Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение davidber 18 июн 2008, 17:27
dos писал(а):
Spin писал(а):А почему нельзя просто запретить участие нескольких команд одного менеджера в одном мирокубке? Понятно, что программно это сделать сложнее, но лучше, чем отбирать.
Потому что у меня планово должно быть 4 команды в еврокубках (как в 11 сезоне). На следующий сезон вроде будет 3. А турниров всего 2 (Ку и КИ плавно сливаются). Ну и как меня разводить по турнирам? А я не один такой :) .
дос ты не один, но Вас можно пересчитать на пальцах двух рук :vibra: , так что такой аргумент для большенства менеджеров просто не логичен
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 520
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение lexa001 18 июн 2008, 17:28
+1
lexa001
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 17:29
davidber писал(а):
dos писал(а):
Spin писал(а):А почему нельзя просто запретить участие нескольких команд одного менеджера в одном мирокубке? Понятно, что программно это сделать сложнее, но лучше, чем отбирать.
Потому что у меня планово должно быть 4 команды в еврокубках (как в 11 сезоне). На следующий сезон вроде будет 3. А турниров всего 2 (Ку и КИ плавно сливаются). Ну и как меня разводить по турнирам? А я не один такой :) .
дос ты не один, но Вас можно пересчитать на пальцах двух рук :vibra: , так что такой аргумент для большенства менеджеров просто не логичен

Вот именно по тому, что их единицы и не надо заводить сыр-бор с континентами. Что-то тут не чисто...
Alex_MP3
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение dos 18 июн 2008, 17:38
davidber писал(а):
dos писал(а):
Spin писал(а):А почему нельзя просто запретить участие нескольких команд одного менеджера в одном мирокубке? Понятно, что программно это сделать сложнее, но лучше, чем отбирать.
Потому что у меня планово должно быть 4 команды в еврокубках (как в 11 сезоне). На следующий сезон вроде будет 3. А турниров всего 2 (Ку и КИ плавно сливаются). Ну и как меня разводить по турнирам? А я не один такой :) .
дос ты не один, но Вас можно пересчитать на пальцах двух рук :vibra: , так что такой аргумент для большенства менеджеров просто не логичен
Я думаю, что если нам запретить играть в мирокубках вообще, то потеряем от этого не только мы, но и наши страны. Ну а если нас на пальцах можно перечесть, то значит можно спокойно "переместить" наши команды на другие континенты с сохранением мирокубковых мест. Это всяко проще (причем именно для администрации), чем напрягать больше половины ВСОЛа на бессмысленные размены шила на мыло в низших дивах и разгребать кучу заявок на обмены.
dos
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение FireballO 18 июн 2008, 17:54
По-моему всё-таки проще отказаться от идеи ограничить количество команд на континенте одной. Того, что теперь больше нельзя взять себе еще одну команду с того же континента достаточно. А те, кто успели, те успели. Перенос команд в другие страны это что-то уж совсем малореальное
FireballO
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение den0709 18 июн 2008, 18:05
по поводу этого всего , у меня 4 команды из них 2 которые я не поменяю , ни на реал , ни на мю это Полис и Марист (Африка и Азия ), а вот одну команду из Северной Америке надо готовить к обмену ) есть желающие ? :) ....... И ребят всё таки грязью админов не поливайте а то уж совсем как то неприятно читать , они всё прекрасно это понимают , что жалко кому то будет сови команды и открыли эту тему специально на форуме , чтобы менеджеры думали как лучше сделать и выдвигали свои предложения , а не оскорбления ....
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 599
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Торпедо (Могилев, Беларусь)
Полис (Браззавиль, Конго)
Марист Файр (Хониара, Соломоновы о-ва)
Роаринг Лайонс (Валли, Ангилья)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение санька 18 июн 2008, 18:14
"С увеличением числа желающих принять участие в проекте, возник острый дефицит свободных команд."
У меня в федерации чел получил команду в 0-01, зашел в ростер в 08-54 тогоже дня, наверное обрадовался, и больше его мы не встречали.Команда ессно не развивается, и теперь 30 дней нужно ждать, чтобы отдать команду новому менеджеру. Во многих федерациях подобная ситуация, из чего можно судить, что свободные команды есть. Если причина действительно, в дефиците свободных команд (в чём я очень сомневаюсь), то может сначала начать с этого вопроса, а уж потом проводить границы между континентами.
санька
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Валерьевич 18 июн 2008, 18:20
Интересно, а это уже окончательное решение по командам или будут корректировки?
Последний раз редактировалось Валерьевич 18 июн 2008, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 429
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Peter10 18 июн 2008, 18:24
Прошу вас не засоряйте эту тему сообщениями об обмене..Для этого есть соответствующий топик :mg: ...Лично мне мои две команды из африки и европы очень дороги, так как каждую я добивался очень долго...И мне не все равно какие имена и флаги у меня в постере....Не делайте глупость..Не отнимайте то что принадлежит нам по праву...Для некоторых ВСОЛ это больше чем игра...
Peter10
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Мужик 18 июн 2008, 18:30
1. платный сайт - это гон... мало кто согласится на это...особенно пришедший новичек которому через месяц скажем надо будет платить...я бы в свое время новичком на это не пошел...есть другие БЕСПЛАТНЫЕ менеджеры..
2. команды забирать за то что они играют на одном континенте не стоит - я сам уже 2мя африканскими командами играю...и какую либо отдать? хрен то там :)
3. ограничение общего колличества команд - это хорошо... но не отбирать, же детей у родителей которые их выращивали и кормили...
4. перенос команд в другие странны... че за гон :( не представляю и представлять не хочу если у меня появится какой нибудь не реальный клуб, а если и реальный то сразу такой конь (особенно если переносить из европы)

Вроде пока все...надеюсь ясно выразился :D
Мужик
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение SkyCapitan 18 июн 2008, 18:31
Считаю, что тоже должен поучаствовать в обсуждении данной проблемы.
Менеджеры кто долго играет в данную игру конечно же заслужили иметь под своим управлением не одну команду, ровно столько сколько ему разрешено по слоту. Так как раньше команды выдавались без учёта принадлежности континентов, то администрация обязана поступить [если она уважает своих менеджеров]так, как поступило Правительство в отношении красных поворотников у авто, т.е. если администрация хочет провести данную реформу, пожалуйста с 12,13, или 14-го сезона выдавайте команды свободные менеджерам с учётом принадлежности по континентам. А на данный момент считаю правильным и справедливым оставить команды менеджерам без изменеий. А что нам предлагается за два сезона найти равноценную команду с другого континента для обмена, а причём тут уменьшение числа команд если у меня три команды и две с одного континента, то , обменяв её на другую, количество три команды у меня останется. А куда простите девать индивидуальное видиние стратегии и тактику в развитии своей команды, ведь у каждого менеджера она своя. просто непонятно зачем данная тема вынесена на обсуждение, если решение принято и, через два сезона многие потеряют мобильные, интересные, развитые инфраструктурно команды. В лучшем случае она достанится хорошему менеджеру, катастрофа - лузеру, пасажиру и неудачнику и, тогда в один прекрасный момент, зайдя в форум или в ростер "Взять команду" он увидимт своё детище угробленное и выставленное в свободные за автосоставы или за долги. Моё мнение, что данные шаги ошибочны, они видут к злобе, разачарованию и унынию. Прошу всех высказаться по данному факту и приложить все силы, методы убеждения и если нужно то и принуждения для того, чтобы убедить админстрацию не проводить данную реформу хотя бы для менеджеров, кто играет достаточно давно. Я например с 29 октября 2006 года. Взял команду убитую Рах-Ахан, провёл с ней ни один сезон, каждый игрок как член семьи, стиль и расстановка довались не просто и, что мне предлагается сделать обмен:- либо Команду с Ирана, которую я планировал вывести в первый дивизин через два сезона, либо команду из сирии Аль растан, которая с первого сезона под моим руководством вышла в дивизион Д2. Так как мне поступить, почему я должен, я подчёркиваю, что ДОЛЖЕН, а не мне рекомендовано поменять одну из данных команд. Кому эта реформа нужна, кто-то обижен тем , что у меня три команды, а две с одного континента, так постмотрите Ещё два дня назад было выставлено 85 команд в свободные и 32 вновь созданные. О каком дифиците может быть идти реч. Если лузеру команда не досталось, то пусть идет к кому-то менеджеру замом на один - два сезона, поднабирётся опыта и примет решение играть ли ему дальше или нет, а моджет быть ему достанеотся данная команда в полное управление, вот ещё один путь решения данной проблемы. ведь многие опытные менеджеры со временем делают выбор в сторону управления одной командой, что делает им только честь. Но ведь никто их НАСИЛЬНО не заставляет это делать. Извините, что так коротенько , но мне очень, ОЧЕНЬ не нравится данная реформа. Чужого не надо , но и соё не отдавать Спвасибо кто дочитал данный манифест до конца. :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
SkyCapitan
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 14:30
Откуда: Наро-Фоминск, Россия
Рейтинг: 447
 
Рах Ахан (Тегеран, Иран)
Шепердс Юнайтед (Порт-Вила, Вануату)
Аль-Растан (Аль-Растан, Сирия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Мишаня ХхХ 18 июн 2008, 18:37
Мужик писал(а):1. платный сайт - это гон... мало кто согласится на это...особенно пришедший новичек которому через месяц скажем надо будет платить...я бы в свое время новичком на это не пошел...есть другие БЕСПЛАТНЫЕ менеджеры..
Не согласен... тут хотел поиграть в 2-х проектах ( неплохих) и там как и у нас нехватка клубов.... в 1 из них команды за деньги причём стоят 200-300 рублей , у вторых платная регистрация на сайте 10 $... а ещё скоро выйдет FM так там вообще 300р в месяц планируют !!! Я лично готов платить деньги , но взамен АА следует улучшить сайт и прекратить всевозможные реформы..... я играю во Всол уже больше реального года , и пока не чего нового не придумали… , а только осложняют жизнь менеджерам!!!!!!
Я за платный Всол!!!!!!!!!!!!!
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Касимыч 18 июн 2008, 18:54
Ниасилил все страницы. впринципе согласен, но в таком случае материальная компенсация нужна. все команды стоят денег, отказываться от них, ещё и бесплатно - это ужас

Добавлено спустя 18 секунд:
Ниасилил все страницы. впринципе согласен, но в таком случае материальная компенсация нужна. все команды стоят денег, отказываться от них, ещё и бесплатно - это ужас

Добавлено спустя 31 секунду:
Ниасилил все страницы. впринципе согласен, но в таком случае материальная компенсация нужна. все команды стоят денег, отказываться от них, ещё и бесплатно - это ужас

Добавлено спустя 16 секунд:
Ниасилил все страницы. впринципе согласен, но в таком случае материальная компенсация нужна. все команды стоят денег, отказываться от них, ещё и бесплатно - это ужас
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 468
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Мужик 18 июн 2008, 18:55
Мишаня ну это ты согласен, а другие вряд ли...я тоже играю почти реальный год здесь, но платить не хочу я не думаю что это поможет развитию проекта...что понять общую картину лучше запустить голосование как это делают в демократических страннах когда нужно решить важную проблему... Референдум все покажет :)
Мужик
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение sport13 18 июн 2008, 19:00
mavrodi0 писал(а):
Scorn писал(а):
Каким, простите, раком они смогут избегать?

К примеру, слить вовремя игру (пару игр) и не попасть в микрокубок
:cool: :cool: :cool:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Отличная идея, спасибо. Так и буду делать. И чего я дурак так в эти мирокубки рвался, вот я олух ))

Боюсь ПАОКом в Греции и слить может не получиться :D :D :D
Так как большенство сами сливают этой команде!
sport13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге