скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Иванов 02 апр 2008, 13:01
Нужно оставить изучение "чужих" игроков. Но сделать скаутов наподобие "Центра физподготовки" (изменения физы) - если 8 уровень, то за сезон можно изучить 5/10 стилей игрока/перспективности, а у 1-го уровня 0/2. Ведь изучив около 10 игроков, купишь только одного-двух (денег в команде не резиново ведь)
Иванов
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение PHAN 02 апр 2008, 13:23
Мое мнения.
Как бы его так правильно изложить, что бы Аверс понял)))) или Акар.))))
В связи с видением СЦ и вычисления перспективности.
Перспективность.
Допустим у команды все супер перспективны. Они выходят на поле, играют, но по итогам матча, кто-то из них должен потерять бал. По пнравилам, гена найдет у кого забрать бал. Да все вроди бы классно и по правилам. Но тут кроеться маленькая такая незадача. Игрок то супер перспективен, он должен только набираться опыта, а гена забирает балл. Не в тему.
Мое предложение.
Перспективность, так же должна влиять и на набор балов. Т.е. куча перспективы у команды, значить, к примеру, это +2 бала по итогам матча. Ну и т.д.
Надеюсь всем понятно, что я тут понаписывал)))
И как кто к этому относиться?

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Так же, на счет избежания таких махинаций, как : "Продаю супер перспективу, любимый стиль, спартак". Допустим так. А на самом деле, он бей-беги любит и вооще не перспективен.
Так вот, я предлагаю сделать типа такого.
При изучении своего игрока, у меня в информации об игроке, появиться кнопочка "показать скрытые параметры". И тот, кто хочет купить, уже сам лично увидет перспективность и любимый стиль игрока. Так же после того как он посмотрел, нажимаю "убрать скрытые параметры".
Ну вообщем тип такого!
PHAN
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение миха 02 апр 2008, 14:47
PHAN писал(а):Допустим у команды все супер перспективны. Они выходят на поле, играют, но по итогам матча, кто-то из них должен потерять бал. По пнравилам, гена найдет у кого забрать бал. Да все вроди бы классно и по правилам. Но тут кроеться маленькая такая незадача. Игрок то супер перспективен, он должен только набираться опыта, а гена забирает балл. Не в тему.
1. Перспективность. Этот параметр определяет способность футболиста расти в силе. Чем перспективнее игрок, тем чаще он будет получать -=плюс балл=- по результатам матча.
То есть Перспективность не страхует от потери и не гарантирует только получение. Если игрок перспективный, это не значит, что он будет ТОЛЬКО НАБИРАТЬ баллы, это значит, что он будет делать это лучше по сравнению с другими. А если другие так же перспективны, значит у них будут одинаковые шансы не только набирать, но и терять. Это как если выпустить на поле одних стариков, то кто-нибудь да станет худшим, так же как в команде из одних юниоров, несмотря на всю неприязнь к ним, генератор вынужден будет выделить кого-то зеленым цветом.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: скаут-центры
Сообщение rascheskin 02 апр 2008, 14:52
Мне кажется что махинаций по поводу обмана при продаже легко избежать Прикладываешь принтскрин с его профилем и все видят что да игрок того стоит или не стоит. НО я думаю нужно на самом деле 3 проверки на команду чтоб проверять свою спортшколу и все. А вообще скаут центры не нужны. Ибо сама идея Акара что молодой игрок становится менее баллотеряемым если часто играет - она достойна реализации.
rascheskin
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение PHAN 02 апр 2008, 15:09
Михаил писал(а):
PHAN писал(а):Допустим у команды все супер перспективны. Они выходят на поле, играют, но по итогам матча, кто-то из них должен потерять бал. По пнравилам, гена найдет у кого забрать бал. Да все вроди бы классно и по правилам. Но тут кроеться маленькая такая незадача. Игрок то супер перспективен, он должен только набираться опыта, а гена забирает балл. Не в тему.
1. Перспективность. Этот параметр определяет способность футболиста расти в силе. Чем перспективнее игрок, тем чаще он будет получать -=плюс балл=- по результатам матча.
То есть Перспективность не страхует от потери и не гарантирует только получение. Если игрок перспективный, это не значит, что он будет ТОЛЬКО НАБИРАТЬ баллы, это значит, что он будет делать это лучше по сравнению с другими. А если другие так же перспективны, значит у них будут одинаковые шансы не только набирать, но и терять. Это как если выпустить на поле одних стариков, то кто-нибудь да станет худшим, так же как в команде из одних юниоров, несмотря на всю неприязнь к ним, генератор вынужден будет выделить кого-то зеленым цветом.
Вот...ты сейчас правильно правила описал, т.е. которые сейчас действуют....Но это как бы не правильно. Если он перспетивен, то он должен рости.
Но я не имел ввиду, что если игрок перспективен,то он должен всегда + получать.
Как по мне, было бы не плохо,то что я выше написал. И тогда скаут центры точно будут востребованы. Все будут хотеть иметь у себя больше перспективных игроков. И массово начнут изучать.
Как по мне, без этого скаут центры будут мало востребованы.
Ну все как всегда решают Акар с Аверсом....Авось и понравиться.
Последний раз редактировалось PHAN 02 апр 2008, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
PHAN
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение equarus 02 апр 2008, 15:12
Скаут-центры еще не нужны потому, что в свете двух последних сезонов большинство реформ направлены на минимизирование усилий по ведению дел в команде. А скаут-центр поможет исключительно тем, кто занимается развитием команды более 20 минут в день. Остальные либо не успеют, либо не поймут.
Если же скаут-центры все-таки введут, то для выравнивания возможностей я бы сильно ограничил возможность пользования СЦ. Например, как со спецухами, которые в тренцентре раздаются очень скупо.
equarus
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Gektor 02 апр 2008, 15:23
Мой взгляд.
Запретить изучать чужих игроков. Разрешение приведет к тому, что будет достаточно нескольких 8-ых СЦ на федерацию, чтобы изучение молодняка поставить на поток. Ну и к полумахинациям, о которых говорил дос.
Расскажите - в каком виде будет показана "перспективность"? В чем она будет измеряться? Это будет весовая функция или какое-то число?
Поставил я игрока ХХХ на изучение, что (для примера) я получу в итоге? Любимый стиль: бей-беги. Перспективность: да/нет?
Как я понимаю на вероятность набора влияет соотношение между силой игрока и возрастом - чем выше, тем меньше вероятность. Еще влияет количество игровых действий игрока в матче, которое нам не видно, ну и перспективность. Но тогда в уравнении получается минимум 3 неизвестных (есть еще, я уверен) из которых СЦ нам дает только одну.
Или перспективность нужна только для того - продавать школьника или не продавать?

UPD В шапке появились ответы на вопросы про перспективность. Спасибо. Будет интересно узнать, что это за слова такие)))
Интересно, а останется ли возможность изучать чужих? Очень не хотелось бы этого.
Последний раз редактировалось Gektor 02 апр 2008, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Gektor
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение ukol_m 02 апр 2008, 16:16
Я предполагаю, что перспективность можно сделать нескольких видов: первая в течении сезона, вторая в карьере. Всем прекрасно известно, что у каждого игрока бывают как удачные, так и неудачный сезоны, точно также как и бывают любимые месяци в которых они играют лучгше всего. Я предлагаю сделать так. Во первых, ввести такие понятия, как раннее раскрытие, позднее раскрытие, то есть те сезоны, когда игрок лучше набирает баллы. Так же можно сделать такую графу как перспективность, которая будет выглядеть как физготовность. Например, 95, само число не будет влиять на силу игрока, зато повлияет распределение баллов. Чем больше это число, тем больше шансов набрать балл, но если у всех это число находится около 100, то баллы получат те, кто имеет большее число перспективности на данный момент. Например, баллы должны набрать 3 игрока, эти игроки будут определяться в порядке убывания или наоборот 2 игрока должны потерять, то они теряют баллы в завсимости от перспективности. Перспективность за сезон будет определять с какой частотой и на каком уровне будет изменяться в течении сезона, например у игрока, у которого будет плохой сезон, перспективность будет в районе 90-100 - два-три матча, 70-90 четыре-пять, 50 - 70 семь восемь, 1-50 десять матчей.
У меня есть вот какая идея: изучать чужих игроков можно по такому принципу, ты вводишь в каждую графу данные, которые тебе нужны, например, возраст - 19,
сила - 40,
спецухи - Ат П2,
Перспективность - раннее раскрытие
Любимый стиль - бей-беги
Кол-во игроков - 3
Где искать
Континент - Европа
Страна - Россия
И через несколько туров саут находит это кол-во игроков, если это возможно.
Все это будет проводиться по такому принципу:
Стиль - 200
Перспективность - 150
Возраст - 50
Сила - 50
Спецухи - 50 за каждую( за все уровни также надбавка в цене)
Если ты не указываешь место где искать, то ты платишь так за каждого найденного игрока. Если ты указал континент, то сумма будет уменьшенна в два раза, так как скауту надо будет ехать по меньшему кол-ву лет. если ты указал и страну, то придется заплатить за то кол-во игроков, которое ты хотел найти деленное на четыре, даже если он не найдет ниодного.
ukol_m
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Odessit 02 апр 2008, 16:19
Мое мнение о скаут-центрах следующее:
1) говорилось в этом топике об обвале рынка из-за переполненности последнего безперспективными игроками, и это совершенно предсказуемо. Тут и гадалкой быть не надо....
2) считаю, что основной упор работы скаут-центров необходимо сделать именно на изучение излюбленного стиля игрока!
3) изучение же его перспективности сделать дополнительной "услугой", которая будет очень длительной в игровом пространстве (все-таки это действительно небыстрый процесс, скауту необходимо просмотреть далеко не один матч игрока) и стоить тоже достаточно немало... Да и плюс достуна эта самая "услуга" должна быть исключительно на высоких уровнях скаут-центров!
4) что касается изучения игроков чужих клубов - готова ли админинистрация следить за выполнением правил ВСОЛа, ведь масштабы махинаций будут ошеломляющими.....
5) ну и последняя моя мысль, а точнее идея, почему не дать возможность менеджерам помогать игрокам повышать уровень своей перспективности..? Пусть это будет доступно только при росте молодых игроков. Объяснить это явление могу работой с психологией футболистов, привитием им желания работать над собой до "десятого пота" и т.д.. Тут, конечно, со мной можно поспорить, но в реальном футболе существует немало примеров: взять только такого итальянского нападающего - Кассано, который довольно поздно заиграл в проффесиональном футболе и чего он в итоге достиг! :sharik:
Последний раз редактировалось Odessit 02 апр 2008, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Odessit
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Корсар 02 апр 2008, 16:24
Скаут-центры нужны, после того как стали дороже тренеровки, каждый натренерованный балл становится золотым и не очень хочется вкладывать столь необходимые деньги в прокачку аболтуса. Что касается различных уровней СЦ, то скажем присмотрел я игрока на трансфере и решил узнать его перспективность (для себя) но т.к уровень маленький то не успел и игрок ушел в другую команду. А значит некоторым нужны будут и больше чем 3-4 уровень ТЦ. Ну а про махинации, то тут как мне кажется Акар может программно попытаться их избежать.
Нужно не забывать, что скаут-центры еще позволяют изучать форму игроков соперника, а это уже для тренеров сборных большое подспорье.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: скаут-центры
Сообщение jeka18 02 апр 2008, 16:44
Я не очень опытный, но есть мнение.
Своих игроков можно проверять на перспективность, чужих нет. Любимый стиль можно узнать у каждого игрока, кроме своих остальных команд.
Спецухи привязывать к стилю игрока не нужно, они и так влияют на игру игрока при опр. стилях( например у парниши стиль-катеначчо, а ты собираешся играть британочку, он при этом будет играть слабее, а спецуха Г даст ему возможность компенсировать свою катеначчу ударами головой). Время тренеровок спецух изменять не нужно.
А вообще лучше бы своя собственная команда разведывалась по мере строительства скаут центра, построил уровень, у всей команды стало чего-то известно, а чужих уже разведывать за деньги. А то как-то своих разведывать за деньги глуповато, типа тренер подходит к игроку и спрашивает, какой у него любимый стиль, а тот отвечает, мол денег давай, тогда отвечу :)
jeka18
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Sam Blizzard 02 апр 2008, 18:03
Комментарий модератора Avers: надо что-то придумать, чтобы чужих игроков изучать можно было, иначе смысл в СЦ сильно теряется
Рад что разделяю мнение руководства (или руководство разделяет мое)))))

А самой большой проблемой реально кажется трансфер. Смысла держать у себя игрока без перспективы нет вобще никакого, продавать - его никто не купит, менять - только новичкам (а впаривать новичкам всякий мусор - имхо сродни махинациям), отдавать в аренду - вариант, все равно арендованные баллы почти не берут..., а так кроме Лиги никуда таких игроков не слить.

Еще тут у кого то видел фразу, что большие клубы могут быстренько изучить твоего игрока и купить, а ты и не в курсе что перед тобой новый Руни или Кр Роналдо )). Но если к тебе пристает суперклуб с просьбой продать невнятного игрока, стоит задуматься, что кто-то знает больше чем ты...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение reminder 02 апр 2008, 19:13
Попробую и я мысль сформулировать.
Заинтересовало высказывание по поводу смены игроком перспективности при продаже в другую команду. Не вижу всех возможных последствий, но склоняюсь к положительному мнению с одной оговоркой - игрок не должен "полярно" менять перспективность - т.е. был сущий лузер, а стал чемпионом. Ну максимум суперталант не должен начать терять в другой команде баллы, а лузер не должен стать суперталантом.
Как вариант, кстати, игрок может совсем не сменить или очень незначительно сменить перспективность.
В этом контексте изучение чужих игроков не бесполезно, но способно дать только косвенный толк. Например, отчёт скаута может быть следующим:
"Игрок Иван Петров в нашей команде будет чувствовать себя нормально и лучше всего играть в составах с таким-то стилем игры" или "Игрок Иван Петров в нашей команде будет чувствовать себя хорошо и должен расти". Ну что-то вроде этого, главное то, что
а) скаут должен говорить не о текущей перспективности игрока, а о предполагаемой - если игрок перейдёт в изучающую его команду.
б) тогда нет смысла "заказывать" кому-то изучение перспективности, изучать надо для себя и только для себя
в) тогда невозможно "перекрёстное" изучение (и всей Федерацией) всех игроков, включая молодых
Другими сдерживающими факторами могут быть:
а) лимит количества изучаемых игроков
б) возможность изучения только тех чужих игроков, которые уже стоят на трансфере
в) ограничения по силе и возрасту изучаемых игроков - с ростом уровня СЦ уменьшаются и эти ограничения. Например, только на 8м уровне СЦ можно изучать 17-летних игроков, на 7м - 18, 6м - 19, 5м -20, 4м - 21, 3м - 22, 2м - 23, 1м - 24. Ну и по силе, например 8 уровень - не более 17-55, 18-60, 19-65, 20-70. По силе цифры с потолка. Это для чужих игроков, а для своих ограничения меньше: 8ур и 7 ур - 16 лет, 6ур - 17, 5ур - 18, 4ур - 19, 3 ур - 20, 2ур - 21, 1ур - 22 года.

Вот такие мысли.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Последнее в частности для того, чтобы команда не могла изучить 16-летнего суперталанта другой команды.
Да и вообще, если немножко подумать - как это оценивать перспективность игроков, только что пришедших из СШ?! Они же не играли! Да, таков движок игры, что "присваивает" перспективность игроку при его "рождении", но скаут - это же не экстрасенс и он не может угадать перспективность игрока, который не сыграл ни одной игры (ну или сыграл 1-2-3). Так что:
г) не могут изучаться ни свои, ни чужие игроки, сыгравшие менее n матчей. Еще один ответ на изучение молодых игроков всей Федерацией, пожалуй.
Однако важно за этим лесом ограничений не потерять смысла скаутов: они всё-таки должны приносить важную и полезную информацию менеджеру команды, так что эти все ограничения совершенно не стоит применять все скопом. Каждое из них - просто ответ на какой-то вид махинации или желание сделать СЦ не тупым процессом - выучил, следующий, выучил, следующий, а чем-то большим и более значимым для команд.
Комментарий модератора Avers: никакой смены перспективности при смене команды не будет, так что смысла это обсуждать нет
reminder
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение RAUL7 02 апр 2008, 21:22
Раз уж пошло дело на то, что надо корректировать правила, а не предлагать новые идеи, то предлагаю рассмотреть по-уровнево скаут-центры:

Моё предложение является следующим - разделить понятия перспективности и стиль игрока (уже предлогалось, но теперь в цифрах)

Уровень: 0
Исследование перспективности: 0
Исследование стиля: 0
Скорость ис-я пер-ти: 0
Скорость ис-я стиля: 0
Кол-во игроков одновременно: 0

Уровень: 1
Исследование перспективности: 0
Исследование стиля: 2
Скорость ис-я пер-ти: 0
Скорость ис-я стиля: 5-10%
Кол-во игроков одновременно: 1

Уровень: 2
Исследование перспективности: 0
Исследование стиля: 3
Скорость ис-я пер-ти: 0
Скорость ис-я стиля: 10-20%
Кол-во игроков одновременно: 1

Уровень: 3
Исследование перспективности: 0
Исследование стиля: 3
Скорость ис-я пер-ти: 0
Скорость ис-я стиля: 15-30%
Кол-во игроков одновременно: 2

Уровень: 4
Исследование перспективности: 0
Исследование стиля: 5
Скорость ис-я пер-ти: 0
Скорость ис-я стиля: 20-40%
Кол-во игроков одновременно: 2

Уровень: 5
Исследование перспективности: 0
Исследование стиля: 5
Скорость ис-я пер-ти: 0
Скорость ис-я стиля: 25-60%
Кол-во игроков одновременно: 3

Уровень: 6
Исследование перспективности: 1
Исследование стиля: 5
Скорость ис-я пер-ти: 5-10%
Скорость ис-я стиля: 30-80%
Кол-во игроков одновременно: 4

Уровень: 7
Исследование перспективности: 2
Исследование стиля: 7
Скорость ис-я пер-ти: 10-15%
Скорость ис-я стиля: 40-90%
Кол-во игроков одновременно: 4

Уровень: 8
Исследование перспективности: 3
Исследование стиля: 7
Скорость ис-я пер-ти: 20-30%
Скорость ис-я стиля: 50-100%
Кол-во игроков одновременно: 5

Конечно, цифры можно и нужны корректировать, но общий смысл, думаю, понятен.
Не влезал в Цену, думаю, что в плане экономики есть и посильнее меня люди.

И ещё. Я настаиваю на идеи, что перспективность игрока не должно быть константой!!! Из сезона в сезон игрок должен получить возможность увеличить/уменьшить свою перспективность, которая есть в реальность. Зазвездился игрок - меньше работает - меньше прогресса, и наоборот, получил травму, долго не играл, мотивация огромная - игрок старается. Или, если же не хотите делать её переменной величиной, то надо ввести дополнительный параметр, что-то типа мотивации. (что будет лишним)

Для переменной "перспективность" можно сделать так:

+5
+4
+3
+2
+1
0
-1
-2
-3
-4
-5

Если игрок находится на отметве "0" в этом сезоне, то он в следующемможет поменять свою перспетикность на + или -2 максимум или не поменяться вообще...то есть стать максимум +2 или -2, +1 или -1, а может вообще не меняться....В следующем сезоне ещё +2 и -2. А вот цифра, возле которой крутится игрок должна зависеть от того средний/хороший/талант или супер он...например, суперы могут крутиться в районе от +1 до + 5, то есть в отрицательную могут уходить, но всё равно центрируемая величина будет +1. Потом для таланта от -1 до +3 и так далее...

Может и много бреда написано, но моя позиция такова. Давайте обсуждать!
RAUL7
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение benito 02 апр 2008, 21:26
К слову, если кто изучил упомянутые Досом десяток тем, где подробно изложено, как взаимопонимание вычислять, может он объяснит, почему у Боки тут http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=371451 и тут http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=371442 взаимопонимание разное? Неужто пятый запасной игрок повлиял?

У меня такая же фишка была. В одном матче выставлены совмещения, в другом нет. В итоге взаимопонимание на 2% больше с совмещениями. Хитро всеже оно считается.

Про скаут-центы. 100% нужно запретить изучать чужих игроков. Миллионы возможностей для махинаций/полумахинаций. Черти что получится. Лучше даже не связываться с этим.

Своих разрешить, ибо много интересней станет состав свой развивать. Изучать как и тренцентр, ограниченое число за опред время, -10%, без наворотов. Если Дос сказал, что ему скаут-центр не нужен, пусть не строит. Делаешь одного монстра с суперперспективностью и 10 челов-лопухов. Можно что угодно применить на практике, только идеи нужны =) Да и в сборной он будет баллы набирать. Также +10% к силе состава получишь за счет взаимопонимания. Если кому-то эти 10% не нужны, ну чтоже.

Отличная идея. Обязательно буду себе строить.
benito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге