень высокого уровня сыгранности (от 18-20%), который набивается полсезона и ради которого в т.ч. нужно занимать один слот под Ат и отказываться от быстрого вывода усталости сливом

Вот по итогу и получается, что один менеджер набирает состав, выстраивает структуру клуба, планомерно его развивает, чтобы получить крепкую команду, сезонами собирает по крупицам с трансфера нужных игроков, использует замены, чтобы набрать сыгранность и прочие плюшки, чтобы команда выглядела наиболее привлекательно, а против него выходит другой менеджер, который только взял команду, угадал со стилем и получил плюшку, превышающую оба вышеперечисленных бонуса вместе взятых? Разве это логично?
Потому и подгорает. Ок, оставьте разные значения бонуса коллизии, оставьте преимущество дождя (фиг с ним), но зачем 40, блин, процентов на ровном месте? Неужели 20-25 для этого бонуса было бы недостаточно?

Я вот тоже не понимаю неравенство прибавки, но больше напрягает размер коллизии. Просто даже за счет тактики практически не реально компенсировать проигрыш коллизии. Понизьте хотя бы пропорционально одинаково всем прибавку от коллизии. Например на половину.
отметил этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Karwar 24 янв 2018, 12:01
Akar писал(а): Что в целом может дать следующий вывод - проводить серьезные опросы по всей Лиге почти бессмысленно.
:super:
Теперь интересно какой Akar сделает следующий вывод. Например можно проводить опрос среди менеджеров, имеющих в управлении команды, входящие в первую сотню по силе.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Миктлантекутли 24 янв 2018, 12:22
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 янв 2018, 13:22 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: ВСОЛ вне политики
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение romanisti 24 янв 2018, 14:05
Все просто. Если раньше коллизия помогала только в совокупности с выводом формы, набором сыгранности и взаимкой, то сейчас они отходят на второй план. Если раньше была важна стратегия на весь сезон, то сейчас сделали важной тактику в отдельном матче. При чем эта тактика В низших дивизионах сводится к игре в "камень-ножницы- бумага" . Всол начал терять стратегическую составляющую ... А это не есть хорошо, как по мне.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение штрафной 24 янв 2018, 14:09
Меня тоже беспокоит вопрос, почему сила коллизии выше силы первой стилевой? У {kat} аж 44%, бесплатно. Что бы вкачать 1ю стилевую на 4 уровень команде, надо потратить 40 спецух. При этом она получит меньше прибавку к силе, чем просто выигранная угадайка {kat} против {brazil} . Мне это не понятно и не приемлемо, что коллизии имеют силу выше 5%-10%.
штрафной
 
 
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Akar 24 янв 2018, 14:52
Пердлагаю дальше одно и то же обсуждать в одной теме: viewtopic.php?f=4&t=184134
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге