Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 27 июл 2013, 13:24
Wit писал(а):
Koben писал(а):Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Элементарно, Ватсон! Грубое пренебрежение выбором формации .......................................
Игра нигде не зарегистрированной, самопальной, без теоретического обоснования (даже во VSOL) формацией 3-2-5 (с 5-ю в нападении И БЕЗ УБОЙНЫХ СПЕЦУХ), да ещё и "все в атаку"... - это рулетка!!! Вот она и крутанула в сторону команды слабее, но с ХОРОШИМИ игроками нападения. Что здесь возмущаться?... Поставили бы под свой выбранную тактику "нормальная" простую схему 4-5-1 и стиль "комба", 100% получили бы свои 3 очка. Нет! Надо изголяться... В смысле "оголяться"!

Не верите мне?... Приведу пример из реального футбола на обсуждаемую тему, вот слова всеми уважаемого, и мною тоже, комментатора в его статье о тренере ЦСКА (обратите внимание на его сарказм в словах по отношению к тренерам, пытающимся изобрести что-то своё, из ряда вон выходящее):
Георгий Черданцев
Спортивный комментатор
"...Когда обсуждают или ставят под сомнение тренерские возможности Леонида Слуцкого, складывается впечатление, что от него ждут какого-то тренерского чуда. Например того, что он начнет играть по схеме с одним защитником или с пятью нападающими или начнет ставить исключительно игроков молодежной команды по пять-шесть человек в каждом матче и с ними выигрывать...."
Точно про вышеприведённый матч сказано. Так кто на нас с Черданцевым?... :beer:
Последний раз редактировалось PetrWit 03 янв 2015, 00:12, всего редактировалось 17 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Стасон 27 июл 2013, 13:33
imchik писал(а):
Dus писал(а):Потому что с точки зрения теории вероятностей ВСЕ должны быть в равных условиях, и тот, у кого лучше получается ИГРАТЬ, должен и расти.
А у нас её нет, у нас подкрученный РАНДОМ.
Андрей, ну какая-то странная причинно-следственная связь.
Правильно ли я понимаю (несколько утрируя, разумеется), что "тот, у кого лучше получается ИГРАТЬ", тупо должен "набивать себе полоску" без учета, куда он ее набивает? И при этом "должен и расти" безотносительно того, куда он эту полоску набивает?
Вломил, значит, этот условный "тот, у кого лучше получается ИГРАТЬ" всю полоску во вратаря или в опорников без наличия ударных форвардов/вингеров, затем получил не вполне адекватные результаты и должен кричать: "У нас теории вероятности нет, у нас подкрученный РАНДОМ, ВСЕ не в равных условиях, ибо равные условия должны подразумевать равные возможности суперзащитника и суперфоварда", ну и т.д..
Лично мною совершенно, мягко скажем, "нелюбимый" Вирус (прошу у него прощения за "переход на личности") вон вполне себе "в равных условиях", но я с трудом и по огромной пятничной пьяни, либо по какому-то трехдневному понедельничному похмелью, могу себе представить, что Акар специально для него подкручивает генератор. А может быть, он (Вирус) просто играет лучше других при вполне себе равных условиях, предусмотренных данным раскладом (с учетом существующего генератора, если угодно)?
Выделенное жирным текстом мне представляется попросту смешным. Впрочем, у тебя, конечно, информации гораздо больше... :?
Андрей, сорри, что вступаю в дискуссию, но появилась мысля интересная: а что, если в генераторе прописан некий параметр Х, отвечающий за успешность выступления команды? это не факт, конечно, но все возможные результаты это подтверждают, точнее их частота с той или иной командой, как в одну, так и в другую сторону.
Т.е. этот параметр Х, допустим имеет значения [0;1], которую можно охарактеризовать как вероятность события нелогичного результата в ту или иную степень.
Т.е. допустим близкие к 0 значения - команда играет крайне стабильно без отклонений
При значениях близким к 1 - команда играет нестабильно.
И этот параметр допустим, привязан к силе команды и средней силы по Федерации, т.е. чем больше сила команды, тем более она нестабильна...
Вот при наличии такого параметра ещё можно объяснить нелогичность всех результатов и так называемый рандом, но никак не объяснить их, если нет такого параметра или подобного ему...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Wit писал(а):
Wit писал(а):
Koben писал(а):Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Элементарно, Ватсон! Грубое пренебрежение выбором формации .....................................
Игра нигде не зарегистрированной, самопальной, без теоретического обоснования (даже во VSOL) формацией 3-2-5 (с 5-ю в нападении) - это рулетка!!! Вот она и крутанула в сторону команды слабее, но с хорошими игроками нападения. Что здесь возмущаться?...
Вы ошиблись с формацией, там 3-4-3, а если брать из реальных схем, то 3-1-1-2-3, если брать её во внимание, то Зенит играет иногда при такой схеме. если не ошибаюсь (я не большой поклонник питерской команды, да и российского чемпионата в целом)
Стасон
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gerich 27 июл 2013, 13:39
Wit писал(а):Игра нигде не зарегистрированной, самопальной, без теоретического обоснования (даже во VSOL) формацией 3-2-5 (с 5-ю в нападении) - это рулетка!!! Вот она и крутанула в сторону слабее, но умнее. Что здесь возмущаться?...

Вот это ответ :mrgreen:
Особенно про самопал и про формацию 3-2-5 (вообще-то это 3-4-3 с атакующими вингерами) ))!
очень конфузно смотрится ваше прошлое сообщение с "якобы" отталкиванием от теоретической базы в укрощение гены с нынешним сообщением, от которого веет настолько пространными фразами )))
"Не зарегистрирвоанная формация", "самопальная", "без теоретического обоснования" (я то смотрю тут теоретически много нелогичны матчей, но в этот момент про теоретику забывают и вспоминают про ошибки, которыми можно обьяснить поведение гены).
Ну а про то что игра в 5 нападающих во всоле - это рулетка, особенно при такой разнице в силе, давайте вы будете заявлять после предоставления примеров где это являлось рулеткой, чтобы не сотрясать воздух.

Я могу сходу указать на команду в своей федерации - Луис Ангело Фирпо
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3925
которой при разных тренерах помогала формация с пятью нападающими - помогала как и забить много, так и вообще склонить чашу весов в свою пользу при равных силах. При этом о рулетке в этом примере я бы вообще молчал, неудачных матчей при такой формации у данного клуба наблюдается минимум, хотя я таких вообще и неупомню ))

Поставил бы под свой выбранный стиль "норма" простую схему 4-5-1 и "комба"
Это мы уже проходили, поставили бы так, получили нелогичный результат, теоретики в десять голосов кричали что мало игроков нападения было ))
Вернемся к "Так почему такая безграмотность хозяев, при такой разнице в силе оказалась сильнее помарок(оооочень спорных) гостей?"

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
действительно формация рулеточная)))) Разница в 1 матч чемпионата, а результаты прям разные ))
смотрите оба матча противостояний
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 652&b=8172
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=697080
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 497&b=9008
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 137&b=6766

Поставил бы под свой выбранный стиль "норма" простую схему 4-5-1 и "комба", 100% получил бы свои 3 очка.
Тут даже 50 процентов не получилось, хоть настроены были очко всего взять, а даже не 3.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3982&b=410
gerich
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Варелий 27 июл 2013, 15:37
формацией 3-2-5 (с 5-ю в нападении)
С такой схемой играли ....болгары в 1994 году(и не скажешь,что не успешно).Так что у этой САМОПАЛЬНОЙ схемы был РЕАЛЬНЫЙ прототип ..... в более ранние времена не лезу,но там наверняка, имела место быть ....схема с пятью напами...кажысь :? дубль-ве
Варелий
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ruud 27 июл 2013, 15:47
в начале века была формация в 8 напов))
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 540
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Варелий 27 июл 2013, 15:57
в начале века была формация в 8 напов))
Тем более............ :grin:
Варелий
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 27 июл 2013, 17:26
Стасон писал(а):а что, если в генераторе прописан некий параметр Х, отвечающий за успешность выступления команды?
Стас, была такая мысль, безусловно... :beer:
В сезонах 19-21, отчасти 22-23 (про сезоны 12-15 даже молчу, это уж совсем "дела давно минувших дней"), пытался пристально отсматривать матчи команд ТОП-30, и несколько менее пристально ТОП-200.
Но все, что я для себя (стороннего наблюдателя) смог выявить:
1. "некий параметр Х" существует.
2. Он, "некий параметр Х", выражен некоей, как я это для себя называю, "балансностью" команды (ну плюс некоторый тактический расклад, но он, ИМХО, не является определяющим, увы). Т.е., при одних моментно-силовых раскладах в команде, генератор тебя любит, а при других тоже "любит", но так "любит", что не при Новой Зеландии будет сказано... :grin:
3. ИМХО, вот эта самая "успешность выступления команды" как раз зависит от п.2 при наличии, грубо говоря, самой команды, т.е., пресловутой "полоски" (без нее никуда, разумеется).
4. "Менеджеры-лохи", к коим я, безусловно, себя причисляю, примерно представляют, какой должна быть типа "идеальная команда" (понятное дело, что с огромнейшей долей погрешности, но тем не менее), но ничего не могут с этим сделать (ибо им лень, некогда, неинтересно, и т.д. и т.п.), т.е. выказывают типичный "синдром неудачника", многожды описанный в соответствующей литературе...
5. С другой стороны, "Великие" (это, в общем, следует читать без кавычек, на самом деле) менеджеры, просто берут и делают. И делают круто. Но, зачастую, сталкиваются с непонятными результатами, которые не укладываются в их предполагаемую парадигму, ибо в погоне за п.3 упускают из виду п.2, и те менеджеры, которые находят между этими пунктами компромисс, и получают на выходе тот показатель, который ты назвал "успешностью команды". Разумеется, он, данный показатель, непостоянен. Отвлекся, заскучал, продолбал и т.д. - и все, на твое место пришли уже другие, голодные и злые... :grin:
6. Те менеджеры, которые так или иначе находят компромиссы в вышеприведенных раскладах, и являются крутыми.
7. К сожалению, как бы вот лично я не хотел иного, но рулит именно п.5, разумеется, но именно из-за него возникают много матчей, выкладываемых в данной теме...

Сорри, Стас, что я в процессе написания ответа "растекся мыслию по древу" и скорее говорил свое, чем отвечал тебе, но так уж вышло, не обессудь... :baby:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Стасон 27 июл 2013, 17:42
imchik писал(а):
Стасон писал(а):а что, если в генераторе прописан некий параметр Х, отвечающий за успешность выступления команды?
Стас, была такая мысль, безусловно... :beer:
В сезонах 19-21, отчасти 22-23 (про сезоны 12-15 даже молчу, это уж совсем "дела давно минувших дней"), пытался пристально отсматривать матчи команд ТОП-30, и несколько менее пристально ТОП-200.
Но все, что я для себя (стороннего наблюдателя) смог выявить:
1. "некий параметр Х" существует.
2. Он, "некий параметр Х", выражен некоей, как я это для себя называю, "балансностью" команды (ну плюс некоторый тактический расклад, но он, ИМХО, не является определяющим, увы). Т.е., при одних моментно-силовых раскладах в команде, генератор тебя любит, а при других тоже "любит", но так "любит", что не при Новой Зеландии будет сказано... :grin:
3. ИМХО, вот эта самая "успешность выступления команды" как раз зависит от п.2 при наличии, грубо говоря, самой команды, т.е., пресловутой "полоски" (без нее никуда, разумеется).
4. "Менеджеры-лохи", к коим я, безусловно, себя причисляю, примерно представляют, какой должна быть типа "идеальная команда" (понятное дело, что с огромнейшей долей погрешности, но тем не менее), но ничего не могут с этим сделать (ибо им лень, некогда, неинтересно, и т.д. и т.п.), т.е. выказывают типичный "синдром неудачника", многожды описанный в соответствующей литературе...
5. С другой стороны, "Великие" (это, в общем, следует читать без кавычек, на самом деле) менеджеры, просто берут и делают. И делают круто. Но, зачастую, сталкиваются с непонятными результатами, которые не укладываются в их предполагаемую парадигму, ибо в погоне за п.3 упускают из виду п.2, и те менеджеры, которые находят между этими пунктами компромисс, и получают на выходе тот показатель, который ты назвал "успешностью команды". Разумеется, он, данный показатель, непостоянен. Отвлекся, заскучал, продолбал и т.д. - и все, на твое место пришли уже другие, голодные и злые... :grin:
6. Те менеджеры, которые так или иначе находят компромиссы в вышеприведенных раскладах, и являются крутыми.
7. К сожалению, как бы вот лично я не хотел иного, но рулит именно п.5, разумеется, но именно из-за него возникают много матчей, выкладываемых в данной теме...

Сорри, Стас, что я в процессе написания ответа "растекся мыслию по древу" и скорее говорил свое, чем отвечал тебе, но так уж вышло, не обессудь... :baby:
в целом, лишь подтвердил мои мысли от и до...
вот как только избежать таких матчей, советы Аверса схожи на полный бред, потому что его "смена тактики" ни черта не помогает...
Стасон
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 27 июл 2013, 18:27
Стасон писал(а):советы Аверса схожи на полный бред, ни черта не помогает...
Почему? Вполне помогает, ИМХО. Но надо не забывать п.2.
Норт Веллингтон в свое время рулил, сейчас нет, см.п.5. :-)

Если лично у тебя или лично у меня что-то не получается, вряд ли имеет смысл обзывать полным бредом то, над чем можно подумать, и что можно попытаться использовать на благо себе, разве нет? :?
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 27 июл 2013, 21:23
imchik писал(а):
Стасон писал(а):а что, если в генераторе прописан некий параметр Х, отвечающий за успешность выступления команды?
Стас, была такая мысль, безусловно... :beer:
В сезонах 19-21, отчасти 22-23 (про сезоны 12-15 даже молчу, это уж совсем "дела давно минувших дней"), пытался пристально отсматривать матчи команд ТОП-30, и несколько менее пристально ТОП-200.
Но все, что я для себя (стороннего наблюдателя) смог выявить:
1. "некий параметр Х" существует.
2. Он, "некий параметр Х", выражен некоей, как я это для себя называю, "балансностью" команды (ну плюс некоторый тактический расклад, но он, ИМХО, не является определяющим, увы). Т.е., при одних моментно-силовых раскладах в команде, генератор тебя любит, а при других тоже "любит", но так "любит", что не при Новой Зеландии будет сказано... :grin:
3. ИМХО, вот эта самая "успешность выступления команды" как раз зависит от п.2 при наличии, грубо говоря, самой команды, т.е., пресловутой "полоски" (без нее никуда, разумеется).
4. "Менеджеры-лохи", к коим я, безусловно, себя причисляю, примерно представляют, какой должна быть типа "идеальная команда" (понятное дело, что с огромнейшей долей погрешности, но тем не менее), но ничего не могут с этим сделать (ибо им лень, некогда, неинтересно, и т.д. и т.п.), т.е. выказывают типичный "синдром неудачника", многожды описанный в соответствующей литературе...
5. С другой стороны, "Великие" (это, в общем, следует читать без кавычек, на самом деле) менеджеры, просто берут и делают. И делают круто. Но, зачастую, сталкиваются с непонятными результатами, которые не укладываются в их предполагаемую парадигму, ибо в погоне за п.3 упускают из виду п.2, и те менеджеры, которые находят между этими пунктами компромисс, и получают на выходе тот показатель, который ты назвал "успешностью команды". Разумеется, он, данный показатель, непостоянен. Отвлекся, заскучал, продолбал и т.д. - и все, на твое место пришли уже другие, голодные и злые... :grin:
6. Те менеджеры, которые так или иначе находят компромиссы в вышеприведенных раскладах, и являются крутыми.
7. К сожалению, как бы вот лично я не хотел иного, но рулит именно п.5, разумеется, но именно из-за него возникают много матчей, выкладываемых в данной теме...

Сорри, Стас, что я в процессе написания ответа "растекся мыслию по древу" и скорее говорил свое, чем отвечал тебе, но так уж вышло, не обессудь... :baby:

Сумбурно и надо несколько раз прочитать внимательно всё:) Особенно если убрать про "лохов" и "великих".
Но что то - по моим ощущениям - похожее на правду :)

Стасон, это тоже похоже - viewtopic.php?f=1&t=78449&st=0&sk=t&sd=a&start=11370#p4295699. Нечто подобное я уже обсуждал с кое-какими менеджерами:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 27 июл 2013, 22:46
Dus писал(а):Сумбурно
Да сам прочел, аж чуть не затошнило... :grin:
Ну теперь чего уж, было настроение такое написать, взял и написал. Это Стас меня завел... :-)
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Стасон 28 июл 2013, 00:56
imchik писал(а):
Dus писал(а):Сумбурно
Да сам прочел, аж чуть не затошнило... :grin:
Ну теперь чего уж, было настроение такое написать, взял и написал. Это Стас меня завел... :-)
ну свалите ещё на меня все :D
Стасон
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 28 июл 2013, 07:19
про параметр "Хе" как по мне,так бред ...ИМХО ессенно :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 28 июл 2013, 08:41
gerich писал(а):
Wit писал(а):Игра нигде не зарегистрированной, самопальной, без теоретического обоснования (даже во VSOL) формацией 3-2-5 (с 5-ю в нападении) - это рулетка!!! Вот она и крутанула в сторону слабее, но умнее. Что здесь возмущаться?...
Вот это ответ :mrgreen:
Особенно про самопал и про формацию 3-2-5.................................................................

Беда в том, что (кроме VSOL) основная масса тренеров не играла в других симуляторах против компьютера, где можно сейвиться и переиграть матч (и так, пока не получишь нужный результат), где НЕкого обвинять в своём поражении, как только самого себя. Бездушный компьютер просто не пропустил бы (в смысле 10 поражений из 10) вашу самопальную схему... и это продолжалось бы до тех пор, пока не научились вы правильно выбирать формацию в зависимости от силы соперника и ваших возможностей. Но во VSOL не засейвиться, Гена ошибок не прощает!
Легче всего свалить всё на кого-то, Аkar, например, или Гену (что одно и то же, software-то от Akar)... Отсюда, вместо самокритики, рождаются такие вот «вееры» (как я из называю), горе-формации 3-2-5 (без ДОлжных игроков),... да с + «все в атаку», да БЕЗ умения забивать голы (без УБОЙНЫХ спецух).... Сколько уже себе очков набрал на таких командах, сам играя (вынуждено, конечно) в основном формацией 5-4-1 с вингерами, не счесть! Но ради истины и помощи заблудившимся буду рубить сук на котором сижу!

Я читал интервью Валерия Карпина (единственный клуб России FC "Спартак", пропагандирующий атакующий футбол испанских команд и пытающийся повторить их игру), где он приводит примеры, как «Барса» в процессе матча перестраивается на схему 2-8 (!!!!)... Это не опечатка! Но не сравнивайте реальный футбол с виртуальным. Софт VSOL пока ещё не дорос до таких умных трансформаций, когда перевес в футбольном мастерстве (а не в полосках силы) одной комы над другой очевиден и можно так атаковать... Поэтому, если нет в списке у VSOL формации 3-2-5, то зачем её придумывать при наличии несовершенных, не подходящих для такой схемы футболистов в команде. Короче, злоупотреблять (!!!)... Это я вижу сегодня сплощь и рядом, включая на уровне сборных. Ну там ещё ладно, как-то можно результат объяснить, монстры собраны в сборных... и software, возможно, ещё несовершенный для такой игры с кучей спецух.
Установка же «все в атаку» - это всего лишь подъём всей схемы ближе к воротам соперника. Отсюда у вас (не у меня) и рулетка начинается с установкой "все в атаку", «зад»-то голый... В реальном футболе при навале, на одни ворота мячи нередко влетают в другие, Мауриньо так Лигу чемпионов выиграл пару раз с командами (на тот момент) без суперзвёзд, но с отлаженной контратакой. Так чего обижаться на Гену?...
Последний раз редактировалось PetrWit 16 мар 2018, 10:58, всего редактировалось 60 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gerich 28 июл 2013, 11:14
Не надо уводить разговор в степи сравнений с реальным футболом.
Вы высказали мнение, что тренер "Алтая" сыграл безграмотно. Но подкреплять это какими либо обоснованиями в поле правил и практики ВСОЛа - не подкрепляете. Я вам сходу указал команду, которой данная формация помогает получать необходимый результат, я вам указал матчи только мирокубков северной и южной америки последнего этапа, где эта формация вполне себе сработала и голословной рулетки там и в помине нету. Значит формация не такая уж "Не зарегистрирвоанная формация", "самопальная", "без теоретического обоснования", "с голым задом", "Софт VSOL пока ещё не дорос до таких умных трансформаций", "рулеточная".

У вас же в ответ на это сравнение с реалом и пространные фразы, не подкрепленные ничем. Стало быть ваше
Отсутствие должного опыта. Потом желание видеть вокруг всех виноватыми. Нежелание думать. Ждут, когда разжуют и положат в рот.
Касается вас в той же мере, только с пометкой на то, что вы любите еще таким же как и вы писать "Элементарно, Ватсон!"
gerich
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге