скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение SV 12 апр 2008, 18:49
Николай Пименов писал(а):С таким подходом я считаю у молодых футболистов, если им присвоят с рождения любимый стиль бей-беги будет перспектива роста, а не играть всю жизнь в дублерах.

Ну да. Перспектива роста будет только в командах, играющих в "бей беги", т.е. в основном в командах 3-4 дивов не самых развитых стран. Далее логичное развитие событий: эти клубы (которые кстати усиленной прокачкой молодёжи на базах не занимаются, в виду отсутствия нормальных баз, как таковых) будут на 85-90% состоять из оных слабачков. Зачем закупать дорогих игроков, если можно выставить команду отстоев и получить заметную прибавку в силе? И, поверь, против них комбой играть НИКТО не будет в рамках своего дивизиона. Так как ИМХО все будут играть в бей-беги. Представь себе всю команду, игрющую в одном стиле!!! Надеюсь понятно?:)
SV
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение vudybest 13 апр 2008, 00:29
Как раз так и получиться(((, но со стилями это всё не страшно(наверно)
А вот я категорически против раскрытия перспективности!!! Такой вывод я сделал из других похожих проектов, там это называется талант,резко подскочат цены на талантливых!!! а остальные будут не смотря на свою силу считаться отстоями!!!! и не только это(((
Господа организаторы, большой ПЕРЕПОЛОХ вы готовите !!!!!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 апр 2008, 19:23 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
vudybest
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Light-Drayv 13 апр 2008, 10:37
Модераторы,скажите:Скаут-Центры в 12 сезоне откроют?
Light-Drayv
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение pnv 13 апр 2008, 17:08
SV писал(а):
Николай Пименов писал(а):С таким подходом я считаю у молодых футболистов, если им присвоят с рождения любимый стиль бей-беги будет перспектива роста, а не играть всю жизнь в дублерах.

Ну да. Перспектива роста будет только в командах, играющих в "бей беги", т.е. в основном в командах 3-4 дивов не самых развитых стран. Далее логичное развитие событий: эти клубы (которые кстати усиленной прокачкой молодёжи на базах не занимаются, в виду отсутствия нормальных баз, как таковых) будут на 85-90% состоять из оных слабачков. Зачем закупать дорогих игроков, если можно выставить команду отстоев и получить заметную прибавку в силе? И, поверь, против них комбой играть НИКТО не будет в рамках своего дивизиона. Так как ИМХО все будут играть в бей-беги. Представь себе всю команду, игрющую в одном стиле!!! Надеюсь понятно?:)
Попробуй выиграть хоть один матч с таким составом слабаков. Если весь состав сделать бей-беги то С11 у такой команды будет максимум 440 и даже всю прибавку в силе можно легко проиграть попавшись на коллизии. а так и будет, если как ты говоришь команда будет постоянно играть бей-беги, то нетрудно догататься как команда будет играть следующий матч. А то, что все команды поменяют своих игроков на бей-беги это большой ТУПИЗМ.Это надеюсь тебе понятно? :molot:
У меня команда одна из самых слабых в нашей лиге (Вирг. о-ва)и то кроме как дублем бей-беги играть никогда не буду.
pnv
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение moduki 13 апр 2008, 18:12
Думаю, что к атакующей подходит бей-беги. :)
А вот сейчас а скаут-центрах: они скоро будут работать. А то я за свои 9 месяцев вв ВСОЛе ими ни разу не пользовался
moduki
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Babaik@ 16 апр 2008, 16:49
Весь топик перечитал.
Некоторые идеи понравились, некоторые не очень.
Из того,что прочитал мне лично понравилась привязка СЦ к спортшколе. Ведь действительно, чем лучше у тебя скауты тем перспективней должна приходить молодёжь.
А второе - это перспективность зависящая от возраста. Примерно как в FIFA07-08. Раннее раскрытие, позднее, обычный игрок, звезда, суперзвезда и т.п.
А про то, что сильные будут скупать всех перспективных, так ведь в реале как раз так. Только они за этих перспективных бешенные деньги отваливают.
Babaik@
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение KROT 16 апр 2008, 20:24
Я за СЦ, но против изучения чужих игроков... Или сделать так, чтобы можно было изучать игроков на трансфере... Ну что-то типа смотрин...
KROT
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Nefton 19 апр 2008, 10:41
Babaik@ писал(а):Весь топик перечитал.
Некоторые идеи понравились, некоторые не очень.
Из того,что прочитал мне лично понравилась привязка СЦ к спортшколе. Ведь действительно, чем лучше у тебя скауты тем перспективней должна приходить молодёжь.
А второе - это перспективность зависящая от возраста. Примерно как в FIFA07-08. Раннее раскрытие, позднее, обычный игрок, звезда, суперзвезда и т.п.
А про то, что сильные будут скупать всех перспективных, так ведь в реале как раз так. Только они за этих перспективных бешенные деньги отваливают.
абсолютно согласен...
то, что обрисовано сейчас, мне кажется только добьет Лигу, уж очень много недовольных... а если вышеуказанную идею развить, должно получиться неожиданно и интересно и приблизит игру к реальности
Nefton
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Materazzi 19 апр 2008, 15:41
что верно то верно у меня тоже нет не одного скаут центра!не в одной команде!но рискнуть не знаю захочу ли!ведь в место скаут центра лучше построить МЕД. ТРЕНЕР.ФИЗ центы!
:roll:
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 апр 2008, 17:56 модератором Dus по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
  • 2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке).
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Не измените подпись - выдам карточку другого цвета. С уважением.
Materazzi
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение The Neh 19 апр 2008, 19:10
Скаут центры интересны исключительно сильным клубам.
Тем у кого с11 меньше 900, я думаю, интереснее действительно построить Мед Центр или лишнюю спортшколу, чем этот С.Ц.
И еще будет весело, если у игрока, которого изучаешь, падает сила :)
Типа "на тренировке -10%" или "на трансфере -10%". Будет типа "за ним шпионят -20%" :D
The Neh
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение kobranike 19 апр 2008, 21:09
сделайте их максимально дешёвыми!!!
kobranike
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kazax 22 апр 2008, 15:07
Ну вот представим, что хочешь купить кого-нибудь на рынке. Пока его изучишь, его уже купят.
Если только своих изучать. :)
Комментарий модератора Avers: изучение будет мгновенным
Kazax
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение pro 24 апр 2008, 18:14
Kazax писал(а):Ну вот представим, что хочешь купить кого-нибудь на рынке. Пока его изучишь, его уже купят.
Если только своих изучать. :)
Во-во. А вообще интересно, как эти скаут-центрф строить, если кол. слотов уменьшили? Не очень удобно. И вообще, когда они заработают и заработают ли вообще?
pro
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение som 30 апр 2008, 21:44
Долго смотрел и читал ! Много воды но много и реальных предложений. Очень бы хотелось принять участие в разработке и внедрении скаут-центров . Мои предложения :
1. "Основанная задача скаут-центра это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока и его перспективность (вероятность роста или падения силы)" - любимый стиль игрока определяется по истечении 2-3х сезонов его игры после прихода из спортшколы. На основании его игры в клубе и ни как иначе !
2. "любимый стиль игрока (6 стилей) присваивается игроку, когда он приходит со спортшколы и не меняется со временем" - полностью согласен, но мне кажется можно допустить со временем изменение любимого стиля, но после 6-7 сезонов. Хотя это будет и сложно сделать на уровне команды. Но допускать нужно.
3. "нужен для взаимопонимание, в идеальном варианте возможна прибавка +14% игроку" - для взаимопонимания не нужно, а вот для оптимальности необходимо ! Взаимопонимание это сыгранность наверное ! А вот оптимальность это как раз и есть стиль и оптимальность !
4. "перспективность это некая константа, которая так же присваивается при рождении игрока и не меняется со временем" - согласен, но не совсем. Перспективность должна менятся в соответствии с оптимальностью. Если на начальной стадии прихода игрока в команду оптимальность и перспективность одна, то в процессе игры и набора баллов и опыта оптимальность и перспективность может быть другая !
5. " в свою очередь у перспективность два числа!!! первое число-это вероятность получения балла, второе число-это вероятность падения балла (в том случаи, когда команде положен минус балл, то в совокупности с оценкой за матч рассматривается вероятность потери балла)" - я считаю, что перспективность это не только вероятность потери или приобретения балла силы, а еще и вероятность потери или приобретения баллов команды ! Ведь игрок пришел из спортшколы, а не из ни откуда ! Значит и менеджер ответствененн !
6. " данные числа скаут-центр не раскроет... диапазон чисел будут заменен на слова.." - странно ! Мы платим деньги и не получаем истенной информации ! Против ! Нужна четкая инфа !
7. "p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона" - полностью поддерживаю и согласен помогать в меру сил и возможностей !
som
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Fable 02 май 2008, 23:29
Уважаемый , somich.
Все бы хорошо но твои идеи безумно усложняют все как дял администрации так и для юзеров. Полвоина из того что ты сказал - на гране фантастического бреда.
Зачем мешать "Оптимальность", "Взаимопонимание" (которые уже отработаны и давно нормально действуют на игру команды) Перспективность (которую админы имхо нормально расписали - на понижение бала и на приобретение.) и также предлагаеш ввести НОВЫЙ ПАРАМЕТР - "Перспективность команды"
Ты хоть подумал прежде чем предложить такое?

>6. " данные числа скаут-центр не раскроет... диапазон чисел будут заменен на слова.." - странно ! Мы платим деньги >и не получаем истенной информации ! Против ! Нужна четкая инфа !

Сдесь согласен. И у меня даже есть одно мнение почему админы делают именно "приближенные словесные портреты" а не цифрами (но я думаю меня за такую инфу нафиг забанят)


Что касаеться идей №1 и №2 - бред, я даже обьяснять не буду, сам еше раз внимательно себя перечитай и подумай к чему это приведет (помимо загрузки сервера и тонны багов)
Fable
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге