скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение XXL 02 апр 2008, 21:34
СЦ нужны в любом случае, так будет играть интереснее, при отправке заявки на матч уже будем учитывать и излюбленный стиль и с кем кого рядом поставить. Если, к примеру, я кого-то исследую, то это должен видеть только я и все тут даже обсуждать нечего. По поводу изучения чужих...так сделать таким образом, что бы они изучались на несколько игровых дней дольше.
Ещё есть предложение:
А что если скаута можно-будет направлять на иследования соперника??? Предположим, что скаут на доложит сколько раз мой соперник играл: британкой, спартаком и т.д. Каким стилем соперник играл последние матчи, какие не использовал, и т.д. на програмном уровне реализовать не тяжело, только надо обдумать.
XXL
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение benito 02 апр 2008, 21:34
Уровень: 8
Исследование перспективности: 3
Исследование стиля: 7
Скорость ис-я пер-ти: 20-30%
Скорость ис-я стиля: 50-100%
Кол-во игроков одновременно: 5

Думаю нужно всеже помедленее изучать игроков. Всеже это не баллы, которых нужно 10 штук за сезон успеть вкачать. На первом уровне, изучать матчей 30 как минимум. Ведь это делается один раз в карьере и навсегда.

Сколько с базы приходит плюс покупаешь на трансфере, макс человек 4-5 за сезон сделать чтобы можно было изучить, ввести ограничение.

Возможно стоит разделить изучение перспективности и стиля любимого. Перспективность важнее всеже наверно параметр. Хотя тяжело сказать.
Комментарий модератора Avers: будет ли число изучений за сезон ограниченно скоростью или просто будет N-ое число, пока не решено, но то, что будет не много это факт
benito
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение RAUL7 03 апр 2008, 06:08
Да, в принципе согласен,что скорость изучения можно сделать ниже.

Ещё в той таблице я не учитывал свой/чужой игрок. Над этим тоже надо думать. Мне кажется,что надо вести разные скорость изучения и цену в зависимости от твоего и не твоего игрока.
RAUL7
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение SV 03 апр 2008, 10:43
Я так понимаю основная проблема заключается в вопросе надобности скаут-центров? А нельзя ли сделать некую зависимость между скаут-центрами и спортшколами? Типа изучение скаутами игроков еще в школе. Выглядеть это могло бы примерно так: чем выше уровень СЦ, тем более перспективная молодёжь приходит из СШ (с присутствием некоторого рандома, разумеется). Можно также привязать, чтобы в зависимости от уровня СЦ, можно было для некоторых молодых выбирать любимый стиль. Допустим при уровне СЦ 3-5 - для 1 игрока, СЦ 6-7 - для 2-х игроков, для СЦ 8 - для 3-х... Что это даст? Это позволит избежать разрушения СЦ после ускоренного изучения всех игроков своей команды. Т.е. как и для практически любого сооружения базы (кроме ЦФП, разве что) СЦ нужен будет лишь на определенный отрезок времени в сезоне (в данном случае к моменту прихода молодёжи). Хочешь - держи СЦ 8-го уровня, хочешь - каждый сезон разрушай и к концу 1-го круга отстраивай заново. В идее внедрения скаут-центров появится именно то, что руководство лиги некогда (во время последней реформы баз, кажется) назвало несколькими путями развития клуба... За несколько сезонов вы сможете вырастить молодёжь, которую не придётся толкать на рынке за бесценок, как бесперспективную, и которая сможет составить костяк именно ВАШЕЙ команды. Это будет выгодно как раз для маленьких клубов, работающих на перспективу, а также для тренеров сборных, т.к. большинство будет качать свою молодёжь, а не закупать дешёвых игроков из-за рубежа.
Именно при таком варианте, СЦ станут не менее нужными и полезными, чем те же спортшколы!
Что же касается изучения чужих игроков - я только ЗА, но это должно стоить очень дорого, и скорость не должна сильно зависеть от уровня СЦ, дабы избежать того, что назвали "скупкой монстрами чужих игроков за бесценок". Пусть клубы долго изучают именно того игрока, которого нацелились купить, а не всех подряд...
Кажется всё сказал, готов к дискуссии! :beer:
SV
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Cэм 03 апр 2008, 10:52
разнообразить ВСОЛ можно за счет уже существующего :wise: , дополнив, доделав и т.д.... зачем вводить новые понятия, определения, когда ещё в других областях творческое поле обширно (я про перспективности и Ко)???? с учетом того, что в Лиге и так проблем хватает, и введение нового в лучшем случае не добавит геморроя, вообще непонятно
Cэм
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение SzNuR 03 апр 2008, 11:08
а) скаут должен говорить не о текущей перспективности игрока, а о предполагаемой - если игрок перейдёт в изучающую его команду.

Сказали же, перспективность - это константа, не меняется.
Мне кажется это будет числовой диапазон... Например 0..100. А в информации об игроке будет указано что-то типа: бесперспективный (0..25), обыкновенный (25..50), перспективный (50..75), суперперспективный (75..100).

Изучение чужих игроков - палка о двух концах. С одной стороны - в этом и есть принцип скаутов, а с другой - мало кто это будет делать, т.к. проще спросить в личке у продавца (ведь менеджер, продающий игрока , заинтересован его продать). Он, конечно, может соврать (и это единственный аргумент в пользу изучения чужих). К тому же, при низких скоростях изучения игрока из чужого клуба, этот клуб успеет его уже дважды продать. То есть смысл изучать чужих игроков появится только при высоком уровне СЦ. Но это логично - ведь сильных игроков покупают сильные команды, а слабых изучать нет смысла. Так может вводить возможность изучать чужих игроков только с высоких уровней СЦ, а на низких уровнях - только своих?
SzNuR
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Petrovich-344 03 апр 2008, 11:36
Я поддерживаю SV почти во всем, однако по чужим игрокам я считаю необходимым либо ввести жесткие ограничения по времени (чтобы вне зависимости от уровня СЦ мог изучить максимум 2-3 игроков чужой команды), либо, если политика по обесцениванию сильных команд не закончится- можно вводить высокие цены на это изучение. Изучение своих игроков в спортшколе можно было бы ввести, увязав между собой уровень школы и СЦ.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 548
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение e2e4 03 апр 2008, 12:15
Комментарий модератора Avers писал(а):надо что-то придумать, чтобы чужих игроков изучать можно было, иначе смысл в СЦ сильно теряется

А может в изучение чужых игроков ввести долю риска? Т.е. при изучении своих подопечных скаут выдаст 100% верный результат, а при изучении чужых такой гарантии не будет. 50/50%, например. Скаут может рассказать вам всю правду про чужого игрока, а может и допустить ошибку, ну или вовсе результат будет отсутствовать.

Добавлю мысль
Точность в исследовании может колебаться от 50 до 100% (для того, чтоб изучение чужых игроков не казалось простым занятием и избежать махинаций с изучением по договоренности, нарушающее правила). Количество изучений не должно превышать 3-х раз (т.е. при третьем изучении должен быть 100% результат). Каждое последующее изучение должно повышать шансы на точность.
(Пример: 1 исследование - точность 55% "бей-беги", неудовлетворительно или не уверен, что стоит покупать такого игрока, проводим второе изучение - точность 89%, если тот же "бей-беги", то можно покупать, но с риском неудачи 11%, или провести третье изучение. Если при втором исследовании с той же вероятностью 89% будет показан другой стиль, то видимо все таки придется проводить 3 изучение.)
Последний раз редактировалось e2e4 03 апр 2008, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
e2e4
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение SV 03 апр 2008, 12:27
e2e4 писал(а):
Комментарий модератора Avers писал(а):надо что-то придумать, чтобы чужих игроков изучать можно было, иначе смысл в СЦ сильно теряется

А может в изучение чужых игроков ввести долю риска? Т.е. при изучении своих подопечных скаут выдаст 100% верный результат, а при изучении чужых такой гарантии не будет. 50/50%, например. Скаут может рассказать вам всю правду про чужого игрока, а может и допустить ошибку, ну или вовсе результат будет отсутствовать.

Представляю, 5 раз будешь изучать одного игрока и получится 5 абсолютно разных результатов! Слава Великому Рэндому!:)
SV
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение e2e4 03 апр 2008, 12:33
SV писал(а):
e2e4 писал(а):
Комментарий модератора Avers писал(а):надо что-то придумать, чтобы чужих игроков изучать можно было, иначе смысл в СЦ сильно теряется

А может в изучение чужых игроков ввести долю риска? Т.е. при изучении своих подопечных скаут выдаст 100% верный результат, а при изучении чужых такой гарантии не будет. 50/50%, например. Скаут может рассказать вам всю правду про чужого игрока, а может и допустить ошибку, ну или вовсе результат будет отсутствовать.

Представляю, 5 раз будешь изучать одного игрока и получится 5 абсолютно разных результатов! Слава Великому Рэндому!:)

нет, ну результат допустим будет таковым:
любимый стиль игрока Иванова Александра - бей-беги, точность результата 73%
любимый стиль игрока Петрова Александра - британский, точность результата 100%
любимый стиль игрока Сидорова Александра - катеначчо, точность результата 51%
e2e4
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Alex_MP3 03 апр 2008, 12:46
это уже слишком... допустим я плачу за изучение игрока 250К и в итоге получаю Иванов бей-беги 51%... получается трата денег.
ИМХО изучение чужих игроков ззапретить...
Alex_MP3
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Murzikov 03 апр 2008, 13:44
Очень осторожно отношусь к идее введения СЦ, ибо в первое время богатые клубы получат преимущество над середняками и малышами, ещё дальше уйдя в развитии, а также из-за возможных махинаций, "благотворительной" помощи одного менеджера другому и т.п. Но раз решение уже принято, то несколько мыслей:

- думаю, благоразумнее будет дать возможность изучать только игроков своей конкретной команды, дабы не было возможности использовать СЦ в одной из своих команд для изучения остальных и исключить возможность договориться с менеджером другой команды по принципу "я изучу твоих, а ты моих";

- если и вводить возможность изучения чужих игроков, то либо за высокие деньги, либо существенно ограничить количество таковых игроков за сезон, причём уровень СЦ не должен влиять на это количество, а лишь на скорость поиска/изучения или на повышение вероятности достоверности данных. Возможно, стоит дать возможность скауту "рассказывать" лишь об игроках, стоящих на трансферном рынке, причём выбор скаута должен быть случаен и лишь с повышением уровня СЦ повышается скорость и процент вероятности нахождения нужного игрока;

- интересная мысль о взаимосвязи СШ и СЦ, думаю, стоит над этим задуматься;

- также, здравая мысль и насчёт количества сыгранных матчей изучаемого игрока, полностью поддерживаю. Если игрок играет, то он и изучается, если сидит, соответственно, не изучается. Если он играл только в матчах, где команда играла "бретань", то 100%-но и изучается его предрасположенность к игре в "бретань", а предрасположенность к остальным стилям оценивается в меньшей степени.

:? Перечитал, что тут понаписАл, и удостоверился, что остаюсь при своём мнении: введение СЦ немного преждевременно. Может, стоило сначала задуматься о введении новых дополнительных параметров игроков, к примеру, "мораль", "скорость", "пас", "характер"(когда-то видел в каком-то менеджере на PC, очень понравилась эта характеристика :) ) или каких-то других, вот тогда скауты могли бы все эти параметры узнавать и у чужих игроков, а, скажем, перспективность раскрыть могли бы лишь примерно. Всё это имхо, конечно, и мои слова ни на что не претендуют. И, ясное дело, что игроков в лиге "море" и что это, видимо, уже почти нереально, но сейчас рассуждал о том, как оно было бы красиво и правильно, если бы... и о том, как неправильно и некрасиво может получится... :) :thanks:
Последний раз редактировалось Murzikov 03 апр 2008, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 526
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Sam Blizzard 03 апр 2008, 13:55
вот читаю и ужасаюсь... сколько в лиге игроков, пробовали прикинуть? а теперь примените все вышесказанное, каким бы справедливым оно ни было, к каждому из них, умножьте число параметров на число игроков!!! Сколько времени будет все это просчитываться???? Ведь вся проблема не только в том, как правильнее считать перспективность, любимый стиль, число сыгранных матчей игроком при таком-то стиле и т.д., но и аппаратный подход!!!

Поэтому ИМХО все это лишний геморрой, нужно ввести только ОСНОВНЫЕ и НЕОБХОДИМЫЕ параметры... конечно логично, что если игрок например в этом сезоне сыграл допустим всего 3 матча, изучить его игру явно нельзя... но давайте сначала Акар сделает че попроще, а потом уже разовьёт идею если таковая приживется!!!!!

Также хочу высказать мнение по большим клубам, и их супер-скаутингу. А разве в реале тот же к примеру "Арсенал" не открывает мировые таланты один за другим??? И разве не сидели они на банке у себя в чемпионате Сьерра-Леоне до прихода под крыло Венгера??? Так что здесь все как раз закономерно. И хотя я не имею ни одного суперклуба, даже близко, но с такой ситуацией согласен
Sam Blizzard
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение SV 03 апр 2008, 15:34
Sam Blizzard писал(а):вот читаю и ужасаюсь... сколько в лиге игроков, пробовали прикинуть?

160586 игроков:)

Sam Blizzard писал(а): Сколько времени будет все это просчитываться????

Очень долго!

Согласен, сейчас не то время, когда нужно рассуждать о каких-то нововведениях. Мы просто получим очередной перерывчик длинною в пару недель, а то и месяцев...
Нужно довести до ума то, что реализуется, но еще не реализовано, в данном случае скаут-центры... Субъективно они НЕОБХОДИМЫ. Но, пусть я снова повторюсь, хоть убейте, НЕ ДОЛЖНЫ они заниматься исключительно поиском любимого стиля и перспективности. Иначе через 2-3 сезона останется лишь десяток клубов, которые оставят у себя СЦ (скорее всего это будут гранды с мегабазами) и за скромное вознаграждение будут изучать немногочисленных недоученных молодых чужачков... ИМХО, надо дать СЦ прявить себя и в других областях... :wise:
SV
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение TOK 03 апр 2008, 17:42
Считаю что скаут-центры нужны, и всё уже продумано процентов на 95. Учитывая прошлый опыт администрация просто дала заранее возможность высказаться по этому поводу, чтобы её не обвиняли в неожиданных серпах и молотах.

Постоянно ведутся разговоры про богатые клубы и как их раскулачить. Администрация крутит вертит с ценами на билеты а справедливости всё нет.
Предлагаю вместе с вводом скаут-центров доделать реформу баз и ввести новую формулу оплаты за её содержание!

х * у = z, где
х=стоимость базы
у=% от общей стоимости команды (капитализация команды).

Таким образом все команды будут платить налог пропорционально своему богатству.
TOK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге