Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 05 май 2008, 13:08
ха, а у меня почему то наоборот теперь не выходит из аккаунта на форуме вапще )))))) я уже и забыл когда последний раз авторизацию то делал... пароль надо повспоминать, забывать его начинаю :vibra:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Che_16 05 май 2008, 21:41
очень здоровски. я не был в игре пару месяцев и новый интерфес очень отличается от прошлого. удобней качественней. и самаое главное живее. :cool:
Che_16
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение triiks 06 май 2008, 01:57
а мне старый больше нравился..теперь вот к этому привыкаю:)
triiks
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение som 06 май 2008, 21:12
Che_16 писал(а):очень здоровски. я не был в игре пару месяцев и новый интерфес очень отличается от прошлого. удобней качественней. и самаое главное живее. :cool:
А вот ты бы почаще бывал на старом форуме, так может и по другому бы заговорил :D
som
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение chelovek 06 май 2008, 22:42
господа Админы. Сегодня сразу после матчей заметил баг в отображении даты сообщений форума.Файл приатачить не могу т.к. очень большой. Если что, есть принскрин. Могу отправить, если надо ( ЛС или личка в ростере).
Комментарий модератора: Большая просьба- продублируйте своё сообщение в ТП, в раздел Форум и чат...
chelovek
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение VIRTUS 08 май 2008, 23:00
Прошу вновь починить авторизацию. Опера Мини 4.0.10406.
VIRTUS
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение VIRTUS 01 июн 2008, 19:18
Благодарю, работает!
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 июн 2008, 21:18 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Подпись свою исправьте. С уважением.
VIRTUS
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение som 03 июн 2008, 20:09
Эксплорер ! Нифига ничего не работает ! Все настроено ! Ну прошу ! Почините блин ! ;(
som
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Fluck 04 июн 2008, 03:31
somich писал(а):Эксплорер ! Нифига ничего не работает ! Все настроено ! Ну прошу ! Почините блин ! ;(
1. Какой именно "Эксплорер !"? (точная версия, полное название)
2. Что именно "Нифига ничего не работает !"? (точное описание проблемы)
Fluck
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Адёка 13 июн 2008, 19:55
Подскажите почему ко мне на ящик приходят по 5-7 уведомлений в день об Одном и том же сообщении?
Адёка
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение myshko 26 июн 2008, 17:51
кто то в курсе, можно ли на форуме выкладывать информацию в виде таблицы, так что бы взять таблицу, вставить, а потом можно было править?
если можно то подскажите плз как
спасибо
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 481
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Зеедорф 27 июн 2008, 16:29
Очень тяжело ввойти/выйти из профиля, разберитесь!
Зеедорф
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Fluck 27 июн 2008, 19:50
myshko писал(а):кто то в курсе, можно ли на форуме выкладывать информацию в виде таблицы, так что бы взять таблицу, вставить, а потом можно было править?
если можно то подскажите плз как
спасибо
Тут: viewtopic.php?p=976088#p976088

Зеедорф писал(а):Очень тяжело ввойти/выйти из профиля, разберитесь!
1. Уточните, что именно тяжело: долго грузится или что?
2. Какой браузер у Вас установлен (точная версия, полное название)?
Fluck
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Зеедорф 27 июн 2008, 20:14
Fluck писал(а):
myshko писал(а):кто то в курсе, можно ли на форуме выкладывать информацию в виде таблицы, так что бы взять таблицу, вставить, а потом можно было править?
если можно то подскажите плз как
спасибо
Тут: viewtopic.php?p=976088#p976088

Зеедорф писал(а):Очень тяжело ввойти/выйти из профиля, разберитесь!
1. Уточните, что именно тяжело: долго грузится или что?
2. Какой браузер у Вас установлен (точная версия, полное название)?

1. Сесия была прервана, не удалось выйти из-под профиля и тд. тп..... (За 2-3 разом захожу/выхожу)....
2. Internet Explorer 7
Зеедорф
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение ole-ole 28 июн 2008, 15:49
У меня время показывает неправильное.
Так как Киев +2, ставлю в настройках "Часовой пояс: UTC + 2 часа". Но отображатся у меня время часового пояса UTC +1.
Если я ставлю UTC + 3, то все в порядке.
Кто тупит я или форум? :)
ole-ole
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге