Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение grizmo 13 дек 2023, 16:55
Чемпионка писал(а):
A-Slane писал(а):Моё почтение :hello: предлагаю теперь в коллоборации ТГК объединения Nayobia и СМЛ определить дату, после которой ответ "планируется в ближайшее время" будет признан ответом "на отвали" и можно будет снова идти к руководству с теми же вопросами. Неделя, две, до конца года? Какую дату предпочитает председатель СМЛ?
Давай будем считать, что датой будет начало следующего сезона, ведь именно в начале почти каждого сезона что-то вводится! Соответственно, если не введено, то можно подумать о возражениях по данному поводу.

мне кажется из вас получилось бы прекрасная семейная пара :beer:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
grizmo
Менеджер
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:48
Рейтинг: 475
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Lord_Raistlin 13 дек 2023, 17:54
grizmo писал(а):
Чемпионка писал(а):
A-Slane писал(а):Моё почтение :hello: предлагаю теперь в коллоборации ТГК объединения Nayobia и СМЛ определить дату, после которой ответ "планируется в ближайшее время" будет признан ответом "на отвали" и можно будет снова идти к руководству с теми же вопросами. Неделя, две, до конца года? Какую дату предпочитает председатель СМЛ?
Давай будем считать, что датой будет начало следующего сезона, ведь именно в начале почти каждого сезона что-то вводится! Соответственно, если не введено, то можно подумать о возражениях по данному поводу.

мне кажется из вас получилось бы прекрасная семейная пара :beer:
Особенно в начале следующего сезона :b:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 14 дек 2023, 16:19
это, раз такая пьянка могу поженить вас, на правах главы третьей стороны - клана панд :beer: :D
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 14 дек 2023, 16:39
Чемпионка писал(а):
A-Slane писал(а):Моё почтение :hello: предлагаю теперь в коллоборации ТГК объединения Nayobia и СМЛ определить дату, после которой ответ "планируется в ближайшее время" будет признан ответом "на отвали" и можно будет снова идти к руководству с теми же вопросами. Неделя, две, до конца года? Какую дату предпочитает председатель СМЛ?
Давай будем считать, что датой будет начало следующего сезона, ведь именно в начале почти каждого сезона что-то вводится! Соответственно, если не введено, то можно подумать о возражениях по данному поводу.
звучит резонно. Хотя арендную доску к началу сезона наверно не к спеху, так что сконцентрируемся на флажочках, которые как раз нужны ровно к первому дню нового сезона и ни днем позже
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 26 дек 2023, 14:14
A-Slane писал(а):Моё почтение :hello: предлагаю теперь в коллоборации ТГК объединения Nayobia и СМЛ определить дату, после которой ответ "планируется в ближайшее время" будет признан ответом "на отвали" и можно будет снова идти к руководству с теми же вопросами.
Дабы уберечь председателя СМЛ от прочтений хроники хроника и занять её реально важными делами, ТГК объединение Nayobia выходит на вас с напоминаем о том, что флажки на доску объявлений так и не были добавлены. И просит председателя СМЛ уточнить у руководства лиги сроки появления данного удобства, так как мы с вами договорились ранее о том, что дедлайном будет начало нового сезона.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 26 дек 2023, 15:15
A-Slane писал(а):... флажки на доску объявлений так и не были добавлены...уточнить у руководства лиги сроки появления данного удобства,
Задала вопрос ТП! {yes}
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Chronno123 28 дек 2023, 23:07
Когда исправят проблему первого и последнего тура Кубка Новичков? Турнир состоит из 30-ти туров, а де факто эффективными и конкурентными являются всего 28: в первом туре жеребьёвка регулярно выбивает сверхслабого соперника, что может быть и логично, но как объяснить, что после 29-ого тура в уже сформированной таблице вместо очных встреч с конкурентами жеребьёвка выдаёт проходных соперников, превращая последний тур в формальность?

Возможно ли это исправить программно?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 29 дек 2023, 00:21
Что за кубок новичков?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 29 дек 2023, 00:37
Чемпионка писал(а):
A-Slane писал(а):... флажки на доску объявлений так и не были добавлены...уточнить у руководства лиги сроки появления данного удобства,
Задала вопрос ТП! {yes}
Прошло больше 2 дней. Каковы результаты?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Campione 29 дек 2023, 01:08
Кто выдает членский билет? Как вступить?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 539
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 29 дек 2023, 13:25
A-Slane писал(а):
Чемпионка писал(а):
A-Slane писал(а):... флажки на доску объявлений так и не были добавлены...уточнить у руководства лиги сроки появления данного удобства,
Задала вопрос ТП! {yes}
Прошло больше 2 дней. Каковы результаты?
мне тоже интересно, но просто чтобы понять скорость ответа тп
у меня висит 2 неотвеченных вопроса.
один от 23 декабря
второй от 18 августа
есть ощущение что там не особо то и читают вопросы менеджеров. может конечно у смл получше с этим дело)

p.s. вопрос 18 августа-по нему уже правила поменяли. а в тп так и не удосужились ответить. так что то что в тп игнорят менеджеров(возможно не всех, а только некоторых, но это только усугубляет ситуацию) это вполне себе факт а не "навязчивое отрицательное мнение"
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 29 дек 2023, 15:15
A-Slane писал(а):Прошло больше 2 дней. Каковы результаты?
Пока новостей нет. Будут - скажу! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Campione писал(а):Кто выдает членский билет? Как вступить?
Принимаю я. Главное условие - ваше согласие с изложенным в стартовом посте этой темы и готовность вести обсуждения в рамках правил.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
zoil писал(а):...
есть ощущение что там не особо то и читают вопросы менеджеров. может конечно у смл получше с этим дело)...
У меня впечатление, что они просто НЕ успевают отвечать! А ведь я давно предлагала пригласить на самые простые вопросы представителя нашего Союза!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 30 дек 2023, 00:07
Чемпионка писал(а):У меня впечатление, что они просто НЕ успевают отвечать! А ведь я давно предлагала пригласить на самые простые вопросы представителя нашего Союза!
Жанн, ты серьёзно? С 18 августа не успели ответить? За 4.5 месяца то??
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 30 дек 2023, 20:08
А когда у председателя СМЛ есть вопросы к АиА, она тоже терпеливо ждёт ответа в тех поддержке или все-таки становится более настойчивой, не получив быстрого ответа на свой запрос ??

Или для себя любимой мы замучаем руководство до изнеможения, а для других просто отправим запрос в тех поддержку и на этом все? Вообще-то, в СМЛ это должно работать наоборот - вопросы других людей решаются максимально качественно и настойчиво, а свои собственные уже по остаточному принципу {negative}
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 31 дек 2023, 12:40
A-Slane писал(а):А когда у председателя СМЛ есть вопросы к АиА, она тоже терпеливо ждёт ответа в тех поддержке или все-таки становится более настойчивой, не получив быстрого ответа на свой запрос ??
...
Аслан, несмотря на свою обиду в мой адрес, давай ты, всё-таки, постараешься быть справедливым и не будешь забывать многие очевидные вещи. Например то, что здесь игровой проект и, в отличие от того же самого реального профсоюза, здесь я не могу распахнуть дверь в кабинет генерального директора и, помахивая Трудовым кодексом и коллективным договором организации, потребовать выполнить всё от и до, согласно указанному там! Несмотря на мою решительность, активность и целеустремлённость, я всё-же НЕ 3-й админ проекта, ты не забыл это? Кстати, именно по этой причине никаких гарантий на успех нет и для моих личных вопросов. Поэтому, если что-то желаемое для тебя, ты сам "продвинуть" не смог, так будь благодарен другим хотя бы за попытку сделать это. Вообще-то я трачу на это своё личное время, которое даже в игре я могла бы потратить и на что-то иное.

С Новым Годом тебя! 🎁 Давай в наступающем, 2024-м году, больше понимать и уважать друг друга, иначе мы погрязнем в бесконечном "а ты - а ты то...".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге