скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Sir Kik 03 апр 2008, 18:06
1) Уменьшить возможности махинаций - разрешить изучать только игроков своей команды (именно где СЦ) + чужих, тех, кто на трансфере (и подороже раза в 2). И ТОЛЬКО.
2)Если останется такая таблица изучения игроков, то имея СЦ < 5 уровня изучить игрока на трансфере просто не успееш. Значит: хочеш успевать проверить чужого - имей хороший СЦ. А не хош тратиться и содержать сильный СЦ - изучай своих хоть и с СЦ-1.

Теоретически конечно можно договориться - выставь своего на транс, я его изучу. Но тут и -10% игроку, да и смысл, построй хоть СЦ-2 и сам все изучиш в 2 раза дешевле.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Scream 03 апр 2008, 18:07
После ввода скаут-центров цены на самых бесперспективных игроко должны быть выше чем на перспективных... Почему ? Да это будет самый полезный игрок команды, собирающий все минусы в играх, наконецто можно будет ставить молодежь на матч...
Scream
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение vaddoc2001 03 апр 2008, 21:01
Scream писал(а):После ввода скаут-центров цены на самых бесперспективных игроко должны быть выше чем на перспективных... Почему ? Да это будет самый полезный игрок команды, собирающий все минусы в играх, наконецто можно будет ставить молодежь на матч...
А вот это уж фигушки... Так как существует понятие "монстрости", понятие "перспективности" в настоящий моент мне представляется, простите за каламбур, совершенно бесперспективным.
Пора бы уже понять, что при нынешних правилах 26-летний бесперспективник будет набирать баллы гораздо чаще и терять их гораздо реже, чем 18-летний "суперперспективный".
vaddoc2001
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Shustrik 03 апр 2008, 21:37
Неплохо было бы ввести в скаут-центрах функцию определения физ формы игроков соперника. Можно сделать как в физ центре:
1 уровень - узнать физу игрока - 1 раз, физу команды - 0 раз.
2 уровень - узнать физу игрока - 2 раз, физу команды - 0 раз.
3 уровень - узнать физу игрока - 2 раз, физу команды - 1 раз и т.д. (числа можно изменить)

Это может быть полезно перед игрой с конкурентом, который может изменить физу перед матчем, ну или для тех, кому лень просчитывать физу.
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение equarus 04 апр 2008, 00:03
Кстати, заметил по своим командам, что есть такой скрытый параметр, как "подверженность травмам". Может, его и нет, но иначе с чего у меня постоянно травмируются одни и те же игроки?
Так вот, если таковой показатель есть, то и его было бы неплохо просматривать перед покупкой игрока.
Кстати, в догонку мысль. Если сканировать игрока придется 1-3 тура, то почти нереально просканить игрока, поставленного на трансфер в последний день перед трансферным окном. А что касается фишки "вашего игрока хотят купить", то многие ли из нас таким образом покупали / продавали игроков?
equarus
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ty3uK 04 апр 2008, 00:32
Вообще в принципе не понимаю кой каких менеджеров.
Ощзущение - что они считают, что со вводом СЦ, появиттся новое понятие - перспективность.
Боюсь разочаровать - но оно существует здесь ВСЕГДА.

По теме - идея отличная, обеими руками ЗА.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Dead_Moroz 04 апр 2008, 07:33
Вопрос по старикам: можно будет их изучать или нет? Считаю что стариков тоже нужно разрешить изучать. Или, например, если игрока не изучали всю карьеру, то после 30 он сам раскрывает нам свои секреты, т.е. скрытые параметры становятся доступными без изучения.
Dead_Moroz
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Alex_MP3 04 апр 2008, 09:48
Shustrik писал(а):Неплохо было бы ввести в скаут-центрах функцию определения физ формы игроков соперника. Можно сделать как в физ центре:
1 уровень - узнать физу игрока - 1 раз, физу команды - 0 раз.
2 уровень - узнать физу игрока - 2 раз, физу команды - 0 раз.
3 уровень - узнать физу игрока - 2 раз, физу команды - 1 раз и т.д. (числа можно изменить)

Это может быть полезно перед игрой с конкурентом, который может изменить физу перед матчем, ну или для тех, кому лень просчитывать физу.

ИМХО физа должна быть скрыта.... в чем смысл изменения физы, если ее любой желающий сможет узнать...
Комментарий модератора Avers: почему любой? только твой соперник при этом еще имеющий высокий уровень СЦ на низком уровне он ничего не скажет или очень не точно
Alex_MP3
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Spaceman 04 апр 2008, 11:24
Замысел прост и понятен. Приоткрыть занавесу тайны с игрока, но НЕ ПОЛНОСТЬЮ (про что написано в топике меж строк, у Ту3иКа тоже).
Параметр уже есть, его просто хотят сделать еще одним оружием в руках менеджера.

1. Про оценку своих и чужих. Раскрыть чужого, однозначно, должно быть намного дороже и доступно только с Скт.Ц высоких уровней. Время не мгновенным, но быстрым, что бы в период трансферного окна успеть изучить игрока(ов). Теххнические мелочи за разработку ступени прогрессии не берусь, но она интуитивно понятна.
2. (+) очень интересна мысль про травмированность игроков.....
3. (-) думаю вводдить дополнительные параметры: "пас", "удар", итд слишком уж сложно, и каждый день превращается в раскрытие генома своей команды (а если я сюда этого поставлю?, а этого тут попробую?, а в паре?). Это придется ломать генератор и менять принципы игры в корне.
4. (+) со стариками тоже прикольно...года в 31 рассказать о себе все...оно же так и есть на самом деле.
5. Предложение от себя. Я вот однажды задумался...а интересно ли моим немцу и датчанину играть в южной стране(Йемен)? И за какие деньги они вообще сюда бы поехали и поехали бы вообще? Смысл в региональной дифференциации и от обратного - интеграции. Т.е. тот же немец запросто поедет играть в Бельгию или США или Австалию. Как это сделать? Коэффициенты на покупку или зарплату игрока. Как это соотносится со Скт.Ц? Там можно ввести скрытые параметры лояльности к региону. 1 не любимый к примеру из 5. (не CONMEBOL итд.)

Даа работы со Скт.Ц много, интерфейс менять, а игроков....Удачи!!!!
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: скаут-центры
Сообщение FireballO 04 апр 2008, 13:04
Прочитал тему, совершенно непонятно зачем, так как интересных мыслей штуки 3, остальное как всегда.
Во-первых меня веселят люди, оперирующие словами "обвал рынка" и т.д, не особо представляющих даже что это такое. Никто видишь ли неперспекивных не будет покупать. Я не знаю, но если мне за 70% предложат 25 100 Л4 с перспективностью 0, я куплю. Это что панацея такая - перспективность. Самый важный параметр в игре?
Во-вторых смешно про махинации федераций. Ну изучат они ( федерации), что у кого-то там родился 16 38 с перспективностью "20". Замечательно. Но неужто человек, у которого он родился, сам его первым делом не изучит ( причем судя по всему, быстрее чем эта мифическая федерация). А вот дальше он, зная его перспективность, будет решать, что с ним делать. Не отдаст же он его "махинатору" за 100%. А если отдаст, то он либо дурачок, либо с махинатором знаком. И то и другое запретом на изучение чужих игроков не лечится ( особенно первое).
Я вообще только за то, чтобы появились еще хоть какие-нибудь параметры кроме силы и спецух, определяющие игрока. Это же здорово, это же хоть как-то разнообразит выбор игрока ра рынке например.
Еще по поводу запрета на изучение чужих. Мне вот вообще кажется, что эт по большому счету дело малополезное будет (изучение чужих). Т.к игрок, которого ты изучаешь, уже давно хозяином изучен. И он (опять же если мы махинаторов исключим из рассмотрения), хозяин этот, ну наверна не отдаст тебе его просто так. А если человек перспективность 20 выставил на трансфер, то наверна он и процент завысит, и в форуме соответствующем его прорекламирует. Где проблемы то? А нет их, что впрочем не мешает завсегдатаям форума их как обычно выдумать.

И наконец-то preferred style игрока мы увидим. Я вот вообще никак не понимаю, почему это скрытый параметр. Но я вот человека 8 лет тренирую,и чо, не знаю какой у него стиль игры что ли? А ведь это тоже весьма разнообразило бы игру. Особенно на уровне не супер-топ клубов. Да и у топов я думаю пойдут красивые стилевые обмены. Тоже здорово.

Если бы я делал скаут-центры, я бы наверна разделил изучение перспективности и стиля. Стиль у своих бесплатно, у чужих относительно быстро и недорого. Перспективность подороже, у своих средне по времени,у чужих подольше. Ну там с градациями по уровням. Никаких запретов делать бы не стал. И ввел бы все как можно скорее. Вот такое вот мое мнение :wise:
Комментарий модератора Avers: однозначно будет разделение изучения стиля и перспективности
FireballO
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Касимыч 04 апр 2008, 13:52
придумал проценты для изучения перспективности,наверное.
пока ехал в метро.

3-4% - 1й уровень, т.е. за 30 туров чемпа по-любому доисследуется игрок.
4-5% - 2й ....
10-11% - 8й уровень. таким образом, за треть чемпа можно исследовать игрока. тогда появится принципиальная разница между 1 и 8 уровнем скаутцентра.
да и цифры не с неба взялись, ведь нельзя быстро изучить игрока, за 2-4 матча. а так десяток матчей при 8м уровне , по-моему , весьма логично
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 475
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Billy 04 апр 2008, 14:03
Касимыч писал(а):придумал проценты для изучения перспективности,наверное.
пока ехал в метро.

3-4% - 1й уровень, т.е. за 30 туров чемпа по-любому доисследуется игрок.
4-5% - 2й ....
10-11% - 8й уровень. таким образом, за треть чемпа можно исследовать игрока. тогда появится принципиальная разница между 1 и 8 уровнем скаутцентра.
да и цифры не с неба взялись, ведь нельзя быстро изучить игрока, за 2-4 матча. а так десяток матчей при 8м уровне , по-моему , весьма логично
ну можно и так...только тогда изучать одновременно надо по 20-30 игроков
Billy
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Alex_MP3 04 апр 2008, 14:03
уж сильно медленно....
взять хотя бы проблему нехватки слотов... можно поиграться медцентром и спортшколой.... а СЦ запустил на изучение и на весь чемп слот занят :(
Alex_MP3
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение tigr1310 04 апр 2008, 14:28
насколько я правильно умею читать-руководство ВСОЛа не спрашивает,быть СЦ или не быть!
поскольку мы в игре стараемся быть ближе к футболу(имена игроков,погода..и т.д.)предлагаю и скаут-центры приблизить к реальному футболу
1-по поводу изучения чужих игроков
скаут в реальном футболе минимум полгода изучает игрока,и потом даёт выкладку тренеру и соответственно чем богаче клуб тем больше скаутов он может содержать-это факт,по этой формуле можно сделать и у нас
2-изучение своих игроков должно быть бесплатным и более быстрым-опять аналогия с реалиями(тренер каждый день на тренировке видит,на что способен его игрок или нет) а вот при смене менеджера считаю необходимым скрывать результаты изучения
3-многие писали про махинации,так вот чтобы их намного отрезать
можно ввести ещё один параметр,который скрытый и срабатывает только при трансфере-подходит футболист для этой комы или нет
пример из реального футбола:квинси считался суперталантом а в спартаке не сыгрался,кавенаги в спартаке не подошёл,а сейчас забивает и отлично играет,зырянов сумел только в зените раскрыться как звезда,шевченко в челси не приигрался...и таких примеров много
а чтобы крест не ставили на бесталантливом игроке исходя из этого параметра чтобы несмотря на переспективность у него был бы шанс выстрелить именно в какой нибудь другой коме(пример Зырянова)

а для тех кто считает,что будет обвал трансфера-моё мнение что его не будет(пример особенно для команд,у которых мало денег а быть повыше хочется(пример нашего чемпа Рубин,Крылья) то есть бедные клубы будут легко и недорого покупать средних игроков для основы на 2-3 сезона и весь дисбаланс моментально улетучиться(закон бизнеса-есть спрос и есть предложение)
tigr1310
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение caries 04 апр 2008, 21:43
Анекдот какой-то про бабу Ягу был.. не помню:(,
Вы на дату посмотрите, когда сообщение было от Аверса.., все все поняли?:)
    Красная карточка была показана за этот пост 11 апр 2008, 16:49 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
caries
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге