Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение weber 28 мар 2017, 12:43
morphia писал(а):
weber писал(а):
KaraJohn писал(а):Сегодня очень много бредовых результатов, но это вообще взбесило
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12968&match_id=212593
интересно как такой результат местные специалисты объяснят, лично я вшоке
похоже здесь проявилось то что и должно было проявиться где-то
мы же не все тут матчи наблюдаем

1. гости имея изначальное преимущество в силах около +1000
пережали свою команду "сурпером" и она типа захлебнулась
в собственных соплях - не показав никакой игры - но забив один гол все же

2. по силам Атакеров при Аншлаге у хозяев были почти равные Силы
с атакерами гостей у которых было больше атакеров ,
но при этом у хозяев было 3-и атакера ,а мяч то у одного
толпой редко бьют по воротам - да может хватит и одного страйкера

3. киперы в сравнении : у гостей кипер явно сильнее при открытой игре
но с другой стороны медали при владении мячем 40%на60% выходит
что хозяева зажали гостей на их половине , что по-ходу не предполагалось

дочитал досюда и этого хватило {facepalm}
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 28 мар 2017, 14:35
morphia писал(а):...
:hello: :super: :super:
Так глубоко еще никто не копал!
Мое почтение.
Так вот от чего победа зависит!
Голкипер-капитан, "оказывается", штраф дает при игре в атаке и, наоборот, бонус при защите.
Супер вызывает насморк у более сильной (по "полоскам") команды.
Соотношение Мяча деленного на "атакеров" прямо пропорционально количеству опасных моментов.

Дальше, разрешите просто привести цитаты. Эти слова продлили мне жизнь:
morphia писал(а):...гости должны были взламывать редуты хозяев
но оказалось что их самих штурмуют - а в их атаке них кого есть
или если есть то все что добежало пережатое супером
уже не было в состоянии что-либо создать вменяемое
morphia писал(а):8. {bb} Vs {brit}
очень нелегко играть против Ветренного Стиля
навязывая борьбу на поле Силовым Стилем
и по-ходу британский и вышел из бей-беги
выбарывается мяч и рвется по полю ...
..только вот бороться с ветром не каждому дано

Шедеврально... :beer: {ura2} {ura2}

Если без шуток, то в генераторе явно есть некоторое "пространство" для малологичных результатов. Этим Геннадия хотели сделать похожим на реальный футбол, в котором случаются сенсации. Вот когда проскакивают такие игры, мы и начинаем вайнить о несправедливости, а ведь подавляющее большинство матчей проходит "как надо".
ИМХО
balobin отметил этот пост как понравившийся.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 28 мар 2017, 15:05
ElZabivallid писал(а):Это гениально. Кстати, вратарь хозяев был сильнее задавленных супером нападающих гостей потому, что он реальный, ведь да?
походу , ДА !!
9. большинство те что Реальные Игроки
играют тоже Реально Круто

рекомендую на трансферах и аренде охотиться именно за такими игроками
и кстати я продавал своего реального ветерана никто как-то не среагировал
а ведь по-мимо спецух можно еще и в игре хорошо прибавить
просто для Д4 это довольно тяжелая ноша : почти 1/3 с прибыли уходит на зарплату игрокам
ну и еще и с полцены как минимум могло бы вернуться
плюс следующий сезон и так далее для уровня между крутыми игроками
такой реальный игрок мог бы выстреливать через раз
особенно если в команде есть Хороший Капитан ,и
у моего игрока СМ3 что +40% на количество Штрафных добавляет
при этом остальное выходит уже почти не важно :think:
там же куча позитива
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 28 мар 2017, 19:49
ElZabivallid писал(а):Это гениально. Кстати, вратарь хозяев был сильнее задавленных супером нападающих гостей потому, что он реальный, ведь да?
Акар, пожалуйста, добавьте в отчёт силу и направление ветра, а то без этой информации сложно.
Что за половинчатые просьбы, кроме ветреного стиля надо добавить и силовой стиль, а также земляной, водяной, огненный и интеллектуальный :super:

По матчу, гена "сыграл слабо", нарандомил маловероятный исход, такое случается.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
morphia писал(а):9. большинство те что Реальные Игроки
играют тоже Реально Круто

рекомендую на трансферах и аренде охотиться именно за такими игроками
Чужой реальный дает +3% к силе, это нереально круто и сильно.

у моего игрока СМ3 что +40% на количество Штрафных добавляет
Пруф? У меня в двух командах по См4, пользу от них вообще не вижу.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Albelda 28 мар 2017, 22:48
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=217984

"полкуп судей" теперь и во ВСОЛе?! как можно так безбожно тянуть лидера?
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18646
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юрий 29 мар 2017, 03:34
Albelda писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12970&match_id=217984

"полкуп судей" теперь и во ВСОЛе?! как можно так безбожно тянуть лидера?
Вполне нормальный матч.
Соотношение сил 52-48
Владение 50-50
Голы забивали исключительно сильнейшие игроки.
Если бы победитель был не лидером, а середняком, то данный матч скорее всего не появился бы в этом топике. Тут больше на досаду менеджера смахивает, чем на нелогичность матча.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Юрий
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 29 мар 2017, 21:38
ради прикола мой матч
суперзашита {sp} vs {kat} защита
смотреть количество ударов в створ и силу кипера гостей
( то есть это те удары которые уже прошли в створ ворот )
и подсчитать количество сейвов кипера гостей ( Чемпион Аварта )
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=218044
Комментарий модератора: Голы с пенальти (иск. послематчевые) не включаются в отчете в количество ударов в створ ворот.
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение davidber 29 мар 2017, 22:37
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=227174 Такого я за 11 лет не видел
Комментарий модератора: Все, что перечислено в послематчевом комментарии уже включено в полоски силы.
Фактически получилось соотношении сил 47-53 в жаркую погоду. Тут результат может быть в любую сторону.
Чаще конечно выигрывает команда (53%), но не в данном случае.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 499
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 30 мар 2017, 13:07
davidber писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=12973&match_id=227174 Такого я за 11 лет не видел
так матч ниче не решал, обидно но разница не так сильна.

вот лучше полюбуйся
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=218093 - цена чемпионство.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KA3AHOBA 31 мар 2017, 17:22
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=504863 - хоть и не велика потеря, по сравнению с другими, кто тут выкладываем матчи, но уже просто бесит эта ситуация с получением баллов проигравшей стороной, да еще и кем, конечно же вратарем, он точно лучший в этом матче! Бред.
отметил этот пост как понравившийся.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 508
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 31 мар 2017, 17:31
KA3AHOBA писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12986&match_id=504863 - хоть и не велика потеря, по сравнению с другими, кто тут выкладываем матчи, но уже просто бесит эта ситуация с получением баллов проигравшей стороной, да еще и кем, конечно же вратарем, он точно лучший в этом матче! Бред.
ага, больше выбирай слабейшего из возможных соперников на товы, а потом ной о несправедливом распределении балла силы.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KA3AHOBA 31 мар 2017, 17:38
subaru писал(а):
KA3AHOBA писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12986&match_id=504863 - хоть и не велика потеря, по сравнению с другими, кто тут выкладываем матчи, но уже просто бесит эта ситуация с получением баллов проигравшей стороной, да еще и кем, конечно же вратарем, он точно лучший в этом матче! Бред.
ага, больше выбирай слабейшего из возможных соперников на товы, а потом ной о несправедливом распределении балла силы.
Какая разница, слабейший он или сильнейший, в правила вписывается, а значит все ок. А балл силы отдавать проигравшей команде - бред.
P.S. А такие танкисты как ты, прежде чем писать, пусть посмотрят соотношение сил, прежде чем писать о слабейших.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 508
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 31 мар 2017, 17:49
KA3AHOBA писал(а):Какая разница, слабейший он или сильнейший, в правила вписывается, а значит все ок. А балл силы отдавать проигравшей команде - бред.
тогда можешь ныть до бесконечности и дальше. Полностью игнорируя тот факт, что в товарищеских играх против соперников с максимально большой разницей по S11 наибольшая вероятность того, что плюсик, даже в случае победы, уйдет проигравшей стороне.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KA3AHOBA 31 мар 2017, 18:52
subaru писал(а):
KA3AHOBA писал(а):Какая разница, слабейший он или сильнейший, в правила вписывается, а значит все ок. А балл силы отдавать проигравшей команде - бред.
тогда можешь ныть до бесконечности и дальше. Полностью игнорируя тот факт, что в товарищеских играх против соперников с максимально большой разницей по S11 наибольшая вероятность того, что плюсик, даже в случае победы, уйдет проигравшей стороне.
Да я не за комментарием такого "диванного иксперта" как ты обратился. Проходи мимо, танкист.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2387
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 508
 
Галлос (Агуаскальентес, Мексика)
Санката (Катманду, Непал)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение an112 31 мар 2017, 22:09
Что я сделал не так?
Почему только 1:0?
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге