Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hottab 29 фев 2008, 17:38
Посещаемость и вправда тупая, в Аргентине я в 3 диве на 2 месте с рейтингом посещаемости 4 по стране и влез в минус
Hottab
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Чилавертов 29 фев 2008, 19:32
Hottab писал(а):Посещаемость и вправда тупая, в Аргентине я в 3 диве на 2 месте с рейтингом посещаемости 4 по стране и влез в минус
щаз тебе с математическми выкладками оперативно докажут, что эта ситуация а) совершенно логична б) идет на благо развитию Лиги
:D
Чилавертов
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 29 фев 2008, 19:47
Неуд Джуниор писал(а):
Юфан писал(а):Никогда не пробовал чего-то своим умом достичь???

Поверь мне, в жизни я уже достиг немалого, именно своим умом и силами :)
Что касается ВСОЛа и реформ, то каково мое впечатление от реформ, так я и написал.
Тебе, как тренеру топ-команд, обидно, что "достигнутые своим умом" результаты развития команды будут изменяться в противоположную сторону - это можно понять. Но, я думаю, для игры в целом неизмеримо важнее снизить "денежную массу в обращении" и постепенно сокращать разрыв между сильными и не очень сильными клубами. Во всяком случае, я думаю, это более важно в перспективе, чем отношение к реформам определенного количества менеджеров с большим стажем и успехами.

Кроме того, ты напрасно переживаешь - для опытных тернеров при любых правилах есть простор для маневра. Если еще не взял, возьми себе команду из пятой-шестой тысячи и приступай к развитию, так сказать, с чистого листа, по новым правилам. Предыдущие успехи у тебя уже все равно никто не отнимет - они имели место и в архивах записаны :)
Впрочем, топ-команды остаются интересным приложением усилий менеджера и сейчас. Собственно, это будет соревнование "кто меньше ослабится". Ничуть не менее интересно, чем соревонвание "кто больше усилится" с точки зрения возможности приложения "своего ума"
Так вот если ты когда-нибудь достигал чего-то своим умом, то должен осознавать ,что в любой игре, должен быть путь который ведёт наверх, к успеху... И я всегда вёл свои клубы к этим вершинам. Сейчас к сожалению , для трёх моих команд, две из которых к монстрам не относятся этого пути нет, и не потому, что я тупой...Нет потому что нет. Нет выхода. Теперь меня ждёт финансовый крах, как и многих других..и всё потому, что я "неправильно" , как оказалось недавно развивал свой клуб :) Неправильно растил сильных игроков, неправильно строил стадионы...всё всё это неправильно оказывается. Нужно по-другому играть, нужно что бы никто не смог выделиться ни умом ни сообразительностью.Что бы никто не смог даже от самого бестолкового менеджера пришедшего во ВСОЛ оторваться...:) У меня сейчас самая последняя стадия от этих реформ- простьо смешно. Хотя для себя я уже решил , что буду делать, если не произойдёт никаких изменений... Мне всё напоминает ситуацию в стране с пенсиями :) Кто-то "умный" просчитал прожиточный минимум , но на себе не пробовал - вот бедные старики и выживают, если есть кому помочь. Нет вымирают!! Мизерная пенсия и несоизмеримая с коммунальными платежами... Вот и с посещаемостью ситуёвина похожая... Уже ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ заканчивается, как обещали подправить :) А воз и ныне там :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Sertse 29 фев 2008, 19:58
Юфан, +100!
Sertse
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение vaddoc2001 29 фев 2008, 20:03
Шнур: "Ну почему большинство? Просто пишут в основном на форуме те, кого реформы не устраивают. А те, кого они устраивают, просто спокойно играют, им нет надобности доказывать что-то первой половине. И если провести такое голосование "Вы против проведенных реформ?" "Да" "Нет", то думаю мы бы получили минимум фифти-фифти".
А чего это мы так про это спорим? Может, кто из начальства заявит такую тему для голосования? Вот и посмотрим, какие там фифти-фифти получатся.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Неуд Джуниор 29 фев 2008, 20:41
Юфан, почему это сейчас для тебя нет такого пути? У тебя в дивизионах соперники в таком же положении, как и ты. И тоже страдают финансово. В этих условиях ты все равно можешь "своим умом" их обыграть - чем не задача, и чем не успех.

А что касается первого твоего предложения... Знаешь, я как-то не сильно напрягаюсь по поводу того, есть ли "путь к успеху" в играх. К успеху мне главное в жизни прийти, а не в играх - играю я для собственного удовольствия.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 29 фев 2008, 21:51
Неуд Джуниор писал(а):Юфан, почему это сейчас для тебя нет такого пути? У тебя в дивизионах соперники в таком же положении, как и ты. И тоже страдают финансово. В этих условиях ты все равно можешь "своим умом" их обыграть - чем не задача, и чем не успех.

А что касается первого твоего предложения... Знаешь, я как-то не сильно напрягаюсь по поводу того, есть ли "путь к успеху" в играх. К успеху мне главное в жизни прийти, а не в играх - играю я для собственного удовольствия.
Всё понятно, что есть жизнь - это отдельная тема. А ещё есть что-то для души - ВСОЛ часть этого чего-то. И вот когда эта часть не будет приносить радости, спокойствия , да и просто не будет оправдывать ожиданий придётся её забросить, зачем лишние расстройства.
Про игру. Сейчас ни победы, ни места не приносят удовлетворения от игры... Команды потихоньку умирают, пока финансово, потом это потянет за собой и всё остальное. То что все в таком положении, так что в этом хорошего??? Мне это никакого удовлетворения не приносит. Я хочу что бы мои клубы имели хоть какую-то возможность развиваться, а не единственную - умирать.... Извини но радость,скорее подобие радости от побед не может всё это перевесить....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Неуд Джуниор 29 фев 2008, 21:58
Знаешь, Юфан, могу только ответить тебе словами одного очень мудрого человека: "Не расстраивайся из-за того, что все закончилось. Улыбнись, потому что это было!"

Ты хотя бы знаешь, что такое успех, ты к ниму приходил в этой игре, и немногие могут похвастать тем же. Так тебе ли жаловаться? :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 29 фев 2008, 22:06
Неуд Джуниор писал(а):Знаешь, Юфан, могу только ответить тебе словами одного очень мудрого человека: "Не расстраивайся из-за того, что все закончилось. Улыбнись, потому что это было!"

Ты хотя бы знаешь, что такое успех, ты к ниму приходил в этой игре, и немногие могут похвастать тем же. Так тебе ли жаловаться? :grin:
Я не жалуюсь, просто мне грустно, что никто не пытается откорректировть очевидные промахи с посещаемостью....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Неуд Джуниор 29 фев 2008, 22:12
Да не промахи это, наверняка так и задумано руководством.

Через месяц, когда гранды миллионов по 25-30 потеряют денег, подкорректируют с тем, чтобы вывести в ноль или около того. Но какое-то время это будет продолжаться, чтобы уничтожить те "лишние" миллиарды всоликов, которые накопились на счетах топ-команд и из-за которых на трансфере цены выше номинала. А когда эта денежная масса исчезнет, тогда и настанет время немного подкорректировать, сейчас пока рано.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Sertse 29 фев 2008, 22:51
Неуд Джуниор писал(а):Да не промахи это, наверняка так и задумано руководством.

Через месяц, когда гранды миллионов по 25-30 потеряют денег, подкорректируют с тем, чтобы вывести в ноль или около того. Но какое-то время это будет продолжаться, чтобы уничтожить те "лишние" миллиарды всоликов, которые накопились на счетах топ-команд и из-за которых на трансфере цены выше номинала. А когда эта денежная масса исчезнет, тогда и настанет время немного подкорректировать, сейчас пока рано.
А если те, у кого есть топ-клубы, начнут резко за реалкэш поддерживать команду на плаву, как быть всем остальным? То же самое делать? Или всё глубже падать? Если раньше были способы умом противостоять деньгам, то сейчас, случись такая ситуация, такой возможности ни у кого не будет!
Sertse
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение dos 29 фев 2008, 23:27
Sertse писал(а):А если те, у кого есть топ-клубы, начнут резко за реалкэш поддерживать команду на плаву, как быть всем остальным? То же самое делать? Или всё глубже падать? Если раньше были способы умом противостоять деньгам, то сейчас, случись такая ситуация, такой возможности ни у кого не будет!
ЛОЛ. Били, бьем и будем бить... :mg:
dos
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 29 фев 2008, 23:36
dos писал(а):
Sertse писал(а):А если те, у кого есть топ-клубы, начнут резко за реалкэш поддерживать команду на плаву, как быть всем остальным? То же самое делать? Или всё глубже падать? Если раньше были способы умом противостоять деньгам, то сейчас, случись такая ситуация, такой возможности ни у кого не будет!
ЛОЛ. Били, бьем и будем бить... :mg:
У тебя там всё нормально??? ;) Кого бить? :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение SzNuR 01 мар 2008, 00:53
vaddoc2001 писал(а): А чего это мы так про это спорим? Может, кто из начальства заявит такую тему для голосования? Вот и посмотрим, какие там фифти-фифти получатся.

А почему бы и нет. Мне интересно. Другое дело половина менеджеров я думаю вряд ли даже в курсе реформ. Хотя вот среди них как раз фифти-фифти и получится :)
SzNuR
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение vaddoc2001 01 мар 2008, 11:31
Неуд Джуниор писал(а):Да не промахи это, наверняка так и задумано руководством.

Через месяц, когда гранды миллионов по 25-30 потеряют денег, подкорректируют с тем, чтобы вывести в ноль или около того. Но какое-то время это будет продолжаться, чтобы уничтожить те "лишние" миллиарды всоликов, которые накопились на счетах топ-команд и из-за которых на трансфере цены выше номинала. А когда эта денежная масса исчезнет, тогда и настанет время немного подкорректировать, сейчас пока рано.
Ей-Богу, странный ты какой-то... Тебе про Фому, а ты опять про Ерему. Вот обязательно надо отобрать все деньги у грандов, которые в мирокубках и чемпионатах зарабатывают десятки миллионов всоликов! Да сколько таких команд? Ну, от силы полсотни-сотня. Но деньги-то отбирают не только у них, но и у всех клубов, которые имеют достаточно крепкий состав, но таких финансовых прибылей и рядом не видели. Я не выстраивал суперстадион в надежде нахапать кучу "бабла", отстраивал его пропорционально росту силы команды. У меня не было суперприбылей, денег в аккурат на тренировки хватало (а они у меня ой какие недешевые). Сейчас не хватает ни на что. Стремительно уходят те запасы в 10-15 млн, которые были сделаны с середины прошлого сезона. Учитывая, что сейчас кома имеет постоянный бюджетный дефицит после каждой очередной пары матчей, я уже прикинул, что даже на оплату тренировок этого сезона денег не хватит. К концу первого круга уйду в минуса. К концу чемпионата буду в минусе на 5-7 "лимонов". Получу призовые. Их едва ли хватит на то, чтобы погасить долги. А оплатить содержание базы? Коммерческий турнир даже организовать не смогу - для этого тоже деньги нужны. И с чем я начну следующий сезон? Продавать игроков? Так у меня их не 40-50, как в тех же монстрах, а только 25 - считай, что по 2 на каждую позицию. А вот те же монстры по окончании сезона получат прибыли от мирокубков, бабки за сильных ветеранов, ушедших на пенсию, в конце концов, 1-2 игроков из своих 50 продадут - и снова выйдут на положительный финансовый баланс. Посмотрят на это Аверс с Акаром, увидят, что у монстров можно продолжить изымать лишние средства - и оставят все без изменений еще на пару сезонов. А вот тогда все команды, начиная с сотой и заканчивая примерно тысячной, можно будет смело регить заново.
То есть денежную массу у 50 топ-команд будут отнимать как минимум еще 2-3 сезона, а вот у остальных команд из первой 1000 она исчезнет уже к концу этого. И как прикажете им жить дальше?
Я уже прикинул - при нынешней системе НИКАКОЙ стадион (хоть 10.000, хоть 150.000) не позволит моей команде иметь прибыль. То есть я заранее обречен играть себе в убыток на протяжении чемпионата. И какой в этом смысл?
А погоды нынче на футбольных полях стоят просто замечательные! Из 9 туров чемпионата ни один еще в солнечную погоду не прошел! Зато как матчи мирокубков - так "солнечно"! Наверное, тоже для того, чтобы играющие в мирокубках монстры сильно не богатели? :D
vaddoc2001
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге