Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 


Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Дед Болтун 04 апр 2023, 07:53
ИаИа вы опять увеличили расходы для команд. А что вы сделали для доходов? У вас как было по 7 баллов так и осталось. Люди как вкачивали по 7 баллов так и будут вкачивать. Только дороже. Вывод. Вы не нахапались бабла через магазин?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Юфан 04 апр 2023, 08:37
Karel писал(а):А мне кажется, самый лучший ВСОЛ, был когда приняли доп показатели (прс/ППС/лоялку/травму) и опт1 давал 0,5(+). Каждый менеджер заходил и радовался, что хоть кто-то из игроков плюсанул, а если сделал всё правильно и выиграл то плюсанул несколько, всё равно есть ограничитель по набору баллов и больше чем можно, ты не получишь. Игра должна приносить удовольствие, а не негатив, когда ты заходишь и у тебя одни минусы. Ведь в игре и так много отрицательных моментов (проигрыш коллизии - ведь это не тренерское мастерство, а камень/ножницы/бумага. Потом (-) за стоимость клуба, (-) за силу, травмы, всего 2 ЖК и пропуск матча, чудеса "Геннадия", да много чего ещё есть). Можно было с того времени, занятия лишь косметическим ремонтом (например сделать более детальную карточку игрока, сколько за какой клуб забил, сколько трофеев, сколько сыграл за сборную. Не искать это посезонно, а просто открыв игрока. Это лишь один из примеров.). А донатеры и махинаторов всегда будут, как и во всех играх.
Раньше все упиралось в развитие клуба. Умудрился создать сильный клуб и ты на коне. Сейчас даже имея сильный клуб это не гарантирует никаких побед. Тактика на игру многое решает. И эта тактика зависит от многих факторов, в том числе от соперника. Раньше такого не было. Коллизии они были всегда и по ним копья ломают уже 65 чсезонов. Просто раньше форма+супер+коллизия+дом.бонус можно было часто только в таком сочетании победить клуб который намного сильнее. Сейчас коллизия может все решить одна, если соперник этого не ждет. Раньше можно было планировать на длительный срок развитие клуба, сейчас постоянные изменения мешают этому. Для каждого свой период ВСОЛа лучший.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение nuclear launch detected 04 апр 2023, 09:25
Юфан писал(а):Просто раньше форма+супер+коллизия+дом.бонус можно было часто только в таком сочетании победить клуб который намного сильнее. Сейчас коллизия может все решить одна, если соперник этого не ждет.
Ну это враки однозначно. Несколько сезонов подряд у меня был клуб, который "намного сильнее", и его ни одна коллизия не брала. Погода и суперы по 50%+ гораздо страшнее.
JAkar отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Юфан 04 апр 2023, 10:23
Диван писал(а):
Юфан писал(а):Просто раньше форма+супер+коллизия+дом.бонус можно было часто только в таком сочетании победить клуб который намного сильнее. Сейчас коллизия может все решить одна, если соперник этого не ждет.
Ну это враки однозначно. Несколько сезонов подряд у меня был клуб, который "намного сильнее", и его ни одна коллизия не брала. Погода и суперы по 50%+ гораздо страшнее.
Перечитай. Не вижу противоречий.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение nuclear launch detected 04 апр 2023, 11:20
Юфан писал(а):
Диван писал(а):
Юфан писал(а):Просто раньше форма+супер+коллизия+дом.бонус можно было часто только в таком сочетании победить клуб который намного сильнее. Сейчас коллизия может все решить одна, если соперник этого не ждет.
Ну это враки однозначно. Несколько сезонов подряд у меня был клуб, который "намного сильнее", и его ни одна коллизия не брала. Погода и суперы по 50%+ гораздо страшнее.
Перечитай. Не вижу противоречий.
Перечитал.
Ты утверждаешь, что коллизия одна может решить исход против соперника, который намного сильнее, без формы+супера+дом.бонуса. Мне даже всё равно, верно ли я понял, правильно ли ты выразился и т.п. Мыслить в этом направлении - это на уровне примитивного понимания игры, я считаю. Одного аргумента, что супер мощнее коллизии, уже достаточно.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение DimGray 04 апр 2023, 11:44
Плохая погода + супер и сильная команда легко отлетает на выезде в 2-3 мяча. Погода здесь ключевое.
DimGray
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 570
 
Перак (Ипох, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Юфан 04 апр 2023, 12:01
Диван писал(а):Ты утверждаешь, что коллизия одна может решить исход против соперника, который намного сильнее, без формы+супера+дом.бонуса. Мне даже всё равно, верно ли я понял, правильно ли ты выразился и т.п. Мыслить в этом направлении - это на уровне примитивного понимания игры, я считаю. Одного аргумента, что супер мощнее коллизии, уже достаточно.
Не нужно вырывать слова из текста. Я там писал о коллизии раньше и сейчас. И в чем я не прав, сказав что коллизия может решить исход матча в пользу более слабой команды? Такого в принципе не может быть?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Дед Болтун 04 апр 2023, 13:29
Юфан писал(а):
Диван писал(а):Ты утверждаешь, что коллизия одна может решить исход против соперника, который намного сильнее, без формы+супера+дом.бонуса. Мне даже всё равно, верно ли я понял, правильно ли ты выразился и т.п. Мыслить в этом направлении - это на уровне примитивного понимания игры, я считаю. Одного аргумента, что супер мощнее коллизии, уже достаточно.
Не нужно вырывать слова из текста. Я там писал о коллизии раньше и сейчас. И в чем я не прав, сказав что коллизия может решить исход матча в пользу более слабой команды? Такого в принципе не может быть?

Они могут говорить все, что угодно, но... когда мне надо выиграть матч у более сильной команды я играю коллизию. Причем моя команда солнечная а я игрою мокрым стилем и выигрываю.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение nuclear launch detected 04 апр 2023, 14:01
Юфан писал(а):
Диван писал(а):Ты утверждаешь, что коллизия одна может решить исход против соперника, который намного сильнее, без формы+супера+дом.бонуса. Мне даже всё равно, верно ли я понял, правильно ли ты выразился и т.п. Мыслить в этом направлении - это на уровне примитивного понимания игры, я считаю. Одного аргумента, что супер мощнее коллизии, уже достаточно.
Не нужно вырывать слова из текста. Я там писал о коллизии раньше и сейчас. И в чем я не прав, сказав что коллизия может решить исход матча в пользу более слабой команды? Такого в принципе не может быть?
Это суть твоих слов, я ничего не вырывал, перечитай себя внимательно.

Конечно, может быть, у тебя понятие "намного сильнее" - это разница в Vs 200 пунктов, но для меня это соотношение сил в районе 140-150%, и тут одной коллизии при прочих равных не хватит ну никак (если у соперника вкачаны стилевые и он не мается фигнёй, играя левым стилем). У меня большой и, главное, свежий опыт игры командой, которая "намного сильнее", и я тебе экспертно заявляю, что одна коллизия никогда не сможет выиграть такую команду. Я даже не понимаю, на чём основаны эти "байки" для хомячков. Могу продемонстрировать массу примеров, но тебе это явно не интересно.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Ted Lasso 04 апр 2023, 14:20
BoBo писал(а):
Юфан писал(а):
Диван писал(а):Ты утверждаешь, что коллизия одна может решить исход против соперника, который намного сильнее, без формы+супера+дом.бонуса. Мне даже всё равно, верно ли я понял, правильно ли ты выразился и т.п. Мыслить в этом направлении - это на уровне примитивного понимания игры, я считаю. Одного аргумента, что супер мощнее коллизии, уже достаточно.
Не нужно вырывать слова из текста. Я там писал о коллизии раньше и сейчас. И в чем я не прав, сказав что коллизия может решить исход матча в пользу более слабой команды? Такого в принципе не может быть?

Они могут говорить все, что угодно, но... когда мне надо выиграть матч у более сильной команды я играю коллизию. Причем моя команда солнечная а я игрою мокрым стилем и выигрываю.

И вот это конечно полный бред игры. При чём тут тренерский опыт и что-то ещё, когда ты просто выиграл в "угадайку" и победа твоя)))))))
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Tabakki 04 апр 2023, 14:21
спор конечно интересный. оффтоповый, конечно, но интересный.
предлагаю следующее развитие:
обе стороны выкладывают по примеру в подтверждение своих слов, а потом разбирают матч соперника со своей позиции.
если предложил глупость, не бейте сильно)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Chiki_BomBoni 04 апр 2023, 17:22
thesubj писал(а):1. Нерф "Ат".
2. Отмена ограничения на количество сделок в сезоне между менеджерами.
3. Введение инструмента "ожидание игрока" в плане успехов команды, в которой он играет, в зависимости от его силы и/или перспективности роста.
4. Появление концептуально-новой спецвозможности. Желательно максимально рандомной.
5. Появление вкладки "Трофеи" в профиле игрока и на вкладке с рейтингами.
5 пункт вполне бы понравился любителям статистики. Да. Поддерживаем :super:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Chiki_BomBoni
 
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение vladi 04 апр 2023, 23:42
Если я правильно понял то после реформы при подаче заявки на покупку игрока с 8СЦ уже не показывает реальный рост его а скрывает( 3 звезды видно максимум) как и со СЦ от 1 до 7.
vladi
Менеджер
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 21:42
Откуда: GIRONA, Испания
Рейтинг: 572
 
Энергетик (Кара-Куль, Кыргызстан)
Ферровьяриу Лишинга (Бейра, Мозамбик)
Ширвена (Биржай, Литва)
Комбайнд Нозэрнерс (Сотёрз, Гренада)
Варнерс (Варнерс, Боливия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение report 05 апр 2023, 00:36
vladi писал(а):Если я правильно понял то после реформы при подаче заявки на покупку игрока с 8СЦ уже не показывает реальный рост его а скрывает( 3 звезды видно максимум) как и со СЦ от 1 до 7.
Наконец-то можно ещё от одного клуба отказаться, в котором работал СЦ8 для остальных... Это же прекрасно! Больше свободного времени... Останутся только самые живые клубы и федерации. :dance:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 510
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Asinov 05 апр 2023, 01:44
извините, граждане. вы тут столько много говорили? что я даже не читал ни 1 сообщения? ну почему я обязан тыкать сюда, потому что мне подвозят это? что такое сц-8 или как у вас там?
Asinov
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге