скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение benito 16 май 2008, 20:47
Каким образом будет открываться перспективность игрока? Тоже 4 числа на выбор? :)
benito
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kazax 18 май 2008, 09:10
А можно, чтобы у суперталанта, пришедшего с молодёжки, сразу появлялся любимый стиль. Это направленно на слабых команд, для которых строительство спорт-школы ещё придаст большее значение.
Kazax
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение miholap 18 май 2008, 11:28
Простите,возможно не заметил,читал урывками...
Меня интересует такой вопрос.Допустим у меня минимальный уровень СЦ,который убирает только один из нелюбимых стилей.Возможно ли будет после одного изучения игрока,изучить его еще раз,потом может еще.И будет ли при этом изменяться показанный нам один из нелюбимых стилей?
miholap
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Weston 18 май 2008, 18:37
В принципе, за скаут-центры. Но...!!! Для любой из моих команд, чтобы построить скаут-центр нужно либо снести уже имеющиеся постройки - не есть гуд, либо построить новый уровень базы, вложить н-е количество лямов и в результате я буду знать, что определенное количество игроков любят один из 3-х, 4-х стилей. Игру это практически не усилит, а деньги серьезные заберет. По-существу, я за то, чтобы скаут центр сразу открывал любимый стиль игрока без всяких вариантов. Пускай у меня будет всего 1-2 изучения за сезон вместо 5-6, но любимый стиль нужно открывать сразу. В предлагаемом варианте не стоит иметь СЦ ниже 5-го уровня, тк, по моему мнению, это пустая трата бюджета клуба.
Weston
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 19 май 2008, 08:47
Надеюсь, руководство следит за этой темой и замечает, отношение высказывающихся игроков, по поводу своего промежуточного предложения по СЦ.

Хочу заодно обратить внимание еще вот на одно негативное проявление от такого варианта.
Предположим, у моей команды построен СЦ 6-го уровня, позволяющий узнавать любимый стиль игрока с точностью до 2-х стилей. Казалось бы, это должно быть лучше, чем изучение любимого стиля на 5-м уровне СЦ. Ан нет!
Пример.
Хочу изучить любимый стиль игрока или купить на трансфере игрока, с любимым стилем "спартаковский". Изучаю в своем СЦ, покупаю - и все это, с точностью до двух сьилей. Т.е. получается в моей команде становится много игроков со стилями "спартаковский" и "каттеначо". Я думаю, это хорошо! Смотрю в ростер отчета о матче и ничего не понимаю - а почему, взаимопонимание в команде такое низкое, болле того, отрицательное???
А ответ очень прост - потому что в моей команде игроков со стилями "спартаковский" и "каттеначо" приблизительно половина на половину, и по расстановке на поле они чередуются. Вот и получается, что вместо компонования своей команды под один любимый стиль, и повышения взаимопонимания, я, наоборот, получаю отрицательный бонус во взаимопонимании за противополжность в стилях по отношению к игрокам с любимым стилем "каттеначо".
Поправьте меня, если я не прав.
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Стасон 21 май 2008, 01:21
Zet, а ты как хотел? за один сезон изучить всех игроков?)
в принципе, предложения руководства Лиги вообще лучше не рассматривать... если честно, я там вообще не углядел логики...
прочитал почти всю тему, нравятся некоторые предложения, но не до конца... хочу додумать... если что придёт в голову, отпишусь))
Стасон
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение RAUL7 21 май 2008, 16:36
Аверс, что с перспективностью?..в шапке ничего по этому нет (если я не разучился её читать)

По тому, что вывили по стилям - вариант неплохой, но интересует вопрос, указываю я на трансфере спартаковский стиль, а мне после покупки говорят, что вот игрок, у него стиль или спартаковский, или бей-беги...и вот будет непруха, если на самом деле у него бей-беги...

Если я правильно понял Отчаянного, то мы говорим с ним об одном и том же...Но если нет, решил отписаться:)
RAUL7
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Scream 23 май 2008, 20:21
Kazax писал(а):А можно, чтобы у суперталанта, пришедшего с молодёжки, сразу появлялся любимый стиль. Это направленно на слабых команд, для которых строительство спорт-школы ещё придаст большее значение.
А ты часто видел чтобы у слабых команды приходили юниоры - суперталанты ? У них спортшколы в лучшем случае 3-4 уровня
Scream
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Минхерц 23 май 2008, 23:22
У меня возник вопрос: ведь скаут человек и может ошибаться. А так получается, что возможности изучения игроков для каждого клуба определяется только количественным фактором (т.е. сколько игроков может быть изучено, а не насколько правильно определены его навыки).Думаю, было бы справедливо ввести и понятие профпригодности скаута: чем он больше получает, тем профессиональнее работает, тем более лучших игроков он отбирает. А скаут 1-2го уровня, например, могут давать информацию с большим коэффициентом ошибки, чем скаут 5-6го уровня и т.д.
Минхерц
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Starling 26 май 2008, 19:09
Этот промежуточный уровень мне нравится.
Предложение такое: при повторном изучении одного игрока уходит еще 1 неправильный стиль.
Таким образом
для 1-2 уровня необходимо 4 изучения для однозначного определения стиля игрока.
для 3-4 уровня необходимо 3 изучения для однозначного определения стиля игрока.
для 5-6 уровня необходимо 2 изучения для однозначного определения стиля игрока.
для 7-8 уровня достаточно одного изучения.
исходя из этого количество изучаемых игроков от уровня СЦ зависеть не должно.
Допустим 10 изучений на любом уровне СЦ.

Теперь такой вопрос. Какие планы у руководства по поводу перспективности? На первой страничке объяснено, что перспективность игрока это константа, диапазон значений будет заменен словами. Как уровень СЦ будет влиять в этом случае?
мне кажется смешно если после изучения игрока на перспективность первым уровнем СЦ будет в ростере написано:
ужасно, очень плохо, плохо, посредственно, нормально, очень хорошо, отлично, замечательно. (а "хорошо" вычеркнули)?
Какие планы у руководства по поводу перспективности?
Starling
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 26 май 2008, 20:03
Starling!

Знаешь, из-за чего ты такой лояльный и такой довольный,полагаю,дюбыми предложениями руководства, какими бредовыми бы они не казались?
А просто из-за того, что у тебя целая туча команд. Какой-нибудь из них, авось, и подойдет. А играл бы ты одной комой, вкладывал бы в нее одну всю душу - считал бы каждый лишний балл силы в матче. А так как ты легко рассуждать!
Давай поспорим, что для последних двух твоих команд скаут-центр будет и на фиг не нужен?
Чё, ими можно и пожертвовать? :P
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Starling 26 май 2008, 22:27
Отчаянный!
Попробую ответить по порядку.
1. Я Очень многим недоволен. Это и в подписи видно. Но стараюсь адекватно смотреть на проблему. СЦ нужны и этот вариант (в шапке темы) мне нравится. А вот как будет определятся перспективность непонятно. И этим я недоволен.
2. На счет души. зря ты это написал, Чтобы душу вкладывать, не обязательно иметь одну команду. Ты меня среди ночи разбудишь, я тебе скажу С11 любой команды, и какое место по силе в стране занимает.
3. На счет махинаций. Перечитай пожалуйста сообщение в шапке. На мой взгляд там возможность махинаций доведена до минимума, соответственно и спорить не буду.


Отчаянный писал(а):Надеюсь, руководство следит за этой темой и замечает, отношение высказывающихся игроков, по поводу своего промежуточного предложения по СЦ.

Хочу заодно обратить внимание еще вот на одно негативное проявление от такого варианта.
Предположим, у моей команды построен СЦ 6-го уровня, позволяющий узнавать любимый стиль игрока с точностью до 2-х стилей. Казалось бы, это должно быть лучше, чем изучение любимого стиля на 5-м уровне СЦ. Ан нет!
Пример.
Хочу изучить любимый стиль игрока или купить на трансфере игрока, с любимым стилем "спартаковский". Изучаю в своем СЦ, покупаю - и все это, с точностью до двух сьилей. Т.е. получается в моей команде становится много игроков со стилями "спартаковский" и "каттеначо". Я думаю, это хорошо! Смотрю в ростер отчета о матче и ничего не понимаю - а почему, взаимопонимание в команде такое низкое, болле того, отрицательное???
А ответ очень прост - потому что в моей команде игроков со стилями "спартаковский" и "каттеначо" приблизительно половина на половину, и по расстановке на поле они чередуются. Вот и получается, что вместо компонования своей команды под один любимый стиль, и повышения взаимопонимания, я, наоборот, получаю отрицательный бонус во взаимопонимании за противополжность в стилях по отношению к игрокам с любимым стилем "каттеначо".
Поправьте меня, если я не прав.

Пример хороший и абсолютно справедливый на мой взгляд. Имея 5 уровень СЦ ты не получишь целую команду с одним стилем. Для этого придется раскошелится на 7-8 уровень. Такой расклад заставляет тренера думать, нужел ли СЦ вообще, и сколько для него слотов освобождать.
Starling
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Отчаянный 27 май 2008, 06:48
Starling!

А речь и не и дет о том, насколько хорошо ты знаешь все свои команды, сколько сил в них вложил и как сильно ты их любишь. Речь идет о том, что, имея 5 команд, ты не будешь так остро и болезненно реагировать на провальный сезон одной из них, подсознательно или осознанно перенося эпицентр своих эмоций на другую свою, сыгравшую более успешно команду. Ты можешь позволить себе рискнуть результатами одной-двух, даже трех команд, и ввязаться в авантюру под названием "Скаут-центр" в том виде в котором его предлагают сейчас, зная, что в случае чего найдешь отдушину в оставшихся своих командах, не подвергшихся влиянию такого эксперимента! Вот о чем я веду речь. Разве мои слова неправдивы?
Ответь себе на вопрос сам, стал бы ты строить скаут-центр, имея всего одну команду, у которой база была бы не выше 5-го уровня? Ведь для того, чтобы получить отдачу от исследования в СЦ надо будет отгрохать его минимум 7-го уровня, т.е. отдать под него 7 нужных слотов на базе! Стал бы ты так делать? Лично я не думаю, что отдача от СЦ будет такой грандиозной, что я стану отводить под него 7 слотов. А СЦ уровня ниже 7-го – это вообще бредятина!
Будешь спорить с этим?
Вот и стоит задуматься, что это такая за постройка, которая работает нормально только с 7-го (!!!) уровня, зачем она нужна, и для каких команд Аверс это все придумал? (То-то его так Dos поддерживает! :beer: Знает, что сам пользоваться скорее всего не будет СЦ, а если будет, то точно не на каком-нибудь 4-5 уровнях этого строения :P )
Отчаянный
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Starling 27 май 2008, 10:52
Да блин. Ну я же написал в первом посте, что при повторном рассмотрении игрока количество стилей должно сокращаться!
Получится, что на 5 уровне СЦ достаточно 2 исследований. А чужих игроков есть смысл проверять только после изучения своих, и зная, какой стиль предпочитает большенство.
Starling
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Weston 27 май 2008, 11:48
Starling писал(а):Да блин. Ну я же написал в первом посте, что при повторном рассмотрении игрока количество стилей должно сокращаться!
Получится, что на 5 уровне СЦ достаточно 2 исследований. А чужих игроков есть смысл проверять только после изучения своих, и зная, какой стиль предпочитает большенство.
У меня 2 команды, но в предлагаемом варианте тоже не вижу смысла иметь СЦ ниже хотя бы 5-го уровня (хотя только 7-й дает реальную отдачу). Не могу понять зачем изучать игрока повторно, если можно вместо этого дать на сезон ,к примеру, не 10 изучений, а всего 5 - но результат сразу!
Обсуждаемый вариант никакого практического усиления не даст - так поиграться, построить СЦ, поизучать с определенной вероятностью и в результате, отправляя состав, снова гадать а какое же будет взаимопонимание.
Я за определение стиля с первого раза и за сокращение изучений за сезон в зависимости от уровня СЦ. Например, 1-й уровень - 1 изучение, 2-й - 2 и тд.
Weston
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге