Кто уничтожил трансферный рынок?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lord_Raistlin 12 апр 2024, 22:00
Аллистер писал(а):после первого кардинального уменьшения числа менеджеров появились игроки от Лиги, это помогло поддержать обилие выбора на рынке, но привело к дальнейшему вымыванию денег из клубов. Сейчас из-за этого подняли призовые. Но вот рынок совсем в анусе, тяжело
Теперь мы знаем ответ на вопрос в шапке темы, спасибо.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 579
 
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение dvc 12 апр 2024, 22:31
а давайте в рассрочку покупать :oops:
ну например половину сразу, половину в следующем сезоне :grin:
если нету денег погасить остаток - запрет на трансферы, как-то так
хотя понятно, такую заморочку никто не будет делать
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 184
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Infinity 12 апр 2024, 23:30
Проблема только в том что менеджеров становиться меньше, поэтому хороших игроков за норм деньги тоже, это сильно ощутимо и заметно мне по крайней мере, можно сезон ждать что б купить кого то, раньше это было быстрее, плюс что б продать игрока (которого всегда купят) требование к такому материалу ростут с каждым сезоном, плюс 80% хороших молодых игроков стали стоить просто космических денег и как правило их почти никто за эти деньги не покупает
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 583
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 12 апр 2024, 23:39
Мне кажется, уменьшение числа игроков на рынке может быть обусловлено следующими причинами:

- уменьшение числа переходов менеджеров между командами
- реформа СШ, при которой нынче из школы приходит больше одного игрока нужного стиля
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Краз 13 апр 2024, 00:08
Друзья, вы все правы по своему.
Я лишь обратил внимание на то, что на трансферах отсутствуют ветераны с силой 60 и спецухами Д4, Км4, Пк4 или Г4, Ск4, Пд4 которые нужны для постройки перерегистрированной команды с нуля у которой нет денег.
Раньше таких игроков было много и за адекватные деньги их можно было купить.
Сейчас такие игроки на рынке присутствуют с силой от 80 и выше и они разлетаются как горячие пирожки.
Особенно проблема с вратарями, они вообще задорого уходят.

Ветераны от Лиги да немного решают проблему, но они в основном с кривыми спецухами и к середине сезона их уже не наиграть, если у них нет спецухи Ат. А в статистику по продажам они идут как ветераны.

Перереганные команды это про отсутствие денег в клубе и постройку клуба с нуля.
Теперь если хочешь поднять клуб, нужно звать друзей, чтобы помогали с трансфеоами или тратить ещë 2-3 сезона, на зарабатывание денег, постройку строений а потом заниматься клубом.

В общем проще у сына взять плей-стейшен и построить клуб из Д-3 английского чемпионата с игроками полностью из спортшкольников, чем потратить больше года реальной жизни и при этом не факт, что получится.

Я это связываю с уменьшением менеджеров в Лиге, и именно с теми кто играл в КЛК или низших дивизионах. Именно таких игроков мало на рынке.
По остальным категориям вроде проблем нет.
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 566
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 13 апр 2024, 00:43
Краз писал(а):Я лишь обратил внимание на то, что на трансферах отсутствуют ветераны с силой 60 и спецухами Д4, Км4, Пк4 или Г4, Ск4, Пд4 которые нужны для постройки перерегистрированной команды с нуля у которой нет денег.


Перереганные команды это про отсутствие денег в клубе и постройку клуба с нуля.
Теперь если хочешь поднять клуб, нужно звать друзей, чтобы помогали с трансфеоами или тратить ещë 2-3 сезона, на зарабатывание денег, постройку строений а потом заниматься клубом.

Вроде бы только что перерегистрированная команда не испытывает особой нужды в ветеранах с Д4.
Кермак отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Краз 13 апр 2024, 00:59
WorstFriend писал(а):Вроде бы только что перерегистрированная команда не испытывает особой нужды в ветеранах с Д4.

Как ты думаешь, сколько по времени строится перерегистрированная команда?
Ах да, я ж забыл, ты с друзьями играешь, у тебя проблем с финансами нету.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 566
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 13 апр 2024, 01:12
Краз писал(а):
WorstFriend писал(а):Вроде бы только что перерегистрированная команда не испытывает особой нужды в ветеранах с Д4.

Как ты думаешь, сколько по времени строится перерегистрированная команда?
Ах да, я ж забыл, ты с друзьями играешь, у тебя проблем с финансами нету.

Ну, что такое "строится" - вопрос дискуссионный. Если говорить обо мне, я перерегистрировал Суринам в конце 63 сезона. До 67 сезона особой нужды в ветеранах со Ск4 там не было.

Да нет, я не играю с друзьями. Просто вместо того, чтобы истерить, балоболить и объяснять чужие успехи мошенничеством - заниматься финансами, то проблем с финансами будет поменьше.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Хотя ты, вроде, занимаешься. Ну, может интегрально надо получше играть.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Волченок 13 апр 2024, 04:58
Infinity писал(а):Проблема только в том что менеджеров становиться меньше, ...
Первая ремарка, конечно меньше, как можно играть в игру знание правил которой сопоставимы со знанием сопромата, это кто осилит? Поколение Z? Вот и мучаются тут те кому за 40 .
---
Второй ньюанс это законы экономики, если кто-то вливает в денежный оборот игры голдовые деньги, то чтоб не было инфляции, надо как то столько же денег и вытряхнуть из оборота, по этому идет обдираловка клубов всеми доступными средствами.
---
Третий вопрос, это вопрос понятий, не надо называть тот бедлам который есть - рынком, это не рынок, это аукцион, где побеждает тот у кого больше ставка, это чистый принцип аукциона. Принцип рынка: кто вперед - того и тапки. выставил игрока за 5 рублей, кто первый предложил, тот и купил.
---
Четвертый момент это уход принципа игры в какую то виртуальную реальность. Объясню просто, есть замечательная песня: "этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной", так вот ничего умнее чем реально существующий мир человек выдумать не может по определению. По этому любая игра должна быть максимально приближена к реалу и понятна на интуитивном уровне (см. первую ремарку - развернуто), извините меня, но когда специализация ДРИБЛИНГ означает вовсе не дриблинг в том понимании что это реально значит, то о чем можно вообще говорить, как об это простому человеку можно догадаться без знаний правил этой игры. Возьмите например популярность танчиков, там вообще ничего читать не надо, влево-вправо, вперед-назад, выстрел, всё!
---
Пятый элемент, да простят меня "сильные мира сего", это смена поколений, каждый человек имеет определенный запас сил и знаний, если человек себя исчерпал, то он должен уходить и дать дорогу молодым, кто это не понимает, тот обрекает подвластное ему творение на деградацию и вымирание, что мы и наблюдаем. С начала игры выросло уже новое поколение людей, а принцип игры не изменился ни на йоту, это финиш к сожалению.
{norm}
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Волченок
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 07:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Мейджеси (Кейптаун, ЮАР)
Бронкос (Чолутека, Гондурас)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Akihiko 13 апр 2024, 07:27
Волченок писал(а):
Infinity писал(а):Проблема только в том что менеджеров становиться меньше, ...
Первая ремарка, конечно меньше, как можно играть в игру знание правил которой сопоставимы со знанием сопромата, это кто осилит? Поколение Z? Вот и мучаются тут те кому за 40 .
---
Второй ньюанс это законы экономики, если кто-то вливает в денежный оборот игры голдовые деньги, то чтоб не было инфляции, надо как то столько же денег и вытряхнуть из оборота, по этому идет обдираловка клубов всеми доступными средствами.
---
Третий вопрос, это вопрос понятий, не надо называть тот бедлам который есть - рынком, это не рынок, это аукцион, где побеждает тот у кого больше ставка, это чистый принцип аукциона. Принцип рынка: кто вперед - того и тапки. выставил игрока за 5 рублей, кто первый предложил, тот и купил.
---
Четвертый момент это уход принципа игры в какую то виртуальную реальность. Объясню просто, есть замечательная песня: "этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной", так вот ничего умнее чем реально существующий мир человек выдумать не может по определению. По этому любая игра должна быть максимально приближена к реалу и понятна на интуитивном уровне (см. первую ремарку - развернуто), извините меня, но когда специализация ДРИБЛИНГ означает вовсе не дриблинг в том понимании что это реально значит, то о чем можно вообще говорить, как об это простому человеку можно догадаться без знаний правил этой игры. Возьмите например популярность танчиков, там вообще ничего читать не надо, влево-вправо, вперед-назад, выстрел, всё!
---
Пятый элемент, да простят меня "сильные мира сего", это смена поколений, каждый человек имеет определенный запас сил и знаний, если человек себя исчерпал, то он должен уходить и дать дорогу молодым, кто это не понимает, тот обрекает подвластное ему творение на деградацию и вымирание, что мы и наблюдаем. С начала игры выросло уже новое поколение людей, а принцип игры не изменился ни на йоту, это финиш к сожалению.
{norm}
Доброго времени, редко пишу на форуме, но когда я случайно прочитал ваше столь глубокомысленное сообщение в данной теме,
честно говоря, стало слегка смешно) Без обид, надеюсь, просто не могу не прокомментировать) Тогда уж по пунктам, чтоб не валить все в одну кучу, как например это сделано Вами)
1) В жизни все циклично, будь то мода, будь то просто жизнь каждого из нас, которая идет по определенному циклу, изменить который ничто не в силах. Поэтому сетовать на поколение или на что-то еще - это всегда так приятно, гораздо приятнее поругать, мол, мы то вот какие молодцы, а посмотри на "этих", ну совсем никчемные.. Только откуда берутся и те и эти? Опять же - бесконечный цикл, вечная проблема отцов и детей, дураков и дорог и т.п. По факту - просто пустые разговоры. Только учиться чему-то люди никогда не хотят, не любят сложные вещи, когда ты чего-то не понимаешь, у тебя не получается, это вовсе не значит, что сама эта вещь плоха. Объективной такую оценку точно не назовешь.
2) А скажите мне, как вливание в игру чего бы то ни было может привести к ухудшению трансферного рынка? Если в игру что-то вливается извне, наверняка должно где-то и убывать, но мы все же играем в менеджер, где все по сути нарисованное.. Не нарисованные только лишь деньги, которые игрок тратит на донат. Но опять же, если кто-то прокачал игрока за донат, то это потенциально лишь увеличивает кол-во игроков на рынке, так как в свою очередь просто увеличивается кол-во ресурса в обороте.
3) По поводу особенностей аукциона согласен. Но аукцион - это тоже рынок, ведь кол-во заявок на игрока не всегда превышает одну. Тут вопрос более широкий, если бы в этой игре можно было торговать игроками без аукциона, наверное бы это было реализовано. Однако, стоит заметить, что и в реальности за хороших игроков на трансферном рынке идет борьба, и реальный трансферный рынок - это тоже не супермаркет по принципу "того и тапки".
4) Все относительно. Виртуальность чего бы то ни было, это вопрос отношения к этому конкретного человека. Вообще, если посмотреть сейчас влево и в самый верх, то там написано, что это Виртуальная футбольная лига.. В чем суть претензий?) Играть в Виртуальную Лигу и быть не согласным с ее виртуальностью.. Ну такое себе)
5) Люди часто склонны подменять понятия личного и общего, вот как вы сейчас. Я например не играл в эту игру кучу лет, как многие здесь, пришел в нее впервые лишь в 59-ом сезоне. И сейчас до сих пор встречаю какие-то вещи, которые мне не понятны, потому что раньше игра была другой. То есть игра разивается и меняется с течением времени, не стоит на месте, иначе бы подобного не было. Может быть вы как игрок исчерпали себя в этой игре? Остановились в развитии и не хотите менять что-то в своих привычках, а обвиняете в этом игру, занимаясь таким образом подменой понятий, как я упоминал выше. Такое гораздо более вероятно, подобное вижу часто.
Подведем итог. Ах да, чуть не забыл, "танчики", как вы изволили выразиться - это вовсе не "влево-вправо, выстрел". Люди, имеющие подобное мнение, либо не играли в них, либо играют на уровне сильно ниже среднего. Надеюсь, вы просто не играли.. Опять же, люди не любят учиться, им проще записать что-то в плохое или ненужное для всех, чем допустить мысль, что дело в них самих, и они просто прилагают недостаточно усилий, чтобы понять суть и содержание какой-то вещи, оценить ее по достоинству. Будь то игра или что угодно. Мне бы не было до таких товарищей абсолютно никакого дела, если бы я не слышал зачастую такое "авторитетное" мнение на каждом углу. А ведь на основании слов этих, с позволения сказать, "экспертов всего и вся" зачастую строят свое мнение абсолютно не знакомые с темой люди. Поэтому совет Вам - вы сначала разберитесь в сути вопроса, а потом высказывайтесь, так точно будет лучше для всех. Ведь есть истины на все времена, такие как: "слово серебро, а молчание золото", "век живи - век учись". Всех благ)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Akihiko
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 746
 
Лас-Тунас (Лас-Тунас, Куба)
Аморебьета (Аморебьета, Испания)
Уондерерс (Артигас, Уругвай)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 13 апр 2024, 08:25
Волченок писал(а):Второй ньюанс это законы экономики, если кто-то вливает в денежный оборот игры голдовые деньги, то чтоб не было инфляции, надо как то столько же денег и вытряхнуть из оборота, по этому идет обдираловка клубов всеми доступными средствами.

Мне кажется, покупка именно всоликов за голду - достаточно редкое явление.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение _fox_ 13 апр 2024, 12:33
Ещё раз выскажу мысль, что это действительно сложная игра, это не PS5, где реально школьники могут выиграть ЛЧ. Здесь сложно разобраться, а потому интересно играть.

Смиритесь с мыслью, что это пошаговая экономическая стратегия, никакого спорта здесь нет, только название. Не стоит даже пытаться привязать это к реальности, не пытайтесь.

На рынке нет ветеранов с силой 60. А куда деваются ветераны вашей команды? Покупайте игроков 28-29 лет, они на рынке ведь есть? Или у вас одного пришла умная мысль перерегистрировать команду и купить дешёвых ветеранов? Нет, таких умников нынче много...
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12359
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Ridik 13 апр 2024, 13:11
dvc писал(а):а давайте в рассрочку покупать :oops:
Хороших игроков и за деньги не купишь. Предлагал 140М, отказано
https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=6132294
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7563
Благодарностей: 1593
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 682
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Ole 13 апр 2024, 13:12
_fox_ писал(а):Ещё раз выскажу мысль, что это действительно сложная игра, это не PS5, где реально школьники могут выиграть ЛЧ. Здесь сложно разобраться, а потому интересно играть.

Смиритесь с мыслью, что это пошаговая экономическая стратегия, никакого спорта здесь нет, только название. Не стоит даже пытаться привязать это к реальности, не пытайтесь.

На рынке нет ветеранов с силой 60. А куда деваются ветераны вашей команды? Покупайте игроков 28-29 лет, они на рынке ведь есть? Или у вас одного пришла умная мысль перерегистрировать команду и купить дешёвых ветеранов? Нет, таких умников нынче много...
:hello: .
А я вот поддержу и полность согласен с Fox :super:
Я вот играю чуть чуть в игре и как буто заново поступил в Универ и интересно,могу часами читать и изучать есть малый прогресс но до полного или почти полной изучения предмета понадобиться лет 5 не меньше,а игра по мне отличная это не тупо пинать мяч ,а думать как шагать и поступать и или я не понимаю многое ,но очень мало негативных аспектов вижу. :hello: .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы хотите хорошо провести время на «Уэмбли», не зовите немцев». Алан Ширер
Аватара пользователя
Ole
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 490
 
Джигава Голден Старс (Дуце, Нигерия)
Ховельянос (Ховельянос, Куба)
Маруясу (Окадзаки, Япония)
Кобресоль (Моэкуго, Перу)
Интерспорт-Арома (Кобуска Ноуэ, Молдова)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Ridik 13 апр 2024, 13:14
Barrem писал(а):С 25 марта было продано 95 игроков в возрасте от 30 лет (85 - пенсионеров), за цену не более 40% от стоимости игрока.
Игроки хорошие, даже пальмы, в цене
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7714022
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7563
Благодарностей: 1593
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 682
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге