скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Sap 03 май 2008, 15:30
Лично я считаю, что у своей команды изучать стиль и перспективность, а у чужой только стиль. А перспективность не надо раскрывать у чужих команд.
Sap
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение The Neh 03 май 2008, 22:42
Мне кажется что есть смысл осуществить привязку по "перспективности" к уровню таланта игрока. Если он "суперталант", и в свои 18 лет уже набрал 60 баллов и спецуху, то какой может идти разговор о неперспективности?! Разве только парень словит звезду и сопьется.... :wise:
The Neh
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Sudden80 05 май 2008, 18:26
Dus писал(а):Думаю, возможность изучать игроков других своих команд будет закрыта на программном уровне.
Ну, это легко обходится, если в игре есть друзья, правда?
Комментарий модератора Avers: вот тут и будет ясно насколько у тебя хорошие друзья :pika:
Sudden80
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение cooleug 08 май 2008, 01:01
Честно, не вижу вообще никакой идеи за Скаут-центрами на теперешней основе :

1. При любом раскладе, появятся игроки-"отбросы", после изучения которых менеджер будет пытаться сбыть их, а так как Параметры от рождения не меняются, то сбывать их будут все у кого есть Скауты.

2. То же станет с игроками которые любят, катенначо, бей-беги стили - так как ими играется от силы 10% матчей.

3. По-моему, все эти характеристики плюс-минус, легко выясняются менеджером по ходу чемпа, безовсяких центров.

4. Смысл постройки нескольких уровней (особенно с довольно ограниченым заработком команд сейчас) ?

Я бы предложил, поменять задачу скаут центров :
- поиск игроков по команде\стране\национальности с заданными параметрами (например, молодой напад с тягощением к британскому стилю)
- не открывать данные характеристики менеджерам, просто предоставлять список подходящих игроков (причем в зависимости от уровня Скаут Центра - растет вероятность предложения идеального игрока !)

Ведь если проектировать на реальность - Скаут мнение - сугубо субъективное, он не может 100% сказать этот одаренный игрок будет получать по +1 раз в два матча.....

Сегодняшнее предложение, просто загонит нас в рамки определения\поиска "идеального" и "перспективного" состава..... но этого нельзя сделать на бумаге.... нужно экспериментировать, играть и находить правильные сочетания...

Я так считаю....

удачи....
cooleug
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Батыр 08 май 2008, 21:32
Как всегда у кого ВСОЛики тот и будет заказывать игрока на изучение
но давайте без изучение чужих игроков, кто хочеть купит игрока на трансфере пусть посмотрит сколько он сыграл матчей и сколько у него плюсов и минусов... таки так супер игроки по своей стоимости и спецухам будут смотрется лучше чем остальные
Батыр
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Влад 12 май 2008, 15:47
Простите, если что пропустил - уж если скауты по идее НАХОДЯТ (будут находить) наиболее перспективную молодежь в своих спортшколах, так пусть они находят и игроков, приходящих с заданным стилем? На 1-2-м уровне - с одним из четырех заданных, на 3-4 - с одним из трех и т.д. Плюс уровни СЦ действительно должны на какой-то процент (допустим, 5-10% за уровень СЦ) повышать перспективность молодежи (что, конечно, не отменяет рэндом - макс. перспективность по рэндому можно будет получить и без СЦ. Но реже).

И, конечно, нужно ОЧЕНЬ аккуратно делать изучение чужих игроков (хотя я вообще не понимаю, зачем допустим мне тратить на это всолики)...
Влад
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ash 14 май 2008, 16:11
На мой взгляд ОЧЕНЬ ВАЖНА ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ ИГРОКА, знать будет он терять баллы или набирать , литчно для меня при выращивании и тренировке молодняка это вопрос № 1
Ash
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Dus 14 май 2008, 16:17
Ash писал(а):На мой взгляд ОЧЕНЬ ВАЖНА ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ ИГРОКА, знать будет он терять баллы или набирать , литчно для меня при выращивании и тренировке молодняка это вопрос № 1
Ну не факт, что даже зная его перспективность, игрок будет в каждом матче баллы набирать:)
PS Подпись ваша великовата - ну никак не влезает в 3 строки текста. Прошу поправить.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ash 14 май 2008, 16:38
Ну не факт, что даже зная его перспективность, игрок будет в каждом матче баллы набирать:)

Я написал что важно для меня, такой цели чтобы он набирал в КАЖДОМ МАТЧЕ, важно чтобы плюсы привалировали над минусами. Я лучше буду качать 17-30 чем 16-40 , если один будет набирать (первый), а второй терять. АПримеры то есть .
Ash
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 14 май 2008, 16:48
Жаль, что скорее всего не послушают моего совета, хотя бы потому, что, видимо, проект уже начали делать на программном уровне в том виде, который описан в шапке темы, но...
Однозначно могу сказать только одно.
Не стоит городить такой огород, который описан выше.
Ну, зачем все это надо - точное, менее точное, совсем неточное изучение любимого стиля игрока в зависимотси от уровня СЦ? Зачем??

Получается как с нашими отечественными магазинами. Приходишь в какую-нибудь забулдыжную лавку где-нибудь на отшибе купить водку и гадаешь потом - паленая или нет. А если придешь в престижный специализированный магазин с известным именем, в центре города, то тут наверняка купишь, что хотел. Т.е. нет гарантии, что получишь нужный результат за свои деньги. Зачем нужна эта угадайка? Получаетмся опять пресловутый рэндом. Или в таком случае не стоит вообще пользоваться уронями СЦ ниже 7-го.

Почему нельзя сделать СЦ попроще?
В зависимость уровню СЦ поставить скорость изучения любимого стиля игрока, количество изучений за сезон ( в прямой зависимости) и стоимость изучения (в обратной зависимости). Так было бы нормально и вписывалось в концепцию работы других построек на базе.

А так, можно и трен.центр представить аналогичным предлагаемому Аверсом способом:
- тренеровать балл силы или спецуху (совмещение) мгновенно, но с разной вероятностью успеха в зависимости от уровня постройки. :D

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Ash писал(а):Я написал что важно для меня, такой цели чтобы он набирал в КАЖДОМ МАТЧЕ, важно чтобы плюсы привалировали над минусами. Я лучше буду качать 17-30 чем 16-40 , если один будет набирать (первый), а второй терять. АПримеры то есть .

Это вообще мне кажется не таким уж и важным, если у тебя в команде найдутся постоянно играющие за основу старички. Они и будут отбирать себе все баллы! :) Причем, будет неважен уровень их перспективности, кроме случаев крайне низкого уровня.

Я, допустим, не видел примеров в этом сезоне, что бы молодой игрок (до 21 года), имея силу на уровне основы команды или даже немного выше регулярно набирал и при этом не терял баллов, играя рядом со сравнимыми по силе старичками. Так что, эта проблема мне кажется вообще неактуальной.
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Avers 14 май 2008, 18:10
Отчаянный писал(а):Ну, зачем все это надо - точное, менее точное, совсем неточное изучение любимого стиля игрока в зависимотси от уровня СЦ? Зачем??
Почему нельзя сделать СЦ попроще?
В зависимость уровню СЦ поставить скорость изучения любимого стиля игрока, количество изучений за сезон ( в прямой зависимости) и стоимость изучения (в обратной зависимости). Так было бы нормально и вписывалось в концепцию работы других построек на базе.
затем, что спустя 3-5 сезонов ты изучишь свою команду, наверное, уже "заточишь" команду под нужный стиль и тебе 7-8 Ур СЦ точно не будет нужен, а так он останется привлекательным и спустя несколько сезонов!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 14 май 2008, 21:04
Avers писал(а):
Отчаянный писал(а):Ну, зачем все это надо - точное, менее точное, совсем неточное изучение любимого стиля игрока в зависимотси от уровня СЦ? Зачем??
Почему нельзя сделать СЦ попроще?
В зависимость уровню СЦ поставить скорость изучения любимого стиля игрока, количество изучений за сезон ( в прямой зависимости) и стоимость изучения (в обратной зависимости). Так было бы нормально и вписывалось в концепцию работы других построек на базе.
затем, что спустя 3-5 сезонов ты изучишь свою команду, наверное, уже "заточишь" команду под нужный стиль и тебе 7-8 Ур СЦ точно не будет нужен, а так он останется привлекательным и спустя несколько сезонов!

А так он будет привлекателен только для "сильных" команд! Вы об этом подумали?
Не будет смысла строить СЦ низкого уровня. Правда, зачем?? Что бы узнать, игрок имеет любимый стиль один из трех-четырех, а не из 6 (как при неизучении ничего)! Ну, и что это дает?
Получается, придумали игрушку для монстров, с 7-м уровнем базы, готовых пожертвовать, допустим, трен.центром (тем более, что им сейчас и так не слишком выгодно пользоваться для сильных мира сего - куда выгоднее просто скупить в нужный момент подходящих ветеранов!).
Потом. "3-5 сезонов"!!!...
Уважаемый, Avers, а вы располагаете статистикой, сколько менеджеров в Лиге играет 3-5 сезонов и сколько это составляет от общей массы игроков? Мне, почему-то, казалось, что Вы тоже заинтересованы в привлечении и затягивании во ВСОЛ новичков. А для этого не стоит придумывать правила игры только для тех, кто играет очень-очень долго в эту игру. Да, за 3-5 сезонов Скаут-Центры, наверняка, притерпят неоднократные и существеннейшие изменения!
И кроме этого, изучить всю команду не значит "заточить" ее под один стиль. Для этого надо постоянно привлекать в команду все новых, подходящих по стилю, игроков. А с этим тоже не так все просто!
Рассмотрим внимательно Ваш пример про покупку игроков на трансферном рынке с использованием Скаут-центра.

Допустим, я задумал купить себе игрока определенного амплуа с любимым стилем "спартаковский". Я имею СЦ такого уровня, который предлагает мне на рынке подходящих по амплуа игроков из трех стилей, в том числе и нужного мне. Что дальше? Я предлагаю за появившихся в списке "подходящих" игроков одного, наиболее понравившегося мне. Так? Выставляю на него свое предложени и жду. Чего? У моря погоды - повезет мне или нет! Т.е. если я дажевыиграю на трансфере у всех желающих приобрести именно этого игрока, то это еще не гарантия, что этот игрок попадет ко мне в команду. Потому что может получится (и это вполне вероятно - на 67 %), что по стилю этот игрок все-таки мне не подошел! Я правильно понял Вашу задумку? Т.е. процесс покупки игрока с нужным стилем теперь может превратиться в увлекательную тягомотину на полсезона! Есть в этом смысл? Получается опять - отстраивай уровень СЦ, позволяющий тебе наверняка купить необходимого игрока. Иначе нет смысла в СЦ!

Предлагаю при покупке игрока не давать покупающей стороне возможности знать наверняка стиля покупаемого игрока. Так было бы более приближено к реальности. При покупке любого, дажесамого именитого, игрока нет гарантии, что он впишется в игру твоей команды. Это жизненная аксиома.

Но самое интересное не это.
По некоторым Вашим высказываениям, уважаемый Avers, я понял, что вы и сами где-то не предполагаете, насколько серьезными могут оказаться последствия введения в действие скаут-центров при рассмотрении этого вопроса через призму усиления "заточеннолсти" команд под один определенный стиль. Поэтому и хотите ввести эти псевдо-ограничения на изучение любимого стиля игрока уровнем СЦ.
Но тут есть элементарный выход из положения! Увеличить бонус от выигранной коллизии в матче таким образом, чтобы он с лихвой перекрывал вероятную потерю баллов от игры командой "не своим" стилем и бонус от игры соперника под"заточенный" стиль с учетом полного взаимопонимания всех игроков на поле. Конечно же, при такой реформе стоит уменьшить бонусы от спецухпри игре на нормальном стиле. И все. Многие проблемы, при чем,в том числе, и не связанные со скаут-центрами, разом отпадут!
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 15 май 2008, 09:28
Решил дополнить свой предыдущий опус про проект "Скаут-Центры".

Какие еще недочеты в предложенной Аверсом схеме бросаются в глаза. Опять вернемся к покупке на трансферном рынке игрока.
Оговорюсь еще раз, если я правильно понял задумку Аверса, то игрока, которого хотят купить с определенным стилем можно будет перед покупкой увидеть в некотором списке кандидатов. Величина этого списка в том числе будет зависеть и от уровня СЦ. Предположим, у команды, совершающей трансферную покупку уровень СЦ седьмой. И в таком случае список кандидатов будет состоять исключительно из игроков с необходимым, указанным покупающей стороной стилем. Так? Предскажу, к чему это приведет. Все очень просто. Одна команда выставляет своего игрока на трансфер по максимальной цене (что бы не дай бог его сразу же не купили). Другой клуб по договоренности с первым якобы собирается купить такого игрока.И выставляет в поиске аналогичниые этому игроку характеристики. А дальше - самое интересное!! И после выставления в поиске позиции, возраста, силы, стоимости задает поиск скрытого параметра "любимый стиль", поочередно перебирая все стили до тех пор, пока в списке не появится искомый игрок. Вот так можно безо всяких затрат производить изучение игрока! Это если я правильно понял задумку Аверса.

Продолжим рассуждать. Какие могут быть интерпритации?
Допустим, в списке кандидатов на покупку с определенным стилем будут появляться только те игроки, которые изучены в СЦ.
Хорошо. Но тут тоже масса загвоздок при предлагаемой Аверсом системе.
Часто ли на трансфере будет появляться игрок с наверняка изученным стилем? Это большой вопрос. Помню еще речь когда-то шла, что если у игрока, выставляемого на трансфер изучен любимый стиль, то его номинальная стоимость увеличивается. А если на трансфер выставляется игрок с "недоизученным" стилем? К примеру, со стилем изученным в соотношении один из четырех? (вы просто послушайте, какими залихватскими терминами приходится изъяснятьмся в связи с вышепоступившим предложением! ))) Ну, видно же - ЭТО МУТЬ! Многоуважаемый Аверс! Это необоснованно усложненная система! Это ложный путь.

Еще одна интерпритация.
При трансферной сделке менеджер, собирающийся купить ирока, просто намечает себе одного игрока со строго определенными параметрами, но списка кандидатов не видет.
Тогда получается или покупка в слепую (т.е. такие параметры как спецухи, совмещения, национальность (не для ВИПов) будут не видны до покупки игорка), или при поиске придется вводить практически все возможные параметры, но при таком расширенном поиске менеджер может искать кандидата до бесконечности долго.
Короче, и это тоже получается БРЕД.

Вывод напрашивается один.
При покупке игрока его любимый стиль не должен быть виден!
Менеджер продавец может на форуме рекламировать то, что стиль его игрока изучен и соответственно поднимать на игрока цену. Это будет вполне приемлимо. и главное, не надо никаких "недоизученностей"!

Кроме прочего, для стимулирования отсройки более высокого уровня СЦ можно будет снижать силу игрока при изучении его в СЦ (по анологии с тренировками) или не разрешать совместного изучения игрока в СЦ и тренировки в ТЦ. Хотя я предлагаю этого не делать (во всяком случае на первых порах, при опробывании СЦ), а просто увеличить время изучения игрока в СЦ.

С уважением!
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение dos 15 май 2008, 10:09
Никаких предварительных исследований игроков на трансфере перед самим трансфером не планируется. Все происходит в момент торгов по конкретному игроку.
На игрока подано N заявок, K из них поданы с условиями типа "изучить игрока и купить его за 10М если при изучении выяснится что среди его любимых стилей есть спартак".
Если в процессе торгов очередь до такой заявки доходит, то с заказавшей команды списывается сумма за изучение, и если среди выясненных при изучении стилей есть спартак, то производится трансфер за 10М.
Если спартака не оказалось - трансфер не происходит, идем к следующей заявке на этого игрока.
Если заявка на игрока подана без изучения - то все происходит как сейчас.
Порядок разбора заявок на игрока - от самой дорогой к самой дешевой.
Если у команды нет денег на изучение+покупка, то заявка не играет.
Если игрока покупают до вашей заявки - изучения не происходит и деньги за него не списываются.

Если все же вы изучили и купили игрока на трансфере, то к вам в команду он приходит изученным, и вы видите те стили, которые определились в процессе изучения. При этом вы тратите стоимость изучения и сумму заявки.
Если изучили но не купили, то вам указывается, что игрок не соответствовал вашим условиям. При этом вы тратите стоимость изучения.

Продавец не будет видеть заявки с условиями (так, как ВИПы сегодня могут просмотреть заявки на своих игроков). Покупатель сможет подать ограниченное число заявок с условиями на каждый трансфер.
dos
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 15 май 2008, 12:00
Dos!

Если я правильно понял твои разъяснения (кстати, интересно, а ты участвуешь в обсуждении этого проекта непосредственно с руководством, т.е. эти объяснения стоит счаитать промежуточным этапом проекта, который может переасти в реальный?), то, на мой взгляд, возникают 2 немаловажные проблемы:

Первая.
Ненужность СЦ низкого уровня (в частности, при покупке игрока на трансферном рынке).
Получается, я имея уровень СЦ, позволяющий мне определить любимый стиль игрока с точностью до, предположим, трех стилей, реально могу купить игрока, который мало того, что окажется не с тем стилем, который я хотел, так еще и возможно с противоположным ему!! Блеск! Т.е. желая купить "спартач", я , судя по описанию, Аверса, могу с той же вероятностью получить и бей-беги (!), и норму. И зачем мне это нужно? Т.е. повышая (уровнем СЦ) вероятность покупки игрока с нужным стилем, я одновременно повышаю риск приобретения игрока с противоположным стилем! Так? И в дополнение к этому плачу за это дополнительные деньги!! Тогда уж лучше вообще не пользоваться СЦ!

Вторая.
Проблема со значительным усложнением покупки игока.
Получается менеджер торгуется за игрока с условием получения его с любимым стилем. Выигрывает торги по наибольшей стоимости! Изучает его, тратя собственные деньги, между прочим! И тут - бац! - а стиль-то оказался не тот! Время ушло, денежки за изучение ушли, а результат нулевой! Так можно покупать игрока ОЧЕНь долго, пока не надоест или пока не закончатся деньги на ненужное изучение чужих игроков! БРАВИССИМО! Занавес закрывается.

Может, стоит, пока не поздно, передумать, а?
Отчаянный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге