скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение RAUL7 11 апр 2008, 13:14
Николай Пименов, ты не совсем прав. Какая разница,какая сила у игрока?..пусть он хоть 100 баллов будет иметь у себя за плечами,а команда будет играть бей-беги...просто если команда будет штрафоваться, то он один из первых, кто может получить этот минус...с комбой тоже самое...на счёт нормы...Вот тут ещё можно подумать...
RAUL7
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 11 апр 2008, 13:29
На счет нормального стиля согласен с теми, кто высказывается за то, что бы он не был в ключен в список "любимых" от рождения. Нормальный стиль - это просто отсутствие явно выраженного стиля в игре, и все.
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение pnv 11 апр 2008, 13:44
RAUL7 писал(а):Николай Пименов, ты не совсем прав. Какая разница,какая сила у игрока?..пусть он хоть 100 баллов будет иметь у себя за плечами,а команда будет играть бей-беги...просто если команда будет штрафоваться, то он один из первых, кто может получить этот минус...с комбой тоже самое...на счёт нормы...Вот тут ещё можно подумать...
По-моему игрок с любимым стилем бей-беги просто не сможет набрать силу за сто баллов т.к. если команда будет играть любым другим стилем кроме бей-беги этот игрок не будет иметь никакой прибавки и даже если команда будет играть бей-беги он все равно будет иметь минус т.к. его сила >40. Странно будет если этот игрок вообще будет зарабатывать баллы в матчах.
pnv
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение MXSolo 11 апр 2008, 14:16
Может тогда в этом случае надо подумать над прибавкой к силе игрока, чтобы она нивелировала штраф? Или, если у игрока любимый стиль бей-беги, то он не штрафуется, вне зависимости от его силы?
MXSolo
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение SanychSanych 11 апр 2008, 15:16
Не совсем понимаю - почему народ так боится "обвала рынка" ?
Допустим играет 2 команды. В каждой команде все игроки имеют совершенно одинаковую перспективность. У одной это - все по 5. У другой все по 95.
По результатам игры Гена должен каждой команде дать по +1 и -1 балл силы.
Это значит, что и в самой "перспективной" и команде кто-то теряет бал с вероятностью 1/11 и в самой "не перспективной" кто-то балл берет с той же вероятностью.
Перспективность интересна не сама по себе, а по-отношению к игравшему составу. И выбор этой общекомандной перспективности - как раз задача менеджера. Ставить в команду игрока, который будет с достаточно большой вероятность терять балл (перспективность меньше общекомандной) - намного интереснее, с моей точки зрения, чем выставлять заведомо "сливной" состав: нет потери сыгранности.

Опять же - 2 сезона пытались отладить "работу с молодежью". Сейчас , тьфу-тьфу-тьфу, что-то начало получаться. Но ветераны берут баллы намного чаще. То есть будет какой-то (возможно постоянный) коэффициент, который увеличивает вероятность получение балла с возрастом?

И еще. Наличие в составе малоперспективного и суперперспективного игрока не гарантирует, что при +1 -1 именно они потеряют/получат баллы. Все решает Гена. :)
SanychSanych
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение SV 11 апр 2008, 16:04
SanychSanych писал(а):Ставить в команду игрока, который будет с достаточно большой вероятность терять балл (перспективность меньше общекомандной) - намного интереснее, с моей точки зрения, чем выставлять заведомо "сливной" состав: нет потери сыгранности.

Это всё верно. Но что делать, когда этот самый бесперспективный игрок станет "сливным"? Ведь потеряв n баллов, его сила рано или поздно опустится ниже определенного минимума, когда мы просто перестанем выпускать его на важные матчи? Выпустишь этого игрока - гарантировано потеряешь в силе с важным соперником, не выпустишь - потеряет балл кто-то другой... Или ты имел в виду держать таких игроков только для слива? Так для этого сейчас почти каждая команда "сливной" состав держит, а на сыгранность большинство всё равно забивает... Получается просто запасной вариант: либо потерять в силе выпустив это "дарование" на поле, либо сливным составом убить сыгранность?

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
и всё-таки основным вопросом мне видится: что будет со скаут-центрами после полного изучения всех игроков своей команды? Держать их для изучения молодняка со спортшкол, а также для изучения еще неизученных (коих, наверное будет не так уж и много...) игроков, стоящих на трансфере? Мало кто на это отважится...
SV
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Submaster 11 апр 2008, 16:51
MXSolo писал(а):Может тогда в этом случае надо подумать над прибавкой к силе игрока, чтобы она нивелировала штраф? Или, если у игрока любимый стиль бей-беги, то он не штрафуется, вне зависимости от его силы?

Есть, мне кажется, более изящное решение. Бей-беги считается стилем "слабых" команд, правильно ? То есть грубо говоря - недостатком мастерства. Когда у игрока сила переваливает за 40-45, его в недостатке мастерства упрекнуть уже сложно - значит если его любимый стиль был бей-беги, в этот момент он просто должен поменяться на другой. И тогда проблемы просто не станет :)
Submaster
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение kukvlad 11 апр 2008, 16:54
Submaster писал(а):
MXSolo писал(а):Может тогда в этом случае надо подумать над прибавкой к силе игрока, чтобы она нивелировала штраф? Или, если у игрока любимый стиль бей-беги, то он не штрафуется, вне зависимости от его силы?

Есть, мне кажется, более изящное решение. Бей-беги считается стилем "слабых" команд, правильно ? То есть грубо говоря - недостатком мастерства. Когда у игрока сила переваливает за 40-45, его в недостатке мастерства упрекнуть уже сложно - значит если его любимый стиль был бей-беги, в этот момент он просто должен поменяться на другой. И тогда проблемы просто не станет :)
Согласен, например, на комбинационный. :cool:
kukvlad
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение SV 11 апр 2008, 17:22
Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). При этом в силе теряют фланги, невыгодно использовать вингеров (LW и RW). Выгодно использовать последнего защитника. Лучше всего играть спартаковским против катеначчо, хуже всего - против бей-беги.

Т.е., например, спартаковский стиль вызывает коллизию против 2-х других стилей как и любой другой (кроме нормы)...
У меня вопросик возник: если у игрока любимый стиль спартаковский, то
1. При общекомандном стиле бей-беги он получит штраф - это и ежу понятно:)
2. При общекомандном спартаковском он получит бонус - это уже радует!
3. А что будет, если команда использует катеначчо? Т.е. коллизия, как бы, возникает, но повлияет ли это на игрока?
SV
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Паллыч 11 апр 2008, 22:11
Любые новшества - это хорошо.
Возможность изучать чужих игроков однозначно ДА, иначе СЦ вообще не нужны.

По уровням СЦ предлагаю ввести кол-во и сроки изучения так:
- любой игрок изучаеться по формуле сила/возраст= ИД чемпионата (округл к челому числу) Игрок 21 85 будет изучаться 4 тура чемпионата
- стоимость 1 ед - свой игрок, 2 ед - чужой игрок
- кол-во игроков на 1 ур - 1 игрок на 2 ур - 2 игрока ......... на 8 ур - 8 игроков

После введения СЦ или разрешить перерегить одну из спецух у игрока (правда тут вопрос во времени непонятен) или расширить кол-во спецух до 5 (дабы дать возможности любому натренировать его спецуху)
Паллыч
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Submaster 11 апр 2008, 22:25
SV писал(а):[i]Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM)
...
3. А что будет, если команда использует катеначчо? Т.е. коллизия, как бы, возникает, но повлияет ли это на игрока?

Я думаю, что получит штраф. Ибо стиль игрока не совпадает со стилем команды. Здесь, мне кажется, будет разумнее поступить как с некоторыми спецухами, которые дают разный прирост на разные стили. Что-то типа весовых коэфициентов.

Хотя - это все уже сделано, просто мы этого не видим. Вопрос - как сделано, но я чую что нам на этот вопрос никто не ответит :)
Submaster
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение AndreyS 11 апр 2008, 22:50
Возможно я не прав, но как мне кажется, тема создавалась для внесения идей и пожеланий по роботоспособности Скаутцентров, а в топике ведётся обсуждение: О том, как на нас повлияет, то что уже было введено, и "перспективность" и "любимый стиль" уже давно есть!
А мы опять кинулись обсуждать - "И к чему же это может нас привести?..."
AndreyS
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение SV 11 апр 2008, 23:21
Submaster писал(а):Я думаю, что получит штраф. Ибо стиль игрока не совпадает со стилем команды.

То есть по этой логике выходит, что у каждого игрока есть 1 любимый и 2 нелюбимых стиля? Несправедливо как-то получается... :wise:
SV
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Submaster 12 апр 2008, 11:02
SV писал(а):
Submaster писал(а):Я думаю, что получит штраф. Ибо стиль игрока не совпадает со стилем команды.

То есть по этой логике выходит, что у каждого игрока есть 1 любимый и 2 нелюбимых стиля? Несправедливо как-то получается... :wise:

ХМ. Тогда уж 1 любимый и 4 нелюбимых ...

На самом деле как справедливо заметили выше, мы ушли не в ту степь. Это все УЖЕ есть и УЖЕ действует.
По теме топика - СЦ конечно нужны. Изучать чужих игроков - конечно надо. Как вариант противодействия махинациям - можно разрешить изучать только чужих игроков, которые на трансфере. Хотя это отход от реальности. Можно сделать изучение "непродающихся" игроков более дорогим. Изучать своих игроков из другой команды надо запрещать. Потому как смысла в этом ни малейшего - всеравно ни продать ни арендовать ни передать игрока не получится - а значит цель такого изучения заведомо махинаторская :)
По поводу того, что "изучим всех своих и снесем СЦ нах" - врядли. Потому как всеравно остаются трансферы. Всеравно остается молодежь. Вобщем цели - найдутся.
В остальном, в таком виде как предполагается сейчас - считаю правильным. Особенно радует несильная убогость первых уровней СЦ - потому как в 3-м диве строить стразу высокие уровни строений крайне сложно.

А, еще. Предлагаю привязать вероятность обнаружения чужого скаута к уровням собственного СЦ. Типа контрразведки :) И если чужого "заметили" - конечно, манагер должен знать что на его игрока смотрят, причем желательно знать кто и на какого.

И еще - была в тут мысль, что "старики" открывают все свои параметры. Думаю - верно. В жизни действительно примерно так. Но открывают только своему манагеру. И, может быть, стоит ввести коэффициент скорости изучения в зависимости от возраста игрока. К силе, кажется, привязывать не надо. Не могу понять как это в жизни может быть связано :)
Submaster
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение pnv 12 апр 2008, 18:34
Предлагаю после ввода скаут-центров присваивать игрокам только 4 из 6 предлагаемых стилей.
Нормальный стиль сразу исключаем. Т.к. уже писалось ранее игрок с таким стилем - игрок вообще без стиля.
Три стиля остаются несомненно - британский, спартаковский и катеначчо.
Дальше предлагаю следующее:кроме 3 стилей игроку может быть присвоен еще один стиль- бей-беги или комбинационный, если скажем игрок только, что пришел со спортшколы и его показатели 16/35, то это может быть только бей-беги (кроме британи, комбы и катеначчо), но как только игрок достиг уровня в силе где-то 45-50 баллов то его стиль меняется на комбинационный. И наоборот если игрок с любимым стилем комбинационный потерял в силе до тех же 45-50 баллов, то он становится бей-беги.
С таким подходом я считаю у молодых футболистов, если им присвоят с рождения любимый стиль бей-беги будет перспектива роста, а не играть всю жизнь в дублерах.
pnv
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге