скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Alex_MP3 15 май 2008, 12:32
Отчаянный писал(а):Почему нельзя сделать СЦ попроще?
В зависимость уровню СЦ поставить скорость изучения любимого стиля игрока, количество изучений за сезон ( в прямой зависимости) и стоимость изучения (в обратной зависимости). Так было бы нормально и вписывалось в концепцию работы других построек на базе.
Как по мне самое правильное высказывание, не нужно перемудрять.
Я думаю, меня многие поддержат в мысли, что большинству команд с базой где-то 4го уровня (а это средний показатель в лиге), будет очень трудно выделить 5-6 слотов для нормального изучения СЦ, а в противном случае КПД от маленького СЦ безудержно стремится к нулю.
Alex_MP3
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение dos 15 май 2008, 12:35
Отчаянный писал(а): Т.е. повышая (уровнем СЦ) вероятность покупки игрока с нужным стилем, я одновременно повышаю риск приобретения игрока с противоположным стилем! Так? И в дополнение к этому плачу за это дополнительные деньги!!
Наоборот. На низком уровне СЦ показывается несколько возможных стилей, среди которых 100% есть истинно любимый. С ростом уровня СЦ количество левых стилей уменьшается вплоть до того, что остается ОДИН только любимый стиль и никаких левых. Т.о. заказывая спартача на 8-м уровне СЦ мы либо купим 100% спартача, либо не купим. А на 6-м уровне (2 возможных стиля) купим игрока, у которого спартач любимый с вероятностью 50%. Мораль проста - хочешь покупать строго то, что нужно - имей высокий скаут-центр.
Отчаянный писал(а):Получается менеджер торгуется за игрока с условием получения его с любимым стилем. Выигрывает торги по наибольшей стоимости! Изучает его, тратя собственные деньги, между прочим! И тут - бац! - а стиль-то оказался не тот! Время ушло, денежки за изучение ушли, а результат нулевой! Так можно покупать игрока ОЧЕНь долго, пока не надоест или пока не закончатся деньги на ненужное изучение чужих игроков!
А вы как хотели? По-щучьему велению чтоб панацею от ненужных покупок дали? В сегодняшних условиях чтобы проверить игрока на совместимость с командой нужно его приобрести, потом проверить по описанным методам определения взаимопонимания (которые я например вообще понять не могу), и если он не подходит, то избавиться от него, попытавшись отбить затраченные деньги. А результат - опять же нулевой :) .
В среднем - каждый шестой игрок лиги подходит вам по любимому стилю. Значит в среднем каждая 6-я трата денег (на высоком СЦ) на изучение стиля при покупке будет приносить вам успех. Иными словами, стоимость покупки ИДЕАЛЬНОГО игрока для вашей команды увеличивается в среднем на 6 стоимостей изучения. Сейчас на это тратится в среднем 5%*6=30% стоимости нужного игрока, уплаченных в виде налогов.
И кстати, введение скаутов не перекроет старые методы определения. Не хотите - не стройте, рассчитывайте по известным алгоритмам. Так что с этой точки зрения СЦ является строением, существенно облегчающим подобный подбор состава и при этом экономящим как время, так и затраты на достижение таких целей.
dos
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 15 май 2008, 12:53
dos писал(а):Мораль проста - хочешь покупать строго то, что нужно - имей высокий скаут-центр.

Мораль другая! Хочешь эффективно пользоваться СЦ - имей СЦ высокого уровня, или вообще никакой!
Это уже само по себе попахивает галиматьей.

dos писал(а):А вы как хотели? По-щучьему велению чтоб панацею от ненужных покупок дали?

Как я хотел, я уже написал. И в моих предложениях вовсе не прослеживается желания придумать для всех бесплатной панацеи.
Я, если посмотрите выше, предлагаюообще покупать игроков, как и раньше, без привязки к скаут-центрам. Хочешь узнать любимый стиль игрока - изучи его после покупки. Это логично. И оживит трансферный рынок.


Я замечаю, что Вы, Dos, просто в упор не принимаете никаких моих аргументов (собственно, как я и ожидал). Видимо проект в том виде, который описал Аверс уже находится в стадии завершения, и его просто уже не захотят переделывать. Жаль. И напрасно.
Некачественный продукт никогда не найдет поддержки в массах - это аксиома. Предчувствую уже очередную волну всеобщего недовольства от введения проекта "Скаут-Центры" в таком виде. Оно вам надо?

Если внимательно, вдумчиво рассмотреть все «за» и «против», то решение по вопросу «Скаут-Центры» напрашивается само-собой. Очевидно, что привязка уровня СЦ к скорости изучения истинного «любимого» стиля игрока — самое простое и правильное решение, имеющее массу красивых подрешений и ходов.

Avers, давайте хотя бы обсудим его.
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Avers 15 май 2008, 14:42
Отчаянный писал(а):то, на мой взгляд, возникают 2 немаловажные проблемы:

Первая.
Ненужность СЦ низкого уровня (в частности, при покупке игрока на трансферном рынке).
возможно тут уже не совершенство всех имеющейся инфраструктуры, по сути, любое строение начинает нести свою привлекательность не ранее 4 уровня

Вторая.
Проблема со значительным усложнением покупки игока.
Получается менеджер торгуется за игрока с условием получения его с любимым стилем. Выигрывает торги по наибольшей стоимости! Изучает его, тратя собственные деньги, между прочим! И тут - бац! - а стиль-то оказался не тот! Время ушло, денежки за изучение ушли, а результат нулевой! Так можно покупать игрока ОЧЕНь долго, пока не надоест или пока не закончатся деньги на ненужное изучение чужих игроков! БРАВИССИМО! Занавес закрывается.
а ты хочешь заплатить деньги и сразу получить список нужных игроков? полный бред..
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ankor 15 май 2008, 14:51
Значит так, давайте плясать от печки.
Зачем мне изучать чужого игрока?
1. Хочу его купить.
2. Хочу узнать параметры игрока федерации для усиления игры сборной
3. Хочу узнать параметры чужого игрока, чтобы передать информацию другому менеджеру для получения выгоды для себя.
Начнем с последнего пункта. Какая может быть выгода? Продать. Я бы вообще узаконил продажу подобной информации на вторичном рынке, с задействованием личного счета, ибо поступление денег туда за коменты и обзоры есть гуд для проекта, а поступление туда живых денег есть еще больший гуд. Ну да ладно, это лирика. Самое главное в другом, основная выгода, это получение информации об игроках других своих команд, где СЦ не построен. Вот чего наше руководство хочет избежать. Не получится, при любой возможности изучения чужого игрока, подобная информация будет утекать. Как? Рассказываю. Пять менеджеров по аське договариваются, по лучам пятиконечной звездочки изучают игроков друг друга и по аське обмениваются результатами. Подобная схема используются при размещении ссылок для раскрутки сайтов, и даже крабики поисковиков не могу обнаружить.
Но если не дать возможности изучать чужих игроков , то через несколько сезонов СЦ станут не нужны. Описанная в шапке схема изучения на трансфере исходит из того что все захотят покупать изученных игроков. Посыл неверный. Купил, изучил, сломал СЦ и построил другие строения, это добавит лишних ходов, но не сделает СЦ необходимым.

Выход один, разрешить изучение чужих игроков по аналогии с прокачкой баллов. Т.е. грубо с коэффициентом один к пяти, за сезон на восьмом уровне СЦ можешь изучить двадцать своих или четыре чужих, ниже СЦ, изучение по убывающей. Причем я бы сделал за деньги, растянутое по времени по дням типа В, и с уменьшением силы в играх на 10%. Это для своих, а для чужих просто за большие деньги. Причем за реально большие, чтобы выгоднее было построить СЦ в другой команде. Если же смотреть п.2., то желание помочь федерации, деньги не остановят, ну конечно если у менеджера есть такая федерация.

Кроме того, я бы сделал ещё следующее, при условии , что стиль игрока изучен, т.е. виден в ростере игрока менеджеру, отправляющему состав на игру, усилить влияние на взаимопонимание. Не знаю на сколько это реализуемо технически, но мне кажется коэффициентик можно прикрутить.

И последнее, изучение стиля. Уважаемая наша администрация, ну давайте же хоть раз подумаем о тех людях, для которых все это делается. Ну зачем менеджеру знать, что его футболист чуть-чуть беременный? Ну пусть хоть один игрок за сезон, пусть за десять дней типа В, но, зараза, 100% стиль должен быть изучен.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Avers 15 май 2008, 14:55
пока это планируемый проект, который реализован так чтобы изучение чужих игроков имело место при этом, без каких либо махинаций, но если не будет ничего придумано лучше, то все так и останется
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: скаут-центры
Сообщение dos 15 май 2008, 15:16
2Ankor
1) От махинаторских "звездочек" мы уходим тем, что изучающий узнает стиль заказанного игрока только если он его купит. Русская рулетка, 1 патрон в барабане и если он выстрелит то махинаторы получат вместе со стилем ненужную им сделку. Причем обратные сделки будут отслеживаться особенно тчательно.
2) Я понимаю общее желание узнавать точный стиль, но поймите же и вы наконец, что при предлагаемой вами схеме идеальный вариант развития - отгрохал 8 уровень, изучил всех своих, а потом снес до уровня, позволяющего за сезон приходящую молодежь изучать. Любое строение базы обязано быть наиболее выгодным на максимальном уровне. ТЦ - спецухи и баллы, мц - 5% усталость, фц - 3.5 командных корректа, сш - 4 игрока с базы наилучшего уровня. Почему вы хотите скаутов в долгосрочной перспективе сделать наиболее выгодными на 3-4 уровне? Это будет бесплатное приложение к 8 уровню базы. А должно быть - адекватная альтернатива другому строению 8-го уровня.
dos
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение kukvlad 15 май 2008, 15:35
А как быть с тем, что у некоторых команд построены все строения 8 уровня, а более слабые, кто еще не построил, такого уже не смогут. Получаются неравные условия.
kukvlad
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение dos 15 май 2008, 15:51
Слоты, выстроенные за пределом сегодняшнего доступного количества вероятнее всего будут добровольно-принудельно снесены с компенсацией.
dos
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 15 май 2008, 15:52
Avers писал(а):
Отчаянный писал(а):то, на мой взгляд, возникают 2 немаловажные проблемы:

Первая.
Ненужность СЦ низкого уровня (в частности, при покупке игрока на трансферном рынке).
возможно тут уже не совершенство всех имеющейся инфраструктуры, по сути, любое строение начинает нести свою привлекательность не ранее 4 уровня.

Но это же совсем не так!

Пойдем по порядку.
Тренировочный центр.
До третьего уровня включительно натренировывает точно такие же баллы силы, спецвозможности и совмещения, как и для трен.центров более высоких уровней, только медленнее (!) и в меньших количествах (!) (что я предлагаю перенять и для СЦ), зато за меньшую плату.
Медицинский центр.
Третий уровень отличается от четвертого всего лишь 5-ю % базовой усталости! (В чем повышенная "привлекательность" четвертого уровня относительно того же третьего?)
Центр физподготовки.
Разве на уровнях ниже 4-го позволяют изменять физ.форму не всей команды (допустим, для 3-го уровня), а только ее части? Или, может быть, смещение формы игрокам и команде происходит не на любое количество матчей типа Б из полного цикла изменения формы?
Спортшкола.
Единственное строение на базе, в котором с повышением уровня строения происходят качественные изменения "продукта" на выходе - т.е. молодежи, приходящей из нее. И то!
Разница в приходящей молодежи - чисто условная, и заключается в наборе основных параметров игрока - амплуа, возраста, силы. Которые:
1. Могут быть одинаковыми даже при разном наименовании молодого игрока - талант или хороший (в силу допустимого правилами разброса);
2. Могут быть уравнены элементарным способом - тренировкой (в тренцентре, ветераном или по результатам матча).

Так что, никакого разительного, а самое главное КАЧЕСТВЕННОГО, отличия уровней существующих построек сейчас нет. А с предлагаемыми вами Скаут-цетрами - появятся! Уровни 7 и 8 разительно будут отличаться от всех других! В одном случае на выходе мы имеем желаемый результат - точное изучение любимого стиля игрока, в других случаях - непонятно что!

Avers писал(а):
Отчаянный писал(а):Вторая.
Проблема со значительным усложнением покупки игока.
Получается менеджер торгуется за игрока с условием получения его с любимым стилем. Выигрывает торги по наибольшей стоимости! Изучает его, тратя собственные деньги, между прочим! И тут - бац! - а стиль-то оказался не тот! Время ушло, денежки за изучение ушли, а результат нулевой! Так можно покупать игрока ОЧЕНь долго, пока не надоест или пока не закончатся деньги на ненужное изучение чужих игроков! БРАВИССИМО! Занавес закрывается.
а ты хочешь заплатить деньги и сразу получить список нужных игроков? полный бред..

Ответил выше Досу, отвечу и Вам.
Я уже НАПИСАЛ, чего я хотел бы. И если Вам было затруднительно внимательно прочитать все мои предложения, то не стоит мои слова сразу зачислять в разряд "бредовых".
Повторю.
Я предлагаю вообще не привязывать Скаут-Центры к покупке/продаже игрока. Пусть трансферы останутся как и были!
Рынок сам себя отрегулирует. На форумах появятся такие вот объявления: "Продаю спартача CM/CF 20/150 Л4 Пк4 Км4. Гарантирую изученность стиля!". При этом такой продавец будет сдирать за такого игрока в тридорога. И всех делов.

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
dos писал(а):2) Я понимаю общее желание узнавать точный стиль, но поймите же и вы наконец, что при предлагаемой вами схеме идеальный вариант развития - отгрохал 8 уровень, изучил всех своих, а потом снес до уровня, позволяющего за сезон приходящую молодежь изучать. Любое строение базы обязано быть наиболее выгодным на максимальном уровне. ТЦ - спецухи и баллы, мц - 5% усталость, фц - 3.5 командных корректа, сш - 4 игрока с базы наилучшего уровня. Почему вы хотите скаутов в долгосрочной перспективе сделать наиболее выгодными на 3-4 уровне? Это будет бесплатное приложение к 8 уровню базы. А должно быть - адекватная альтернатива другому строению 8-го уровня.

Разберемся повнимательнее с этим.
По поводу "любого строения", которое должно приносить максимальную выгоду на высшем уровне.
А разве сейчас с другими строениями не точно так же обстоит дело?
ТЦ - натренировал спецухи и баллы в сезоне - можешь сносить, МЦ - получил базовую усталость в начале нац. чемпионатов - можешь сносить до 3-4 уровня (на всякий случай, для травмированных), ФЦ - провел корректы, сноси до поры до времени, Спортшкола - пришла молодежь, сноси! Я ПОНИМАЮ, что потом придется эти же уровни отстраивать! Но, со Скаут-цетром тоже можно сделать далеко не все однозначно!
Если позволить на максимальном, 8-м, уровне изучать за сезон 8 игроков, причем привязать стоимость их изучения к силе (!), то, полагаю, не каждый менеджер клуба-гранда рискнет выкинуть солиднейшую сумму денег на изучение только игроков основы! Следовательно, если каждый сезон изучать по 3-4 игрока основы, то с учетом ухода части игроков на пенсию и определенной ротации состава, сносить СЦ 8-го уровня будет также невыгодно, как и, скажем, Спортшколу или ТЦ. Особенно, если учесть, что скорость изучения игроков будет не очень высокой. Допустим, для 8-го уровня один игрок - в 4 тура, при этом максимально одновременно можно изучать только 2-х игроков! А (для сравнения) на 4-м уровне максимально мождно изучать одновременно только 1 игрока, в течение, скажем, 9-ти туров (при этом на этом уровне всего можно изучить не более 4-х игроков за сезон).
Вот и сделайте вывод, выгодно ли иметь СЦ 8-го уровня или нет?
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение миха 15 май 2008, 16:55
Игрок играющий СВОИМ стилем получает 2% прибавки к силе (2 балла при силе 100) по сравнению с игрой любым ДРУГИМ стилем. Знание любимого стиля, позволяющее использовать эту прибавку для данного конкретного игрока чаще, - большое дело, и его можно будет получить при минимум 7 уровне СЦ. Однако вряд ли каждую игру с участием этого изученного игрока команда будет играть его любимым стилем, в лучшем случае через раз. То есть этот игрок будет играть с прибавкой в среднем 1%, то есть грубо говоря с силой 101.
Другие неизученные игроки играют с прибавкой 2% лишь при своем любимом стиле, то есть в среднем в 1 игре из 6, значит их средневзвешенная сила 100*0.83 + 102*0.17 = 100.34 (при РС=100). Как говорится почувствуйте разницу между 101 и 100.34. (Все это естественно, при допущении, что взаимопонимание в команде 0, то есть нет связок с положительными или отрицательными коллизиями.)
А теперь почувствуйте другую разницу: На постройку 7 уровней СкаутЦентра потребуется 100+250+500+750+1000+1250+1500=5350К, а если это не в ущерб другим строениям, то добавьте еще 1 уровень базы (6000-8000К). Ну и плюс какую-то символическую плату скауту за само изучение. Это для своих игроков. Но вы же захотите изучать игроков на трансфере, и вам сильно повезет, если у вас 7 уровень и вы купите такого позарез "нужного" игрока с вероятностью 100% . Только не забудьте, добавьте к его цене еще и цифру за изучение. Разница чувствуется?
А вот еще вопрос на засыпку. В турнире между собой играют 3 команды с одинаковыми спецухами и равной силы по С11, С14, С17, V и Vm. Отличие лишь в том, что в одной команде только перспективные игроки, в другой только бесперспективные игроки, в третьей 50 на 50 тех и других. Какая команда выиграет турнир и какая в этом турнире больше других прокачается?
А может действительно где-то у кого-то что-то надо подкрутить?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 15 май 2008, 19:52
Михаил!

Пример про турнир с командами и перпективность не понял. По-моему, перпективность никак не влияет на силу команды в турнире, и, соответственно, ее шансы на победу.

А про необходимость строительства СЦ хочу заметить вот что.
Изучать любимый стиль игрока будут явно не для того, что бы он просто играл чаще на этом стиле и соответственно получал свои 2% к прибавке в силе. Тут все дело именно во взаимопонимании с прибавкой в силе 6% для взаимопонимания только с одним игроком, а если рядом стоит и еще один взаимопонимающий игрок,то прибавка уже +12%! В идеале при подборе в команду игроков одного стиля и игре на этом стиле получается: ((11*2+9*12+2*6)/11)*100%-100%=29% - в среднем для каждого игрока команды! А это уже не шуточки! Особенно, если учесть, что эта сила не учитывается при первоначальной оценке сил команд (т.е. в строке "игравший состав"), а на силу состава в матче влияет!
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение миха 15 май 2008, 20:37
Отчаянный писал(а):Михаил!
Пример про турнир с командами и перпективность не понял. По-моему, перпективность никак не влияет на силу команды в турнире, и, соответственно, ее шансы на победу.
Ответ правильный. Значит что? Городить 7 уровень и изучать перспективность игроков такой ценой смысла мало.
Отчаянный писал(а):А про необходимость строительства СЦ хочу заметить вот что. Изучать любимый стиль игрока будут явно не для того, что бы он просто играл чаще на этом стиле и соответственно получал свои 2% к прибавке в силе. Тут все дело именно во взаимопонимании с прибавкой в силе 6% для взаимопонимания только с одним игроком, а если рядом стоит и еще один взаимопонимающий игрок,то прибавка уже +12%! В идеале при подборе в команду игроков одного стиля и игре на этом стиле получается: ((11*2+9*12+2*6)/11)*100%-100%=29% - в среднем для каждого игрока команды! А это уже не шуточки! Особенно, если учесть, что эта сила не учитывается при первоначальной оценке сил команд (т.е. в строке "игравший состав"), а на силу состава в матче влияет!
И это тоже правильно. Значит что? Если хотите, чтобы СкаутЦентр отгрохали и через сезон-другой снесли за ненадобностью - разрешите мгновенное изучение игроков. Почему даже с 7-8 уровнем ТренЦентра нельзя обеспечить всех спецухами? Потому что игроков много, а спецух мало. Потому что даже тренируясь за 2-3 дня игроки теряют 10% силы, значит тренируется не только основа. А разрешите мгновенное изучение - основа команды будет изучена в рекордные сроки, пусть игроки хоть 50% силы теряют.
З.Ы. Формула не совсем правильная. Но и максимум (11*2+9*12+2*6)/11= 142/11=12.9% каждому игроку - это много, почти нейтрализует домбонус.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Glok 16 май 2008, 11:12
Я правильно понял, что при изучении на низких уровнях СЦ дается комбинация из любимого и 1-3 случайных стилей? При последующих изучениях этого игрока комбинация будет сохраняться?
Либо к каждому игроку придется привязать 4 стиля, выделив любимый (насколько это выполнимо технически?), либо теряет смысл постройка высоких уровней (достаточно будет 2-4 раза изучить одного и того же игрока, и вывести любимый стиль).
Комментарий модератора Avers: изучишь ты игрока тебе выдаст 3 стиля один из них точно любимый, следующее изучение этого игрока будет доступно только на следующем уровне СЦ где покажет уже 2 стиля, откинув один из ранее предполагаемых
Glok
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение zet 16 май 2008, 19:43
Если на 8-м уровне СЦ будет всего-ничего 9 изучений, то представляю сколько будет на других... Это очень и очень мало...Какой тогда прок в СЦ..? Изучение и подбор растянется не на один сезон, особенно если СЦ 4-5 уровня - 8-й уровень, то не каждый клуб сможет себе позволить.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге