Объясните, как такое вообще может быть????

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 08 апр 2008, 01:08
1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300076
игрок делает хет-трик и голевую передачу и за эт ос него снимают балл.
В реальном футболе, игрок, сдлеавший хет-трик, всегда призанется героем матча!
2.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=87861
лучший вратарь, на данный момент, чемпа.
Не пропустил ни одного мяча.
Один из лучших по оценкам, 8-е место в стране.
и в 9и проведенных матчах он теряет 6 баллов, не пропустив ни одного мяча!
Как такое вообще может быть????
Последний раз редактировалось Tanya 08 апр 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Первый вопрос, который у меня возник, а почему собственно пишет не владелец команды, а кто-то другой, потом выяснилось, что это вроде как жена пишет. Ок, ок, вроде как верю.

По п. 1 - согласен, некрасиво как-то получается, игрок фактически лучший в матче (оценки у них одинаковые), а балл он теряет. Есть над чем подумать на будущее, постараемся исправиться. С точки зрения правил такое вполне возможно.

По п. 2 - первое подозрение, что игрок не очень перспективный, проверили, ну не то, чтобы уж очень угадали, хотя шансы потерять у него раза в два больше, чем набирать. Для возраста в 22 года сила 60 - это ничем не примечательная сила, т.е. зависимость в основном только от выбранных игр, оценок и т.д. Первые два балла потеряны не в чемпе, там пропущено по 4 мяча за игру. В остальных четырех матчах Уралан несмотря на победы получал отрицательный прирост силы (два раза против отдыха, все четыре раза против проигрывающих в классе соперников), соответственно набрать баллы у него были шансы только в случае признания лучшим игроком матча.

Вердикт - этот "бред" у нас зовется правилами. Не нравится - значит вы не в ту игру играете.

P.S. Еще раз выскажусь против личного обращения к кому бы то ни было. Тема изначально называлась "Аверс или еще кто, объясните этот бред".
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
 


Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение dos 11 апр 2008, 05:12
Отчаянный писал(а):А сейчас перекосов по-твоему нет?
Вот твой игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=7625 (+21 балл)
Вот мой http://virtualsoccer.ru/player.php?num=179625 (+18 баллов)
И ни одного минуса! При этом мой игрок относится к команде, не участвующей в еврокубках, а так было бы еще больше.
И что? В моей команде регулярно растет только он и всякая старперская шваль. Наверное, это здорово?
Угу. Но вот прикол - тот же Пенев со следующего сезона начнет стареть. И на 31-й день рождения у него отберут минимум 12 баллов, на 32-й - 24, а потом он вообще сдохнет. Этот рост неэффективен в долгосрочной перспективе, и потому он не вызывает дисбалланса. А вот дикий рост того же Пенева в первых 4-х сезонах (а он в пятом был силой 125 и возрастом 23 года) и ему подобных Лусиано (21/140), Барканчикова (21/130) до сих пор является камнем преткновения для тех команд, кто таких игроков выкачать не смог, или стартовал чуть попозже. Акар же ясно писал - цель максимально сократить период безоговорочного доминирования одной команды над другими, который возникал за счет тепличных условий для прокачки молодежи.
Дмитрий В. писал(а):Не думаю, если не знать параметр "перспективность" то можно с лёгкостью рассуждать о росте в предпологаемых условиях.
Можно. Особенно если отвлечься от долбления в стенку под названием "что такое перспективность?" и обойти ее со стороны "кто перспективнее: Иванов, Петров или Сидоров?". Скаут-центры - ф топку, как разлагающие мозХ обывателя элементы :mg:
dos
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Отчаянный 11 апр 2008, 08:56
SV писал(а):
Отчаянный писал(а):Отстоял на ноль - гарантия для кипера непотери балла.

Ну тогда выйдет примерно такая фишка
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=11

:mrgreen:

Учимся читать и думать.

(Ребята, ну, что такое, е-мое? Складывается такое впечатление, что посты отписываются по принципу - "лишь бы что-нибуть брякнуть".)

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
dos писал(а):Но вот прикол - тот же Пенев со следующего сезона начнет стареть. И на 31-й день рождения у него отберут минимум 12 баллов, на 32-й - 24, а потом он вообще сдохнет. Этот рост неэффективен в долгосрочной перспективе, и потому он не вызывает дисбалланса. А вот дикий рост того же Пенева в первых 4-х сезонах (а он в пятом был силой 125 и возрастом 23 года) и ему подобных Лусиано (21/140), Барканчикова (21/130) до сих пор является камнем преткновения для тех команд, кто таких игроков выкачать не смог, или стартовал чуть попозже. Акар же ясно писал - цель максимально сократить период безоговорочного доминирования одной команды над другими, который возникал за счет тепличных условий для прокачки молодежи.

О приколах.
Приведенные мной в качестве примера игроки не относятся к категории тех, которые начнут терять баллы при старении по итогам этого сезона. Мой игрок, так вообще, и после следующего сезона не начнет. А дикий рост идет уже сейчас. Представляешь, как мой Саари может перерасти своих партнеров по команде? Т.е. получается, начиная годков так с 27-ми более менее сильные атакующие игроки прут как на дрожжах! Ты говоришь, что этот рост неперспективен? Не согласен! В корень не согласен. Для моей команды и для других, имеющих подобных игроков, еще как перспективен! К тридцати годам я (мы) будем иметь таких навороченных капитанов в команде, которые одним своим капитанским бонусом способны будут изменить расклад сил в матче, а если добавить еще и прибавку от спецухи Л, то вообще открываются наизаманчивейшие просторы для деятельности! А ты говоришь, "не вызывает дисбаланса"... И потом, а что такое "долгосрочная перспектива" во ВСОЛе? Кто мне скажет? Кто способен абсолютно достоверно предсказать, что будет, скажем, через 3 года (это, как раз, период, с которого хороший атакующий игрок 27-ми лет от роду начинает бурно развиваться в команде до тех годков, 30 лет, когда ему приходит пора отдавать накопленное)? Сейчас, положем, правила одни по поводу старения, а через три сезона могут быть совершенно другими. Вот и получится как с представленными тобой Пеневыми, Браканчиковыми и Лусиано - в начале, по одним правилам, им дали возможность быстро развиться, когда они были молодыми, а потом, по другим правилам, продолжают давать им возможность для сверхинтенсивного прогрессирования, когда они стали стареть. :grin: И после этого Акар еще говорит, что "цель - максимально сократить период безоговорочного доминирования одной команды над другими". :D
Получается все совсем наоборот - кто успел, тот и съел!

Я не призываю вернуть снова систему, способствующему доминирующему росту молодежи бешенно и безудержно. Но подкорректировать систему выставления оценок в матче, безусловно надо. Иначе, получается совершенно другой, еще более оторванный от реальности, дисбалланс!

Спасибо за внимание. :)
Отчаянный
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sobor 24 апр 2008, 23:59
2 Dos

Вот, даниил, объясни плиз очередной матч, как ты его видишь?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=392864
у меня супер и атака и преимущество в силе..
при это мы пропускаем на 2!!!! минуте, но что самое интересное - статистика по ударам!!! при моей атакующей и его суперзащитной тактиках.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение dos 25 апр 2008, 07:04
Я так понимаю, что наибольший вопрос по количеству ударов по воротам.
ОК. Оба играют спартаком, максимальные бонусы получают игроки центра поля, и особенно АМ и ДМ. При этом у новозеландцев 2 ДМ-а, 5 игроков защиты и они юзают суперзащитную тактику - т.е. имеем при обороне имеем гипербонус на защитный редут, начинающийся в центре поля, где у малазийцев нет АМ-а - главного игрока нападаения при спартаке - связующее звено между полузащитой и атакой, диспетчер и прочее прочее. Я бы при такой расстановке спрогнозировал недостаточную снабжаемость нападающих передачами, что мы и видим в отчете о матче: 2 из 3 нападов вообще по воротам ни разу не ударили, а гол бы забит с передачи самого сильного игрока команды, игравшего на ФЛАНГЕ.
По сути, при спартаке кто выигрывает центр поля, тот владеет инициативой. То что при суперзащитной тактике было нанесено 7 ударов - вполне нормальное явление. Ведь в атаке новозеландцы штрафовались примерно также, как и малазийцы в обороне. В добавок к этому, на важнейшей позиции ЦД у малазийцев играл слабейший игрок. В реале, это означало бы, что стоит только Стиву Гудмэну обыграть Мэтта Мозеса на половине соперника и ситуация становится реально голевой. По сути, на второй минуте матча что-то подобное и произошло - т.к. Джош Лоу оказался с мячом где-то в штрафной площади.

В целом. Новозеландцам повезло, что они смогли реализовать свои тактические плюсы с помощью быстрого гола. Ну а отсутствие диспетчеров не позволило более сильной команде использовать своих форвардов на всю мощь.
dos
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sobor 25 апр 2008, 08:49
dos писал(а):Я так понимаю, что наибольший вопрос по количеству ударов по воротам.
ОК. Оба играют спартаком, максимальные бонусы получают игроки центра поля, и особенно АМ и ДМ. При этом у новозеландцев 2 ДМ-а, 5 игроков защиты и они юзают суперзащитную тактику - т.е. имеем при обороне имеем гипербонус на защитный редут, начинающийся в центре поля, где у малазийцев нет АМ-а - главного игрока нападаения при спартаке - связующее звено между полузащитой и атакой, диспетчер и прочее прочее. Я бы при такой расстановке спрогнозировал недостаточную снабжаемость нападающих передачами, что мы и видим в отчете о матче: 2 из 3 нападов вообще по воротам ни разу не ударили, а гол бы забит с передачи самого сильного игрока команды, игравшего на ФЛАНГЕ.
По сути, при спартаке кто выигрывает центр поля, тот владеет инициативой. То что при суперзащитной тактике было нанесено 7 ударов - вполне нормальное явление. Ведь в атаке новозеландцы штрафовались примерно также, как и малазийцы в обороне. В добавок к этому, на важнейшей позиции ЦД у малазийцев играл слабейший игрок. В реале, это означало бы, что стоит только Стиву Гудмэну обыграть Мэтта Мозеса на половине соперника и ситуация становится реально голевой. По сути, на второй минуте матча что-то подобное и произошло - т.к. Джош Лоу оказался с мячом где-то в штрафной площади.

В целом. Новозеландцам повезло, что они смогли реализовать свои тактические плюсы с помощью быстрого гола. Ну а отсутствие диспетчеров не позволило более сильной команде использовать своих форвардов на всю мощь.
Даня, это все понятно, но супер-т опочему не оказал влияние на атаку, обячно при супере кол-во ударов по воротам резко возрастает.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
dos писал(а):Я так понимаю, что наибольший вопрос по количеству ударов по воротам.
ОК. Оба играют спартаком, максимальные бонусы получают игроки центра поля, и особенно АМ и ДМ. При этом у новозеландцев 2 ДМ-а, 5 игроков защиты и они юзают суперзащитную тактику - т.е. имеем при обороне имеем гипербонус на защитный редут, начинающийся в центре поля, где у малазийцев нет АМ-а - главного игрока нападаения при спартаке - связующее звено между полузащитой и атакой, диспетчер и прочее прочее. Я бы при такой расстановке спрогнозировал недостаточную снабжаемость нападающих передачами, что мы и видим в отчете о матче: 2 из 3 нападов вообще по воротам ни разу не ударили, а гол бы забит с передачи самого сильного игрока команды, игравшего на ФЛАНГЕ.
По сути, при спартаке кто выигрывает центр поля, тот владеет инициативой. То что при суперзащитной тактике было нанесено 7 ударов - вполне нормальное явление. Ведь в атаке новозеландцы штрафовались примерно также, как и малазийцы в обороне. В добавок к этому, на важнейшей позиции ЦД у малазийцев играл слабейший игрок. В реале, это означало бы, что стоит только Стиву Гудмэну обыграть Мэтта Мозеса на половине соперника и ситуация становится реально голевой. По сути, на второй минуте матча что-то подобное и произошло - т.к. Джош Лоу оказался с мячом где-то в штрафной площади.

В целом. Новозеландцам повезло, что они смогли реализовать свои тактические плюсы с помощью быстрого гола. Ну а отсутствие диспетчеров не позволило более сильной команде использовать своих форвардов на всю мощь.
Даня, это все понятно, но супер-т опочему не оказал влияние на атаку, обячно при супере кол-во ударов по воротам резко возрастает.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение dos 25 апр 2008, 09:05
При супере увеличивается РС всех игроков команды, про удары ни в правилах ничего такого нет, ни результаты наблюдений точного ответа не дают.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=334531
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=336431
Соотношение сил, тактика, построения команд и сильнейшие игроки. Остальное, ИМХО, от лукавого :mrgreen: .
dos
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение benito 25 апр 2008, 12:06
Да уж, неужели построение под стиль дает такое ощутимое преимущество? Если играешь мясом без DM и AM, то это суши весла. Если британь без вингеров аналогично.

Комментарий Аверса
Что касается самих стилей то и тут видимо заблуждение.. например, выбрав катеначчо это не значит, что команда не будет атаковать и просидит всю игру в обороне, это значит, что определенные игроки получат дополнительный бонус, а другие штраф. при британском стиле это не значит, что команда тупо будет играть навесами и все время атаковать.. просто при британском определенные игроки получают бонус другие штраф и это относится ко всем стилям

Так что просто увеличивается сила по идеи, про АМ-связующие звено, нужно выиграть центр поля, что-то кажется вилами по воде..

Соотношение сил, тактика, построения команд и сильнейшие игроки

Соотношение сил (все понятно, но рендом в этом сезоне солидно откушал от этого соотношения), сильнейшие игроки (тоже все понятно, играешь в атаке - нужны сильные напы, в обороне - защитники, штрафы/бонусы кто будет получать), тактика (думаю сейчас это отошло на второй план, команды в суперзащите больше ударов наносят и мячом владеют, но тактику менять нужно, ибо гену клинит когда туда-обратно переключаешься; да и бежать забивать вполне можно, так как гане настроен на "логичный" для него результат и быстрее забьешь чем пропустишь, все упирается во время), построение команд (по идеи должно отражаться только на РС в отчете).
benito
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение votika1985 25 апр 2008, 22:53
kak?
votika1985
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Fes 20 май 2008, 21:34
Не считаю багом ситуацию http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=416868 , но не встречал такого за всю свою карьеру :)

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
А здесь почему так отличаются стартовый и игравший от силы в начале? http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2501&match_id=416811
Fes
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sertse 20 май 2008, 23:10
Фес, Насчёт первого матча - там же удаление было... Или я не понял, что ты имеешь ввиду? :)
Sertse
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Fes 21 май 2008, 08:56
Сердце, ага, оно самое, только за 1 минуту - это рекорд :)
Fes
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение FairyWoody 21 май 2008, 09:24
Да не, это не рекорд, не в первой это встречаю, это как в реальном футболе допустим получил игрок ЖК и плюнул в судью...ну или там на послал, судья обиделся и вторую показал)
FairyWoody
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге